Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 12:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
sergejhДата: Среда, 03.05.2017, 17:53 | Сообщение # 2726
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
не знаю, может уже было. Нашел прямую трансляцию:
NASA Live - Earth From Space (HDVR)
https://www.youtube.com/watch?v=RtU_mdL2vBM


Сообщение отредактировал sergejh - Среда, 03.05.2017, 17:54
 
ShurkaДата: Среда, 03.05.2017, 18:02 | Сообщение # 2727
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А для чего Вы её находили?
Мы здесь не коллекционируем трансляции. Мы давно пришли к выводу, что все трансляции - фальсификация.
Если Вы вдруг увидели что-то безусловно указывающее на фальсификацию, то надо указывать что именно и на какой секунде. Желательно со скринами. Пригодится в коллекции.
А просто смотреть здесь никто не станет. Зачем тратить время?
 
sergejhДата: Среда, 03.05.2017, 19:11 | Сообщение # 2728
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Извиняюсь, что не с того начал. ) Наверное, я подумал что присланная мне ссылка - что-то новое, качественное видео, хорошая картинка чтобы понаблюдать за ней, доказывая самому себе фальсификации.
Можно в принципе удалить.
Но весь сайт я прочитал с упоением, и какой-то процент форума тоже. Начинаю изучать для себя другие формы земли. Всё это просто перевернуло, что я знал раньше.

Глядя на трансляцию, обнаружил для себя полное отсутствие звезд на черном фоне. Объясняют большой яркостью (засветкой) на освещаемой стороне земли. Для меня это объяснение без формул не подходит. Но я не помню, давалось ли оно на этом сайте.
Пытался также разглядеть странные белые точки или пузырики, очень редко, но пролетающие за аппаратом. Если это не пузырьки, то мусор чтоли? Они себе позволяют мусор? Что-то сыпется с приборов? smile
Другой интересный момент, который я пока для себя открыл (не читая интернет):
несоответствие заявленной высоты геостационарной орбиты (380 км) и такой же высоты в google earth. Если подняться в google на эту высоту, всё окажется слишком низко. Видны реки, очертания городов, мысов. А с МКС что-то земля ну очень уж далеко. Если пойти от обратного и взять радиус кривизны земли, который виден с МКС, попробовать открыть google earth так, чтобы он был примерно таким же. Мы получим высоту в нереальные 6000-7000 км.
 
ShurkaДата: Среда, 03.05.2017, 19:40 | Сообщение # 2729
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нам не надо ничего для себя доказывать. Всё давно объяснено и доказано.
Засветка мне вообще не понятна. Засветка возможна, лишь если в объектив попадают солнечные фотоны. Но если камера направлена от солнца, какая может быть засветка?
На земле - да, там фотоны отражаются от облаков и равномерно рассеиваются. В космосе рассеиваться негде. В крайнем случае, можно спрятаться в тень и снимать оттуда. Звезд не видно, так как надо точно подгонять созвездия к координатам МКС. А прямая трансляция и так требует объемной предварительной работы. Просто ресурсов на звезды уже не остается.
Пузырики - съемки в бассейне. Кто только их не фиксировал! Особо смешно они смотрелись при выходе тайкунавтов в открытый космос.
А какое может быть соответствие? Это мультфильм.
 
SLONPVOДата: Среда, 03.05.2017, 23:30 | Сообщение # 2730
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
sergejh, тут много для кого чего перевернуло. И шо Вы кипишуете, переваривайте. Переварите, будет меньше кипиша.

Бороться и искать,
Найти и ... перепрятать.
 
alexver30Дата: Понедельник, 08.05.2017, 20:51 | Сообщение # 2731
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата sergejh ()
Мы получим высоту в нереальные 6000-7000 км.

Я думаю что около 1000 км.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.05.2017, 21:06 | Сообщение # 2732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я думаю, что миллион!
Померяемся думанием?
Если Вы желаете сделать оценку, то делайте: возьмите гугловские карты, измерьте пропорции и т.д. и т.п.
Нет? Так зачем разводить флуд?
Ну, пришел новичок, ну, написал какую-то ерунду. Всем всё и так ясно.
Хотите указать на ошибку - произведите работу и укажите полученным результатом. Всем будет полезно поучиться.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.05.2017, 17:28 | Сообщение # 2733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Живое" (2017)
http://kinogo.club/6768-zhievoe-to-2017.html
Действие происходит на МКС. Я не увидел отличий от прямых трансляций с МКС.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.06.2017, 16:18 | Сообщение # 2734
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Казалось бы, что мешает снять звездное небо с какого-нибудь аппарата, а потом подмонтировать его в "съемки" с МКС?
Ан, нет.
Почему?
Звезды будут мигать!
На земле есть отмазка: звезды мигают из-за рассеяния воздухом. В космосе воздуха нет. А они всё равно мигают, сволочи!
 
ShurkaДата: Суббота, 10.06.2017, 13:39 | Сообщение # 2735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pcmanfm навел на интересный канал TM STUDIO.
Время первых фейков.
 
tovsuhoffДата: Суббота, 10.06.2017, 14:19 | Сообщение # 2736
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Понравилось про часы,"которые не держали вакуум".

Жизнь - это сон, увиденный во сне
 
sergodrugДата: Пятница, 16.06.2017, 07:29 | Сообщение # 2737
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Цепочка событий которые привели меня на форум- сложна. Последняя капля- тема моего сообщения. Это надо обсудить, но обсудить я как то могу только здесь. Ну мне известно, что на форуме имеется достаточное количество компетентных людей. Жду критики. Вот изложение.
Есть знаменитая формула
E=MV
Где E-энергия
M- масса
V-скорость
Возьмем две одинаковые массы. Пусть они обе у нас неподвижны. Одна из масс имеет температуру T=0. Другая масса у нас нагрета до температуры, ну скажем, в миллион градусов.
Считаем.
Наши массы неподвижны следовательно их энергии одинаковы!
Просто изумительно, другое слово не могу подобрать!
Отвечают -температура определяется другой формулой!
Стоп.Стоп!
Выходит формула- частный случай и не более?
И для точного расчета нужны дополнительные преобразования с помощью дополнительного инструментария, коль скоро формула является инструментом расчетов?
Что такое температура?
Это броуновское , тепловое движение , составляющих массу( материю) атомов, молекул и так далее.
Частичка материи получив энергию приобретает некий импульс и некую скорость. Далее, испытывая столкновения с другими частичками материи под влиянием полученного движения от импульса она передает им часть своей полученной энергии. Частички вещества начинают хаотически двигаться .
Каждая частица имеет свой вектор(направление) движения.
В результате соударений скорости частиц участвующих в них имеет так называемую"равновесную" или среднюю скорость.
В "Занимательной физике" описан фантастический случай- когда вектора движения всех атомов из которых состоит человек-совпадут и в результате человек помчится со скоростью пули, резко взлетит, к примеру, вверх с равновесной скоростью 500 метров в секунду.
И далее проведем опыт. Возьмем сосуд с газом. Сделаем на сосуде маленькое отверстие, буквально для прохода одного атома. Разместим сосуд где-то в космосе и нагреем до некой температуры.
В результате атомы со средней скоростью полученной при их соударениях будут поодиночке вылетать из сосуда и далее лететь не испытывая никаких столкновений .
Так скажите, какая разница между этим атомом и другими оставшимися в сосуде?
У них одна и та же скорость движения!
Да вектора разные, но не более!
Чем движение атома внутри и снаружи сосуда отличается от скорости?
Кто может сказать?
Вот эти как бы два различных физических понятия как скорость и температура по сути есть одно и то же.
Равенство T=V !
И знаменитая формула должна выглядеть следующим образом
E= MT
Где E-энергия
M- масса
Т-температура
Понятно, что два покоящихся тела одинаковой массы, но разной температуры и будут иметь соответственно разную энергию!
Почему современная физика и физики не "видят" этой столь очевидной и простой вещи?
А по той простой причине, что никаким газовым резаком нельзя придать другому телу температуру, скажем в миллион градусов, нагревай его хоть вечность!
Последствия- термодинамические!
По знаменитой формуле ракету с химическим двигателем можно разогнать бог знает до каких скоростей просто не выключая двигатель .
По другой "правильной" формуле вы никогда не сможете разогнать ракету выше равновесной температуры вашего реактивного двигателя и соответственно выше скорости истечения газов из оного!
Ибо нельзя придать ракете температуру выше температуры двигателя! Быстрее скорости истечения газов ракета не полетит!
А сам двигатель ракеты-это аппарат переводящий разновекторное движение в направленное, обладающее едином вектором движения!
Летать в космос- можно! Двигатель должен быть другой.
Всего делов то...


Сообщение отредактировал sergodrug - Пятница, 16.06.2017, 07:40
 
xenandmeДата: Пятница, 16.06.2017, 09:32 | Сообщение # 2738
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата sergodrug ()
Понятно, что два покоящихся тела одинаковой массы, но разной температуры и будут иметь соответственно разную энергию!

Естественно.
Энергии разные бывают, знаете ли.
Когда тело, находящееся в состоянии покоя, нагревают, оно получает от источника тепла тепловую энергию, повышающую его внутреннюю энергию.
А когда тело остывает, оно её теряет. Отдаёт в окружающую среду, так сказать.
Не путайте внутреннюю энергию с кинетической и потенциальной.

Ещё один доморощенный физик-неуч.
Заменил от балды скорость на температуру и втирает здесь какие-то бредовые идеи.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 16.06.2017, 09:46
 
sergodrugДата: Пятница, 16.06.2017, 10:51 | Сообщение # 2739
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за критику! Понял, что Вы когда- то, где- то, что- то читали , разумеется только и исключительно-официоз. С Вашего разрешения соотнесу Ваши доводы к Энштейну -он с Ваших слов неправильно толковал понятие -энергия.
До свидания.
 
xenandmeДата: Пятница, 16.06.2017, 11:03 | Сообщение # 2740
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Это Вы - когда-то, где-то, что-то.
Вы даже не поняли, о чём я сказала.

Цитата sergodrug ()
До свидания.

Какие ещё свиданья? Идите лесом.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.06.2017, 11:31 | Сообщение # 2741
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
sergodrug, увы, это Вы где-то что-то читали.
Для начала, MV - это импульс, а не энергия.
Вы путаете с известной формулой E=MC².
Это внутренняя энергия тела. Не надо путать её с кинетической или потенциальной, как правильно написала Ксена.
Т.е. это энергия, которая выделиться при полной аннигиляции тела. И не более того.
Опять-таки, Вы не понимаете первый закон Ньютона: тело движется прямолинейно и равномерно, если на него не действует никакая сила.
Но на ракету действует сила противодействия истекающих газов (3-й закон Ньютона). Эта сила, уже по 2-му закону, и придает ракете ускорение.
К сожалению, ваш уровень знаний не позволяет Вам активно участвовать в работе форума.
Извините за бан!
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:57 | Сообщение # 2742
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Советник Трампа назвал полеты США на Луну обманом...
https://rueconomics.ru/267528-....obmanom
 
alexver30Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 14:54 | Сообщение # 2743
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Снимок Венеры с частного телескопа
 
кочегарДата: Понедельник, 21.08.2017, 10:49 | Сообщение # 2744
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Человек с другой планеты

Русский отец Звездных Войн.

https://geektimes.ru/company/balrobotov/blog/252876/

Это всё об одном и том же человеке.
http://masterok.livejournal.com/2241586.html

Павел Владимирович Клушанцев (12 (25) февраля 1910, Санкт-Петербург — 27 апреля 1999, Санкт-Петербург) — советский кинооператор высшей категории (1939), кинорежиссёр, сценарист, писатель. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1970). Создатель познавательных фильмов, вызывавших огромный зрительский интерес во всём мире. Совместил научно-популярное кино с научной фантастикой. Считается родоначальником этого жанра в мировом кинематографе. Автор около трёхсот изобретений, новых кинотрюков, технических приспособлений, методов и приёмов комбинированных съёмок, многие из которых заимствованы всемирно известными режиссёрами и продюсерами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клушанцев,_Павел_Владимирович
Человек "создавший" и показавший(показал как показывать на большом экране "правильно") весь Космос,и как его надо делать для пипла.
Упры его вели всю жизнь,и все его наработки,достижения и гениальные изобретения( а он был гением без сомнений), использовали и пользуют по сей день.

Этот человек придумал практически(или ему дали придумать) всё ,что мы сейчас видим на экранах про Космос,про космическую фантастику,метеориты, планеты и саму Вселенную.
Это его разработками и изобретениями была выложена дорожка для съёмок "полёта" на Луну,Марс и так далее.
Это его разработки,изобретения, показали и дали возможность режиссёру Стенли Кубрику(когда он получил карт-бланш для съёмок) как надо снимать аферу под общим названием "Лунная эпопея".
То есть, какие технические возможности можно применить на тот момент времени.

Когда в перестроечные годы Джордж Лукас, режиссёр одного из самых кассовых фильмов о космосе “Звёздные войны”, посетил Москву, он попросил организовать ему встречу с маэстро Павлом Клушанцевым. На недоумённый вопрос российских чиновников: «А кто это такой?» - Лукас ответил: «Клушанцев - крёстный отец '' Звёздных войн ''. Без его фантастических фильмов и уникальных технических изобретений я бы не смог даже подступиться к своему фильму».
Но Клушанцева все-таки разыскал другой голливудец – Роберт Скотак, дважды лауреат самой престижной в мире кинопремии «Оскар». Он получил их за разработку специальных комбинированных киносъемок и спецэффектов.
Вскоре, в 1995 году, в 85 летний юбилей Павла Владимировича, в США, на канале Discovery выходят две передачи о нем, подготовленные Скотаком - “The Last Frontier”, а журнал '' American cinematographer '' опубликовал две обширные статьи ''Клушанцев – российский мастер фантастики'', где Скотак детально раскрыл весь творческий путь русского режиссера-подвижника и поставил его в один ряд с признанными гениями мирового кино Джорджем Мельесом, Вильямом Камероном, Джорджем Полом.

Больше трёхсот изобретений и новых технологий – таков вклад Павла Владимиовича Клушанцева в развитие техники отечественного и мирового кино.
О космосе этот человек, казалось, вообще знал абсолютно всё.Что конечно же странно. На студии его считали не от мира сего. Да и, честно признаться, мне не раз приходила в голову крамольная мысль, что Павел Владимирович заслан на Землю какой-то другой цивилизацией. Чтобы передать нам сведения о Луне, Марсе, Венере и вообще об устройстве материи и Вселенной, настолько понятно и естественно он показал на экране таинственный мир космоса.

Свой творческий путь Клушанцев начинал помощником кинооператора. в 1939 году, когда в Советском Союзе была проведена первая тарификация творческих работников, он, самым молодым в стране, получил звание оператора высшей категории.

Но исторической вехой творчества Клушанцева, да, пожалуй, и всей студии, стал фильм режиссёра “Дорога к звёздам”, который не только потряс зрителей всей планеты уникальными сьёмками, но и, на мой взгляд, гениально предугадал!?(рука Упров) развитие космонавтики на десятилетия вперёд. Случилось это в 1957 году - за четыре года до первого полёта человека в космос!
Из интервью Павла Клушанцева:

- Павел Владимирович, как же Вам удалось так точно почувствовать ожидания человечества и снять картину, от которой по началу открещивалось всё руководство киноведомства Советского Союза?! -

- Открещивалось? Это слишком мягко сказано. Они боялись этого фильма, потому что он резко отличался от всего, что до сих пор делалось в кино. Нам предстояло создать практически реальную обстановку того, что ещё никто никогда не видел: мир холодного и бескрайнего космоса, ракеты, способные преодолеть земное тяготение, таинственную невесомость и показать в ней вживую работу экипажа, выход человека в космос, доставку на околоземную орбиту узлов огромной орбитальной станции, её сборку и работу учёных в самой станции. Наконец, в финале фильма, на Луну плавно садится специальный модуль и человек, посланник Земли, совершает первый, осторожный шаг по планете, которая ещё вчера казалось нам абсолютно недоступной.


Как много сказано в этом отрезке интервью.В этом фильме" Дорога к звёздам" и было показана практически всё,что нам начнут впаривать спустя некоторое время .
Главное достижение Клушанцева было в открытии нового жанра. «Дорога к звездам» это документальная фантастика — все сделано реалистично до степени полного правдоподобия. Ярчайший пример — реалистичное звездное небо, роль которого играл

семиметровый щит с лампами семи степеней яркости(вот они намёки на лампы на ЗС), расставленные в полном соотвествии с реальной картой звездного неба.


Лучшими доказательствами ,что Клушанцева всю жизнь вели и опекали Упры и не давали его трогать в труднейшие годы нашей страны,является многие моменты его личной жизни.
Например во время всеобщей мобилизации Клушанцев был определён в запас( а ведь ему был 31 год).
Занимался документальными съёмками во время блокады Ленинграда(разрешили заниматься) .

Показывая в кино возможности космической техники (скафандры, оборудование межпланетных станций и кораблей, наземных комплексов и т.д.), Клушанцев шёл в ногу с абсолютно засекреченными работами, не зная о них. (да такое просто невозможно)Он даже был вызван в КГБ для объяснения, откуда, например, ему известна использованная в его макете «пакетная» компановка из боевых ракет, которая готовилась для первых полетов в космос. Клушанцев показал расчеты по формулам Циолковского, объяснил логику своих конструкторских рассуждений, как, исходя из простого принципа экономии денег и времени, достигнуть нужной скорости ракеты. Все было настолько четко и убедительно, что от него в конце концов отстали.. В тридцатые годы создание спецэффектов в кино было совершенно неосвоенным делом, и вскоре «трюковой кабинет» Клушанцева оказался завален работой, а его сотрудникам приходилось трудиться в три смены. «Я всегда делал только то и только так, как я сам придумал, — говорил Клушанцев. — Это никто не мог воспроизвести». Возможно только его незаменимость и спасла его жизнь в годы репрессий — уволить и посадить пытались постоянно. Еще бы, настоящий кулак и дворянин на Ленфильме! В одном из интервью он вспоминал: «Они десятки раз хотели
выкинуть меня с киностудии и посадить в тюрьму. Но я спасся, потому что я знал, как делать вещи, которые никто другой делать не мог».

Но ни у кого этого не получилось.Вот она рука сильных мира сего.

Разработки Клушанцева и подражания многим его сценам из фильмов снимают до сих пор,но на новом современном уровне.
Например самая сильная и выразительная сцена фильма" Терминатор-2" 1991 года с расплавленным металлом делалась Скотаком, а взято целиком из «Планеты бурь» (1962 год).
А первую в истории кино лаву Клушанцев сделал из подкрашенного теста с ближайшего хлебозавода.

Кроме всего Клушанцев придумал летающий автомобиль,первый в мире. В Планете бурь он выглядит очень реалистично, правда и стоило его производство как 40 волг.
А еще в фильмах Клушанцева впервые появляется флиппер (машина, летающая на антигравитационной тяге). Впоследствии на таких летали все кому не лень.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 21.08.2017, 10:53
 
кочегарДата: Понедельник, 21.08.2017, 10:49 | Сообщение # 2745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Можно ещё долго писать очень интересного про этого самобытного!? гениального кинооператора.
Но стоит ли.

Вот его фильмография связанная в основном только с Космосом,Вселенной и так далее:

Метеориты (1948; диплом на 9-м Международном кинофестевале в Венеции)
Вселенная (1951, совместно с Н. Лещенко; премия за научно-популярный фильм на 7-м Международном кинофестевале в Карловых Варах и диплом на 4-ом кинофестивале документальных фильмов в Париже)
Тайна вещества (1956; премия за лучший научно-популярный фильм на 9-м Международном фестивале в Карловых Варах)
Дорога к звёздам (1958; вторая премия на 1-ом Всесоюзном кинофестивале по разделу научно-популярных фильмов и особая премия за комбинированные съёмки, а также диплом на 3-м Международном кинофестивале документальных и научно-популярных фильмов в Монтевидео)
Колебания и волны (1960; диплом на Всесоюзном смотре учебных фильмов)
Планета бурь (1962; в перемонтированном и переозвученном виде неоднократно использовался в других фантастических фильмах, в частности, Путешествие на доисторическую планету и Путешествие на планету доисторических женщин)
Луна (1966; золотая медаль «За удачное сочетание науки и фантастики» на 4-м Международном кинофестивале научно-популярных и фантастических фильмов в Триесте)
Путешествие на доисторическую планету (США, 1965, перемонтированная версия фильма «Планета бурь»)
Марс (1968; диплом на Смотре произведений ленинградских кинематографистов)
Вижу Землю! (1970)

Тут можно сделать несколько выводов :
1.Весь великий космический обман придумывается и обрабатывается сперва на большом экране.Почти с начала 20 века.Сперва на бумаге ,затем на большом экране.
2. Именно в художественных фантастических фильмах(экран всё стерпит) придумываются спецэффекты,трюки , изобретения,технические приспособления,которые потом( на более мощном современном уровне) нам будут выдавать
за "реальные" съёмки Космоса,МКС,галактик,метеоритов,болидов, и так далее.
3. Вся грандиозная космическая афера 20 века,вся космонавтика,сделана и делается самыми двумя мощными державами мира(США и СССР,приемник-Россия).
Обмен технологиями и изобретениями в научно -фантастическом жанре,и позволил с начала" Холодной войны" двум супер державам дурить головы большинству населения Земли.
Ведь раз показано в художественном фантастическом фильме,значит так должно быть и по настоящему в Космосе.
4. Творцов "Космоса"- таких как наш Клушанцев,Стенли Кубрик, Скотак,Лукас и им подобным,всегда ведут, везде зелёный свет и необходимые идеи для реализации и в художественном,а главное в документальном кино,подкидывают в количестве необходимых
для реализации всего космического обмана человечества.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
genzappadДата: Пятница, 06.10.2017, 14:46 | Сообщение # 2746
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
21 и 22 сентября со мной произошли два события. 21-го около девяти вечера вышел на улицу покурить. Звёздное безоблачное небо. С южной стороны двухэтажный дом соседей, и над крышей этого дома в области пояса Ориона очень ярко на мгновение вспыхнула звезда. На столько ярко, что были освещены белым светом листья вишни, возле которой я стоял. Попытался рассмотреть источник света - от крупной звезды на запад удалялся спутник.
22-го уехал к друзьям на дачу. Около девяти вечера вышел на улицу. С южной стороны в трёх метрах от того места, где стоял растёт сосна, через сосновую хвою увидел вспышку яркого света, как свет от сварки. Ещё подумал - какое, нафиг, полнолуние? Сделал пару шагов в сторону и нате! От крупной звезды на запад удаляется спутник.
Что это за звезда, сказать не смогу. Не силён в чтении созвездий. Может, Сириус, может Альдебаран.
Но у меня возникло предположение, что оба раза я попадал в луч проектора, транслирующего изображение летящего спутника.
Территориально в первом случае находился в районе подмосковного Алабино, во втором под Галицино.
 
alexver30Дата: Понедельник, 09.10.2017, 08:43 | Сообщение # 2747
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Про солнце (мои мысли).

Есть такая штука - солнечный ветер. Так вот после "вспышки" солнечный ветер достигает земли за 3 дня - это 259200 секунд. Если предположить что ветер идёт со скоростью ветра как на земле - 20 м/с, то получается расстояние до солнца в 5184 км.
 
xenandmeДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:34 | Сообщение # 2748
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
alexver30, предположить можно всё, что угодно, но вот надо ли?
Есть ли хоть какой-то смысл в сравнении совершенно разных физических явлений?

Цитата alexver30 ()
после "вспышки" солнечный ветер достигает земли за 3 дня - это 259200 секунд

Не за 3 дня, а в среднем за 3 дня.
Скорость солнечного ветра - это не постоянная величина, в отличие от скорости света например, и составляет от 300 км/с до 1200 км/с.
При скорости 300 км/с солнечный ветер достигает Земли через 5,5 суток, а при скорости 1200 км/с - через 1,5 суток.

Цитата alexver30 ()
Если предположить что ветер идёт со скоростью ветра как на земле - 20 м/с, то получается расстояние до солнца в 5184 км.

А почему не 10 м/с или 30 м/с ?
При 10 м/с расстояние до Солнца будет - 2592 км. А при 30 м/c - 7776 км. Как хочешь, так и верти.

UPD: Вот в Питере, например, средняя годовая скорость ветра - 3 м/c. Считаем, получается расстояние до Солнца - 777 км.
А максимальная зафиксированная скорость ветра на Земле - около 100 м/c.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 10.10.2017, 10:11
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.10.2017, 10:41 | Сообщение # 2749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()
Есть такая штука - солнечный ветер.

Начнем с яйца: откуда Вы взяли, что такая штука есть?
Не, я не спорю, что она есть за стенами нашего корабля.
Откуда она взялась внутри? У нас есть лазер, исполняющий обязанность Солнца. У лазерной указки есть солнечный ветер? Вот такой же и у нашего Солнца.
Ваши вопросы и предположения говорят о плохой проработке сайта и форума. Изучайте, а пишите уже потом.
Это последнее предупреждение.
 
russia-worldДата: Вторник, 17.10.2017, 00:13 | Сообщение # 2750
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
О чем не принято говорить вслух в контексте пилотируемых полетов:
"уровень развития космонавтики"
https://1649a.livejournal.com/19266.html
и
https://apxiv.livejournal.com/171437.html
Понравилось: "Если вы не в состоянии/не желаете разобраться в событиях 50-летней давности с большим количеством информации, то на каком основании считаете возможным судить о событиях 100-200-300-летней и многотысячелетней давности?"
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: