Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 14:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Вторник, 17.10.2017, 00:40 | Сообщение # 2751
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мне понравилось:
вчера общялся с челом который присутствовал при бытовых разговорах с Леоновым. говорит- как на космос разговор переводишь- его как обухом отрубает.
Это ровно то, о чем я писал, рассказывая о летчиках, летавших в Антарктиду.
 
кочегарДата: Среда, 18.10.2017, 06:51 | Сообщение # 2752
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
вчера общялся с челом который присутствовал при бытовых разговорах с Леоновым. говорит- как на космос разговор переводишь- его как обухом отрубает.


Я думаю именно Леонову доверили быть главным артистом и клоуном так называемого "Первого отряда космонавтов".
Можно сказать он долгие десятилетия был главной "звездой космического цирка"
Где он только не засветился wacko
Недаром именно в конце конце фильма Алексей Леонов изображён работающим над эскизом картины «Орбитальная станция „Союз“ — „Аполлон“» (которой никогда не было) Стыковка советского и американского космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон» по программе ЭПАС (с участием самого Леонова) была осуществлена 17 июля 1975 года — через год после основных съёмок «Большого космического путешествия».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Большое_космическое_путешествие

А те кто смотрел «Большое космическое путешествие» — советский детский фантастико-приключенческий фильм помнят,что трое ребят никуда не летали.никогда не покидали Землю.
А просто участвовали в психологическом опыте, в подземном тренажёре, имитирующим якобы космический полёт.
И Леонов честно признаётся в конце фильма,что это был обман ребятишки.
Так же как и наша клоунада под названием стыковка в Космосе „Союз“ — „Аполлон“ тоже будет обманом.Да и всё остальное.
Куда уж прозрачный намёк
Он даже специально рисует эту стыковку(умные догадаются,правда спустя десятилетия),которой никогда не будет.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Среда, 18.10.2017, 06:51
 
GigaFelixДата: Среда, 18.10.2017, 13:05 | Сообщение # 2753
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
как на космос разговор переводишь- его как обухом отрубает.

Созвучный момент. С 1.45 актер Деревянко рассказывает, как общался с космонавтами. Что там у вас да как? В ответ - читайте в книжках, там все есть.
И в конце видео: Как сказал Дженибеков - врать надо убедительно.

«Салют 7»: Как снимают космические фильмы

https://youtu.be/PWpFbiqOumE
 
anavrin2009Дата: Суббота, 21.10.2017, 22:39 | Сообщение # 2754
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Обсуждалось такое видео здесь? https://www.youtube.com/watch?v=yuDVs10cO-Y - полосы на фотографиях действительно могу что нибудь означать?

Сообщение отредактировал anavrin2009 - Суббота, 21.10.2017, 22:41
 
ShurkaДата: Суббота, 21.10.2017, 23:45 | Сообщение # 2755
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы хорошо знаем, что НАСА - это контора по дезинформации.
Поэтому размышлять, что бы значили какие-нибудь фейки от НАСА, не имеет никакого смысла.
 
кочегарДата: Понедельник, 23.10.2017, 09:50 | Сообщение # 2756
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Я думаю именно Леонову доверили быть главным артистом и клоуном так называемого "Первого отряда космонавтов".


Леонов конечно врёт как сивый мерин.
Всё таки ещё раз просмотрев его речь после фильма "Большое космическое путешествие" он и там врёт и не заикается.
Леонов говорит в конце фильма:
-Я находился в открытом космосе,всего лишь двенадцать минут.
Но сейчас могу сказать,что каждая моя минута нахождения в космосе требовала годовой подготовки на Земле.

Итак, этот главный клоун "первого отряда космонавтов" говорит,что он готовился к выходу в "открытый космос" 12 лет.
Но он только в 1960 году был зачислен в первый отряд советских космонавтов.До "выхода в космос" остаётся пять лет wacko
То есть по словам Алексея Архиповича,он уже в 1953 году якобы знал,что в 1965 году он первым выйдет на 12 минут в" космос."Потому и готовился по году ,за минуту.
Но отряд(команда),так и хочется сказать -«Тимур и его команда» был создан только в 1960 году.
Но Леонову врать так по полной .Получил карт-бланш ,баклань ,что хочешь dry

И ещё.
Недавно вышел фильм «Время первых» конечно про Космос ,что вы, конечно про Леонова.
И 82 летний Леонов был главным консультантом на площадке.
Ну врать так по полной программе.Главный врун присутствует.

И вот его личные слова из интервью:
-«Я посмотрел фильм одним из первых, – поделился со «СтарХитом» Алексей Архипович. – Компьютерная графика, конечно, на высоте. Так и не поймешь, где было снято – в космосе или в павильоне. А вот костюмы оставляют желать лучшего.
http://www.starhit.ru/eksklus....-129206

Вы поняли,что он сказал?
Хотя видимо он уже многое не понимает,что говорит.
Не понятно где снято для него лично.То есть этот клоун не понимает где снято,или не хочет понимать. В павильоне или в космосе.Всё тушите свет.А скорее знает,но типа как круто.Как нас снимали когда то в павильоне,выдавая всё за "космическую правду". wacko
Но для первого клоуна"первого отряда космонавтов" важнее глаженные костюмы ,ни морщиночки.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.10.2017, 10:02 | Сообщение # 2757
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, ему напомнили, чтобы он освежил память (официальную), сколько он находился в открытом космосе?
А то одно время у него более получаса получалось.
 
кочегарДата: Понедельник, 23.10.2017, 10:18 | Сообщение # 2758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline

Цитата Shurka ()
Забавно, ему напомнили, чтобы он освежил память (официальную), сколько он находился в открытом космосе?
А то одно время у него более получаса получалось.

Да, ведь фильм"Большое космическое путешествие " вышел в 1975 году.И там Леонов ещё молодой,и озвучил перед детской аудиторией(под руководством нужных взрослых) точную цифру- 12 минут.
Это потом его видимо понесло,и он начал бакланить про полчаса.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
anavrin2009Дата: Понедельник, 23.10.2017, 11:34 | Сообщение # 2759
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ну, лучше меня никто не играл. А. Леонов


Сообщение отредактировал anavrin2009 - Среда, 25.10.2017, 10:10
 
ShurkaДата: Среда, 25.10.2017, 10:38 | Сообщение # 2760
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата из историй дня:
Я просто пересказал документальную запись Алексея Архиповича Леонова.
Как бы в опровержение полному бреду, на его груди горели две звезды Героя Советского Союза.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.12.2017, 22:17 | Сообщение # 2761
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сейчас в "Постскриптуме" Алексей Пушков рассказал об очередном сенсационном разоблачении лунной аферы.
Исследователь обнаружил на фото НАСА человека без скафандра, отразившегося в шлеме астронавта.
Вспомнил, как отражались сразу двое. Тогда отмазались шуткой ретушера.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 10.12.2017, 02:28 | Сообщение # 2762
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Пушков начал откровенно отставать, превращать субботнее в воскресное((
Цитата Shurka ()
Исследователь обнаружил на фото НАСА человека без скафандра, отразившегося в шлеме астронавта.


Инженерный замок. фото мое))

 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:06 | Сообщение # 2763
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Инженерный замок. фото мое))

Это просто твой специфический угол зрения, через который ты смотришь на мир.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 12:23 | Сообщение # 2764
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Пушков начал откровенно отставать, превращать субботнее в воскресное((

Снимок опубликован на официальном сайте NASA. Так что не надо ля-ля.

https://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-141-21608HR.jpg
 
anavrin2009Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:20 | Сообщение # 2765
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Все таки, можно ли положиться на теорию вероятностей, и, раз, и навсегда доказать что никто на Луну не летал?
Как говорят в народе, танцевали-веселились, подсчитали – прослезились…
Максимальная вероятность успешного завершения пилотируемой экспедиции на Луну по предлагаемой НАСА однопусковой схеме на ракетно-космической технике образца 60-х годов XX века составляет не более 5%.
Насколько я знаю, до сих пор никто не публиковал строгого математического доказательства невозможности выполнения данных экспедиций. Такое доказательство – перед вами.
http://otstoja.net/st2/38/
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:42 | Сообщение # 2766
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, этот ресурс у нас уже был.
А вот подсчет вероятностей от фонаря, что дискредитирует анализ фальсификации.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 14:51 | Сообщение # 2767
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата anavrin2009 ()
Насколько я знаю, до сих пор никто не публиковал строгого математического доказательства невозможности выполнения данных экспедиций.
Такое доказательство – перед вами.

Странное какое-то доказательство.
В том смысле, что задаётся слишком большая вероятность для каждого события в отдельности.
При том, что существует множество различных доказательств невозможности осуществления многих элементов полёта на Луну в то время.
А вероятность 0,94 -0,99 - это практически 100% вероятность. Ну-ну.

А это вообще фигня какая-то: Старт “Сатурна-5" - 0,94, а выход на орбиту Луны и выполнение манёвра разгона к Земле - 0,99
То есть получается, что старт “Сатурна-5" имеет меньшую вероятность, чем манёвры около Луны. Бред.

anavrin2009, вы бы вникали получше в то, что постите.
 
anavrin2009Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:04 | Сообщение # 2768
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот подсчет вероятностей от фонаря

Почему от фонаря? Как то по другому нужно считать?
 
anavrin2009Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:13 | Сообщение # 2769
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А это вообще фигня какая-то: Старт “Сатурна-5" - 0,94, а выход на орбиту Луны и выполнение манёвра разгона к Земле - 0,99
То есть получается, что старт “Сатурна-5" имеет меньшую вероятность, чем манёвры около Луны. Бред.

Мне что нужно всю книгу скопировать сюда?
Чтобы не утомлять читателя выкладками статистических данных о числе фактов откладывания стартов и взрывов ракет, находящихся на стартовом столе, скажу, что согласно официальным данным испытаний и запусков ракетоносителей в СССР и США, предварительно планировавшихся для обеспечения пилотируемых полётов, по состоянию на 1969 год имеется 7 взрывов с разрушением ракеты-носителя из 115 планировавшихся стартов. Возможно, дотошные исследователи меня поправят, что таких взрывов было значительно больше, но я взял только те, которые произошли в процессе испытаний ракет, для которых планировался вывод на околоземную орбиту полезного груза, а не просто испытания неких отдельных ступеней или систем.
Кроме того, напомню, мы условились оценивать благоприятные для НАСА данные по максимуму. Поэтому, исходя из вышесказанного, по состоянию на 1969 год надёжность на старте ракетоносителей, используемых для вывода полезного груза на околоземную орбиту, можно оценить как 1-(7/115) = 0,9391… Округлим значение опять-таки в пользу НАСА до 0.94.

Итак, вероятность того, что «Сатурн-5» с экспедицией «Аполлона-11» не взорвётся прямо на стартовом столе или старт не будет отложен на неопределённое время из-за технических неисправностей, мы оценили в 94% или 0.94.

Вспоминая историю реальной эксплуатации комплекса «шаттлов», которые начали летать с 1981 года, думаю, вы согласитесь со мной, что это значение отражает значительно завышенное максимальное значение искомого диапазона вероятностей…
http://otstoja.net/st2/16/

Во всей истории мировой космонавтики только баронам Мюнхгаузенам из НАСА необходимо было выводить космический корабль на окололунную орбиту из статического положения на поверхности Луны. Советские «Луны», занимавшиеся доставкой проб лунного грунта на Землю, были избавлены от необходимости выполнять такой манёвр, поскольку они сразу выходили на траекторию полёта к Земле, разгоняясь с места до скорости, свыше второй космической для Луны.
Исходя из этого, никакой статистики по выводам автоматических или пилотируемых космических кораблей с поверхности Луны на окололунную орбиту, кроме официальной легенды НАСА, по сей день (!) не имеется. Несмотря на то, что для всех исследователей отсутствие технологии пилотируемого выхода на точную окололунную орбиту является очевидным, мы примем оценку вероятности успешного выполнения данного этапа на уровне 0,99. Надеюсь, в свете всего вышеизложенного защитники НАСА не станут утверждать, что данная оценка слишком занижена.
http://otstoja.net/st2/30/

Или расчеты по теории вероятностей вам кажутся неправильными? Так поправьте, скажите как правильно считать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:15 | Сообщение # 2770
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие 99% выхода на орбиту?
Где-то была ссылка (на 1-м сайте?), где по разбеганию газов была оценена скорость ракеты.
Она оказалась вдвое меньше заявленной. А это 0%!
Умножение остальных вероятностей на 0 дает 0 в итоге biggrin biggrin biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:19 | Сообщение # 2771
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
мы условились оценивать благоприятные для НАСА данные по максимуму. Поэтому, исходя из вышесказанного, по состоянию на 1969 год надёжность на старте ракетоносителей, используемых для вывода полезного груза на околоземную орбиту, можно оценить как 1-(7/115) = 0,9391… Округлим значение опять-таки в пользу НАСА до 0.94.
Ага, фальсификатор НАСА сообщает какие-то фальсифицированные данные и по ним оценивается вероятность. Классно!
 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:20 | Сообщение # 2772
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата anavrin2009 ()
Мне что нужно всю книгу скопировать сюда?

Тихо-тихо, не надо сюда ничего копировать. Тем более не надо копировать сомнительную хрень. Ок?
Они просто не летали. Это давно уже доказано всеми, кому было не лень, и с этим здесь никто не спорит.

Цитата anavrin2009 ()
Так поправьте, скажите как правильно считать.

Не надо никак считать. Спокойствие, только спокойствие.
 
anavrin2009Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 15:20 | Сообщение # 2773
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Умножение остальных вероятностей на 0 дает 0 в итоге

biggrin ну значит не летали. И точка!
 
ShurkaДата: Суббота, 23.12.2017, 02:34 | Сообщение # 2774
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новость от Маска:
18-ый, последний запуск года, ... — Впервые НЕ БУДЕТ возвращения ступени при запуске. Несмотря на то, что во всех предыдущих запусках Иридиумов (а их было пока 3) посадка была удачна, и во всех запусках уже летавших ступеней (а их было 4) посадка всегда проводилась и была удачна.
ПОЧЕМУ не будет посадки?

Мы знаем ответ: сколько можно устраивать инсценировки?! Все уже знают, что Маск умеет возвращать ступени. Теперь можно и не возвращать.
 
GigaFelixДата: Суббота, 23.12.2017, 21:01 | Сообщение # 2775
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Брюс МакКэндлесс II
8 июня 1937, Бостон, Массачусетс, США — 21 декабря 2017 — астронавт НАСА

Брюс Маккэндлесс стал первым человеком, работавшим в открытом космическом пространстве без какой-либо механической связи с кораблём (без страховочного фала), в свободном полёте.

07.02.1984 - Массы еще не знали про рыбий глаз, но НАСА его во всю использовало.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: