Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 15:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
TchinДата: Четверг, 02.06.2011, 01:24 | Сообщение # 476
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
так там звезды светились прямо через поверхность земли. Вот это крутотенюшка!

Знаете, как напряжно работать в Photoshop'е???!!!
А в 60-е годы???!!!
Фотомонтаж сложное искусство! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
cornДата: Суббота, 04.06.2011, 08:55 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Astx)
40 минутный ролик в качестве 720p запуска Endeavour с камер, установленных на обоих ракетах первой ступени.
Отснят весь цикл от запуска до приводнения ступеней.
http://www.youtube.com/watch?v=bJla-JsVNpw

Хотелось бы ещё раз вернуться к этому ролику. Непонятки возникают с этими пресловутыми водородными двигателями орбитера. В СССР водородный двигатель, если не ошибаюсь, ведь так и не сделали? А по какой причине не сделали? А вот американцы сделали... Непонятно только как он работает, ведь в результате сгорания водорода должна образовываться вода, а где за стартующим шаттлом след из водяного пара? На всех роликах только огромный шлейф дыма от двух ТТУ, а вот три двигателя (якобы водородных!) самого орбитера испускают голубоватое прозрачное пламя без всякого дыма и пара. Так работают двигатели на несимметричном диметилгидразине, как например вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=79pPazsxdsA
Странно все это.


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 04.06.2011, 08:57
 
AndyДата: Суббота, 04.06.2011, 09:41 | Сообщение # 478
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
http://wild-woolf.my1.ru/forum/3-11-124-16-1307165607
 
ShurkaДата: Суббота, 04.06.2011, 11:44 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что, wild, не вынесла душа поэта smile
Да, МКС на высоте 340 км будет видна над головой целых полтора часа после заката. А снимали через час. Так что вполне соответствует.
Вот только я лично многократно наблюдал спутники на югах, гуляя с девушками через много часов после заката - там темнеет часов в восемь, а танцы заканчивались в 23.00.
 
Shevik2008Дата: Вторник, 07.06.2011, 11:38 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shurka,
может ли астронавт 1 и 2 работать без светозатемняющего экрана ?
на каком расстоянии должны находиться элементы конструкции чтобы дать такое рассеяние тени 3?


Сообщение отредактировал Shevik2008 - Вторник, 07.06.2011, 11:39
 
ShurkaДата: Вторник, 07.06.2011, 14:02 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Shevik2008, обращение ко мне считаю риторическим biggrin
Я своё кредо высказал давно: фальсифицировано ВСЁ! Вопрос лишь в том, допустили ли явные ляпы, которые практически невозможно объяснить с точки зрения банальной эрудиции, как говорил Аркадий Райкин.
Вот, например, вчера яркое солнце стояло достаточно высоко строго на северо-востоке в 7.00 (как раз собирался лечь спать).
А по астрономии оно должно взойти в 4.40, причем, при длине ночи почти в 7 часов - восточнее северо-востока.
И как такое согласовать с официальными данными (по астронету в 7.00 оно практически на востоке)?
 
Shevik2008Дата: Вторник, 07.06.2011, 14:44 | Сообщение # 482
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shurka, седня тоже был удивлен в 8 утра насколько высоко Солнышко поднялось над горизонтом.По случаю смастерил солн часы, очень полезная штука, но жаль они не показывают градус подьема Солнышка.Следущей поделкой будет градусомер.

Shurka, хотя бы кратенько, важно знать Ваше мнение по моим вопросам,плз.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.06.2011, 17:08 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Измерить подъем очень просто: отношение длин вертикального колышка и тени и есть тангенс угла подъема.
Кстати, подъем вполне совпадал по астронету. Это пеленг был на уже не раз отмеченные 20+ градусов севернее.
Да у меня нет мнения: несомненно экран должен быть. Но вроде он поднимается/опускается вручную. А потому, так как солнце светит лишь в какие-то щели, почему бы не работать с поднятым экраном. Ну, попал прямой луч, астронавт скривился. А вот левый не поднимал - со щитком.
Ну, а уж по рассеиванию я даже не знаю, что и думать. Я не специалист в фото и не собираюсь им становиться. Просто указал на явные плюхи; в процессе обсуждения научился более четко формулировать свои указания: очень полезным инструментом оказались соотношение пикселей и угла охвата камеры. Я не брал на себя обязательства найти фальсификацию в каждом фото/кино материале о космосе. Достаточно, что они есть. Это говорит о том, что космос фальсифицируют. Мне большего и не надо.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.06.2011, 17:49 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Shevik2008, я хотел бы еще отметить: а чем этот снимок космический? Его вполне можно сделать в Аризоне или другой пустыне, где у них имитационный центр. Там должны быть как подводные, так и наземные макеты. И с тенями всё в порядке smile
 
Shevik2008Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:30 | Сообщение # 485
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Shevik2008)
Измерить подъем очень просто: отношение длин вертикального колышка и тени и есть тангенс угла подъема. Кстати, подъем вполне совпадал по астронету.

дело не в этом, появилась инфа ,что положение светила изменяется относительно горизонта по высоте скачкообразно,из за чего изменяется длина тени, вот и задумал сделать кроме солн часов и угломер....

фальши в фотках хватает, вот еще одна из них

http://fotki.yandex.ru/users/ahha2/view/408329/
можете прокомментировать? Там есть треки от псевдозвездочек,интересно что это, ну и сами звезды, светящиеся через Землю !
Да чуть не забыл - светило такой странной формы, ну уж точно не круг!


Сообщение отредактировал Shevik2008 - Вторник, 07.06.2011, 22:32
 
ShurkaДата: Вторник, 07.06.2011, 23:03 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, Shevik2008, но Вы никак не поймете, что я совсем не эксперт в комментировании фото. Я могу что-то увидеть в фото, а могу и не увидеть.
А это фото я вообще не понял: что это и к чему? Что за треки? Если выдержка была большой, то и солнце вытянулось, так как аппарат летит быстро.
Я могу комментировать что-либо, только если я вижу явную фальсификацию. А главным условием для этого должно быть описание фото. Тогда я либо укажу на несоответствие фото комментариям, либо не укажу.
Вы уже второй раз заставляете меня самому придумывать объяснение (типа, почему солнце размыто).
Зачем мне что-то придумывать к чужим фантазиям, к которым относятся все космические материалы? Я в компьютерных играх абсолютно не перевариваю квесты. Почему мистер Фикс утром берет чучело, а вечером подпирает им дверь от пиратов? Это не для меня. Я не хочу разбираться в тараканах в чужих головах. Мне и своих тараканов хватает.
 
AstxДата: Среда, 08.06.2011, 16:32 | Сообщение # 487
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shevik2008)
на каком расстоянии должны находиться элементы конструкции чтобы дать такое рассеяние тени 3?

"...Опубликованы снимки Международной космической станции с пристыкованным к ней шаттлом Endeavour, которые быи сделаны астронавтом Паоло Несполи (Paolo Nespoli) 24 мая нынешнего года с борта корабля "Союз ТМА-20" после его отстыковки от комплекса..."
http://www.spaceflightnow.com/shuttle/sts134/soyuz/
Посмотрите солнечные батареи ( там есть даже одна ячейка с порванным покрытием ), особенно на четвертом снимке (iss027e036656.jpg).
Там пересекаются несколько теней от разноудаленных объектов, с разной степенью размытости. Возможно по этой фотке Вы сможете оценить примерное расстояние.
 
TotДата: Среда, 08.06.2011, 16:38 | Сообщение # 488
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
NASA отменило важные поисковые миссии Terrestrial Planet Finder (TPF) и Space Interferometry Mission (SIM). Эти две миссии были запланированы для поиска новых экзопланет и подтверждения существующих кандидатов на звание "экзопланет". Источник (англ.)
 
JerryДата: Четверг, 09.06.2011, 18:03 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
космос фальсифицируют

а ведь изначально правду-то сказали:
Quote

Бытие:
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Shurka всех несогласных с постулатами проекта, как еретиков, на костёр мона smile


Сообщение отредактировал Jerry - Четверг, 09.06.2011, 18:06
 
ShurkaДата: Среда, 22.06.2011, 17:17 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал на одном из форумов:
И я, и многие мои коллеги напрямую спрашивали Леонова что он думает о полёте американцев на Луну. Поверьте, его лицо становилось серьёзным и он с жаром рассказывал об этом историческом событии.
Что-то это мне напомнило, как реагировал летчик на вопросы от Антарктиде. Лицо Леонова становилось серьезным: срабатывала программная установка по включению модели поведения в ответ на вопрос. Прозомбирован всё-таки, а не врет из искусства.
 
cornДата: Среда, 22.06.2011, 18:19 | Сообщение # 491
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Прочитал на одном из форумов:
И я, и многие мои коллеги напрямую спрашивали Леонова что он думает о полёте американцев на Луну. Поверьте, его лицо становилось серьёзным и он с жаром рассказывал об этом историческом событии.
Что-то это мне напомнило, как реагировал летчик на вопросы от Антарктиде. Лицо Леонова становилось серьезным: срабатывала программная установка по включению модели поведения в ответ на вопрос. Прозомбирован всё-таки, а не врет из искусства.

Надо было этого вруна-козмонота спросить зачем он постоянно по разному рассказывает о своем выходе в открытый космос. Интересно будет посмотреть на его "лицо". Так к слову: "Напоминало то лицо- чем садятся на крыльцо."
 
ShurkaДата: Среда, 22.06.2011, 20:25 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, здесь всё просто: внушение слабеет с годами. Отсюда все новые детали. А то, что он путается - никого не волнует. Тот же рассказчик считает, что Леонов уже впал в старческий маразм. А вспоминает начало 80-х, когда он с ним общался.
 
cornДата: Четверг, 23.06.2011, 08:53 | Сообщение # 493
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Интересно, что теперь Китаю неймется с "космическими достижениями" и он пошел по проторенной дорожке фальсификации, сняв в бассейне "выход в открытый космос" своих козмонотов. Но то ли народ в мире стал более ушлый, то ли технические возможности анализа сильно выросли, но номер не прошел- разоблачили сразу. biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:44 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Любопытная ветка на "Управление через историю":
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-312-1
Как я понял, по их версии (может в другом месте написано четче), в 60-х вообще даже не изображали полетов в обеих странах. Все придумано. Всех погибших астронавтов просто не существовало.
Я уже писал о полной смене персонала Байконура. Надо понимать, что просто тогда его лишь построили. Иначе зачем было взлет Гагарина снимать в студии на макете? Если они, к примеру, запустили без космонавта, то этого никто не увидит. Полетел и полетел. А вот если и Байконура еще не было, тады ой.
 
ФраняДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:44 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я уже писал о полной смене персонала Байконура. Надо понимать, что просто тогда его лишь построили. Иначе зачем было взлет Гагарина снимать в студии на макете? Если они, к примеру, запустили без космонавта, то этого никто не увидит. Полетел и полетел. А вот если и Байконура еще не было, тады ой.


В конце 60-х Байконур был - у меня там мама с папой познакомились tongue
Жаль, не могу доказать - фотки у мамы в Крыму.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:50 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Напомню, замена персонала произошла после смерти Королева в 1966.
Родители познакомились раньше?
 
cornДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:47 | Сообщение # 497
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Насчет Байконура- очень интересно. Вся ложь начинает выясняться только в 21-м веке, с изобретением персональных компьютеров и интернета. Мир стал маленький и ложь не спрячешь. Я рад сему! smile
 
ФраняДата: Понедельник, 27.06.2011, 22:08 | Сообщение # 498
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Позже. Где-то в 1968 г, но городок уже был. Папаша был лейтенантом сразу после училища.
Я когда была там в 91-92 видела небольшой участок упрощенно-сталинской (2-3 этажные оштукатуренные дома под скатными крышами) - там генералы жили и очень большой район хрущевской застройки, который назывался "Даманский" в честь событий тех лет.
 
ФраняДата: Среда, 29.06.2011, 21:12 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Вот, вещдок - йа 20 лет назад на Байконуре.
Прикрепления: 3760121.jpg (49.7 Kb)
 
73N80EДата: Среда, 29.06.2011, 23:32 | Сообщение # 500
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Франя)
Вот, вещдок - йа 20 лет назад на Байконуре.


Красивая.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: