Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
wild-woolfДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:02 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Обычные и неизбежные ошибки мемуаристов Вы трактуете как заведомую ложь,поэтому мне кажется что и в этом не таком уж и сложном вопросе Вы ничего не понимаете.
Измаил все-таки взяли? В главном мемуары верны?

Что спуск со спасением невозможен придумал Шурка. Это из одной серии с тепловыми солнцами. Я теперь должен доказывать, что Земля круглая, Солнце с планетами образует систему и т.д.?

Мемуары Чертока довольно подробно рассказывают кем и как создавалась ракетная техника в СССР.
У Вас есть возражения на приводимые Чертоком факты?
Или это Вы по аналогии с Измаилом?
Черток тоже, может быть, где-нибудь прихвастнул.

Живые люди пишут мемуары.
Считать, что в них все ложь злонамеренная, Измаил турки отстояли, ракетами никто никогда не занимался...
Именно такой Ваш подход позволил у меня сложиться мнению, что Вы, как правило, просто не понимаете существа дискуссии, уж извините.

 
ShurkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:42 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Русич, Вы привели хороший пример с Измаилом. Все победы Суворова, со всей очевидностью, были достигнуты не силой оружия, а золотом в обозе. Когда командующий видел русские войска, он кричал: "Это страшный Суворов-паша - убегайте все". Турки бежали, цель достигнута, армия сохранена. Именно так 10-тысячная армия побеждала 100-тысячные турецкие (помните стандартное соотношение: атакующих должно быть в три раза больше защищающихся).
Цель достигнута - Измаил взят. Действительно. Так и в космонавтике цель достигнута: космонавты на земле, фотографии и видео есть. Цель в любом деле - отрапортовать о выполнении: "Наше дело - прокукарекать, а там - хоть не рассветай". А мемуар про татар напишет любой ученый кот. И через много лет останется лишь этот мемуар, подтверждающий факт победы. Ну, разве что найдутся неверующие Фомы, берущиеся разделить площадь крепости на площадь одного солдата, оценить пропускную способность печей Бухенвальда или скорость падения СА на землю.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:08 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот еще пример:
http://rasumov-ab.livejournal.com/131940.html
Цель достигнута - восторжествовала буржуазная революция!
Там в комментах есть вопрос: А почему на это все не обращали внимания раньше?
И разумный ответ: Фиг его знает. Может, некогда было. Историю по учебникам изучали.
 
ShurkaДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавное фото и немного обсуждений об американцах на Луне:
http://arhivar-rus.livejournal.com/141334.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:51 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
конфликт МО и Роскосмоса развивается:
http://www.nr2.ru/ekb/300200.html
Похоже, решили не тратить больше денег на театральную постановку.
А вот это пожар случаен ли:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/09/13/n_1546768.shtml
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 05:03 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я периодически почитываю разные форумы, где интересуются, какую травку я курю. Но иногда проскакивает и интересная информация:

Я в качестве теста упомянул о данном сайте одной знакомой. Она очень легко начала верить в данную информацию...
Почему? Была отличная зацепка. В ее подмосковном котеджном поселке живет один космонавт, в том числе недавно бывший на орбите какое-то длительное время. Так она сколько его знает - видит исключительно нетрезвым.... Ну так сказать по соседски.

Только не говорите, что это он просто соскучился по водовке smile

 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:04 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
В огороде бузина...
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 09:26 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Пьющий сосед...
У меня таких два.
Один зашился и не пьет года три уже.
Вру, еще один очень сильно пьющий с 12-го этажа.
Вероятно они в курсе Шуркиных гипотез, как и все прочие сильно пьющие в России и за рубежом. wacko
Зы:Еще один допился, умер.


Сообщение отредактировал wild-woolf - Понедельник, 04.10.2010, 09:28
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оно понятное дело. Пьют все. Вот у меня такое ощущение, что wild-woolf постоянно под мухой, потому как в упор не видит, что же я пишу. smile
Но тут квасит член отряда космонавтов, которого опять могут забросить на орбиту, где он уже проводил длительное время. А как же строгий режим, почки, печень? Нам, помнится, все уши прожужжали о режиме космонавтов. Как-то олимпиаду по биологии провели в Крыму, и нас специально возили в Артек, где был специальный космический музей с тренажерами (помнится, измерения моей реакции нажатием разных кнопок повергли в изумление лаборанта - на вопрос, как я её развил, я гордо ответил - играя в шахматный блиц минута против пяти smile ).
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:59 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Но ты должен согласиться, что пьянство космонавта не говорит, что он не был на орбите.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:18 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, формально не говорит. Но в сочетании с другими факторами весьма красноречиво. Пьют от нереализованности. Уходя от действительно. Что за нереализованность была у Гагарина, у этого Героя России (до сих пор каждый получал это звание)? Почему они пили? Вот Перельман не пьет, а лабает свои теоремы. Я нее пью, потому как внутри я абсолютно реализован, а внешние факторы меня совершенно не колышут. А они почему-то пьют не просыхая. Если предположить, что никакого подвига они не совершали, то причина пьянства понятна. Не надо забывать, что соседка видела и глаза этого космонавта. А в них не светилась гордость за свой подвиг. И потому она мгновенно уверовала в мою гипотезу: паттерн совпал.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:39 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
"Мастерство не пропьешь!"
Народная мудрость. Пьют и мастера своего дела почему-то.
В "Каштанке" пил столяр-краснодеревщик.
Что за тайна профессии не давала ему покоя?
 
rinat70Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:29 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
чё на это скажешь?
http://www.youtube.com/watch?v=H8rHarp1GEE&feature=player_embedded


Сообщение отредактировал rinat70 - Понедельник, 04.10.2010, 19:31
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:08 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Большая станция.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:06 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Согласен, wild-woolf, нельзя делать вывод, что персонаж "Каштанки" пьет из-за того, что не был в космосе.
Но, с другой стороны, почему пьют и внешне успешные люди? А может, действительно, из-за космоса. Что там нам вещают всякие Веды? Что мы когда-то летали. Может, это генетическая память заставляет квасить в тоске по звездам. И космонавтов, ессно, тоже, ведь они там так и не побывали. smile
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:53 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Согласен, wild-woolf, нельзя делать вывод, что персонаж "Каштанки" пьет из-за того, что не был в космосе.

Так из-за чего он пьёт, все-таки?
Может и другие, как космонавты, так и мои соседи некосмонавты, пьют по той же универсальной причине?
Тоску генетической памяти не утолишь и побывав на орбите!
Согласен?
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:11 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На орбите не бывал, не знаю smile
Лично у меня желания выпить никогда не было (как там теща говорила: "Лучше бы он пил!"). А потому я не эксперт в этой области. Сужу по косвенным уликам. Как и везде smile
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:34 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сужу по косвенным уликам. Как и везде smile

А вывод всегда один smile
Как-то однобоко...
Я как специалист могу заверить, что пить можно по разным причинам, пока не втянешься и причина станет не нужна.
Потребность останется.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 04:24 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел ссылку Рината (ну, на сколько могу это сделать при моем компе).
Что мне не нравится:
1. Как велась съемка в 1-й части?
Оператор всё время передвигался задом? Легко увидеть по 2-й части, что попытка передвижения героя задом постоянно приводит к заносам. А тут камера едет очень ровно.
Оператор двигался передом? Как он умудрялся держать ровно кадр сзади?
Кто снимал одновременно вид спереди? Две камеры соединены в одну с дух сторон? Ноги оператора обязательно попали бы в одну из них, да и как он держал одновременно кадр спереди и сзади? Камера идет ровно, не дергаясь.
Сам герой ничего не говорит, губы плотно сжаты и лишь однажды улыбается при встрече с Максимом, который ничего не говорит, лишь улыбается.
Здесь резюме достаточно простое: героя снимали в бассейне, причем даже без антуража - просто одни движения. А дальше - видеомонтаж. Подобных съемок мы насмотрелись в современных блокбастерах.
2. 2-я часть сделана очень хорошо. Всё очень реально, явно не бассейн. Можно покрохоборствовать, типа есть слабый толчок, а движения по этому вектору не наблюдается. Но никто в невесомости не был, как оно будет в реальности, не знает.
Можно отметить лишь то, что движется один герой, остальные достаточно статичны, причем вполне могут быть сняты и не в невесомости. Если бы герой не брался бы постоянно за всякие ручки, я так и сказал бы о видеоналожении, как и в первом куске.
Сложно сказать, как сделано, я ведь не знаю, до чего дошла современная компьютерная техника у создателей блокбастеров. Например, снимали в лифте, меняя дизайн для каждой съемки, а дальше сшивали в один кусок - длина части всего 4 минуты. Не так уж много работы для компьютера. Гораздо больше для реальных монтажников-дизайнеров.
Ну, и определение "Большая станция" хорошо описывает ситуацию. Сколько её монтировали? Сколько было произведено полетов для доставки блоков? Сколько человек одновременно находилось на орбите во время монтирования? Глядя на финальные кадры станции я могу лишь удивиться, как создание такой махины прошло мимо меня. Может кто подсчитает количество взлетов Прогрессов и шаттлов, суммарный груз, доставленный на орбиту, количество человеко-часов в открытом космосе. Я как-то постоянно занят мониторингом. И на эту отдельную работу совсем нет сил. А она весьма интересна.
Ну, и последний штрих из Вики: Членов экипажа 3 человека (изначально), 6 человек (с 29 мая 2009 года). (английская версия подтверждает численность).
Начинаем считать: герой, оператор, русский (Ромка), 3 американца в отдельном отсеке, еще 3 человека встретились по дороге. Итого 9 человек. Выложили в феврале, а тогда еще был Максим Сураев и он есть в первой части. Значит, две части можно считать одновременными (герой второй части стартует ролик). Добавим тогда лысого (как-то не верится, что это он снимал вторую часть), и еще трех встреченных (они не совпадают со второй частью, причем последнего не разглядишь, но вроде это та баба, что наблюдалась на интерактиве летом). Итого я насчитал 14 человек.
А должно быть 6. И действительно, "Большая станция"!
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 11:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Я думаю, что одна камера на нем, а вторая, которая его снимает, тоже к нему прикреплена, но вынесена вперед, вот он и идет с постоянного расстояния.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 12:58 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, вот почему Вы постоянно пытаетесь найти объяснение какой-то ерунде (я не хочу обсуждать эти объяснения - они всё равно какие-то убогие, как сейчас: прикрепленная камера должна чем-нибудь крепиться, к тому же должна выдерживать фиксированное расстояние, чего не наблюдается), а на главные вопиющие факты совсем не обращаете внимание. В этом посте главный факт: 14 человек (не менее 12-ти) вместо 6-ти, официально находящихся на станции. и здесь ничего не надо придумывать: они либо есть, либо нет. Если есть, то надо найти списочный состав каждого полета с космонавтами и доказать, что на Вики (и русской, и иностранной) устаревшая информация. Причем устарела она быстро: 10 лет был экипаж 3 человека, в середине 2009 увеличили до 6, а в начале 2010 уже оказалось полтора десятка. Что за скачок такой? Какова необходимость? Это же какие ресурсы надо подогнать для их обеспечения. Почему создатели заметки не откорректировали её почти за год (ни у нас, ни у них)? Как по мне, никакого официального увеличения экипажа и не происходило. А 14 человек - ляп фальсификаторов, которые об официальных данных давно забыли. Ну, либо сознательный фейк, чтобы люди наконец-то обратили внимание (типа отражения двух астронавтов в шлеме на Луне). Люди не могут отказаться от денег, но и жить постоянно во лжи они тоже не могут. Вот и облегчают душу, как могут.
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 13:11 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Я что, сам снял этот фильм?
Может его сняли за две или за три экспедиции!
Это исключено?
Убоги твои потуги бассейн или лифт найти.
Вообще твоя небрежность в суждениях и аргументации.
Слава аллаху ты плоскую Землю перестал защищать, и то только в северном полушарии biggrin
Про возможность возвращения с орбиты я там писал. Это важно.
Читал?


Сообщение отредактировал wild-woolf - Вторник, 05.10.2010, 13:11
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:40 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А посмотреть фильм слабо? Он как бы одним куском снят без сшивки - чувак летает и показывает, где чего есть на станции. 4 минуты снимать три экспедиции - это круто! Сool !!!

А что, я когда-то защищал совершенно плоскую как блин землю? Что-то не припоминаю. Может ссылку дашь? Если я писал "плоская", то всегда имел ввиду плоско-выпуклая: полусфера, у которой плоское дно, чтобы было удобно положить на стол экспериментатора (нашего Творца) - за шариком наблюдать не так комфортно.

 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:47 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати о МКС. Я тут вспомнил об он-лайн трансляции, на которую мы смотрели летом. Если экипаж 6 человек, то там не менее 2-х русских, т.е. максимум 4 американца. Последний ролик показал, какая это "Большая станция". Трансляция шла с одной камеры. И там постоянно суетились до трех человек. Что делали - не понятно, но изображали активность. Трое их четырех на маленьком пятачке огромной станции. А? Что? Правильно: они изображали для нас. Это театральная постановка. Но если это постановка, то почему мы должны увероваться, что декорации реальные, а не смонтированы лишь для этой постановки?!
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 14:46 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кстати о МКС.

Её снимали любители с земли. Так что она таки летает по заявленной траектории.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: