Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 03:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Четверг, 05.04.2012, 09:44 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, стоит мне сделать небольшую промашку, как радостно налетают стервятники smile
Я же сказал, бред, написанный Вилдом вызвал во мне ассоциации. Как оказалось, даже вредные ассоциации, а не полезные. Так что правильно забанил. Теперь уже уверен. У меня нет сил на проверку ассоциаций.
Чтобы что-то утверждать, мне надо погружаться в проблему, потому как я всё выгружаю из памяти.
Проблемой расчета полета я не занимался. Даже не знаю, как за это браться. Потому всегда требую формул. Увидев их, я уже знаю, в какую сторону думать. Это как с формулой Ньютона, о которой я даже не знал, пока её не привели в качестве доказательства возможности спуска с орбиты. А привели - и я нашел, как её сфальсифицировали.
Вникать в эту проблему я совершенно не собираюсь. Не получилось наскоком - и ладно. Я и так уже привел ряд нелепиц из репортажа о скоростях полета. Лучше бы Gnum занялся научным объяснением приведенных цифр, а не абстрактными рассуждениями о возможностях чего-то (хотя бы как совместить плоскость вращения Луны с плоскостью старта Аполлона, не забывая, что за 5 дней полета Луна сменит эту плоскость, так как прецессирует относительно эклиптики, на необычность чего я уже обращал внимание). Как говорится, за морем и телушка - полушка, да рубль - перевоз. Вот всё в этот рубль и упирается, потому как у корабля нет рубля для перевоза.
Или Gnum не видел, что главным доказательством сейчас является невозможность менять орбиту? Может он хочет это опровергнуть какими-то расчетами? Велкам!!! biggrin
Ничего другого обсуждать не собираюсь, потому как одно это уже накладывает запрет почти на все космические сказки. Почти - лишь потому, что я придумал, как стыковать МКС и шаттл. Чисто теоретически, ессно.
 
cornДата: Четверг, 05.04.2012, 14:51 | Сообщение # 1027
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Т.е. Вы считаете, что Аполлон удаляется от Земли не на 2-й космической

Лично я, Шура, на все сто уверен что Аполлон даже 1-ю космическую был набрать не в состоянии и никогда на орбите Земли не был, равно как и его предшественники- всякие там "меркурии" и "джемини". smile
 
ShurkaДата: Четверг, 05.04.2012, 15:08 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так никто и не сомневается. Я когда-то давал ссылки на адекватные сайты и форумы.
Просто показалось, что есть непробиваемое доказательство. Музыка навеяла. Да и смотрел в правильную сторону. Только легкое решение оказалось ошибочным. Бывает, когда не вникаешь. Просто мои оппоненты никогда не вникают biggrin
 
cornДата: Пятница, 06.04.2012, 21:39 | Сообщение # 1029
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Просто мои оппоненты никогда не вникают

biggrin biggrin biggrin
 
cornДата: Суббота, 07.04.2012, 20:43 | Сообщение # 1030
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Еще одни идиоты изо всех сил рвутся в космос:
http://www.newsru.com/world/07apr2012/kndr.html
Интересно будет посмотреть чем дело кончится. biggrin
 
eskorДата: Четверг, 12.04.2012, 12:59 | Сообщение # 1031
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Кстати, С праздничком всех!!! biggrin biggrin biggrin

12 апреля – знаменательный день в мировой и отечественной истории: полет Юрия Гагарина на космическом корабле вокруг Земли стал величайшим событием в истории цивилизации, триумфом отечественной науки и техники, революционным этапом в развитии космонавтики. Это памятная дата отмечается в России как День космонавтики, а с прошлого года резолюций Генеральной Ассамблеи ООН она объявлена также Международным днём полёта человека в космос.
 
AinexДата: Суббота, 14.04.2012, 14:30 | Сообщение # 1032
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Добрый день. Возможно пишу не в ту тему поправьте.
только недавно наткнулась на сайт с вашими идеями. в принципе все вроде как логично, мне трудно судить. очень далека от физики, формул и трудно оценивать, но мы начали рассуждать с мужем и вот возник вопрос. в разделе "о приземлении" вы приводите аргументы и расчеты о невозможности сброса скорости. я так понимаю имеет ввиду вертикальный спуск\падение. там конечно получается убийственный эффект. а будет ли это применимо если спускаемый аппарат получит траекторию при входе в атмосферу например с углом около 5 градусов к земле, те будет как бы почти параллельно и постепенно соответственно снижаться? или нет? если рассмотреть аппарат с плоским широким (и наверняка утяжеленным) дном, он как "бутерброд" будет падать этой стороной вниз, нельзя ли там включать какой либо движок для притормаживания? не для полного торможения естессно. Опять же х14 кратная масса нужна для преодоления земного притяжения, а при падении ведь не нужно его преодолевать.

Возможно для "одаренных" уже где-то это объяснялось, прошу ткнуть носом. просто очень хочется разобраться, а собственных знаний и возможностей не хватает. Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Ainex - Суббота, 14.04.2012, 14:31
 
ShurkaДата: Суббота, 14.04.2012, 15:20 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, почему-то этот вопрос возникает и у технарей, хотя, вроде, чего может быть проще?!
Спуск по любой траектории представляет из себя вектор скорости, направленный вдоль движения. Этот вектор раскладывается на два вектора (правило параллелограмма, изучаемое классе в 5-ом): вектор перпендикулярно к земле и вектор параллельно земле.
В начале движения перпендикулярный вектор равен нулю. На его увеличение работает лишь притяжение Земли. Сила сопротивления воздуха крайне мала, так как и скорость мала. Но расстояние до земли тоже не очень большое - какая-то сотня километров. Поэтому минут через 20 (у меня есть точные расчеты) корабль упадет на землю, имея скорость всего в 300 метров в секунду. На горизонтальную составляющую скорости сила тяжести не действует. И если бы не было трения о воздух, то корабль имел бы суммарную скорость около 8000 метров в секунду - это 1-я космическая, с которой он летает.
Чтобы корабль не разбился при касании земли, горизонтальная скорость должна упасть почти до нуля. (Парашют можно выбросить при суммарной скорости в 300 м/сек, иначе его разорвет на куски.)
И главный вопрос, успеет ли воздух затормозить горизонтальную скорость корабля за эти 20 минут.
Формула Ньютона утверждает, что может.
Я показал, как она фальсифицирована, и утверждаю, что не может. Реальная скорость - в районе 4000 м/сек. Именно такова скорость падающих боеголовок. А ведь СА ничем от них не отличается: ракетоноситель - это модернизированная баллистическая ракета 8К64. Просто произносят магические слова: "управляемая баллистическая траектория". А чего в ней управляемого, если СА и так летит параллельно земле: вертикальная скорость равна десяткам метров, а горизонтальная измеряется километрами? Вертикальная компонента никак не влияет на падение суммарной скорости, лишь на время падения. И на это время совершенно не влияет горизонтальная скорость - лишь бы она была меньше 1-й космической. Впрочем, влияет, конечно, но лишь еще в худшую сторону: чем меньше горизонтальная составляющая, тем меньше центробежная сила, т.е. больше ускорение, с которым корабль падает на землю. Я получил 20 минут из расчета постоянного центробежного ускорения, что увеличило время падения не менее, чем на 5 минут. В реальности оно будет не более 15-ти.
Но не имея возможности узнать точную формулу сопротивления воздуха (при больших скоростях возникают всяческие нелинейные эффекты - молекулы не успевают произвести соударение - и простая механика просто не работает), я могу оперировать лишь косвенными признаками. И их очень много. Вы должны были бы обратить внимание.
Надеюсь, я разъяснил достаточно подробно.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.04.2012, 15:28 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, для сравнения:
время вертикального падения с орбиты (без центробежной силы) с начальной нулевой скоростью - около трех минут.
 
cornДата: Суббота, 14.04.2012, 20:26 | Сообщение # 1035
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Нас хотят уверить, что вот эта конструкция из картонных листов со скрепками и скотчем, не просто в космос летала, а преодолела почти 400 000 км до Луны и опустилась на её поверхность удачно аж 6 раз:


biggrin


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 14.04.2012, 20:30
 
YuriudДата: Суббота, 14.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1036
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Кстати, а давайте откроем лунную ветку на этом форуме, а?
Так сказать, ударим по насарогам со своей колокольни.
Плюс подтянем на форум думающих людей.
 
profkyivДата: Суббота, 14.04.2012, 21:36 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Yuriud)
подтянем на форум думающих людей.

а смысл?
чтобы "технари" окончательно Шурку достали? biggrin
процесс понимания если и не обязательно долгий (как например у меня - тем более я до сих пор далек от полного понимания cry )
то уж точно непростой и достаточно индивидуальный
Мне кажется фактор "случайности" ( легкого подталкивания Ангелом) для попадания на форум играет куда большую роль чем агитация направленная.
Просто повинуясь какому-то внутреннему импульсу прокоментировать новость или запись в чьем-то блоге и поставить ссылку на форум это да. Глядишь кто-то зайдет почитает и задумается, но 99.95% ( согласно той самой дважды засекреченной статистике в годы СССР) просто выскочат отсюда как ошпаренные прочитав несколько тем на сайте и постов на форуме.
Не понимаю зачем же таких сюда завлекать и удерживать в какой-то одной-двух темах?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.04.2012, 21:46 | Сообщение # 1038
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
profkyiv, очень верно сформулировал.
Есть масса лунных форумов, где специалисты сражаются перебрасываясь доказательствами. Они за несколько лет поднаторели в разборе фальсификаций.
Ну, а главная причина - Луны нет. Потому и полет на неё невозможен. Это гораздо важнее, чем мусолить доказательства. Да еще делать в них ошибки, будучи неспециалистом. Вот укажут на ошибку, и уже создастся впечатление, что полет был - ну, раз доказательство оказалось ошибочным. И зачем это надо?
 
ПоршеньДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:58 | Сообщение # 1039
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Yuriud)
подтянем на форум думающих людей

Думающих людей подтянуть невозможно.
Думающие подтянутся сами.
Как начнут задавать правильные вопросы и искать ответы - так и подтянутся.

Подтянуть можно только ведомых.
Имеющий уши да услышит.
 
andrew_zugДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:13 | Сообщение # 1040
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
С позволения Уважаемого Шурки, Yuriud, на Большом Форуме, Лунную тему перебрали, да и продолжают перебирать по-косточкам, так что, можете вливаться.
А так да, это совершенно иной Форум, тем и ценен.
 
YuriudДата: Воскресенье, 15.04.2012, 08:53 | Сообщение # 1041
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ага, скажите Хоме или Ереме что луна представляет собой нечто другое чем принято считать. И что- пожизненный бан?
Я пару дней назад, там осторожно начал разговор что моральный облик руководства СССР вполне мог им позволить фальсифицировать полет Гагарина. Чуть не порвали на клапти wacko Естественно модеры все потерли, хотя не все, Шуркину ссылку (за которую отдельная благодарность) оставили-My WebPage наверно не заметили. Теперь на БФ я злостный госдеповец. Короче туда таким как я пока лучше не соваться.
Хотя на просторах сети самый адекватный форум по лунной фальсификации.

Все же лунную ветку я бы открыл cool


Сообщение отредактировал Yuriud - Воскресенье, 15.04.2012, 08:58
 
cornДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:19 | Сообщение # 1042
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Yuriud)
Ага, скажите Хоме или Ереме что луна представляет собой нечто другое чем принято считать. И что- пожизненный бан?
Я пару дней назад, там осторожно начал разговор что моральный облик руководства СССР вполне мог им позволить фальсифицировать полет Гагарина. Чуть не порвали на клапти Естественно модеры все потерли, хотя не все, Шуркину ссылку (за которую отдельная благодарность) оставили-My WebPage наверно не заметили. Теперь на БФ я злостный госдеповец. Короче туда таким как я пока лучше не соваться.
Хотя на просторах сети самый адекватный форум по лунной фальсификации.

Все же лунную ветку я бы открыл

Ха! Так мы с вами там наверняка встречались. smile
Я тоже получил от тамошней братии по мозгам за свое отрицание пилотируемой космонавтики как таковой. Еще и жидом- пособником госдепа не раз обозвали... sad
А в открытии лунной ветки здесь я также, как и большинство коллег, не вижу особого смысла. Среди нас, постоянных участников этого форума, я уверен нет никого кто бы верил в возможность подобного полета. И что мы будем обсуждать между собой? А т.н. "думающих людей" я думаю привлекать сюда не надо, от этой братии на БФ и так тошнит изрядно. Кому же действительно враньё стало невмоготу терпеть, сам найдет сюда дорогу.
 
andrew_zugДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:51 | Сообщение # 1043
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Среди нас, постоянных участников этого форума, я уверен нет никого кто бы верил в возможность подобного полета.

А я верю в полёты на Луну! biggrin По-Пелевински biggrin
Quote
- Разрешите обратиться! - услышал я свой голос.
- Валяй.
- Но ведь луноход автоматический, товарищ генерал-лейтенант!
- Автоматический.
- Так зачем тогда я?
Начальник полета опустил голову и вздохнул.
..................................................................................
- Ты ведь слышал, что наша космическая программа основана на
использовании автоматики?
- Слышал.
- Так вот сейчас мы с тобой пойдем в триста двадцать девятую комнату,
и тебе расскажут, что такое наша космическая автоматика.

Золотые слова Пророка!
 
cornДата: Понедельник, 16.04.2012, 19:45 | Сообщение # 1044
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
На БФ в лунной ветке уже все мои посты "думающими людьми" удаляются почти сразу. Уж лучше бы забанили, что ли..."думающие люди". biggrin

Сообщение отредактировал corn - Понедельник, 16.04.2012, 19:47
 
cornДата: Вторник, 17.04.2012, 21:12 | Сообщение # 1045
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (corn)
На БФ в лунной ветке уже все мои посты "думающими людьми" удаляются почти сразу. Уж лучше бы забанили, что ли..."думающие люди".

Во блин!
Сейчас заглянул туда,... так последний уже не удалили!
Выходит тамошние админы нас читают??!! biggrin
 
FarДата: Четверг, 19.04.2012, 11:17 | Сообщение # 1046
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
«Пионеры» оказались оснащены космическими двигателями, не предусмотренными создателями
Интересно, зачем их вообще надо было запускать и периодически притягивать внимание общественности к этому полёту? Только ли для того, чтобы дать зацепку сомневающимся или это нечто, не имеющее отношения к земным проблемам?...
 
cornДата: Четверг, 19.04.2012, 22:27 | Сообщение # 1047
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Far)
или это нечто, не имеющее отношения к земным проблемам?...

Именно так! smile
 
cornДата: Суббота, 21.04.2012, 12:54 | Сообщение # 1048
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вот интересное видео из кабины шаттла "Колумбия" за несколько минут до катастрофы:
http://www.youtube.com/watch?v=aIJiW8d_c68&feature=related
Смотрел я этот без малого 10-минутный ролик и не увидел там никаких следов космической невесомости, как будто действие происходит в обычном летящем самолете. Около 6-й минуты один из козмонотов перебирает в руках какие то предметы, но... хитрый козмонот ни на секунду не выпускает их из рук. Но самое интересное- это висящее на каком то проводе черное кольцо, которое появляется в кадре в начале 8-й минуты и потом еще много раз его видно. Так вот, это кольцо висит так, как и положено ему висеть в условиях обычной земной гравитации. biggrin
 
cookishДата: Суббота, 21.04.2012, 13:20 | Сообщение # 1049
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
19.04.2012, США | Уникальная ситуация — два шаттла вместе.

Недавно прилетевший в Вашингтон «Дискавери» (справа) меняет «Энтерпрайз» в экспозиции Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института.

«Энтерпрайз» никогда не летал в космос. :)


© REUTERS/NASA/Smithsonian Institution/Carolyn Russo


Нос к носу
 
ShurkaДата: Суббота, 21.04.2012, 14:59 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ролик замечательный smile
Показывают непрерывно съемки внутри кабины. Но на последней минуте съемки прерываются и показывают зал управления. Почему бы нам не посмотреть взрыв внутри кабины?
А кто снимал горящий шатлл сбоку?
А почему он падает вертикально вниз? Ведь у него боковая составляющая в несколько километров. Из вики: Очевидцами были засняты горящие обломки шаттла, летящие на высоте около 63 км при скорости 5,6 км/с Обломки должны лететь практически горизонтально.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: