Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 09:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 1201
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
В смысле - опять не в той ветке? Упс...

facepalm Перемещаюсь в ветку трепа...

Ладно, тогда в целях реабилитации даю ссылку:
возможно, еще кусок светила рухнул
Ну, или очередная попытка местных божков прорваться рухнула в прямом смысле слова smile
Над Австралией промчался огненный шар


Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 19:42
 
ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 14:38 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Астрономы в недоумении: в созвездии Кентавра внезапно исчез диск космической пыли:
http://www.newsru.com/world/05jul2012/dust.html
 
profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 14:58 | Сообщение # 1203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Астрономы в недоумении: в созвездии Кентавра внезапно исчез диск космической пыли: http://www.newsru.com/world/05jul2012/dust.html

Сбоит компьютер отвечающий за голограммы на сфере biggrin
отсюда и отключение "спутников" больше чем на сутки
а "коронарные дыры" на "Солнце" - ссылку на фото я постил
то ли еще будет...
Ну ждем-с...
Я так уже морально почти готов wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
eskorДата: Пятница, 06.07.2012, 15:25 | Сообщение # 1204
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Последний абзац статьи просто волшебный:
Quote
На данный момент ученые выдвинули две диаметрально противоположные теории, призванные объяснить таинственное исчезновение пояса космической пыли. Согласно одной из них, частицы пыли, возможно, упали на звезду. По другой же - они были "отброшены" в космос в результате мощных столкновений. Однако, как отмечает Цукерман, "ни одна из версий не звучит достаточно убедительно".

Таки однако Цукерман определенно знает больше, чем говорит. И что то мне подсказывает, что это только начало. А как там у нас с закрытием небосвода дела обстоит? В москве регулярно поглядываю вверх и давно не вижу голубого неба над головой. Даже сейчас висят т.н. перистые облака, которые как я помню с детства, были предвестником смены погоды. Сейчас они появляются регулярно, но погода не меняется.
Хотя как сказал один мой знакомый, выходец сами знаете откуда: сейчас ведется война, война климатическая и наши только в этом году создали передвижные установки для противодействия с системой HAARP. Плюс в венесуэле начали строить свою глобальную установку, так что америку скоро нахлобучат.

Прямо в тему, пишет знакомая девушка:
сегодня по евро ньюсу слушала инфу
что на самом деле нашему шарику крандец
но это уже ученые говорят
а не племя))
в этом году скорее всего
близица какая то черная дыра типо что то в этом роде


Сообщение отредактировал eskor - Пятница, 06.07.2012, 15:26
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:40 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Обалдеть чего напечатали:
Сергей СИНЯКИН, Монах на краю Земли http://magnalite.narod.ru/monk.htm
Прям слово в слово, что я говорю. 1999 год! Небольшая цитата:
— Ну, рассказывайте, рассказывайте, — подбодрил полковник Авруцкий, решившийся
на атаку. — Больше вам никто, не будет препятствовать. Здесь вы можете говорить
всю правду. Расскажите людям, что Земля не круглая, а плоская, что стоит она на
трех китах, что под нами бескрайний соленый океан, что небо над нами заключено в
небесную твердь, о которую в тридцатые годы разбивались ваши воздушные шары и
стратостаты. Рассказывайте! О том, что звезды — это странные вкрапления в
небесный хрусталь, что Луна и Солнце движутся по небосклону по специальным
рельсам, что туманности — это не скопления газа и не далекие галактики, а всего
лишь небрежность ангелов, которые ленятся лишний раз протереть небесный свод
сухой тряпкой. Что же вы молчите?
 
JerryДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:46 | Сообщение # 1206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
что-то звёзды зажигать перестали последние пол месяца. Небо чистое звёзд нет. Но вот в середине июня помню ночь была, всё небо было усыпано звёздами, да ярки все какие
 
Neo-classicДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:57 | Сообщение # 1207
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Всегда люблю шутки. Про звёзды - явный перебор.
Иногда эти звёзды бывают очень низки по отношению к уровню окон. biggrin
 
ПочемукчаДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:59 | Сообщение # 1208
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Шура,
а что Управляющие могут подразумевать под термином "кит"? И это явно не кашалоты.
"кит"-айцы wacko
smile Если кто владеет китайским или манчжурским (тунгусским) - будьте ласковы, растолкуйте! smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:08 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут в голову пришло, что Гагарин и не пролетал над Америкой - не получается. Стал искать, чего пишут по этому поводу. И наткнулся на потрясающий сайт. Надо будет из него многое использовать.
http://www.geschichteinchronologie.ch/atmosphaerenfahrt-index.html
Есть, к примеру, временная разметка по маршруту, когда и чего он говорил. "Я над Америкой" оказалось много тысяч километров западнее Чили.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:17 | Сообщение # 1210
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Обалдеть чего напечатали:


 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:43 | Сообщение # 1211
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Почемукча,
Монголоидные языки тут не причём. С славянского КИТ - большой, Ай - изгородь, стена. Это ведь только мы их китайцами зовём, а весь остальной мир - синайцами, синами, чинами. Это кстати ключ к пониманию что вообще из себя представляет этот народ. Историю для них написали Иезуиты изгнанные с синайского полуострова и принёсшие в китай технологию производства бумаги из тростника и пороха из природных селитры и серы, месторождений которых на Синайском полуострове сколько угодно. А в Китае до сих пор нет месторождений селитры и серы. Так что из чего "Древние китайцы" могли делать порох сами решайте! Прошли столетия, ничего не изменилось, они как занимались воровством идей и изготовлением контрафакта, так и занимаются по сей день. Правда успешно, и это вызывает уважение.
 
ПочемукчаДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:25 | Сообщение # 1212
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо, Кадыкчанский smile
Смысл "кит" интересен мне только в контексте "на 3-х китах". Не думаю, что русский язык в этом может помочь. Надо рыть канаву поширшее. biggrin

нашла это http://dic.academic.ru/dic.nsf/simvol/335 + англ kit - набор, комплект + это http://tvinpix.ru/page.php?id=7749 + слово «Китай» восходит к общему для многих европейских языков корню «сит-кит», означающему город (французское cite, английское city, итальянское cita) + это по Далю и Библия http://sovslov.ru/tolk/kit.html...
Резюме пока не сделано. Но в в общем виде это нечто 1. "существенное" и "основополагающее" 2. некий комплект из 3х - (кита же 3 wink ) составляющих. 3. находящийся в воде и не видимый с суши 4. регулирующий туточки систему "жизнь-смерть". 5. населенный Кем-то (ибо город) . 6. отпрыски Этих Кого-то , видимо, становились, князьями и прочими властителями.
Получается трехэтажный механизм от явно более высокоразвитой цивилизации, имеющий систему голографического построения нашей реальности и полностью контролирующий сознание, энергетику и все остальные стороны жизни простых земных пиплов. smile

привет, Управляющим!


Сообщение отредактировал Почемукча - Понедельник, 09.07.2012, 17:26
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:23 | Сообщение # 1213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Почемукча,
Основательно Вы потрудились над изучением вопроса. Но я вот убеждён, что русский язык очень близок к протоязыку, из которого отпочковались все современные европейские языки. Просто отбросьте гласные буквы, и Вы увидите один общий язык. Самый близкий к прото - белорусский. "Се млеко", говорят белорусы. "Зе милк" - англичане. Примеров масса. Не стану утруждать, сами поиграйтесь, очень забавная игра, рекомендую! Чинкую, Дьякую, Дзенкую... ничего не напоминает? Подсказка. Наберите полный рот манной каши и произнесите любое из этих трёх славянских "СПАСИБО". Что получится? Правильно, Thenk you! Английский язык самый молодой и самый исковерканный, упрощённый, без ОБРАЗный. А кит и тай древние русские слова. Китай - город в Москве именно потому так и называется. Это не чайна-таун. Это район города, обнесёный высокой стеной, и эти стены из белого камня совсем недавно можно было наблюдать. А Прилагательное "Белокаменная" до сих пор используют в отношении Москвы, бездумно, не вникая в этимологию. И... не обращайтесь к библии и Далю. Они для меня такие же авторитеты как Дарвин, Эйнштей, Байер, Малевич, Стравинский и пр. "гении". Прошу прощения, если кого-то оскорбило моё отношение к перечисленным персонажам.


Сообщение отредактировал Кадыкчанский - Понедельник, 09.07.2012, 18:25
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:46 | Сообщение # 1214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас где-то в самом начале форума давали ссылки на интересные проработки по поводу языка. Современные расчеты показывают вроде район Сербии как возникновение праязыка. К нам он как бы и попал через Беларуссию.
 
ПочемукчаДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:11 | Сообщение # 1215
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Нелепо как-то писать про язык в теме козмонотов, но позволю себе продолжить этот чудесный разговор. smile (Шура, если сочтете нужным, перенесите в "Треп" или ещё куда-нибудь)

Кадыкчанский,
много лет и я была убеждена в том, что русский почти язык богов. Однако, по мере углубления в изучение данного вопроса, поняла, что это не совсем верно. И вот почему. (Даже не беря во внимание вскользь упомянутую на форуме темку с Пушкиным как внедрителем русского языка smile и лесом в 150-200 лет от роду на рассматриваемых территориях)
Слово состоит из букв. А точнее из звуков. Каждый звук - строго определенная вибрация. Сочетание звуков - вибрационный аккорд. Может по этому так точнО высказывание Врунгеля "как вы лодку назовете, так она и поплывёт". Про звук и вибрации, полагаю, Шурка расскажет больше и лучше.
Мне стало интересно, а что (вернее какая вибрация=образ действия) заключен в каждом звуке. Было потрачено много времени, перелопачено много литературы. Информации мало. Но всё же.
Звук "А" - движение из центра окружности к сфере - разворачивание.
Звук "О" движение от сферы к центру - сворачивание.
Звук "У" - направленный, сконцентрированный, что-то вроде вектора.
Поэтому АУ - если заблудился, а не Ой, Оу, Ээй и прочее. Реально АУ слышнее во все стороны, чем какое либо иное сочетание звуков. Проверяли в лесу на практике. smile
Дальше развивать тему не стану. Только скажу, что обнаружились языки со сложным (т. н. ступенчатым) законом качественно-количественной гармонии гласных. И на удивление эти языки оказались у коренных народов России.
Тут уже встал вопрос почему "коренные"? А мы какие? пришлые?

Всё! Больше ничем не буду смущать никого. smile Ни русофилов, ни русофобов. Думаю, каждый как и во всех остальных вопросах должен сам разбираться. Главное сильно ни на чем не зацикливаться и продолжать собственные изыскания. smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:36 | Сообщение # 1216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почемукча, это не честно!
Нельзя объять необъятное! Я же не заставляю Вас проверять уравнение Мещерского, из которого получили формулу Циолковского.
А движение из центра окружности (в плоскости) к сфере (объему) я даже в страшном сне представить себе не могу biggrin
Так что это какая-то попытка чувственно описать отличие восприятия звука. Мне, ессно, совершенно не знакомая.
Хотелось бы подробностей, может там есть рациональное зерно.
И коренное, это что? Чудь и пр.? А марийцы, скажем?
Так что говорите "Б", раз уж начали. smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:40 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, и в трепе, конечно. Ну, или откройте ветку "Язык".
 
ПочемукчаДата: Понедельник, 09.07.2012, 19:57 | Сообщение # 1218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
biggrin :D Прошу прощения, Шурка.
Конечно - круг.
Но в каждой описке , наверное, есть доля смысла. Кто-то тут утверждал, что ничего случайного нет. wink А главное, что с этим никто и не спорил. smile
Мир ведь торроид с движением энергии в трех взаимно перпендикулярных плоскостях. biggrin Так вот и выходит, что из центра окружности ко всем точкам круга. biggrin (ШУЧУ!!!)

Коренное, это когда укорененное. Корни туточки. smile Надо набрать в гу-гу-ле и посмотреть кого к коренным относят. Думаю все финно-ургы в любых разведениях. (Кстати, чуть не обалдела, когда прочитала, что якуты это финно-угры. У их населения чуть ли не 95% финская гаплогруппа. wacko А по фейсу сразу и не скажешь. biggrin )

В итоге - если они с корнями, то мы ... выходит без оных. СИроты, одним словом. biggrin :D biggrin

Чтобы понять разницу О и А просто нужно их пропевать про себя. Вначале один звук, потом другой. И прислушиваться. smile И поосчусчать куда движется энергия. При А - из головы наружу. При О - наоборот. Вот и вся хитрость. Всё на поверхности. smile
Мы с мужем даже шутили на эту тему: экстравертам петь АУМ, интровертам - ОУМ. biggrin Или наоборот. Смотря какие задачи поставлены.


Сообщение отредактировал Почемукча - Понедельник, 09.07.2012, 19:59
 
cornДата: Вторник, 10.07.2012, 10:36 | Сообщение # 1219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Мужики, хорош флудить, давайте про козмонафтику! biggrin Про языки конечно очень интересно, но почему бы отдельную тему не создать?
 
cornДата: Вторник, 10.07.2012, 10:53 | Сообщение # 1220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мне тут в голову пришло, что Гагарин и не пролетал над Америкой - не получается. Стал искать, чего пишут по этому поводу. И наткнулся на потрясающий сайт. Надо будет из него многое использовать.
http://www.geschichteinchronologie.ch/atmosphaerenfahrt-index.html
Есть, к примеру, временная разметка по маршруту, когда и чего он говорил. "Я над Америкой" оказалось много тысяч километров западнее Чили.

Хороший сайт!
А вывод там окончательный: никуда Гагарин не летал!
http://www.geschichteinchronologie.ch/atmosph....en.html
 
ShurkaДата: Вторник, 10.07.2012, 11:01 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там есть и английский вариант smile
 
ShurkaДата: Среда, 11.07.2012, 08:03 | Сообщение # 1222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередное реформирование космической отрасли:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/993010/
С одной стороны подтверждается, что последние 10 лет ничего не делалось, а с другой, создается закрытое информационное пространство: никто не будет понимать, так что же происходит в целом.
Кстати, сейчас развивается скандал с разворованными деньгами Глонаса. Вот почему, оказывается, его спутники не летают. smile
 
profkyivДата: Пятница, 13.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-07-13-26621
Quote
Ученые доказали, что Луна опасна для человека

Луна опасна для человека. К такому выводу пришла комиссия из видных ученых, среди которых были радиологи, фармакологи, физиологи, токсикологи из пяти стран. Эта группа долгое время изучала лунный грунт и вынесла свой вердикт о его составе.

Оказалось, что вдыхание лунной пыли может негативно сказаться на здоровье. Сверхмелкие частицы лунного грунта негативно сказываются на работе сердечно-сосудистой системы и других органов человека. Даже тот факт, что космонавты находятся в защитных костюмах не может спасти от осложнений. В тот момент, когда в лунном модуле космонавт снимает скафандр, он все равно вдыхает лунную пыль и тем самым подвергает себя опасности.

Так же в Лунном реголите найдены очень острые элементы, которые повреждают кожный покров человека. Эти элементы являют собой мельчайшие осколки, которые можно считать чем-то наподобие острых бритвенных лезвий. Как следствие, в результате контакта с реголитом может пострадать не только кожа, но и сетчатка глах человека, которая будет травмирована и человек вполне может ослепнуть за короткий срок.


Ну нельзя на Луну понимаете?
Очень опасно подлетать близко к голограмме.
А к рисунку на сфере вообще не стоит приближатся biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cornДата: Пятница, 13.07.2012, 22:42 | Сообщение # 1224
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Ну нельзя на Луну понимаете?
Очень опасно подлетать близко к голограмме.
А к рисунку на сфере вообще не стоит приближатся

Да и лететь то не на чем! biggrin
 
dex200200Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:05 | Сообщение # 1225
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Если лететь то не на чем ? Зачем тогда пугать народ ? )))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: