Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 17:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Четверг, 08.11.2012, 00:22 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Вас какая-то странная идея моделирования. Что Вы увидите на расстоянии 400 тыс. км в редакторе?
Достаточно разделить диаметр Луны 4 000 км на расстояние 400 000, как получится 1/100 или пол градуса, которые Луна занимает на небе.
Чего моделировать- то?
 
ShadowДата: Четверг, 08.11.2012, 00:30 | Сообщение # 1402
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Краснею :о)
Логика-то незатейливая - пропорционально уменьшить размеры и посмотреть из камеры :о)
С интерьерами работало ;о)
 
profkyivДата: Понедельник, 12.11.2012, 12:44 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
[12.11.2012 8:48 AM] статья вообше о микросхемах, и непоказывая пальцем можно сказать что лишнее подтверждение о том что полеты чкловека в реальный космос невозможны на данном этапе развития изза недостатка радиационной защиты
http://habrahabr.ru/post/156049/%C2%A0/


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
PedroДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:46 | Сообщение # 1404
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Есть очень интересные разработки которые не боятся радиации, это микроминиатюрные, размером 10х10х10 мкм! электронные лампы с холодным катодом. На них работают ответственные узлы всех военных спутников. Так что спутники однозначно летают. Может и не очень далеко и не очень высоко, а может и не спутники а стратостаты, но летают точно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:44 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Pedro, правильная формулировка: если спутники не летают, то не по этой причине.
От того, что существуют узлы, способные работать в космосе, совсем не следует, что их туда доставляют.
Может Вы и не обратили внимание, но ключевым доказательством является невозможность перевести спутник после запуска с Байконура на экваториальную орбиту. Это где телевизионные спутники висят.
 
PedroДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:21 | Сообщение # 1406
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я не знаю как проверить реальность висения спутников. Но я точно знаю, что об атмосферу практически не возможно затормозить баллистическую ракету, которая спускается по баллистической траектории. cool Она разгоняется до 4км\с и точно с такой же скоростью приземляется пролетев тысячи км. Кстати электромагнитные пушки, разгоняют болванки примерно до таких же скоростей, и эти болванки тупо летят в воздухе на многие сотни км и совсем не хотят об него тормозиться. Насчёт маневров на орбите я не стану спорить, я просто не знаю как это происходит. возможно коррекция орбиты происходит ещё в самом начале полёта, пока ракета летит в атмосфере. У меня нет доступа к радиолокационной системе слежения за запусками. Но на всех военных аэродромах есть график пролёта разведывательных спутников, и в это время рекомендовано сворачивать всяческую активность до нуля. Что пролетает? Хз. Но пролетает же это от 5 до 10 раз в сутки, в зависимости от месторасположения аэродрома.
 
ShurkaДата: Вторник, 13.11.2012, 00:23 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, можно провести абсолютно любые маневры, была бы энергия на них. Т.е. топливо. Невозможность маневров заключается в том, что масса спутника вместе с топливом на порядок меньше, чем требуется для маневров.
А пролетать может всё, что угодно. Техника создателей артефакта Земля нам и не снилась. Ну, можем предположить по наблюдаемым эффектам. Но не более того.
Для связи же спутники совсем не нужны. Ретрансляционные станции в прямой видимости (по кривизне вверх на поверхности земли).

Кстати, пролетающие ночью спутники светятся, находясь при этом в тени Земли. Ни чем не отличаются от роликов с нло.
 
Dmitrius13666Дата: Суббота, 17.11.2012, 20:13 | Сообщение # 1408
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не читал форум, но 4 НЛО в статье на сайте, якобы сбивающих ракету, порадовали. На самом деле они являются ничем иным, как частями первой ступени двигателя ракеты. Поскольку горение в них некоторое время еще идет, а сами части двигателя вращаются, создается иллюзия мигания.
 
ShurkaДата: Суббота, 17.11.2012, 20:27 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хоть объяснения всегда существуют, но ваше абсолютно не годится. Как-то Вы не представляетесь специалистом в двигателях.
Там существует устройство разрезания двигателя на части? И в этих частях продолжается горение? biggrin
 
Dmitrius13666Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:32 | Сообщение # 1410
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мой пост покажется неуместным, но лично для Вас у меня есть несколько предложений, а именно:
- Купить, взять на прокат нормальный телескоп, просто поехать в гости к другу у которого есть нормальный телескоп и посмотреть в небо на движущиеся такие точки, которые люди обычно называют спутниками. Уверен, вас это сильно разочарует, ибо там будет именно то, что вы ожидаете менее всего: ИСЗ (искуственный спутник Земли).
- Если не верите глазам своим, то следует обратиться к психиатру. Уверен, в вашем районе есть хоть одно медучреждение, в котором есть толковый специалист
- Как альтернативный вариант (поскольку лично с вами я не знаком, (да и ,собственно, не горю желанием)), если таковое имеет место - хватит употреблять всякую галлюциногенную дрянь!
И все это для одной благородной цели: дабы прекратить писать на сайте всякую шизо-параноидальную хрень. Вы уж определитесь, либо Вы автор-фантаст, и пишИте об этом честно, создавая литературные шедевры (наряду с таким уважаемым автором, как Виктор Пелевин (ваша писанина в некотором роде напоминает его произведения) либо... Хватит писать на полном серьезе всякую хрень :-)

Quote (Shurka)
Там существует устройство разрезания двигателя на части? И в этих частях продолжается горение?

Неа, просто первая ступень ракетных двигателей как правило состоит из 4-х конструкционно между собой не зависимых двигателей (см. ракеты типа Протон-м, Союз, к примеру). Отсекаясь, они разлетаются в разные стороны, при этом естественным образом приобретают вращательные движения. Перед отсечением небольшая часть топлива все еще остается в двигателях и медленно догорает.

Кстати. Следуя такой науке, как Логика... Итак, вот объясните мне, крестьянину:
Вы утверждаете, что ИСЗ (искуственные спутники Земли (такая планета, на которой мы в данный момент проживаем)) - это миф (ваш тэзис), так как нет средств вывести объект на околоземную орбиту и придать ему необходимую первую космическую скорость (около 8 км./с.), так как по вашему предположению существующие ракетные двигатели этого сделать не в состоянии. (это ваш аргумент). Возьмем эти ваши утверждения за единственно верные, незыблимые истины. Однако, тут же вы себе логически противоречите, когда утверждаете, что в небе над нами все время парят "небесные светила", куча солнц и лун. И все они искуственны, а запускаются в Антарктиде. Как это вообще такое возможно запустить в околоземное пространство горящий термоядерный шар? Какая тут нужна адовая ракета-носитель, способная на такие подвиги? Вы вообще нормально себя чувствуете после таких заявлений? Здесь уж логически с необходимостью вытекает следующее: если первое со спутниками невозможно, то и второе со светилами невозможно (а следуя здравому смыслу, смею утверждать - немыслимо!!!).

Я закончил свое повествование. Более сюда на форум заходь не буду. За сим с уважением раскланиваюсь. Все, меня можно банить (как это случалось до меня со многими толковыми здравомыслящими ребятами на этом форуме).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:36 | Сообщение # 1411
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С удовольствием выполняю вашу просьбу biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:44 | Сообщение # 1412
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А это так, абстрактно, те самые четыре двигателя Протона (исключительно для толковых здравомыслящих ребят):
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:50 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С удовольствием выполняю вашу просьбу

biggrin
повеселили рассуждения человека не удосужившегося прочитать не то чтобы весь форум, а даже ветку "Финальная модель".
Но зато человек знает про
Quote (Dmitrius13666)
(как это случалось до меня со многими толковыми здравомыслящими ребятами на этом форуме).

cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:51 | Сообщение # 1414
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Dmitrius13666)
Я закончил свое повествование. Более сюда на форум заходь не буду. За сим с уважением раскланиваюсь. Все, меня можно банить (как это случалось до меня со многими толковыми здравомыслящими ребятами на этом форуме).

...вот именно это Ваша беда! Повествование Он закончил... ну спасибо и на этом! Хотя, исходя из Ваших постов, видно то, что СЛУШАТЬ то Вы не умеете, а как Вы собираетесь повествовать - предварительно не выслушав? С логикой малыш не знаком видно, тем более, что ник такой: Дмитриус - это имя надо пологать, 13 - несчастливое число... ну 666 то от туда же, из головки деревенского юноши, типа круто наверное? Ну и попытка скрытся за ником выглядит уже вообще как шпиономания... не доверяю я таким Моськам... как говорится: Моська лает, караван идёт.

Dmitrius13666 --- позвольте дать Вам напутствие по жизни: Если Вы плюнете на коллектив - коллектив утрётся, Но!, если коллектив плюнет на Вас - Вы захлебнётесь... помните это пожалуйста, когда рот открываете...
 
ВованДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1415
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
День добрый, точнее вечер. Завтра на работу пи..ть, чтоб её, поэтому в кратце:

1) выход на орбиту,как я понял из ваших выкладок, теоретически невозможен. Теория выхода на орбиту: ракета падает вниз под действием силы тяжести, и одновременно
смещается в бок (1я космическая, все дела). Причем смещается так что оказывается на той же высоте (ну земля то круглая smile ) НО она летит в бок со СКОРОСТЬЮ, а вниз
с УСКОРЕНИЕМ... Прикиньте шутку юмора: НИИ, институты аэрокосмические, и тд и т.п biggrin . У Жизни однозначно есть чувство юмора.

2) Если бы земля вращалась с неебичекой скоростью, то ветер дул бы только в одну сторону. Причем тем сильней, чем ближе к экватору. Потому что с в отличие от твердых тел
(или наших тел, например) воздушная отмосфера же никак не прикреплена к земле.

3) Мой коллега говорит, что в Египте лунный серп повернут не с права на лево, а наоборот (я не помню куда у нас месяц смотрит, но в общем наоборот). А Австралии вообще
лежит плошмя, тость рога смотрят вниз или вверх.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:01 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вован, главное моё требование к задающим вопросы - предварительное изучение всего форума.
А Вы даже сайт не изучили.
Я не опровергал теорию выхода на орбиту, хотя есть много разных материалов, показывающих, что выхода не было (как ролик с последним шаттлом).
Я опровергал теорию посадки, утверждая, что скорость упасть ниже 4 км/с не может, т.е. космонавт разобьется. И иллюстрировал множеством материалов фальсификации посадки.
Но в новой модели выход на орбиту невозможен принципиально, так как сила тяжести - это центробежная сила (мы внутри полой Земли), и она не может уравновесить центробежную же силу. Поэтому сомнений уже нет.
У воздуха есть вязкость, вовлекающая его во вращение. И, естественно, чем выше - тем скорость воздуха выше. А на экваторе на высоте так вообще дикие ветра дуют.
И вопрос с рогами мною тоже рассмотрен. Теория этого явления не выдерживает простой критики, но очень просто объясняется в Финальной модели.
В общем, читайте. Чукч я очень быстро баню.
 
ВованДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:52 | Сообщение # 1417
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Шурка, ну что Вы все о себе, да о себе: "я не опровергал эту теорию". А я опроверг, правда после посещения этого сайта, но все люди не придумывают ничего нового, а лишь
совершенствуют то что уже есть.
"У воздуха есть вязкость, вовлекающая его во вращение" - это да. Но получается что у поверхности земли воздух также "прикреплен" к повкрхности, как и дом стоящий на поверхности земли. В общем подозрительная вязкость получается.
То что на сайте я прочитал, а до финальной модели руки не доходили. Но "финальная модель звучит как-то зловеще". (это вам за чукчу).
Я вижу, что мы можем создавать реальность своими мыслями, такчто финальная модель будет такой, какой мы её финально создадим.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:06 | Сообщение # 1418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вован, я уже вижу, что Вы попали не по адресу.
Я уже устал от общения с подобными прохожими мимо. А потому собираюсь их банить сразу же, не вступая в длительную дискуссию.
Всего Вам доброго!
Кстати, Ваш IP всего лишь на единицу отличается от уже забаненного, как оказалось. Вот такой Вы Вован, однако.
 
НикнеймДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 1419
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline

http://fotki.yandex.ru/users/nebo-planety2012/view/640623/

подпись к фото: Москва ночью, вид с МКС wacko
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:15 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Никнейм, если Вы что-то хотели сказать этим фото, то не стесняйтесь. А то цель его размещения не ясна.
 
НикнеймДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:41 | Сообщение # 1421
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Учитывая то, что я читала тут о МКС( что это фактически муляж для постановочных съемок, если я правильно поняла и если нет уже новых версий о МКС), насколько реально аргументированно разоблачить этот "снимок из космоса"? И если он таки сфабрикован, то как это доказать просто и доступно обывателю, свято верящему в космические полеты?
Ведь, если ваша модель мироустройства более-менее верна(а она, как минимум, явно указывает на массу нестыковок в официальной картине мира), то уже довольно скоро придет время, когда о ней массово заговорят. И тогда будет важно донести и показать людям эти нестыковки в очень простом и доступном виде. Когда людям всю жизнь говорят, что человечество уже много десятилетий совершает космические полеты и осваивает космос, то для огромного количества людей будет настоящим шоком узнать, что это не так и что их обманывали постоянно и во многом. А значит первой реакцией будет неверие и, как следствие, возмущение и агрессия против открывших им глаза "еретиков". А вот этого можно и нужно избегать. Иначе зачем все это исследование затеяно - чтобы мы сами поняли что все не так как нам говорили? Ну поняли, а дальше-то что? Умереть с этим, тихонько по секрету рассказав нашим детям? Или какова дальняя цель?
Это действительно важные для меня вопросы, я не из любопытства спрашиваю. Проще ни во что не вникать, есть жуткую химию из магазинов, травиться-"лечиться" таблетками, годами сидеть смотреть сериалы, вязать, печь тортики и ездить в отпуск как все. Но я тут потому что это действительно важно, потому что наши дети благодаря нам имеют шанс вырасти кем-то большим, чем рабсила для неведомых нам манипуляторов ипаразитов. Так мне кажется. Я хочу понять что происходит на самом деле и что мы с этими знаниями будем делать дальше? А для этого нужны понятные и доступные массам аргументы. Чтобы люди тоже поняли в каком мире они живут. И тогда, возможно, сообща мы что-то действительно изменим к лучшему. Или не изменим, но хотя бы задумаемся кто мы и куда идем.
Да, а что с капчей? Эти радужно размытые циферки вообще невоможно разобрать.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:00 | Сообщение # 1422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вас интересует именно этот снимок, то ответ очень прост - звезды. Их не бывает на снимках, так как выдержка очень мала из-за высокой скорости. Звезды не успевают проявляться.
Ну, такое официальное объяснение на постоянные вопросы, а где же звезды на снимках с МКС.
Тем, кто хочет что-либо разоблачать а работах современных профессионалов, советую посмотреть Аватар. В начале очень хорошо летают в невесомости.
Так что разоблачить современный профессиональный дизайн просто невозможно. Только старые работы, на которых множество ляпов из-за плохого понимания дизайнером законов физики. В современных системах они просто заложены программно - знать совсем не надо, все тени будут лежать замечательно.
Вот только такие проколы, как эти звезды, относятся уже не к дизайну, а к техзаданию, в котором и возможны огрехи. Вот потребовали сделать звезды на потеху публике и забыли, что их отсутствие давно имеет научное объяснение.
Если Вы хотите знать, как надо изучать фотоматериалы, изучайте весь форум. А то выставляете фото и молчите как партизан: pro или contra.
Вот изучите, останутся вопросы - задавайте. А сейчас пока бессмысленно что-либо обсуждать, если Вы плохо понимаете о чем речь вообще.
А что будем делать со знаниями - я давно ответил: помирать будет веселее без паники и напрасных попыток спастись.
 
НикнеймДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:12 | Сообщение # 1423
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если Вы хотите знать, как надо изучать фотоматериалы, изучайте весь форум. А то выставляете фото и молчите как партизан: pro или contra.

Молчу, читаю, учусь, еще столько всего надо узнать и понять. Просто думала - зачем тут выставлять свое невежество невнятно сформулированными вопросами shy Надеялась, что вы тут же сразу аргументированно раскритикуете это фото и вопросы задавать не придется biggrin

Благодарю за ответ! smile
 
GigaFelixДата: Вторник, 04.12.2012, 20:04 | Сообщение # 1424
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Еще один разоблаченный снимок марса. Есть субтитры.
http://www.youtube.com/watch?v=d5oMEPZT2IE&feature=player_detailpage
 
AndromedaДата: Среда, 05.12.2012, 00:37 | Сообщение # 1425
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот только такие проколы, как эти звезды, относятся уже не к дизайну, а к техзаданию, в котором и возможны огрехи.

Галимая анимация, звезды, аж, с самой Земли появляются, то вверх летят, то вниз. smile

http://www.youtube.com/watch?v=hTUd1A1j4Ow

Меня еще эта "деревянная" окантовка удивляет, словно, транспортир приставили.


И еще вопрос, в невесомости волосы на голове встают дыбом? В буквальном смысле этого слова. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: