Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 03:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 12:33 | Сообщение # 1601
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Если воздух летит по кривой
Но ведь воздух не летит, он просто удерживается гравитацией на своем месте. скажем если самолет направить вверх под углом 45 градусов, то он будет преодолевать только силу притяжения, воздухом движущимся со скоростью движения планеты его сносить не будет, вы сами об этом писали.
По прямой тоже не важно как стоят закрылки, самолету мешает только сила гравитации. разве нет?
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 12:55 | Сообщение # 1602
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Воздух обладает вязкостью, поэтому вовлекается во вращение. За многие годы его скорость практически сравнялась со скоростью вращения Земли.
Что я писал - уже не помню. Я же сказал, что были увлечены ошибочным суждением, но потом разобрались. Зачем цитировать промежуточные неверные слова?
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 12:57 | Сообщение # 1603
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
А мой ответ никого не устраивает?
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 12:59 | Сообщение # 1604
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я же и пишу, что если земля круглая, то самолет должен был бы корректировать курс так, чтобы сохранять высоту и не улетать по касательной, а в случае плоской земли (ну или вогнутой) сохранять курс проще. это можно было бы проверить при желании.
или вы снова согласны, что земля это шар?
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:00 | Сообщение # 1605
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Vishes, прочитайте еще раз о вертолете. Там должно быть написано, что он обладает такой же угловой (!) скоростью, что и Земля.
И самолет обладает угловой (!!) скоростью. Чтобы поменять её на прямолинейную, надо постоянно управлять закрылками, поворачивая их по компенсирующей кривой. Но, как отметил Нельс, далеко не улетишь.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:03 | Сообщение # 1606
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рассуждения не меняются от того, летим мы снаружи шара или изнутри. В любом случае летящий обладает именно угловой скоростью. А отнюдь не прямолинейной. Вы просто привыкли к простым школьным задачкам, где самолет летит прямо. А он не летит прямо, он летит по кривой.
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 13:04 | Сообщение # 1607
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Nels)
А мой ответ никого не устраивает?

я просто хочу понять вот что. если земля круглая, то самолет плавно прорезая воздух улетал бы (закрылки прямо, крылья опираются на воздух, но самолет летит вверх с постоянной скоростью. он бы вылетел до возможного потолка, где воздух еще достаточно плотный..), но он не улетает вверх а летит над планетой. значит либо пилот постоянно корректирует вектор полета с учетом изгиба земли, либо изгиба нет.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 13:06 | Сообщение # 1608
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Vishes)
Я же и пишу, что если земля круглая, то самолет должен был бы корректировать курс так, чтобы сохранять высоту и не улетать по касательной, а в случае плоской земли (ну или вогнутой) сохранять курс проще. это можно было бы проверить при желании.
или вы снова согласны, что земля это шар?

То, что земля круглая, вроде никто тут и не спорит. Вопрос в другом - внутри мы или снаружи. Что касается курса, то я уже сказал. Если мы снаружи, то курсу не дает выпрямиться разреженность атмосферы с высотой. Если внутри, то пилоту просто нужно направить самолет по окружности чуть меньшего радиуса, чем земля. Для этого достаточно один раз выставить угол закрылков и самолет все время будет лететь на одном и том же расстоянии от поверхности. Для летчика, смотрящего на приборы - это горизонтальный полет.
Цитата (Vishes)
то самолет плавно прорезая воздух улетал бы (закрылки прямо, крылья опираются на воздух, но самолет летит вверх с постоянной скоростью. он бы вылетел до возможного потолка, где воздух еще достаточно плотный..), но он не улетает вверх а летит над планетой.

Воздух достаточно плотный, но плотность с высотой разная. Дело не в абсолютной плотности воздуха, а в относительной плотности воздуха на разной высоте.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 13:09
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:08 | Сообщение # 1609
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Закрылки не просто прямо, а прямо относительно воздуха, который движется по кривой с тем же радиусом кривизны, что и самолет. Поэтому закрылки остаются в одном и и том же положении относительно воздуха.
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 13:18 | Сообщение # 1610
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ха, я сейчас сообразил, почему, как было недавно упомянуто, самолет наклонен вверх.
Совсем не для того, чтобы не врезался в землю, как сейчас хорошо сформулировал Нельс (в очередной раз!).
На высоте уменьшается вектор центробежной силы и увеличивается вектор магнитного выталкивания (самолет попадает под воздействие более верхних колец с током - суперпозиция). Поэтому "гравитационный вектор" смещается вверх. И самолет должен сместить свой вектор вверх, чтобы сохранить перпендикуляр к гравитационному вектору. И чем выше он летает (высотные истребители, Конкорд), тем сильнее должен быть наклон вверх.
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 13:38 | Сообщение # 1611
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вот нашел книгу
ДИНАМИКА ПОЛЕТА И ПИЛОТИРОВАНИЕ САМОЛЕТОВ

я в формулах не очень, но судя по тому что я бегло выяснил, в самолетах балансировка горизонтального положения учитывает отклонение вектора полета и компенсирует автоматически так, чтобы он летел над землей и не улетал никуда ). И нет никакой угловой скорости, переданной самолету вращением земли или воздуха.во всяком случае я в формулах этой величины не увидел.
цитата:
На самолет действуют: сила тяжести G, подъемнаясила Y, сила лобового сопротивления X, сила тяги силовой установки Р.



вот еще ссылка,
http://aerochayka.ru/disc/teorija/aerodinamica/AD09.HTM


Сообщение отредактировал Vishes - Четверг, 07.03.2013, 13:45
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 16:17 | Сообщение # 1612
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Самолет находится во вращающейся системе координат. В ней он движется прямолинейно, но она сама вращается.
 
ПоршеньДата: Четверг, 07.03.2013, 16:37 | Сообщение # 1613
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата (Nels)
То, что земля круглая, вроде никто тут и не спорит
Я не стал бы обобщать столь уверенно.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 17:19 | Сообщение # 1614
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Я не стал бы обобщать столь уверенно.

Что-то не вижу здесь чьего-либо спора по поводу круглости земли. Или я плохо читаю? К тому же я не обобщал на 100%. Я как раз для таких, как Вы, написал слово "вроде".
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 17:21 | Сообщение # 1615
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Цитата (Nels)То, что земля круглая, вроде никто тут и не спорит
Я не стал бы обобщать столь уверенно.

я считаю, что земля плоская )
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 17:34 | Сообщение # 1616
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Vishes)
я считаю, что земля плоская )

Плоская земля не может быть круглой?
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 17:37 | Сообщение # 1617
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
smile может быть все, что угодно.
плоская круглая, а не шарообразная как считает оф наука. я это имел ввиду )
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 17:43 | Сообщение # 1618
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Vishes)
плоская круглая, а не шарообразная как считает оф наука. я это имел ввиду )

А по периметру круга установлен телепортирующий экран, который всех, кто достиг одного края, перебрасывает на противоположный край?
 
ShurkaДата: Четверг, 07.03.2013, 17:51 | Сообщение # 1619
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, Nels, Вы просто не знакомы с концепцией: по периметру находится Антарктида. Потому в неё никого и не пускают. И Гугл закрыл экраном. И температурные карты какой-то бред показывают. А для сохранения кривизны земля похожа на рулетку - в ямке южное полушарие, а на пригорке - северное по центру.
Вот только беда: авиарейс Рио-де-Жанейро - Кейптаун занимает ровно столько времени, как при шаре. Разве что пригорок аж до конца Африки достает.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 17:53 | Сообщение # 1620
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А для сохранения кривизны земля похожа на рулетку - в ямке южное полушарие, а на пригорке - северное по центру.

Извиняюсь, я не от той рулетке подумал ). Ну в общем это тогда тоже не плоскость ). И еще интересно было бы узнать, как создается и сохраняется кривизна моря при такой схеме. И что мы такие плоские и круглые тогда делаем в окружающем пространстве? Летим куда-то, или может просто висим в какой-то точке. В общем дайте ссылки, где об этом пишут, интересно узнать, что наши современники добавили к древним черепахам и слонам )


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 18:00
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 18:05 | Сообщение # 1621
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Nels)
А по периметру круга установлен телепортирующий экран, который всех, кто достиг одного края, перебрасывает на противоположный край?

Вот да, именно мысль о телепорте приходит на ум. Вы угадали! )

Цитата (Shurka)
Рио-де-Жанейро - Кейптаун занимает ровно столько времени, как при шаре

А откуда мы знаем как было бы при шаре и при телепорте? Вот ты говорите о куполах...
Телпорт, который будет стыковать два противоположных края плоскости никак себя не обнаружит, пока эту самую землю не удастся увидеть с самого ее края. А как я знаю, космодромов в океане еще нет...
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 18:09 | Сообщение # 1622
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Nels)
И что мы такие плоские и круглые тогда делаем в окружающем пространстве? Летим куда-то, или может просто висим в какой-то точке. В общем дайте ссылки, где об этом пишут, интересно узнать, что наши современники добавили к древним черепахам и слонам )

тут на форуме товарищ один советовал фильм "Темный город"
вот там отлично, на мой взгляд, показана версия плоской земли. Точно так же как и шар она висит в пространстве и вокруг нее летают солнце и луна, и над ней висит атмосфера... просто если уж говорить , что земля это артефакт, то почему бы ей не быть плоской, с телепортом по периметру, чтобы человечки не могли никуда убежать, а тем более попадать ненароком с нее.
 
NelsДата: Четверг, 07.03.2013, 18:12 | Сообщение # 1623
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Vishes)
А как я знаю, космодромов в океане еще нет...

Морской старт (англ. Sea Launch) — плавучий космодром для запуска ракет «Зенит».
Цитата
Идея морского космодрома состоит в том, чтобы доставлять ракету-носитель по морю на экватор, где имеются оптимальные условия для запуска (можно максимально эффективно использовать скорость вращения Земли). Данная идея была использована в 1964—1988 годах в морском космодроме «Сан-Марко», представлявшем собой неподвижную заякорённую платформу вблизи экватора в кенийских территорриальных водах.
Первый в истории человечества коммерческий морской старт с подвижной платформы был осуществлён 7 июля 1998 года РПКСН «Новомосковск» (К-407) из подводного положения в акватории Баренцева моря. При помощи ракеты-носителя «Штиль» на орбиту были выведены два телекоммуникационных спутника «TUBSAT», принадлежащих Берлинскому техническому университету.

Не океан конечно.
Цитата (Vishes)
Точно так же как и шар она висит в пространстве и вокруг нее летают солнце и луна, и над ней висит атмосфера...

В плоской модели солнце и луна должны летать не вокруг земли, а вокруг северного полюса над землей. Правда как тогда объяснить наличие полярных дней и ночей в заполярье как северном, так и южном?


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 07.03.2013, 18:15
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 18:32 | Сообщение # 1624
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Не океан конечно.

я имел ввиду, на границе плоскости земли. Баренцево море - немного не там... даже совсем-совсем не там!
 
VishesДата: Четверг, 07.03.2013, 18:35 | Сообщение # 1625
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Vishes)
Правда как тогда объяснить наличие полярных дней и ночей в заполярье как северном, так и южном?

вопросов подобного характера можно много придумать. потому я и задумался. как летит самолет и можно ли по его принципу полета понять плоская земля или нет.. к примеру Шурка много привел примеров с горизонтом, где видно что он и не выпуклый, и видимость дальше заявленной наукой и на море все не так как нас учили. т.е. все основные (школьные) доказательства шарообразности земли были уже тут опровергнуты.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: