Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 23:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
FenДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:06 | Сообщение # 1676
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
не слишком ли сложный и затратный способ? они ж в таком случае морочат голову всему населению Земли. и потом "они" это кто? кто все это затеял?
 
FenДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:10 | Сообщение # 1677
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Уж в этой модели точно никакие полеты невозможны. Как самолеты не могут пробиться выше через слой скачка, так и ракеты разбиваются о небесную твердь (вернее, их сжигают на подлете, как продемонстрировал ролик на сайте).

а что это за модель? кто сжигает ракеты? межконтинентальных баллистических ракет тоже не существует в таком случае?
 
ЛегаторДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:11 | Сообщение # 1678
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Fen, Сколько минут вы потратили на чтение сайта и форума? Я, боюсь, вы ошиблись, ресурсом, уж извините. Если бы вы прочитали хотя бы 50%, то не задавали таких вопросов.
Может вам лучше начать с ресурсов Левашова и Трехлебова?


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
vladbrilДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:54 | Сообщение # 1679
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Может вам лучше начать с ресурсов Левашова и Трехлебова?

а может, тогда, на них и остановиться... biggrin
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 00:30 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Fen, Сколько минут вы потратили на чтение сайта и форума? Я, боюсь, вы ошиблись, ресурсом, уж извините. Если бы вы прочитали хотя бы 50%, то не задавали таких вопросов.

Кстати, да - поддержу)
Форум сложен для вновь прибывших, но тем и ценен что отсеивает уж слишком ленивых.
Хотя сам как человек ленивый сочувствую Вам, Fen :D


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 07.05.2013, 01:23
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 00:34 | Сообщение # 1681
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Может вам лучше начать с ресурсов Левашова и Трехлебова?

это не тот ли Левашов который "академик" а по совместительству маг и волшебник, целитель, экстрасенс спасший все население Земли одной только силой мысли?
если да, то все в общем то проясняется....
 
vladbrilДата: Вторник, 07.05.2013, 00:42 | Сообщение # 1682
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Fen)
если да, то все в общем то проясняется....

Что там у Вас проясняется??? Упаси Вас управляющие от объединения данного сайта с "трудами" Левашова и т.п. biggrin
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 00:53 | Сообщение # 1683
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
я в общем то случайно наткнулся на этот сайт. с первого взгляда мне показалось, что он посвящен проблемам пилотируемой космонавтики, а т.к. я давно интересуюсь космосом, ракетной техникой и всем что с этим связанно, я начал читать. и вот тут появились вопросы...
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 01:03 | Сообщение # 1684
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Fen, Вам надо начинать с самого сайта, а не с форума.
http://www.falsehood.me/
Конечно, там многие вещи сырые. На форуме они были доведены. Даже модель Земли изменилась. Но у меня есть причины, по которым я не буду переписывать сайт.
Надо сначала изучить его, а потом уже приступать к форуму. Вырывание любого куска из форума вызовет лишь недоумение. Это как кружево, сплетенное за 3 года, - маленькая часть не даст представления о всём полотне.
 
vladbrilДата: Вторник, 07.05.2013, 01:04 | Сообщение # 1685
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Fen)
я начал читать. и вот тут появились вопросы

Если уж читается, то читайте и читайте как можно больше, а вот вопросы потом, если после прочтения они ещё останутся... а вот если не читается никак, то тут Вам ничем не помогут, да и автор форума очень строгий, банит на раз... smile , выбор за Вами... (УПС... опоздал немного с ответом... dry )


Сообщение отредактировал vladbril - Вторник, 07.05.2013, 01:05
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 01:10 | Сообщение # 1686
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Автор форума - это не совсем верно. Вы все - авторы в той или иной степени. Коллективное творчество. А так как я постоянно об этом думаю, то и успеваю сформулировать новую идею раньше других. Но без обсуждения не было бы и материала для формулирования.
Админ, однако smile
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 01:10 | Сообщение # 1687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Fen)
я в общем то случайно наткнулся на этот сайт. с первого взгляда мне показалось, что он посвящен проблемам пилотируемой космонавтики, а т.к. я давно интересуюсь космосом, ракетной техникой и всем что с этим связанно, я начал читать. и вот тут появились вопросы...

Если действительно интересно, то огромная просьба прочитать ВЕСЬ форум.
Многое станет понятно.
Скажу Вам по секрету на этот форум случайно НЕ попадают.
Так что читайте и еще раз читайте)
Просто или посчитаете нас странными сектантами, но тогда обязательно натолкнете на очередную идею или версию происходящего нас ( или правильнее будет сказать Шурку тк всё же основные идеи формулирует тут он - ну просто лучше всех у него получается, я вот например учусь учусь а превзойти никак - видимо потому еще его тут 5 лет держать собираются;) но это шутка понятная только старожилам - не вникайте))
Так вот по теме - если продерётесь сквозь дебри неструктурированного материала, то жизнь определенно изменится.
В лучшую ли сторону или в худшую решать уже исключительно Вам, но то что на большинство событий будете смотреть совсем по другому - это факт.
Например, у меня печаль и недовольство нашим несовершенным ( с моей точки зрения) миром теперь бывает лишь тогда когда "забываю" что всё жёстко детерменировано на нашем "искусственном артефакте". Да-да, мы живем внутри искусственного объекта. То есть доказать на все 100% это пока невозможно, но вот опровергнуть эту теорию ГОРАЗДО сложнее. И эта теория объясняет большинство вопросов из так называемого "необъяснимого" по погоде, звездам, Луне и Солнцу, фальсификации истории и так далее и тому подобнее.
Особенно внимательно прочитайте закрытые темы вверху форума, а потом уже изучайте весь форум если будет еще желание)
И основатель форума рекомендует это делать временными пластами по месяцу в разных ветках тк обсуждение часто перескакивало раньше. Да и сейчас еще бывает перескакивает( Хотя уже реже и в основном в Трёп)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Вторник, 07.05.2013, 01:22
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 01:14 | Сообщение # 1688
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, я тоже заметил, что перескакивает реже. Что свидетельствует о каком-то структурировании миропонимания. Событие сразу классифицируется как тематическое или относительно случайное.
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 01:20 | Сообщение # 1689
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Автор форума - это не совсем верно. Вы все - авторы в той или иной степени. Коллективное творчество. А так как я постоянно об этом думаю, то и успеваю сформулировать новую идею раньше других. Но без обсуждения не было бы и материала для формулирования. Админ, однако

Скромность наше всё)
чуть выше сам машинально хотел написать Автор, но подумал что у форума как такового автора быть не может написал Основатель.
Но Вы, Шурка, еще и главный Мозг. Факт.
Вот сам брякнуть какую-то идею могу. А вот качественно обосновать как-то лениво в основном biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AlekДата: Вторник, 07.05.2013, 12:09 | Сообщение # 1690
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
здравствуйте, это мой первый пост здесь, поэтому прошу отнестись снисходительно, если не в тему. на сайте Правды в статье "Революция в энергетике назначена на лето" http://www.pravda.ru/science...._cold-0 есть такая фраза "Пытались в космос отправлять (отходы атомных реакторов), но ракеты падали и было опасно." вспомнил о рыжих пятнах на картах мира, как в главе 4.3 База в антарктиде. http://www.falsehood.me/home/4/4-3-baza-v-antarktide . вот и подтверждение того, что ядерное топливо действительно валится с неба, не уходя в космос.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 13:40 | Сообщение # 1691
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Возможно. Но пятна сейчас рассматриваются как радиоактивные осадки после после взрыва "кометы Холмса". И лежат они в глухих местах, не прикрываемых химиотрассами. Поэтому эти глухие места и выжигаются лесными пожарами на огромных площадях.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:03 | Сообщение # 1692
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Порылся сейчас в статистике лесных пожаров. С ней некоторые сложности.
На сайте Рослесхоза есть точные данные лишь за 2009-2012 годы.
Площадь лесных пожаров:
2009 - 2.6 млн га
2010 - 2.0
2011 - 1.4
2012 - 2.0
В среднем выгорало по 2 миллиона гектаров.
В 2008 по официальной статистике почти столько же, сколько в 2009 (судя по графикам), но по данным Роскосмоса даже больше.
Нашел американскую таблицу по России в 1992-2006 и нашу 1992-2003. Они несколько отличаются, но не сильно (у американцев есть еще данные спутников - там различия огромны в обе стороны). Количество га сильно скачет по годам от 0.3 в 1995 до 2.4 в 1998 (миллионов превышен лишь 5 раз на 15 лет). Средняя получилась 0.8 миллиона. В два с половиной раза меньше.
Еще средняя: за 20 лет (1990-2009 г.г.) составляет 1170 тыс. гектар в год.
По СССР лишь отрывочные данные. Обычно несколько сот тысяч. В страшный 1992 год выгорело 1.5 млн. га. Еще какой-то скачок в 1990 - 1.4 млн. - прошло как-то незамеченным за политическими событиями.
Интересно, а дефолт 1998 не специально ли был приурочен к пожарам, чтобы отвлечь внимание? Может тогда тоже чего упало радиоактивного. Никакой необходимости в нём в тот момент не было. Кириенко взяли в премьеры для дефолта весной, когда приняли решение о выжигании. Совпадает.
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 15:11 | Сообщение # 1693
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
так что в итоге, функционирует Ваша модель?
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:18 | Сообщение # 1694
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Fen, Ваш вопрос несколько странен. Вам же посоветовали многие: читайте и читайте, прежде чем задавать вопросы.
Что и как функционирует, мы вряд ли узнаем когда-либо при жизни. И никто на него не ответит.
Всё кругом враньё! Это достаточно легко доказывается. А насколько можно доверять ФМ и что с этим делать, это уже решать Вам. После глубокого изучения, ессно. Никто Вам разжевывать и класть в рот не будет. Работа над собой - дело индивидуальное. Лошадь можно привести к реке, но невозможно заставить её напиться. Я пытаюсь указать дорогу к реке. Не более того.
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 15:21 | Сообщение # 1695
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Fen)
так что в итоге, функционирует Ваша модель?

Уточните вопрос)
Пока что технических нестыковок в модели НЕ замечены.
Просто сложно представить УРОВЕНЬ цивилизации создавшей искусственный объект такого размера.
Ну и непонятно немного из чего конкретно состоит внутреннее "Солнце".
Есть еще определенные ньюансы с распространением света, но если его скорость НЕ 300 тыс км/с то вполне себе в модель укладывается.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 15:31 | Сообщение # 1696
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
описание вашей модели заканчивается этим сообщением
<<Эх, всем хороша была модель.
Но обсуждения в теме "Как устроен этот мир" показали, что гравитационный уплотнитель принципиально невозможен в рамках современной физики. Его плотность должна быть выше плотности ядра атома.
И это означает бессмысленность каких-либо моделей - реальность базируется на других законах.
Поэтому я прекращаю разработку моделей функционирования чего-либо на нашем артефакте. Не интересно.>>
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 15:36 | Сообщение # 1697
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Думаю это просто Шурка сорвался))
Хотя даже если так то это означает что у нас нет необходимых инструментов.
Микробы и вирусы существовали и ДО того как появился микроскоп.
Если не было инструмента измерить что-то то это не означало что этого не могло быть.
В любом случае нестыковок в официальной модели больше НА ПОРЯДОК.
А в ФМ лишь непонятно как гравитация на полюсах поддерживается на уровне
точнее на Северном полюсе, тк что именно творится в Антарктиде мало кто знает(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 15:44 | Сообщение # 1698
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
на чем основываются Ваши предположения? в какой момент вы осознали, что мир устроен иначе, что заставило Вас усомнится в том, что земля круглая и вращается вокруг солнца, которое в свою очередь вращается вокруг центра галактики "млечный путь"?

Сообщение отредактировал Fen - Вторник, 07.05.2013, 15:49
 
profkyivДата: Вторник, 07.05.2013, 15:55 | Сообщение # 1699
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Fen)
на чем основываются Ваши предположения? в какой момент вы осознали что мир устроен иначе, что заставило Вас усомнится в том что земля круглая и вращается вокруг солнца, которое в свою очередь вращается вокруг центра галактики "млечный путь"?

А вот тут уже повторю слова Шурки. Читайте и разбирайтесь. Ну или не читайте)))
Передать в нескольких постах всю исследовательскую работу за 3 года нереально.
Вот Вы приходите и просите чтобы за 5 минут Вам объяснили доказательство Теоремы Ферма или Пуанкаре например.
Но для того чтобы оценить доказательство надо ж высшую математику изучить, правильно?
Или будете спорить что 99% людей на Земле попросту НЕ поймут правильно доказаны вышеназванные теоремы или их обманывают, а на самом деле теоремы вовсе НЕ доказаны?
Вот точно такая же ситуация и с Финальной Моделью.
Захотите разобраться - разберетесь.
Разжимать зубы и закладывать пережеванную информацию никто тут не собирается.
Банально нет ни времени ни желания.
Здесь ни секта и присоединится ли новообращенный адепт к обсуждению на форуме или уйдет восвояси 99%(если не всем 100%) форумчан абсолютно ультрафиолетово.
Потому что
Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей!

«Чужая Колея» Владимир Высоцкий


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:59 | Сообщение # 1700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не сомневаюсь, что она круглая. Даже проверял по времени авиационных маршрутов на разных широтах.
Просто в старой модели Земля была окружена сферой радиусом в 40 тысяч километров, а в ФМ мы живём внутри сферы радиуса 6 тысяч км с толщиной стенок в 3 тысячи км. И осознание ФМ произошло лишь прошлой осенью после двухлетних обсуждений на форуме: количество, как водится, перешло в качество.
А что и как - читайте. Всё написано. Правда в разных местах. Да, с чтением есть сложности, но с этим ничего не поделаешь. Если не осилите - Вам это ни к чему. Тогда и поймёте, как за два года произошел этот качественный скачок. Цель - ничто, движенье - всё!
И прекращайте требовать, чтобы Вам разжевали. Тех, кто не понимает ответов, я быстро баню. Они не туда попали. Смысл форума - не дать знания, а научить их получать. Это постоянный семинар по распознаванию образов.
Когда всё прочитаете, можете задавать вопросы, если они у Вас еще останутся. Вам об этом написали.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: