Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 16:06 | Сообщение # 1701
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
вот дело в том, что тут не возможно найти концов(точнее начала). не вижу где задана аксиоматика... что принимается в Вашей модели? на что вы опираетесь при доказательстве? принимается ли ОТО или СТО, теория супер струн, работает ли квантовая механика? что с математикой у вас?
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 16:13 | Сообщение # 1702
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
да, творчество Высоцкого я тоже уважаю!
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 16:15 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Fen, Вы прочитали сам сайт, как я Вас просил? А то мне уже хочется Вас банить.
Всё написано. Или Вы думаете, что Вы первый за три года задаете эти вопросы?
Что такое распознавание образов понимаете? Распознавание, а не создание новой физики-математики. Всё в рамках классики, только угол зрения другой. И еще допущение, что Управляющим доступны гораздо большие мощности, позволяющие как создать, так и обслуживать наш артефакт Земля.
Это последнее предупреждение. За следующим вопросом, ответ на который где-то уже написан, последует бан.
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 17:06 | Сообщение # 1704
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
я читаю. но пока вопросов становится все больше, а ответов толком не нахожу.
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 18:22 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читать надо начинать с сайта, а не с форума. Форум - это развитие сайта. Сайт задает направление развития форума. И не зная фундамента, не понять, как возводятся стены.
Ваше желание сразу узнать ответ реализовать невозможно. Его нет и не может быть в принципе. За ответами - это на другие сайты контактеров и прочих лапшевешателей.
Здесь - исследование. Каждая новая информация взвешивается, классифицируется и складируется. Вокруг неё создается ряд гипотез. Какие-то отметаются быстро, какие-то не скоро, а какие-то становятся частью модели. Это процесс. Если Вы заглянете в его конец, то не поймете, откуда растут ноги. Если в начало, то там ноги даже не начали расти. Увы, либо Вас это задело (а задеть может именно сайт, форум - рабочий инструмент, а не презентация) и Вы изучите всё, тогда Вы поймете, почему процесс пошел именно в это русло.
 
FenДата: Вторник, 07.05.2013, 19:52 | Сообщение # 1706
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
я читаю и сайт тоже. Ваши научные методы просто поражают! чего стоит одно только измерение пикселов по которым Вы вычисляете скорость, высоту, углы наклона и вообще все что угодно. и потом Вы рассмотрели одно только видео и с помощью фотошопа установили что шаттлы не способны выходить на орбиту Земли. а что другие записи, в том числе и с on board камер?
 
ShurkaДата: Вторник, 07.05.2013, 20:09 | Сообщение # 1707
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Fen, Вы уже сильно утомили.
Еще раз повторяю: почему Вы думаете, что за три года Вы первый, кто задает эти вопросы и на них нет ответа в форуме?
Прочитайте хотя бы весь сайт, а не первый раздел.
А с он-борд-камерами всё просто: при взлете ракета быстро наклоняется, это видно и на видео и на фото. А на камере стартовая площадка удаляется строго вертикально, изображая вертикальный старт ракеты. Возьмите запись камеры и любую другую и сравните наклон попиксельно - отличный научный метод. Если Вы почему-то не в курсе, то сообщаю: научное исследование начинается с измерения. А потом уже по нему вычисляют всё, что угодно. Скорость, к примеру, это количество пикселей в секунду. Если удается найти реперную длину, то пиксели легко переводятся в метры. И т.д. и т.п.
Ужели не понятно, что для презентации выбирается наиболее яркий пример, к которому сложно придраться и объяснить другими эффектами.
Вам не понравилась моя оценка высоты шаттла на видео? Она специально взята где-то в два раза больше реальной (я масштабировал по максимальной высоте облачности). И тем не менее, даже она показывает, что шаттл лег на курс, параллельный земле, уже через две минуты после старта. И это видно и по фото. Просто на фото нет временной шкалы и это допускает спекуляции. Но сравнение с видео сразу устанавливает соответствие с фото по высоте облачности, что указывает на то, что и до видео шаттлы так же быстро ложились на параллельный курс.
 
AndromedaДата: Пятница, 10.05.2013, 16:31 | Сообщение # 1708
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
???
http://lenta.ru/news/2013/05/10/out/
 
profkyivДата: Суббота, 11.05.2013, 01:57 | Сообщение # 1709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Andromeda)
??? http://lenta.ru/news/2013/05/10/out/

Что удивительного?
Набирают "базу поломок".
Скоро и МКС "затопят".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:15 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Астроном-любитель запечатлел недавний феноменальный гамма-всплеск.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-05-12-43627
 
cornДата: Среда, 29.05.2013, 19:25 | Сообщение # 1711
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=gee86cxuIo4 surprised
 
profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 19:43 | Сообщение # 1712
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (corn)
http://www.youtube.com/watch?v=gee86cxuIo4

там целая серия роликов
http://www.youtube.com/watch?v=_xScGn_dBrU
вот это больше похож на реальных коЗмонотов
Цитата
Сеанс связи с космонавтами. У них с земли пытаются узнать как прошла стыковка с модулем, но космонавты играют в молчанку, и тот кто первым скажет слово - тот лох.

Кстати если так легко команда КВН рендерит невесомость то что уж говорить когда миллиардные бюджеты.
Нарисуют что угодно


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
cornДата: Среда, 29.05.2013, 23:25 | Сообщение # 1713
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Вот весь "космос" начиная с Гагарина и кончая МКС:
http://www.youtube.com/watch?v=1BIuN8InTy0
Особенно нравятся кадры начиная с 2:10 и далее...)))))))))


Сообщение отредактировал corn - Среда, 29.05.2013, 23:31
 
СоциопатДата: Четверг, 30.05.2013, 20:37 | Сообщение # 1714
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
В этом ролике лучше...
Земля в одном иллюминаторе - как черепаха, три слона и блин, а во втором иллюминаторе - как шар. biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=RmnSDYjJ34Y
 
АннаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:58 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-02-44787
Следы самодвижущихся "камней" на Луне

Понравился коммент: "Давненько попал на один англоязычный сайт,где подетально разложены все аудиозаписи,"миссий"-извините в скобках-для меня это фикция.Там- гигабайты информации,которая проанализирована.Что говорят-это один вопрос.Но вот что удивительно:время отклика в диалогах с землёй составляло почти везде от 0.32 секунды до 2-х секунд,особенно в первых миссиях.Путь радиосигнала-это два расстояния до Луны-770 тыс.километров.2.5 секунды времени,плюс анализ вопроса с Земли-итого примерно 4-5 секунд.Вообще эта статья напоминает программу защиты свидетеля-очень много людей просто не верят в эти полёты,поэтому периодически делается вброс информации по всем направлениям,с упоминанием-мы там были.Откровенных ляпов-сотни(фото можно даже не упоминать).В открытом доступе в интернете есть панорамные снимки Луноходов 1,2 и гуляние астронавтов по Луне.Вы самостоятельно можете сравнить вид лунной поверхности (в панорамах увеличьте)и понять,что это две совершенно разные Луны.Истина-она буквально на поверхности-в прямом смысле слова.в одном случае-это пыль,в другом-спёкшаяся корка."


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
vassДата: Четверг, 06.06.2013, 22:42 | Сообщение # 1716
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
http://vk.com/topic-46471651_28198170 обсуждение темы космоса. Только начал читать, может ещё кого заинтересует.

Цитата
День добрый. Есть доказательтво того, что Все видео и фото якобы сделаные со спутников - подделка. Но сейчас разговор не об этом...
ВОЗМОЖНО у меня есть ещё один довод в пользу того что всё, что мы знаем о космосе ложь, враньё и провокация.
Но этот довод довольно таки труден для восприятия и понимания. И для того чтобы понять правильно я думаю или нет мне нужна сторонняя помощь... Обсудим?))
Немного теории:
ЛЮБАЯ сила совершая работу затрачивает энергию... Например Вы едите на атомобиле... мотор для создания силы, движущей вашу машину вперёд, потребляет энергию... Это логично...
Есть сила тяжести. Мы не знаем откуда берёт энергию эта силища, но у неё безконечный запас этой энергии (ну или можно пока считать его безконечным, сейчас не об этом речь)
.


Цитата
Практически спутников нет!, а теоретически они не могут летать вечно, по тем причинам, которые я уже указал.
Ты пойми один важный момент: дело не в том что ты не понимаешь доказательства, дело в том что ты не можешь принять то что из этого следует... А в том что ты не можешь принять правду я не могу тебе помочь... Хотя конечно есть вероятность, что я тут малость подошибся, но пока я не вижу аутов.
Ещё раз. Следстви из 1го закона ньютона:
* для изменения скорости требуется затрата энергии. Например разгон.
* для постоянного изменения скорости требуется постоянные затраты энергии...Ты на автомобиле нажал педаль газа - машина едет; отпустил - тормозит под действием внешних сил.
* для изменения Направления движения требуется затрата энергии...
Если к телу не приложено внешнее воздействие, то оно будет двигаться равномерно и ПРЯМОЛИНЕЙНО => чтобы тело задвигалось не прямолинейно нужно приложить Внешнюю силу.
На приложение внешней силы нужно затратить энергию
* постоянное изменение направления требует ПОСТОЯННОЙ затраты ЭНЕРГИИ.
!Говорить что эта энергия берётся из безкон. эн. гравитации нелогично. Тк тогда получится, что две взаимно противоположные силы (центробежна. и центрострем.) черпают эн. из одного "места"
.


Цитата
Антон, Самый прикол что в центре излучения на карте зоны покрытия спутника к примеру Eutelsat W4, W7 36°E это Триколор и Нтв+ находится города Казань, Перьм, Самара и т.д. я как раз живу в поволжье и как раз иногда занимаюсь установкой этих самых тарелок. И могу сказать что они смотрят не в небо как должно бы быть , а смотрят глризонтально строго на юг. Если посмотреть на карту зоны покрытия то сигнал излучается направленно горизонтально с юга на север , т.е. как раз всё наоборот. Здесь тоже что-то не так. Либо сигнал отражается от так называемой ионосферы или есть ещё что-то другое про чего нам в школе забыли расказать.


Видео

http://vk.com/video99104979_165240868?hd=2&t=12s


Сообщение отредактировал vass - Четверг, 06.06.2013, 23:18
 
ShurkaДата: Пятница, 07.06.2013, 00:06 | Сообщение # 1717
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Боюсь, даже уровень языковой подачи отражает низкий уровень познаний ОМ, ессно.
Спутник находится на экваторе и 36 градусов - это восточная долгота, на которой он зафиксирован. И во всех городах по этой долготе все антенны будут смотреть строго на юг.
Гравитация - это поле с определенными параметрами, которые мы можем измерить. Больше мы о ней ничего не знаем.
Возможно, она вызвана искривлением пространства, как утверждают некоторые исследователи.
А возможно и какой-то энергетической подпиткой. Если взять магнит, то он со временем размагничивается, но до тех пор прекрасно работает без приложения энергии. Никто не может поручиться, что и гравитация со временем исчезает. Просто время этого исчезновения больше жизни нашей цивилизации.
Кстати, обсуждаемое увеличение роста людей вполне можно связать с этой самой потерей гравитации. Надо не забыть только проверить и другие эффекты, связанные с гравитацией.
 
ShurkaДата: Пятница, 07.06.2013, 00:28 | Сообщение # 1718
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что там в видео? А то требуют регистрации.
 
vassДата: Пятница, 07.06.2013, 01:56 | Сообщение # 1719
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Когда начал читать — показалось, что грамотные рассуждения. Посмотрел видео — не смог досмотреть, ужасно корявый стиль изложения. Но если кому интересно посмотреть, то вот ссылка на файл
http://www.adrive.com/public/beafJj/edcbd6f189.480.mp4
 
ShurkaДата: Пятница, 07.06.2013, 12:42 | Сообщение # 1720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В этом блоге никто не смог возразить на его тезис об обмане с 1-й космической скоростью и иллюстрацией промахивания при падении на землю.
Его тезис: 1-я космическая направлена по касательной и по 1-му закону Ньютона не меняется, в вот направленная к земле скорость постоянно растет (v=v0+gt, где v0=0).
И это очередное непонимание. Ошибка в интерпретации обеих скоростей.
Скорость к земле - это скорость вдоль радиус вектора, а он постоянно меняет свое направление.
Начнем рассмотрение со спутника вверху над окружностью.
У него есть две компоненты скорости: горизонтальная - 1-я космическая - и вертикальная гравитационная gt.
При смещении на угол A от вертикали появляются две компоненты гравитационной скорости: вертикальная gtcosA и горизонтальная gtsinA, направленная против 1-й космической.
Т.е. 1-й закон Ньютона не работает: начальная горизонтальная скорость постоянно уменьшается и становится равной нулю при прохождении квадранта (А=90 градусов).
А вертикальное ускорение постоянно падает, становясь равным нулю при А=90 градусов.
Таким образом при прохождении квадранта мы имеем ситуацию, когда вертикальная компонента скорости спутника равна 1-й космической скорости, а горизонтальная (вдоль радиус-вектора к земле) равна нулю. Т.е. эта ситуация ничем не отличается от старта нашего рассмотрения, если мы посмотрим на спутник со стороны земли вдоль радиус-вектора.
Нет никакого непрерывного роста гравитационной скорости вдоль радиус вектора. V0 всегда равно нулю.
 
АннаДата: Пятница, 07.06.2013, 18:43 | Сообщение # 1721
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130523093630.shtml
NASA разработает для астронавтов пищевой 3D-принтер sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
zuumДата: Суббота, 29.06.2013, 15:03 | Сообщение # 1722
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GE_USPTmYXM видео запуска шатла

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.06.2013, 15:16 | Сообщение # 1723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этот ролик помещен в первом разделе сайта.
Вы сразу на форум попали? Не с сайта?
 
zuumДата: Воскресенье, 30.06.2013, 14:41 | Сообщение # 1724
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
запуск самодельной ракеты в Космос с видеокамерами! может кому то будет интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=24V14mJr_5w


Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 16:16 | Сообщение # 1725
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, zuum, так Вы просто пришли посмеяться.
И мою первую модель Вы объявили своей. И ролики прям с первой же страницы один за другим постите.
Оригинально, такого стёба еще не было.
Пожалуй, Вас пора банить - это называется флуд.
Ну, либо Вы и дальше не собираетесь ничего читать - это называется чукчи-писатели.
И тех, и других я быстро баню.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: