Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 07.12.2016, 21:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 91 из 109«128990919293108109»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
jon15Дата: Среда, 20.08.2014, 21:08 | Сообщение # 2251
Рядовой
Статус: Offline
Для corn
http://bigpicture.ru/?p=197361
А на №32 что вообще снято? МКС в фас не так должна выглядеть, а на шаттле солнечных батарей веером нет. Так что это, инопланетяне?

Европейский ATV
Прикрепления: 5780391.jpg(69Kb)

Сообщение отредактировал jon15 - Среда, 20.08.2014, 21:13

ShurkaДата: Среда, 20.08.2014, 21:24 | Сообщение # 2252
Генералиссимус
Может быть и низкое разрешение. Но в районе 58-й секунды я вижу четкую волну, пересекающую силуэт. А края пиджака вполне прямые, а не волной из-за низкого разрешения. Аналогичным образом совершенно прямые и острие маятника и белые полосы на полу - низкое разрешение не искажает ни одну прямую на ролике, кроме шнура. Даже круг самого маятника имеет четкий овал, а не волнистость.
Покажите мне этот ролик с лучшим разрешением.

В 1:12 маятник идет на нас. Фигуру не задевает. В обратную сторону задевает. Фигура отклоняется вбок, но затем возвращается на место.
Можно сравнить позиции: оба раза фигура стоит плотно к белой черте. Но при повторном движении к нам фигура опять не задевается.
И только лишь при втором движении от нас фигура действительно сдвигается.

jon15Дата: Среда, 20.08.2014, 23:11 | Сообщение # 2253
Рядовой
Шнур не только прямой он еще тонкий и двигается, отсюда и такой эффект. Думаю еще и частота кадров низкая.
Повторюсь что разрешение низкое чтобы делать однозначные выводы. Вот мне показалось что фишка все-таки немного подвинулась, а не только отклонилась от белой линии, но это все на грани фола.
Не пинайте все не читал, ознакомился с гипотезой и прочитал всю эту ветку. Так Зевсы почему на радаре невидны?

profkyivДата: Среда, 20.08.2014, 23:16 | Сообщение # 2254
Генералиссимус
Цитата jon15 ()
Так Зевсы почему на радаре невидны?

А что разве только одни Зевсы не видны?
Еще Бартини делал "невидимый" самолёт.
Причем не только в радиодиапазоне, но и в визуальном.
Так что невидимость ЗЕВСов это банально ерунда.
Тем более есть даже фото упавшего ЗЕВСа. Предположительно ЗЕВСа. Впрочем откуда взяться НЛО в замкнутом артефакте?)

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 20.08.2014, 23:16

jon15Дата: Среда, 20.08.2014, 23:36 | Сообщение # 2255
Рядовой
Для любого человека с классическим средним образованием невозможно представить как можно сделать такой огромный объект на небольшом удаление от радара невидимым.
А то что вы привели Бартини так это из разряда мифов.
Могу только принять странности с космонавтикой (и то надо разбираться детально), все остальное неоднозначно.
Про спутники и тень земли:
http://www.sat.belastro.net/glava5/glava5.1.p2.php

EmillДата: Среда, 20.08.2014, 23:52 | Сообщение # 2256
Рядовой
Давно слышу присказку:
Пришли " ЛА"и накинули на всё "ТИНУ" (латины, латиняны) и теперь каждый пытается выбраться "ИЗ-ТИНЫ".
Образ очень яркий и доходчивый, но понять физическую природу "ТИНЫ" мне было сложно. И вот сегодня попался вот такой комментарий Дмитрия:
"...@Космонавт в течение всего полета проводил измерения в разных частях космического корабля и на основе его записей, стало известно, что магнитное поле изменялось не менее 16 раз в сутки, но изменения были неоднородными.@
http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-09-28459
Вне завесы, т.е. по-нашему в космосе, магнитное поле меняется 16 раз за сутки, т.е. происходит 16 раз смена полярности линий сил. Фактически то же самое, что считают куранты на башнях. А так как завеса делает у поверхности Земли фон спокойным, то и практического смысла в 16 долевых курантах нынче нету. А ещё недавно был смысл. И Куранты исправно отмеряли ту или иную линию силы. А нынче это просто абстрактные цифры, а раньше доли и та или иная частота для связи с иномирьем. Ну как автоматически переключающаяся программа передач или переезжающая дверь кабины лифта в тот или иной мир…"
http://pro-vladimir.livejournal.com/16086.html

То есть ТИНА она же Завеса была искусственно поставлена над поверхностью ковчега с помощью "материальных сооружений". Купола? Возможно они и есть искомое?

ShurkaДата: Среда, 20.08.2014, 23:56 | Сообщение # 2257
Генералиссимус
Я не виду никаких проблем с невидимостью. Соответствующее покрытие + активное переизлучение со сдвигом фазы. Детали меня никогда не интересовали - не спрашивайте, - для меня достаточно самой возможности.
Теория со спутниками хороша, как и любая теория. Вопрос в практике.

Как хорошо видно, в полночь не может быть никаких спутников. А я на югах наблюдал их неоднократно. Танцы заканчивались в 23.00 (в совке), а дальше начинались прогулки с девушками с трепом о звездном небе и т.п.

ShurkaДата: Среда, 20.08.2014, 23:59 | Сообщение # 2258
Генералиссимус
Emill, мы живем внутри сферы, а космонавтики не существует.
Не надо уподобляться историкам, анализирующим заведомо фейковые источники.

jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:24 | Сообщение # 2259
Рядовой
"Соответствующее покрытие + активное переизлучение со сдвигом фазы." Так можно легко объяснить невидимость и в видимом спектре. Представляете навороченный военный радар посылает в упор в Зевса мега мощный сигнал, а назад ничего не получает. Это все равно что стоять в метре от танка невидимки и светить на него лазерной указкой, эффектом хамелеона здесь не обойтись.

ShurkaДата: Четверг, 21.08.2014, 00:36 | Сообщение # 2260
Генералиссимус
Еще раз: не могу обсуждать никаких технических деталей. Я специалист по распознаванию образов. А технику я всегда не любил. Я не знаю, что из себя представляет сигнал, что такое прозрачный для сигнала материал. И изучать это не собираюсь. Нельзя объять необъятное, а специалист подобен флюсу. Именно такой незнайка, как я, и мог создать ФМ. Потому как должен знать по чуть-чуть, но обо всем, чтобы это все интегрировать в одну систему.

Ключевая фраза: посылает в упор.
А что заставит его посылать в упор?
А может у зевсов есть защита от подобных ситуаций, например, перехват управления, заложенный конструктивно и отклоняющий сигнал в упор.
Вы забываете, что любая техника создана теми же, кто создавал зевсы. Это не какие-нибудь инопланетные НЛО. Это часть системы.

profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 00:46 | Сообщение # 2261
Генералиссимус
Цитата Shurka ()
Ключевая фраза: посылает в упор.

еще одна ключевая фраза
Цитата jon15 ()
мега мощный

вдруг просто мощный сигнал ЗЕВС заблокирует
тогда мы его обнаружим МЕГА мощным
напоминает анекдот

Занятие по тактике в высшем военном учебном заведении. Преподаватель диктует курсантам условие задачи.
- Пусть число танков будет Х...(пауза)....нет, мало. Лучше Y.

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 21.08.2014, 00:48

jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:46 | Сообщение # 2262
Рядовой
"Как хорошо видно, в полночь не может быть никаких спутников. А я на югах наблюдал их неоднократно. Танцы заканчивались в 23.00 (в совке), а дальше начинались прогулки с девушками с трепом о звездном небе и т.п."
На этом рисунке более понятно
Тень Земли это усеченный конус + преломление, спутников действительно не видно в секторе напротив Солнца, но как вы определили в ночном небе где тот сектор, и какой его размер на расстоянии 500 км.

jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:50 | Сообщение # 2263
Рядовой
Тень
Прикрепления: 4859466.jpg(13Kb)

jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:00 | Сообщение # 2264
Рядовой
А что заставит его посылать в упор?

Радаров больше чем дофига, рано или поздно Зевс пролетит над одним.

profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 01:01 | Сообщение # 2265
Генералиссимус
Цитата jon15 ()
как вы определили в ночном небе где тот сектор, и какой его размер на расстоянии 500 км.

я так понимаю что если спутник пролетает по всему звёздному небу, то это фейк.
Он должен был пропасть при заходе в тень и не отсвечивать.

profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 01:03 | Сообщение # 2266
Генералиссимус
Цитата jon15 ()
Радаров больше чем дофига, рано или поздно Зевс пролетит над одним.

Так и пролетают.
Думают что НЛО.
Мало что ли таких сообщений что радар засёк "неопознанный объект" ?
Или мало сообщений от лётчиков что видели ХЗ что очень большое, во много раз больше чем самолёт и оно сверкало и быстро убралось.
Или мало рассказов как истребители за НЛО гнались и фиг догнали?
Странные у Вас вопросы jon15. Очень странные.
Может всё же ВЕСЬ сайт прочитаете? и несколько раз. Прежде чем с места в карьер опровергать кидаться...

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 21.08.2014, 01:04

ShurkaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:09 | Сообщение # 2267
Генералиссимус
Ну, начинается... А говорите, читали. Там где-то я даже считал. Но вот по вашей ссылке:

Из Вики: Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 км (минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,5 диаметров Луны.
Т.е. около 9 000 км. Так что спутники даже на 40 км будут в тени длиной с 11 000 км. Т.е. 90% от диаметра Земли. Вот эти 10% от длительности ночи они и будут видны в начале и в конце этой ночи.
Эти вопросы я давно забыл. Космонавтика - это было первое, за что я зацепился. Еще плохо понимая, что должен искать, что и видно по форуму. А зацепился, потому как своими глазами видел то, чего не может быть никогда. Теперь же построена модель, объясняющая всё. Хотите разбираться - разбирайтесь. Материала много накопилось за 4 года. К сожалению, он разбросан по темам, так что читать надо всё.
К сожалению - именно из-за таких, как Вы. Почему Вы задали вопрос о силе Кориолиса в космонавтике, а не в соответствующей ветке?
Так что претензий не принимаю, на вопросы, ответы на которые можно получить и самому при желании, отвечать не собираюсь - отвечал несколько лет назад и уже забыл, как надо отвечать, потому как меня интересуют уже другие вопросы. Ну, а будете задавать вопросы, не желая мыслить самому - быстро забаню. К тем, кто не прилагает усилий, чтобы просмотреть структуру форума, прежде чем задавать вопросы, я отношусь без снисхождения. Потому как они не будут прилагать усилий и в других вопросах. Проверено многократно.

jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:16 | Сообщение # 2268
Рядовой
Prof Вы очень падки на мифы, то самолет Бартири, то сообщения об НЛО на радаре.))
Вы что служили в ПВО и сами пеленговали НЛО? Иначе я вам скажу что слышал много рассказов что люди за годы службы ничего такого не засекали. И Зевс это не истребитель чтобы летать на сверхзвуке, представляю какие он создавал бы завихрения на такой высоте.

Сообщение отредактировал jon15 - Четверг, 21.08.2014, 01:27

jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:26 | Сообщение # 2269
Рядовой
Shurka спасибо за ответ, действительно что-то не сходится, буду разбираться

profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 02:16 | Сообщение # 2270
Генералиссимус
Цитата jon15 ()
представляю какие он создавал бы завихрения на такой высоте.

ЗЕВС создаёт ураганы и тайфуны, а Вы про завихрения какие-то biggrin
К тому же ЗЕВС сигарообразный и обтекаемой формы.
С чего бы ему на сверхзвуке не летать?
Или думаете они воду на полив доставляют со скоростью трактора? cool

jon15Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:47 | Сообщение # 2271
Рядовой
к вопросу о спутниках и тени Земли...

"Для сравнения: диски Луны или Солнца занимают на небе площадь около 0,2 кв. градуса, а площадь всей небесной сферы около 41253 кв. град."
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstor....75A.htm

Предположим расстояние до Луны 370 тыс.км., высосокоорбитальные спутники летают на высоте 37 тыс.км.(в 10 раз меньше чем расстояние до луны). На высоте Луны тень Земли в 2,5 раза больше диска Луны т.е. 0.5 кв.град.
Может кто знает как рассчитать тень Земли в кв. град. на высоте 37 тыс.км.?
Ну а ночное небо это как я понял половина небесной сферы.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Телесный_угол

Сообщение отредактировал jon15 - Пятница, 22.08.2014, 19:35

ShurkaДата: Пятница, 22.08.2014, 18:37 | Сообщение # 2272
Генералиссимус
jon15, мне не понятен ход ваших мыслей.
Если Вы хотите посчитать, то просто обсчитайте обрезанный конус. Нижний диаметр = диаметр Земли, верхний - на расстоянии Н от нижнего. Если не можете по сходимости лучей от Солнца, то может взять пропорцию от третьего сечения конуса - на высоте Луны, это даст нужный угол наклона по сходимости лучей (только 2.5 диаметра - это качественная оценка, точная - при расчете от Солнца).
Формально, я уже делал расчет - я же Вам сказал: читайте.
Но зачем что-то считать, если качественная оценка показывает, что спутник находится в тени Земли, почти равной её диаметру. Т.е. практически всю ночь он будет не освещен Солнцем. Разные градусы предназначены для запутывания мыслей. Градусы не нужны: если кругом на небе темно, то это небо находится в тени Земли. Вот и всё, что надо знать о градусах. Телесный угол считается из центра Земли, а Вы находитесь на поверхности, а не в центре.
jon15, не задавайте детских вопросов. Я уже сказал: если не в состоянии разобраться с простыми вопросами, Вы не туда попали.
Человек может не представлять, что с такими вопросами надо разбираться. Я сам был таким, пока Амалия не ткнула меня носом. Но когда уже ткунули и показали, как надо разбираться, тут уже надо самому. Это надо, чтобы сломать внутреннее представление об окружающей действительности. Если не получается, то у Вас либо нет инструмента для слома (значит, не в этой жизни), либо внутреннее сопротивление так велико, что даже простая стереометрия становится неподъемной. В любом случае никто с Вами возиться не будет: на сайте всё изложено на уровне школьных знаний - их достаточно. Вам показали направление - далее всё сами.

jon15Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:46 | Сообщение # 2273
Рядовой
Позже посчитаю и поделюсь)) надо вспомнить геометрию, рассчитать стороны трапеции, перевести в кв.град. и т.д. есть у меня знакомый астрофизик
Ведь небесная ночная полусфера это огромная трехмерная площадь, а не двухмерная картинка.

ShurkaДата: Пятница, 22.08.2014, 19:51 | Сообщение # 2274
Генералиссимус
Полусфера - да. Но мы говорим не о ней, а об освещении спутника лучами Солнца.
Зайдите в тень за угол дома - и никакой прямой лучик на Вас не попадет. Хотя вся природа в округе просто сияет золотым отблеском.

jon15Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:23 | Сообщение # 2275
Рядовой
Вы ведь сами говорите что тень земли это усеченный конус, который как "прожектор" затемняет определенную область на небесной сфере.
В космосе (из-за отсутствия атмосферы) мы можем видеть только источник света, а самих лучей не видим, вот нам и кажется что ночью все небо темное (рассеивания та нет). Как пример: луч фонаря ночью мы прекрасно видим, когда сам фонарь не видно, а в космосе бы не увидели.
Хотя кому я объясняю вы и так это прекрасно знаете.))

Вот я и пытаюсь понять какую область затемняет земля, может она окажется не такой уж и большой в кв. град.(на заданной высоте) по отношению к ночной небесной сфере.
Сам сейчас за городом и спутников ночью на небе вагон и маленькая тележка. smile

Сообщение отредактировал jon15 - Пятница, 22.08.2014, 20:28

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Страница 91 из 109«128990919293108109»
Поиск: