Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
ShurkaДата: Среда, 20.08.2014, 21:24 | Сообщение # 2251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может быть и низкое разрешение. Но в районе 58-й секунды я вижу четкую волну, пересекающую силуэт. А края пиджака вполне прямые, а не волной из-за низкого разрешения. Аналогичным образом совершенно прямые и острие маятника и белые полосы на полу - низкое разрешение не искажает ни одну прямую на ролике, кроме шнура. Даже круг самого маятника имеет четкий овал, а не волнистость.
Покажите мне этот ролик с лучшим разрешением.

В 1:12 маятник идет на нас. Фигуру не задевает. В обратную сторону задевает. Фигура отклоняется вбок, но затем возвращается на место.
Можно сравнить позиции: оба раза фигура стоит плотно к белой черте. Но при повторном движении к нам фигура опять не задевается.
И только лишь при втором движении от нас фигура действительно сдвигается.
 
jon15Дата: Среда, 20.08.2014, 23:11 | Сообщение # 2252
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Шнур не только прямой он еще тонкий и двигается, отсюда и такой эффект. Думаю еще и частота кадров низкая.
Повторюсь что разрешение низкое чтобы делать однозначные выводы. Вот мне показалось что фишка все-таки немного подвинулась, а не только отклонилась от белой линии, но это все на грани фола.
Не пинайте все не читал, ознакомился с гипотезой и прочитал всю эту ветку. Так Зевсы почему на радаре невидны?
 
profkyivДата: Среда, 20.08.2014, 23:16 | Сообщение # 2253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата jon15 ()
Так Зевсы почему на радаре невидны?

А что разве только одни Зевсы не видны?
Еще Бартини делал "невидимый" самолёт.
Причем не только в радиодиапазоне, но и в визуальном.
Так что невидимость ЗЕВСов это банально ерунда.
Тем более есть даже фото упавшего ЗЕВСа. Предположительно ЗЕВСа. Впрочем откуда взяться НЛО в замкнутом артефакте?)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 20.08.2014, 23:16
 
jon15Дата: Среда, 20.08.2014, 23:36 | Сообщение # 2254
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Для любого человека с классическим средним образованием невозможно представить как можно сделать такой огромный объект на небольшом удаление от радара невидимым.
А то что вы привели Бартини так это из разряда мифов.
Могу только принять странности с космонавтикой (и то надо разбираться детально), все остальное неоднозначно.
Про спутники и тень земли:
http://www.sat.belastro.net/glava5/glava5.1.p2.php
 
EmillДата: Среда, 20.08.2014, 23:52 | Сообщение # 2255
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Давно слышу присказку:
Пришли " ЛА"и накинули на всё "ТИНУ" (латины, латиняны) и теперь каждый пытается выбраться "ИЗ-ТИНЫ".
Образ очень яркий и доходчивый, но понять физическую природу "ТИНЫ" мне было сложно. И вот сегодня попался вот такой комментарий Дмитрия:
"...@Космонавт в течение всего полета проводил измерения в разных частях космического корабля и на основе его записей, стало известно, что магнитное поле изменялось не менее 16 раз в сутки, но изменения были неоднородными.@
http://earth-chronicles.ru/news/2012-08-09-28459
Вне завесы, т.е. по-нашему в космосе, магнитное поле меняется 16 раз за сутки, т.е. происходит 16 раз смена полярности линий сил. Фактически то же самое, что считают куранты на башнях. А так как завеса делает у поверхности Земли фон спокойным, то и практического смысла в 16 долевых курантах нынче нету. А ещё недавно был смысл. И Куранты исправно отмеряли ту или иную линию силы. А нынче это просто абстрактные цифры, а раньше доли и та или иная частота для связи с иномирьем. Ну как автоматически переключающаяся программа передач или переезжающая дверь кабины лифта в тот или иной мир…"
http://pro-vladimir.livejournal.com/16086.html

То есть ТИНА она же Завеса была искусственно поставлена над поверхностью ковчега с помощью "материальных сооружений". Купола? Возможно они и есть искомое?
 
ShurkaДата: Среда, 20.08.2014, 23:56 | Сообщение # 2256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не виду никаких проблем с невидимостью. Соответствующее покрытие + активное переизлучение со сдвигом фазы. Детали меня никогда не интересовали - не спрашивайте, - для меня достаточно самой возможности.
Теория со спутниками хороша, как и любая теория. Вопрос в практике.

Как хорошо видно, в полночь не может быть никаких спутников. А я на югах наблюдал их неоднократно. Танцы заканчивались в 23.00 (в совке), а дальше начинались прогулки с девушками с трепом о звездном небе и т.п.
 
ShurkaДата: Среда, 20.08.2014, 23:59 | Сообщение # 2257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Emill, мы живем внутри сферы, а космонавтики не существует.
Не надо уподобляться историкам, анализирующим заведомо фейковые источники.
 
jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:24 | Сообщение # 2258
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Соответствующее покрытие + активное переизлучение со сдвигом фазы." Так можно легко объяснить невидимость и в видимом спектре. Представляете навороченный военный радар посылает в упор в Зевса мега мощный сигнал, а назад ничего не получает. Это все равно что стоять в метре от танка невидимки и светить на него лазерной указкой, эффектом хамелеона здесь не обойтись.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.08.2014, 00:36 | Сообщение # 2259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще раз: не могу обсуждать никаких технических деталей. Я специалист по распознаванию образов. А технику я всегда не любил. Я не знаю, что из себя представляет сигнал, что такое прозрачный для сигнала материал. И изучать это не собираюсь. Нельзя объять необъятное, а специалист подобен флюсу. Именно такой незнайка, как я, и мог создать ФМ. Потому как должен знать по чуть-чуть, но обо всем, чтобы это все интегрировать в одну систему.

Ключевая фраза: посылает в упор.
А что заставит его посылать в упор?
А может у зевсов есть защита от подобных ситуаций, например, перехват управления, заложенный конструктивно и отклоняющий сигнал в упор.
Вы забываете, что любая техника создана теми же, кто создавал зевсы. Это не какие-нибудь инопланетные НЛО. Это часть системы.
 
profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 00:46 | Сообщение # 2260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ключевая фраза: посылает в упор.

еще одна ключевая фраза
Цитата jon15 ()
мега мощный

вдруг просто мощный сигнал ЗЕВС заблокирует
тогда мы его обнаружим МЕГА мощным
напоминает анекдот

Занятие по тактике в высшем военном учебном заведении. Преподаватель диктует курсантам условие задачи.
- Пусть число танков будет Х...(пауза)....нет, мало. Лучше Y.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 21.08.2014, 00:48
 
jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:46 | Сообщение # 2261
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
"Как хорошо видно, в полночь не может быть никаких спутников. А я на югах наблюдал их неоднократно. Танцы заканчивались в 23.00 (в совке), а дальше начинались прогулки с девушками с трепом о звездном небе и т.п."
На этом рисунке более понятно
Тень Земли это усеченный конус + преломление, спутников действительно не видно в секторе напротив Солнца, но как вы определили в ночном небе где тот сектор, и какой его размер на расстоянии 500 км.
 
jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 00:50 | Сообщение # 2262
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тень
Прикрепления: 4859466.jpg (13.3 Kb)
 
jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:00 | Сообщение # 2263
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А что заставит его посылать в упор?

Радаров больше чем дофига, рано или поздно Зевс пролетит над одним.
 
profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 01:01 | Сообщение # 2264
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата jon15 ()
как вы определили в ночном небе где тот сектор, и какой его размер на расстоянии 500 км.

я так понимаю что если спутник пролетает по всему звёздному небу, то это фейк.
Он должен был пропасть при заходе в тень и не отсвечивать.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 01:03 | Сообщение # 2265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата jon15 ()
Радаров больше чем дофига, рано или поздно Зевс пролетит над одним.

Так и пролетают.
Думают что НЛО.
Мало что ли таких сообщений что радар засёк "неопознанный объект" ?
Или мало сообщений от лётчиков что видели ХЗ что очень большое, во много раз больше чем самолёт и оно сверкало и быстро убралось.
Или мало рассказов как истребители за НЛО гнались и фиг догнали?
Странные у Вас вопросы jon15. Очень странные.
Может всё же ВЕСЬ сайт прочитаете? и несколько раз. Прежде чем с места в карьер опровергать кидаться...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 21.08.2014, 01:04
 
ShurkaДата: Четверг, 21.08.2014, 01:09 | Сообщение # 2266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, начинается... А говорите, читали. Там где-то я даже считал. Но вот по вашей ссылке:

Из Вики: Диаметр пятна тени Земли на расстоянии 363 000 км (минимальное расстояние Луны от Земли) составляет около 2,5 диаметров Луны.
Т.е. около 9 000 км. Так что спутники даже на 40 км будут в тени длиной с 11 000 км. Т.е. 90% от диаметра Земли. Вот эти 10% от длительности ночи они и будут видны в начале и в конце этой ночи.
Эти вопросы я давно забыл. Космонавтика - это было первое, за что я зацепился. Еще плохо понимая, что должен искать, что и видно по форуму. А зацепился, потому как своими глазами видел то, чего не может быть никогда. Теперь же построена модель, объясняющая всё. Хотите разбираться - разбирайтесь. Материала много накопилось за 4 года. К сожалению, он разбросан по темам, так что читать надо всё.
К сожалению - именно из-за таких, как Вы. Почему Вы задали вопрос о силе Кориолиса в космонавтике, а не в соответствующей ветке?
Так что претензий не принимаю, на вопросы, ответы на которые можно получить и самому при желании, отвечать не собираюсь - отвечал несколько лет назад и уже забыл, как надо отвечать, потому как меня интересуют уже другие вопросы. Ну, а будете задавать вопросы, не желая мыслить самому - быстро забаню. К тем, кто не прилагает усилий, чтобы просмотреть структуру форума, прежде чем задавать вопросы, я отношусь без снисхождения. Потому как они не будут прилагать усилий и в других вопросах. Проверено многократно.
 
jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:16 | Сообщение # 2267
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Prof Вы очень падки на мифы, то самолет Бартири, то сообщения об НЛО на радаре.))
Вы что служили в ПВО и сами пеленговали НЛО? Иначе я вам скажу что слышал много рассказов что люди за годы службы ничего такого не засекали. И Зевс это не истребитель чтобы летать на сверхзвуке, представляю какие он создавал бы завихрения на такой высоте.


Сообщение отредактировал jon15 - Четверг, 21.08.2014, 01:27
 
jon15Дата: Четверг, 21.08.2014, 01:26 | Сообщение # 2268
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Shurka спасибо за ответ, действительно что-то не сходится, буду разбираться
 
profkyivДата: Четверг, 21.08.2014, 02:16 | Сообщение # 2269
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата jon15 ()
представляю какие он создавал бы завихрения на такой высоте.

ЗЕВС создаёт ураганы и тайфуны, а Вы про завихрения какие-то biggrin
К тому же ЗЕВС сигарообразный и обтекаемой формы.
С чего бы ему на сверхзвуке не летать?
Или думаете они воду на полив доставляют со скоростью трактора? cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
jon15Дата: Пятница, 22.08.2014, 17:47 | Сообщение # 2270
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
к вопросу о спутниках и тени Земли...

"Для сравнения: диски Луны или Солнца занимают на небе площадь около 0,2 кв. градуса, а площадь всей небесной сферы около 41253 кв. град."
http://files.school-collection.edu.ru/dlrstor....75A.htm

Предположим расстояние до Луны 370 тыс.км., высосокоорбитальные спутники летают на высоте 37 тыс.км.(в 10 раз меньше чем расстояние до луны). На высоте Луны тень Земли в 2,5 раза больше диска Луны т.е. 0.5 кв.град.
Может кто знает как рассчитать тень Земли в кв. град. на высоте 37 тыс.км.?
Ну а ночное небо это как я понял половина небесной сферы.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Телесный_угол


Сообщение отредактировал jon15 - Пятница, 22.08.2014, 19:35
 
ShurkaДата: Пятница, 22.08.2014, 18:37 | Сообщение # 2271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
jon15, мне не понятен ход ваших мыслей.
Если Вы хотите посчитать, то просто обсчитайте обрезанный конус. Нижний диаметр = диаметр Земли, верхний - на расстоянии Н от нижнего. Если не можете по сходимости лучей от Солнца, то может взять пропорцию от третьего сечения конуса - на высоте Луны, это даст нужный угол наклона по сходимости лучей (только 2.5 диаметра - это качественная оценка, точная - при расчете от Солнца).
Формально, я уже делал расчет - я же Вам сказал: читайте.
Но зачем что-то считать, если качественная оценка показывает, что спутник находится в тени Земли, почти равной её диаметру. Т.е. практически всю ночь он будет не освещен Солнцем. Разные градусы предназначены для запутывания мыслей. Градусы не нужны: если кругом на небе темно, то это небо находится в тени Земли. Вот и всё, что надо знать о градусах. Телесный угол считается из центра Земли, а Вы находитесь на поверхности, а не в центре.
jon15, не задавайте детских вопросов. Я уже сказал: если не в состоянии разобраться с простыми вопросами, Вы не туда попали.
Человек может не представлять, что с такими вопросами надо разбираться. Я сам был таким, пока Амалия не ткнула меня носом. Но когда уже ткунули и показали, как надо разбираться, тут уже надо самому. Это надо, чтобы сломать внутреннее представление об окружающей действительности. Если не получается, то у Вас либо нет инструмента для слома (значит, не в этой жизни), либо внутреннее сопротивление так велико, что даже простая стереометрия становится неподъемной. В любом случае никто с Вами возиться не будет: на сайте всё изложено на уровне школьных знаний - их достаточно. Вам показали направление - далее всё сами.
 
jon15Дата: Пятница, 22.08.2014, 19:46 | Сообщение # 2272
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Позже посчитаю и поделюсь)) надо вспомнить геометрию, рассчитать стороны трапеции, перевести в кв.град. и т.д. есть у меня знакомый астрофизик
Ведь небесная ночная полусфера это огромная трехмерная площадь, а не двухмерная картинка.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.08.2014, 19:51 | Сообщение # 2273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полусфера - да. Но мы говорим не о ней, а об освещении спутника лучами Солнца.
Зайдите в тень за угол дома - и никакой прямой лучик на Вас не попадет. Хотя вся природа в округе просто сияет золотым отблеском.
 
jon15Дата: Пятница, 22.08.2014, 20:23 | Сообщение # 2274
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вы ведь сами говорите что тень земли это усеченный конус, который как "прожектор" затемняет определенную область на небесной сфере.
В космосе (из-за отсутствия атмосферы) мы можем видеть только источник света, а самих лучей не видим, вот нам и кажется что ночью все небо темное (рассеивания та нет). Как пример: луч фонаря ночью мы прекрасно видим, когда сам фонарь не видно, а в космосе бы не увидели.
Хотя кому я объясняю вы и так это прекрасно знаете.))

Вот я и пытаюсь понять какую область затемняет земля, может она окажется не такой уж и большой в кв. град.(на заданной высоте) по отношению к ночной небесной сфере.
Сам сейчас за городом и спутников ночью на небе вагон и маленькая тележка. smile


Сообщение отредактировал jon15 - Пятница, 22.08.2014, 20:28
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 03:28 | Сообщение # 2275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да..., человек совершил глобальное исследование Гагарина:
http://www.arracis.com/vostok/index.html
Титан просто!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: