Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Так что же делать?
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этот вопрос мне задают многие. Поэтому, полагаю, стоит пообсуждать его в отдельной ветке.
Что я думаю об этом, я уже написал в исследовании.
Но могу дать и краткосрочный совет:
1. Возьмите отпуск за свой счет на всё лето (обязательно на июнь-июль).
2. Если ничего за июнь-июль не произойдет, то в августе либо выходите на работу, либо съездите в обычный развлекательный отпуск.
3. В эти 2 месяца не занимайтесь никакой суетой. Ни ремонтом, ни автомобилем - ничем.
Только сидите дома и вспоминайте свою жизнь. Что Вы сделали такого, за что стыдно до сих пор, но стыд запрятан глубоко, чтобы не мешал жить.
Обидели ли Вы кого зря? Съездите к нему с бутылочкой, посидите, покайтесь.
Попытайтесь осознать поворотные моменты вашей жизни. Помоделируйте, как то или иное событие изменило или могло изменить вашу жизнь. По результатам этого моделирования попробуйте понять, куда Вас ведет ваш ангел-хранитель (а он есть у каждого человека).
Почему эти 2 месяца? Есть некоторое пересечение узла аттрактора моей жизни с ощущениями разных эзотериков (они очень чувствительны). Они указывают на конец июня. Здесь будет уместна старая притча:
В одном селе жил предсказатель, который никогда не ошибался. Всё село привыкло бездумно следовать его указаниям. Но вот однажды он заявил: "Завтра солнце не взойдет!". Все были в панике: кто повесился, кто раздал свое имущество нищим, кого разбил паралич. Но утром Солнце взошло и все бросились к предсказателю. Тот был мертв. Просто предсказание было понято неверно. smile
Ну, ничего не произойдет за эти 2 месяца, и слава Богу. Чего плохого, если вы остановите бег по кругу и просто душевно отдохнете пару месяцев? Врачи часто советуют такую процедуру. Вот я, ожидая в 2008 космическую войну, закупил кучу продуктов. И чего плохого? Я защитился от инфляции, мои продукты существенно более высокого качества (я покупал дорогие), чем сейчас в магазинах. Я ничего не потерял и даже приобрел. Не потеряете и вы. А приобретете возможность пересидеть это необычно жаркое лето (как сообщает ТВ) дома. Не нужно находится под его лучами (даже на даче, тем более, там не уйти от суеты) - очень будет вредно для здоровья.
Может у кого другое мнение, что надо делать как в ближайшее время, так и в отдаленной перспективе. Обсуждайте!
 
shestДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А помните: "о дне том и часе..." (Евангилие)
Предлагаю даже в профилактических целях не пытаться предсказывать грандиозные события. Тем более что ни каждое начальство потерпит такой отпуск за свой счёт. Если я напр. уеду на 2 месяца куда-либо, то в августе мне точно не где будет отпуск брать smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Свежая добавка в текст о замене светил:
"К началу июня начало формироваться другое мнение: старые светила не были возвращены, а просто за зиму наклепали новых светил и сеть стала гуще - не дюжина, как в прошлом году, а пара десятков. Вот они и вызывают эту страшную жару, о которой с ужасом говорят по ТВ. Она необходима, чтобы объяснить отсутствие урожая, грибов, ягод. Уже сообщили, что из-за суровой зимы сильно упал урожай озимых."
 
JerryДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
сейчас все уходят в отпуск за свой счёт и считай конец света (экономике, а следовательно стране) обеспечен. И тут в тему эта притча, а может людям вовсе не обязательно всё знать, как говорится - счастье в неведении. Ну ладно, мне на ушко можно, я уже ко всему готов smile
 
ОлегДата: Вторник, 01.06.2010, 15:52 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шура.
А что вообще МОЖЕТ произойти? Одни кричат о переполюсовке, гигантских тектонических разломах и прочей геофизической неприглядности. Другие - с упоением жду,т когда же рванет Йеллоустон. Третьи собрались квантово переходить в 4 измерение. Пятые - уже видят малютку Нибиру. Шестые - готовятся к ядерной войне. И так далее и тому подобное.
В принципе - произойти может всё, что угодно. Но Вы сами-то какой событийной верисии придерживаетесь? Поделитесь, если не жалко. wink
 
ShurkaДата: Вторник, 01.06.2010, 17:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, я описал свою основную версию: "Сворачивание".
Считаю, что в конце июня наступит активная фаза этой версии. И тогда просто уже не возникнет вопроса "что делать?".
События пойдут стремительно, они могут захватить и не будет возможности подготовится - с кем, например, Вы посидите за бутылочкой, если объявят, опять таки например, чрезвычайное положение. Что конкретно произойдет - не знаю, например, террористы взорвут саммит.
Да у меня есть еще разнообразные версии. но они все бездоказательны. Оглашу - броситесь в рассыпную с криками об еще одном сумасшедшем. Оно надо? smile
Я уверен, что что-то произойдет. Но это может остаться скрытым от глаз. И вот, если действительно останется, то, отдохнув пару месяцев по моей методике, Вы вернетесь в мир обновленным и способным в суете жизни замечать как счастливые мгновения, так и неумолимую поступь Сворачивания. Ну, если это не мои фантазии.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе
...
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
Ю.Левитанский

Да. совсем забыл, в воскресенье по ТВ объявили, что после этого аномально жаркого лета через 40 недель уже наступит ледниковый период. Как я и предполагал в Сворачивании.

 
генаДата: Вторник, 01.06.2010, 17:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Shurka, может быть все таки опишите свои версии.Ну а если кто и будет орать что вы сумасшедший и что с того,вот я точно орать не буду.
Я не очень давно общался с одним человеком,она тоже утверждает что все вокруг земли крутиться и т.д.Только она очень против БАК-а настроена.И я не в коей мере не считаю ее сумасшедшей.

Насчет сильного похолодания тоже слухи гуляют по форумам.

 
ОлегДата: Вторник, 01.06.2010, 18:46 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Имею сродство с психиатрией. На роль умалишенного Вы, Шура, не подходите. Сенсетив - да, фантазер - может быть. Но ведь так величали и Циолклвского. Это должно радовать, а отнюдь не огорчать.
С удовольствием выслушаю ваши предположения. Дело не в том, к чему готовиться и запасать провиант или нет. Это мелочи. Нутром чую что-то глабальное. Оно везде - в воздухе, в воде... А на душе спокойно.
 
sodaДата: Вторник, 01.06.2010, 18:51 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, присоединяюсь к мнению Рядового, Олега (и, думаю, не только их), с просьбой огласить все свои версии, а по поводу критики и сумасшествия - лукавите... уж кто-кто, а Вы этого, похоже, меньше всего боитесь, да и в спорах истина рождается smile

Сообщение отредактировал soda - Вторник, 01.06.2010, 18:56
 
ShurkaДата: Вторник, 01.06.2010, 19:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Э, ребята - ничего у Вас не выйдет smile
Во-первых, тема этой ветки - "Что делать?", а не "Что будет?"
Во-вторых, на второй вопрос я многократно отвечал: "Не знаю!"
Я аналитик, а не оракул. Что будет - зависит от начальной аксиоматики. Я в исследовании зафиксировал три класса таких аксиоматик. Каждый из них обладает группой подмножеств. Зачем перечислять эти подмножества, если нет никакой возможности выбрать класс. Это просто напрасная трата времени. А у меня его совершенно нет. Пока никто не вызвался объяснять непонимающим, до чего он сам дошел в результате изучения исследования. А меня бы это радовало - для того и писал.
Я не собираюсь разжевывать - я показал, что ничему доверять нельзя, а надо самому понять происходящее. Многие прекрасно понимают, что ничему доверять нельзя. Но пытаются сохранить в себе основы такого доверия. Например, гордость за свою страну, которая первой в мире запустила человека в космос. Увы, и Гагарин - миф. и наша страна - миф. Так им удобнее нами управлять.
Почему я тогда копаюсь в вычислениях, они ведь не принципиальны? Достаточно показать, что выходные данные официальных космо-астрономических учреждений фальсифицированы, и уже всё остальное следует автоматически. Какая разница, что вокруг чего вертится, если все вокруг вранье?!
Просто я всё же был научным сотрудником, мне интересно, сумеют ли мои коллеги опровергнуть научную часть моих изысканий. Все мужчины - до конца жизни мальчишки. вот я и отрываюсь smile
А здесь вы, пожалуйста, без меня. Спорьте, предлагайте и т.д.
Вот одна из моих фантазий:
Группа проникшихся договаривается провести месячишко отпуска вместе по типу анонимных алкоголиков. Несколько раз в день они садятся в круг и каждый рассказывает о скользких местах своей жизни. Все обсуждают и помогают осознать, что же это было и как к этому относится. Ну чем не способ провести месяц?
Нравится? - Вот площадка для создания таких групп по интересам.
"Вперед, мои храбрые долгоносики!" smile
 
генаДата: Вторник, 01.06.2010, 20:33 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Shurka, а суть "Сворачивания"-это что (наги) или как их там,хотят под шумок смыться,сразу вопрос-а куда?
И напоследок нам солнце выключат.
Потом Боги на орбите может спасут мир,а может нет.А это отчего зависит,кто у них там кости как кинет?


Сообщение отредактировал гена - Вторник, 01.06.2010, 21:34
 
ShurkaДата: Вторник, 01.06.2010, 21:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (гена)
Shurka, а суть "Сворачивания"-это

Опять не в ту ветку, следите за базаром smile
Все, что я хотел сказать о сворачивании, я сказал. Оно проходит на Земле. Что происходит в космосе - не знаю. Вижу, есть какое-то противодействие. Но кто? Кому? Как понять?
Чем дальше от события в глубь истории, тем понятней, как оно готовилось. А потому можно построить некую мировую линию к действительности. Но в узле все эти линии переплетаются (а мы уже в узле). Ход событий кардинальным образом может изменить малейший толчок. А потому результат может оказаться неожиданным для любой участвующей стороны. В том числе и для нас - землян. Они перебьют друг-друга и мы останемся одни biggrin
Эти вопросы хорошо рассматриваются в теоретической механике. Только никому не приходит в голову, что её уравнениями можно описывать и исторические процессы.
 
GendalfДата: Среда, 02.06.2010, 14:03 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Что делать? Это извечный вопрос)))
Кто то из умных сказал:" Хочешь изменить мир, начни с себя."
На мой взгляд действительно нужно начинать с себя. Меняя себя мы тем самым изменяем мир вокруг. Больше любви, больше позитива. Хотя в нашем социуме это трудновато.Но кто сказал что будет легко!
 
генаДата: Среда, 02.06.2010, 14:18 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Gendalf, Приветствую.Ну и как у вас получается?Есть какие нибудь изменения вокруг?
 
GendalfДата: Среда, 02.06.2010, 15:22 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (гена)
Приветствую.Ну и как у вас получается?Есть какие нибудь изменения вокруг?

Ну этот раздел форума не обо мне))) Конечно получается! Не надо видеть мир плохим! Согласен очень много зла в нашем мире! Но в нем есть и много хорошего! Существует такое чувство как любовь например! И не в том понимании которому нас учат в социуме! Очень много людей делают добрые дела и совершенно не афишируя этого, ибо не пиарятся!
 
vargДата: Среда, 02.06.2010, 21:47 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline

БИТВА БОГОВ в конце кажись наши победят!

 
GendalfДата: Четверг, 03.06.2010, 14:42 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Незнал более удобное место для размещения своей сумашедшей мысли. Думаю это к вопросу что делать))
Например муравьи))) Не думаю что у них большое познание окружающего мира...
Рыбки в аквариуме))Не уверен что тоже)))
Сколько лет вы живете?? Сколько ваши родители??? Ваши бабушки?? Тоесть вы можете проследить точность данных примерно 200 лет...Хорошо пусть 300...
300 лет в маштабах вселенной это???
Где гарантия что нашей земле так много лет как мы знаем??? Вы спросите : а как же история?? Историю пишут люди.правители.
Поэтому нет гарантий что мы (наша земля) не стоит где то на столе у высшего разума с нашим нынешним развитием... Артефакты и историю это же можно написать и вложить в мозг.....
На столе у его соседа стоит шарик с развитием нашей цивилизации например каменного века )) У другого бронзового)) Да просто разным нравится разные этапы жизни)))
P\S Уехал в Кащенко сдаваться)))
Вернувшись вспомнил очень хороший фильм "13 Этаж" в свое время произвел небольшой взрыв мозга у меня в голове))) Кто смотрел коментария излишни)))


Сообщение отредактировал Gendalf - Четверг, 03.06.2010, 16:14
 
vargДата: Четверг, 03.06.2010, 21:26 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
13 Этаж о чём кино
 
ShurkaДата: Четверг, 03.06.2010, 22:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как оказалось, вопрос темы часто задают и Мистеру Фримену:
http://mf0.me/wps/2010/06/03/doroga-voznikaet-pod-shagami-idushhego/
В последнем ролике №49 "Дорога возникает под ногами идущего" он дал свой ответ, но мне почему-то кажется, что от моего он практически и не отличается biggrin
 
NickoДата: Четверг, 03.06.2010, 22:50 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote
вспомнил очень хороший фильм "13 Этаж" в свое время произвел небольшой взрыв мозга у меня в голове))) Кто смотрел коментария излишни)))

Это точно.
Есть немного подобного образа "The Island"

Quote
13 Этаж о чём кино

челы придумали программу как в "Матрице"(кстати 13-ый этаж вышел на пол-года ранее), типа эмулятор жизни "Чикаго 30-х", с целой инфраструктурой, обществом и жителями с искуственным интелектом(NPC). И могли вселяться в персонажей и гулять по этому миру. Но потом оказалось, что современный мир(2000-ые) такая же программа и сами челы такие же NPC, созданные программистами из будущего(2020 где-то)
 
vargДата: Пятница, 04.06.2010, 09:35 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Nicko, качну посмотрю спасибо чувак!
 
GendalfДата: Пятница, 04.06.2010, 11:07 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Наш мозг например до конца не изучен и работает по моему на 10 процентов всего) А что делает оставшаяся половина мозга??? Прохлаждается?? Не думаю)))))
Немного отвлекусь с позволения. Вспомнил случай примерно трехгодичной давности.
Специфика работы подразумевает иногда ездить по магазинам с которыми работает наша фирма.Так вот звоню как то в магазин (нужно было что то забрать) а мне и говорят : так ты уже был у нас на прошлой неделе. Я говорю как так??? Они мне да был и забрал накладные..Я говорю Вы что смеетесь?? Женщины там взрослые и таких шуток я за ними не замечал. Спросил у водителя были ли мы с вами в магазине "х" на прошлой неделе?? Он мне говорит нет! Были в прошлом месяце.... Я им опять звоню в магазин и спрашиваю А деньги я у вас случайно не забирал??? Они говорят нет ! Только накладные. Я в бухгалтерию. Нет накладных с такими номерами..Вобщем пришлось еще раз переделывать, а данный факт остался для меня загадкой))))
 
shestДата: Пятница, 04.06.2010, 13:57 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Считаю, что в конце июня наступит активная фаза этой версии.

А если не наступит? Все предсказатели как правило переносят Армагедон. Как вы поступите?
 
GendalfДата: Пятница, 04.06.2010, 14:18 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (shest)
А если не наступит?

А он про Армагедон и не говорит))))
 
ShurkaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:33 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня постоянно радует Гендальф стопроцентными попаданиями. У меня даже появилось подозрение, что это мистер Фримен заглянул на огонек.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: