Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Так что же делать?
sodaДата: Пятница, 17.09.2010, 23:40 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
4итатель, вот видите, мы поговорили и вы стали спокойнее и уравновешеннее. обращайтесь если что wink
 
crazycopyДата: Суббота, 18.09.2010, 12:11 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
И даже и не думайте на сей счет - КАКИЕ ШКОЛЫ в разоре?! Даже ГИПЕР разоре - wacko Только собранная коллекция СТАРЫХ школьных и институтских учебников по всем необходимым наукам даст возможность вашим деткам не стать во взрослом состоянии "Дикими Васями"

Когда есть будет нечего, смысла в глубоких познаниях не будет. Грамота, умение считать - и все навыки, необходимые для выживания. Понимаете, даже если дать теоретическую базу без практики, смысла в ней не будет. Как объяснить ребенку, что такое электричество, если он ни разу не видел горящей лампочки? Да и вообще просто по учебникам ребенок ничему не сможет научиться. Нужен педагог с соответствующими знаниями.
Другое дело, если "разор" ваш будет временным и локальным.
Quote (4итатель)
какая практика ? о чем вы ? если будет +40 еще пару лет подряд от "русских мужиков" останется небольшая кучка ...
или вы считаете мужиками только тех кто в оффисах и с кондиционером ?

Ха-ха, ваше замечание говорит о том, что вы сами сидите в офисе под кондиционером. У нас вот вообще кондиционера не было, а большая часть мужиков, которых встречала летом, работали и вовсе на улице. Потели, жаловались, но никого на скорой не увозили:)

Quote (Shurka)
Где картошка и крупа?

ну москвичи:) ну горожане:) У нас каждый второй картошку выращивает:) даже в обычных (не БП) условиях:) А насчет сахара... увы, у нас вот просто нет сахара по 300 р., только песок или комовый. Единственный вариант, если хочется сладенького натурального - мед от знакомых и проверенных пчеловодов (в Москве, увы, труднодостижимо).
Quote (4итатель)
а чтобы избавить русских мужиков от проблем выживания при -40 мороза

А лохи и не нужны. Зачем лохов разводить?:)) У вас есть сейчас прекрасная возможность купить домик с печкой в пределах 100 тысяч рублей и забыть про управляющие компании:)
Да, а насчет отопления. Мы, к примеру, этой морозной зимой отоплялись исключительно электроприборами. И не только мы, видимо (котельная работала плохо). Никого не закоротило.
Quote (Олег)
К чему это. Год назад встретил в среде пермакультурщиков сообщения о способе посадки той самой картошки её исконными потребителями - индейцами ЮА. Они её не закапывают.

За сколько месяцев созревает? Когда начинают посадку? Да, и при каком климате сажают, не интересовались? ЮА - это ЮА, а Россия - это Россия, у нас сажают в начале мая, чтобы успела к началу сентября созреть, до дождей. А где-то в конце мая начинаются морозы - если посадить так, как индейцы, она просто замерзнет за несколько дней. Это лето, понятное дело, исключение, но кто может гарантировать, что следующее не будет обычным?
Я вот еще один способ знаю (проверен на практике). Набрасываешь кучу земли ( полметра где-то высотой), пихаешь внутрь картофелины черенком от лопаты, в центре кучи ставишь ведро без дна. Время от времени льешь воды в ведро. С такой кучки (метр на полметра) будет мешок-полмешка с килограмма-двух картошки в зависимости от погоды. Но! Это только если есть вода и мало земли. Такой "кучке" не страшен ни мороз, ни жара, только поливать надо, на что уходит меньше времени, чем на полив даже сотки земли.
К чему я это? Российский способ посадки обусловлен климатическими особенностями (так и поливать не надо, если время от времени идут дожди, и майские морозы не страшны), и применять к нам индейские методики не корректно. Вот если климат действительно глобально измениться (и будет уверенность в том, что не будет морозов), можно сажать и на поверхности.
Насчет самого копания согласна отчасти. Тот способ, который применяем мы, варварский - почва быстро истощается.
Quote (Олег)
Конечно пашем. Но 4 месяца в году. А остальное время - занятия по душе (не считая 2 раза в день покормить птицу и забрать яйца). Куча времени на чтение, рукотворчество, живопись и прочие богу угодные занятия. Вот так! tongue
 
ОлегДата: Суббота, 18.09.2010, 14:43 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazycopy,
Не замёрзла. Первую делянку сажал 1 мая, вторую 10-11 (точно не помню). Ни одна не замерзла. Про северные районы мне размышлять не с руки - на бывал, не знаю. Но в средней полосе - ещё как этот способ проходит. На следующий год сажать уже будем с сотоварищем в смоленской Сычовке. А это км на 100 севернее. Будут результаты - отчитаюсь.
А если очень опасаетесь заморозков - поверху рассыпать свеженький вкусненький навоз. А после граблями собрать. Георгины жена так спасает. А почему картошку нельзя? Тем более, что помета за зиму собирается много.
За "кучу" большое спасибо. В следующий год непременно проэкспериментирую. Вопросики только: 1. "время от времени" воду лить - это примерно сколько раз в неделю и какое количество за один полив? 2. Состав почвы в куче каков должен быть?
 
crazycopyДата: Суббота, 18.09.2010, 15:32 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Олег, не замерзла, конечно. В этом году заморозков не было в мае. Но гарантировать их отсутствие в будущем году никто не может. Да, и у нас тоже средняя полоса (Нижегородская область).
Quote (Олег)
За "кучу" большое спасибо. В следующий год непременно проэкспериментирую. Вопросики только: 1. "время от времени" воду лить - это примерно сколько раз в неделю и какое количество за один полив? 2. Состав почвы в куче каков должен быть?

раз в неделю будет достаточно. Да и даже раз в две недели. Все зависит от погоды, в жару, конечно, чаще. Лили по три-четыре ведра в кучу (у нас не было дефицита).
Состав почвы - тот же самый. Лучше, конечно, чернозем. Мы сажали на песчаннике, поэтому добавляли много перегноя и навоза немного. Точные "дозировки" сказать не могу - все на глаз делалось.

Quote (Олег)
А если очень опасаетесь заморозков - поверху рассыпать свеженький вкусненький навоз.
Георгины может и спасает (корни-то в земле все равно), а вот картошку, которая почти на поверхности и без корней еще, вряд ли спасет. Хотя да, надо попробовать:)
 
ОлегДата: Суббота, 18.09.2010, 16:47 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazycopy
Большое спасибо за рекомендации.
Георгины женка давно уже не закапывает. Это её тетка с Тамбова научила. Но она там как-то хитрит: с опилками и ещё чем-то. Я в цветочные дела не вдавался. Меня туда просто не пускают.
 
crazycopyДата: Суббота, 18.09.2010, 22:21 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
а в цветочных делах практичному человеку делать нечего:) На стол же не порежешь;)
 
ОлегДата: Суббота, 18.09.2010, 22:30 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не, не порежешь. Но тут вопрос скорее распределения половых функций. biggrin
Я своим дамам на стол, а они мне красоту вокруг. У женщин с этим действительно обстоит лучше. Но подсолнухи - моё!
 
ФраняДата: Суббота, 18.09.2010, 23:31 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А я бы из чувства протеста что-нибудь противозаконное вырастила!
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 03:48 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Олег)
А что до организации производства

Вы знаете, строго говоря, чего ни коснись, везде по сути речь об организации технологического процесса: от жизни социума в любых масштабах (от семьи до государственных образований) до... чего хотите. Понятное дело, что везде свои нюансы/детали, существенно различные в различных сферах. Но суть - одна - технологический процесс. И по сути ничего сложного в этом нет.
И ещё: всегда есть выбор! Просто цена одного из вариантов может быть несколько неприемлемой при наличии навязанных этим грёбанным социумом стереотипов, поэтому как бы выбора и нет. Крупа та или иная есть всегда! Ягодки лесные можно сушить в конце концов. Картофаныч не уродился, есть топинамбур - прикольное растение, в наших условиях хорошо растёт. Сахер по триста рублёв? В маскве?? Тады срочна приезжаем в стольный Град Петров, далее на Бадаевские склады (живы ешшо, курилки) и покупаем этот самий сахер типа из Воронежа иль Курска (на мешках обязательно этикеточки пришиты) (не знаю, правда, ныне по сколько, но скоро поеду - затариваться) мешком (мешками) по 50 кг - "всерьёз и надолго". Далее - в багажном вагоне отправка. Кстати, самый ныне дешёвый сервис на ж. д. Не почтовые посылки, а именно багажом по ж. д. Недавно об этом узнал.
Далее. Если посмотреть так же внимательно на ту же округу и поразмышлять малеха, то можно заметить также, что всё или почти всё есть - что? Правильно - конструктор! Мой любимый вопрос-прикол: чем по сути любое кулинарное блюдо отличается от компутера? Ничем! И то, и то - есть конструктор. Замените материнку в компе другой, но того же производителя и ранней/поздней модификации. Что получим? Почти такой же комп, но чуть с изменёнными характеристиками. Возьмите салаты: основные компоненты, к примеру:майонез, конс. кукуруза, краб. палочки, оливки, свежий перец, свеж. помидорчики, зелепуха. "Поиграв" этими компонентами, а что-то и убрав, а что-то и добавив вообще иное, получаем что? Правильно - новые вкусовые сочетания! Или тортики всяки-разны (моя любимая тема): это есть самые разные сочетания муки, яиц, сливочного масла, сахара, молока ну и некоторых других прибамбасов. Т.е. конструктор, в котором одни детали/части могут быть заменены на другие. Т.е. так же по сути ничего сложного. Поэтому в своём питании надо исходить из такой позиции. Повторюсь, не уродилось одно, да и хрен с ним - заменим другим. И т.д., и т. п. Кстати, если круп в в вашей поганой маскве немае, есть интернет, где можно найти всё. А может и лучше ситасия наличествует - есть родственники/знакомые в Ставрополье или в подобных "злачных" местах, тогда всё очевидно, как надо действовать.

Quote (Shurka)
сколько мне когда-то пришлось перекопать

Quote (Олег)
никакой порчи почвы перекопкой

К вопросу о копании. Насколько я помню, сцуки-немцы придумали эту фуйню - плуг, которым вспарывают и переворачивают пласты земли. Оказывается эта технология резко обедняет/истощает почвы. А по сути, да, надо только слегка рыхлить верхний слой земли - порядка 5 см. И не более того.

Quote (Олег)
я раньше считал, подлянки. А они оказывались бриллиантами

Классика жанра: "Лицом к лицу лица не увидать, Большое видится на расстоянии".

Quote (Олег)
Изнурительный труд нужен только эксплуататорской системе. Чтобы у люда ни на что не оставалось ни сил ни времени.

Исключительно так! Дык и вся современная цивилизация под это заточена! Потому и радостно на душе, что относительно скоро всё это закончится.


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Воскресенье, 19.09.2010, 05:19
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:21 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Когда есть будет нечего, смысла в глубоких познаниях не будет. Грамота, умение считать - и все навыки, необходимые для выживания

Quote (crazycopy)
даже если дать теоретическую базу без практики

Quote (crazycopy)
Нужен педагог с соответствующими знаниями.

Да-с, Милейшая! Увы и ах с вами! Как я выше заметил, всё есть технология, и обучение детей/взрослых - тож! Наблюдайте за мыслью: при сборе плодов типа лесных (типа для текущего пропитания) ведётся рассказ о том, что искать и как. Параллельно можно вести речь об устройстве растений/деревьев, об их функционировании и назначении их отдельных частей. Далее одна ветка рассказа посвящается почве - на чём растёт всяка травинка, её устройству, обитателям, как она образуется. Другая ветка посвящается использованию древесины, основное - для строительства. И т.д., и т.п. Всё это - суперкраткие схемы. А лепездричество... Вы чё не знаити што такоэ МОЛНИЯ, или у вас никагда не вставали волосики на руках, когда снимался свитерок - сие есть проявления СТАТИЧЕСКОГО электричества. А геометрия: как посторить прямоугольный треугольник имея только длинную верёвку? А теплотехника: при строительстве землянки что лучшЕе использовать и как: глина, хворост, сено? И что обладает меньшей теплопроводность, а значица лучшЕе сохраняет тепло? А сопротивление материалов и механика: при наличии досок как их лучше расположить, штоб большую тяжесть выдержали с минимальным прогибом: на торец поставленные или плашмя положЕнные? И знаменитое правило рычага старика Архимеда (вами напрочь забытое наверняка) и как следствие им типа воскликнутое: "Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!" И так далее, и тому подобное. Понятное дело, что все знания не нужны, нужны базовые знания. А хде ж вы их возьмёте? Дык токмо с учебников - школьных и студенческих/институтских. Прочитав которые вы и изложите изученную тему деткам. И не токмо своим, если придётся, то и типа соседским. А то и взрослым. И такое могЁт случиться.
В принципе вы можете возразить, что есть ешо интуисия, которая помогет мне(вам) сделать правильное решение/правильный выбор. Ну да - соглашусь я. А ешо я добавлю, что есть к вашей интуисии ваш мозг (головной, поскольку есть ещё и спинной), одна из функсий которого - антена для мыслей. И при спец.запросе вашем добрые инопланетяне засадят типа на ваш мозг мысль с нужным вам решением. НО ЭТО ЖЕ НУЖНО ЗНАТЬ! Не говоря уж о том, чтобы уметь этим пользоваться. А что вам вдолбил грёбаный социум, наряду с тем, что мной выделено выше? Что человек - венец природы и нету в космосе более никаго! tongue
Так что не прагматик Ваша Светлость и опираетесь вы только на стереотипы этого грёбанного социума! Что очень опасно и даже смертельно. Ведь действительно - всё кругом враньё! angry


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Воскресенье, 19.09.2010, 05:51
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 04:27 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Олег)
свеженький вкусненький навоз

Самый это - лошадиный! Проверено.


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Воскресенье, 19.09.2010, 05:20
 
crazycopyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 11:12 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
А что вам вдолбил грёбаный социум, наряду с тем, что мной выделено выше? Что человек - венец природы и нету в космосе более никаго! tongue
Так что не прагматик Ваша Светлость и опираетесь вы только на стереотипы этого грёбанного социума! Что очень опасно и даже смертельно. Ведь действительно - всё кругом враньё! angry

это Вы лично мне говорите? С чего вдруг такие утверждения? С того, что я не верю в какой-то близкий конец цивилизации? biggrin
Все, что выше, вы, конечно, правильно говорите (только мне, боюсь, придется многое объяснять как ребенку - не технарь:)), но насчет стереотипов - в корне не верно.
Первый стереотип, что ничего "такого" не существует, а "магия" лишь какие камлания шаманов. Начал разрушаться лет 7 назад (уже давно разрушен).
Второй стереотип, что никаких других цивилизаций не существует, разрушен около года назад.
Третий стереотип, что человек венец природы, только начал разрушаться.
Стереотип - сложная вещь. Можно верить в разные вещи, но глубоко внутри понимать, что ничего не существует. И только когда это глубокое понимание опровергается фактами, можно говорить о разрушении стереотипов. Такова природа человека - если не показать, не сможет УЗНАТЬ.
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:15 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
С чего вдруг такие утверждения?

Я просто высоко поднялся в смысле обобщения. Стереотипов/затыков у каждого чела - члена социума (и я, безусловно, не исключение) - ну очень много (или не очень, смотря в какой среде чел обитает), и они - стереотипы, конечно очень разные - маленькие или большие, как раковая опухоль или как мелкие родинки, не мешающие жить, и проч.

Quote (crazycopy)
Можно верить в разные вещи

Для меня ВЕРА во что-то/кого-то закончилась прим. пару лет назад. Осталось только созерцание окружающего мира/среды обитания, естественно небезэмоциональное, сбор, сопоставление и анализ фактов по интересующим предметам, составление/выработка текущей версии по рассматриваемому предмету. Которая может меняться в зависимости от вновь поступившей инфы. Это всё не сложно. Кстати, нужно терпение при ожидании столь, порой, желанной инфы в остро интересующем вопросе.
Примерно год назад у меня сформулировалось, что ВЕРА - это страшное оружие, направленное на манипуляцию сознания огромных масс населения в целях, надеюсь, понятно, чьих. Отсюда одно из следствий, которое в названии сего ресурса: ВСЁ КРУГОМ ВРАНЬЁ.


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Воскресенье, 19.09.2010, 14:17
 
crazycopyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:59 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Я просто высоко поднялся в смысле обобщения.

Если кому-то обращаетесь с таких слов, как "Милейшая", этот кто-то может подумать, что последующие слова адресованы ему. Так что не надо так высоко подниматься в обобщениях:)
Я тут вообще разрушитель стереотипов. В том числе и нетипичных, типа "конца света" в 2012 году:)
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Для меня ВЕРА во что-то/кого-то закончилась прим. пару лет назад.

Если говорить именно о ВЕРЕ, насаждаемой православием и проч., то для меня закончилась еще раньше:) Хотя в этом году часто бывала в "святых" местах вроде источников и древних храмов. Знаете, а ведь там чувствуется СИЛА, чисто объективно даже (крестик с себя сняла уже очень давно).
А вообще я не про ВЕРУ, а про веру. ВЕРА может своротить горы (как вы говорите, страшная сила), а вера - лишь убежденность в чем-либо (как бы знаешь, но ничего не видел).
Quote (Nезнайка-без-Луны)
ВСЁ КРУГОМ ВРАНЬЁ

в том числе и многое, что здесь обсуждается:) Кстати, вполне может быть, что 80% окружающей нас информации - правда, вот только остальные 20 настолько глобальные, что в корне переворачивает смысл 80%. К примеру, правда то, что никаких искусственных солнц нет, и мы крутимся вокруг нашей звезды, но нас также используют. У меня отношение к Шуркиной теории однозначно: к 20% основополагающей истины он очень близок ("наги", "земля-завод", искуственность эволюции человечков), а вот остальные 80% (астрономия, искуственные солнца и т.д.) - если не вранье, то фантастика:). Потому и ценна его теория - ведь главные выводы сделаны почти правильно, хоть и доказательная база немного не та. Хотя если он и так подхватил идею "искусственности мира", он мог вполне подогнать все остальное под нее (частности могут меняться, а основная идея все та же).
Quote (Nезнайка-без-Луны)
ВЕРА - это страшное оружие, направленное на манипуляцию сознания огромных масс населения в целях, надеюсь, понятно, чьих.

я бы сказала, ВЕРА была хорошим оружием раньше, сейчас - фиктивное ЗНАНИЕ. Человек, который думает, что знает точно, управляется еще проще. С ВЕРОЙ посложнее - ее надо вырастить.
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:08 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
http://zetatalk.com/russia/11sp2010.htm
Хотя ссылки и в другом месте, но тема данного раздела достаточно внятно описана в данной ссылке, в конце. В начале и середине - замечательный обзор ситуации в мире. Кроме того, москвичам и украинцам тож порцейка инфы для размышлений! cool

Quote (crazycopy)
Я тут вообще разрушитель стереотипов. В том числе и нетипичных, типа "конца света" в 2012 году:)

Ню-ню ЖЕ! ПапробуйтЯ tongue


Сообщение отредактировал Nезнайка-без-Луны - Воскресенье, 19.09.2010, 18:22
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:13 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Так что не надо так высоко подниматься в обобщениях:)

"НадА, Федя, надА!" (с) tongue

Quote (crazycopy)
Если говорить именно о ВЕРЕ, насаждаемой православием и проч.,

ВЕРА без предмета - чистая абстракция. ВЕРА актуализируется только конкретным предметом: посуда фирмы Цептер, Иисус Христос, доллар, евро, Анастасия, и протчее, и протчее, и протчее. wacko Различий между верующими во все эти, как можно заметить, весьма разномастные предметы/объекты - по сути НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Побывайте на форуме цептерманов и почитайте ихние "аргУменты" на все вопросы ихних оппонентов типа "чем же ТАК славна сия посудина, почему она привлекла ваше внимание?" Спец.материалом? Вообще обычная нержа, используемая и в медицин. технике. Вкусовые пристрастия? Ну дык сие не измерить. Карочь объективных аргументов по существу у этих верующих приверженцев просто нет! Одни эмоции. Тож само и с так наз. "православными": спрашивают, где в Писании написано про троицу? Они ссылаются на "святых отцов"! Мля! А ни в Ветх.З., ни в Нов. З. нихрена о этой самой "троице" нихрена не написано. А тем верующим-православным/католикам сие есть по барабану. Хотя и В.З., и Н.З. - по сути первоисточники, а все произведения всех "св. отцов" - суть производные. Поэтому, говоря о ВЕРЕ, я имею в виду сей атрибут как принадлежность человеческой психики ВООБЩЕ, и уже в приложении к конкретному предмету - в частности. Чё-то у меня пока такая текущая/черновая формулировка: Вера есть высшая форма рефлексов, каковые есть как у человека, так и у животных.

Quote (crazycopy)
я бы сказала, ВЕРА была хорошим оружием раньше, сейчас - фиктивное ЗНАНИЕ

Quote (crazycopy)
С ВЕРОЙ посложнее - ее надо вырастить

Ню-ню. Вырастили. Уже. А вы и не заметили. tongue И самое наэффективнейшее. Пример? Самый очевидный и простой - постоянные разговоры по мильёны-мульярды доларев и еуров. Кто видел эти горы Х.З. ЧЕГО?! Кто их шшупал? А миллиардёр Абрамович? Кто видел его РЕАЛЬНЫЕ банковские счета?! И т. д., и т. п. ОДНО пи.../балобольство! А история с золотыми слитками с вмонтированными в них вольфрамовыми сердечниками?! Ведь то же на вере всё было основано. Странно всё ж, что китайцы додумались на международную экспертизу отдать впендюриваемые им такие слитки, что и обнаружилось. Так что ВСЯ мировая финансовая система как раз и основана на ВЕРЕ. А реально проверь все публично декларируемые активы всех банков - НИфУЯ там и нет! tongue Так что на самом деле ничего сложного. Но выращивать - да, надо. И чем масштабней проэкт, тем дольше. Это очевидно.

И не стоит путать два разных предмета: фиктивные знания или ложь, попросту говоря, и веру. Как ни крути, а это есть две бАльшие
разницы.

Quote (crazycopy)
"святых" местах вроде источников и древних храмов. Знаете, а ведь там чувствуется СИЛА

Знаю. Это ОБЪЕКТИВНАЯ реальность, данная нам в ощущениях. Есть чел, пропутешествоваший по ТАКИМ местам. Я - в аФуе от его рассказов. Есть в инете.
 
ОлегДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:19 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
А вот, что будут дальше рассказывать Зеты, если в этом году не состоятся 7 из 10? Как в 2003.
Ну оочень интересно.
Господа деятели физики, математики и прочих точных наук. Ну вот объясните мне, пожалуйста, откуда возьмутся 205 м воды по всей планете разом для затопления. При том, что никаких крупных континентальных погружений они не обещают. Водица только от таяния полярных льдов. Или я что не так понял?
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:23 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (Олег)
Ну оочень интересно

Дык и мне интекуресно.
 
crazycopyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:54 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Различий между верующими во все эти, как можно заметить, весьма разномастные предметы/объекты - по сути НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Да оно и понятно, ничего ж не говорю, религий у нас много:) Хоть "денежная" со священниками-банкирами))
Я про то, что ВЕРА и вера - немного разные понятия. Первое сидит глубоко и долго выращивается (с малых лет), вторая - что-то типа фантазерства. Ну как, к примеру, верят в сегодняшних экстрасенсов. Такая вера - продукт разума, а ВЕРА - как вы сами определили. И вот эта самая ВЕРА может сделать многое - от субъективного улучшения вкуса пищи от сковородки Тефаль до исцеления в православном храме.
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Ню-ню. Вырастили. Уже. А вы и не заметили.

кто говорил, что " не заметила"? мы сейчас все этому богу поклоняемся. Не обрамовичу, если шо:)))А то, что у него миллионные счета - так это как раз фиктивные знания. Или не фиктивные, кто знает.
Quote (Nезнайка-без-Луны)
И не стоит путать два разных предмета: фиктивные знания или ложь, попросту говоря, и веру. Как ни крути, а это есть две бАльшие
разницы.

Я гляжу, все питерцы любят поговорить и полюбоваться собой? Вы сейчас с кем разговариваете?:))) Я вот и не утверждала, что это одно и то же. Смотрите - все кругом вранье? А вранье - это что? Дезинформация! А как проще заставить кого-то во что-то ВЕРИТЬ? Правильно, дать ему фиктивные знания. И только на основе этой дезы можно строить этот самый проЭкт. Потом эта самая ВЕРА настолько глубоко входит в наше сознание, что даже если мы и узнаем правду, мы ее либо отказываемся принимать, либо как-то встраиваем в свою созданную кем-то систему мировоззрения.
Пример с зелеными человечками более чем показателен.
Вот вы верите, что инопланетные цивилизации существуют? Но ВЕРИТЕ ли? Правильно, нет. Потому что никто вам такой информации (или дезинформации) не давал. Вы только разумом понимаете, что в мире не может не существовать иного разума, кроме человечества.
А теперь представьте, что к вам, средь бела дня (или ночи) в комнату влетают три инопланетянина. Вот так вот просто - влетают и все. И начинают с вами общаться. А потом уходят. И вы, верящий, что они существуют, долго не можете придти в себя после такого вот визита. Вам просто не верится, что с вами такое случилось, что они существуют реально. Раньше для вас это были лишь фантазии и игры разума, а сейчас вдруг стали реальностью.
Вот только представьте такую ситуацию. И ответьте себе честно - правильно я написала ваши ощущения?;)
Если ответите честно, поймете, чем вера от ВЕРЫ отличается.
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Знаю. Это ОБЪЕКТИВНАЯ реальность, данная нам в ощущениях. Есть чел, пропутешествоваший по ТАКИМ местам. Я - в аФуе от его рассказов. Есть в инете.

если путешествует, это здорово. Я только в радиусе 180 км от своего города ездила по местам, обычно в ближайший источник. Почти каждый день - км 16. Там маленький овражик - и ключ бьет. Спускаешься вниз - как будто водопад энергии на тебя падает. И даже комары не кусают:) А купаешься в этой воде (+3-4 гр.) - все болячки уходят. Проверено:)))
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Ню-ню ЖЕ! ПапробуйтЯ tongue

Мне, в принципе, по большому-большому барабану, что тут думают и считают. Пусть хоть искусственные солнца ищут:)) Стереотипы разрушаю исключительно себе:) ну и развлекаюсь.
 
MityMДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:05 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Quote (Олег)
Ну оочень интересно

Дык и мне интекуресно.

Так вроде вращение остановиться!

 
ОлегДата: Понедельник, 20.09.2010, 19:56 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
MityM.
Остановится или нет- эт уже не интересно. В смысле процесса. Нам что в лоб, что по лбу...
Потому как если не остановится, местные управляющие нам или голод придумают, или войнушку или ещё чего. Фантазия к убийствам у них огромная, средств и способов - хоть отбавляй. А главное, есть баальшое желание. Так что, сам понимашь...
Интересно как Зеты будут отбрехиваться, если НЕ остановится. В 2003 сослались на неувязочку.
 
Nезнайка-без-ЛуныДата: Вторник, 21.09.2010, 03:41 | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
правильно я написала ваши ощущения?;)

Отвечу только на это, поскольку остальное - по сути пи..балобольство, на которое времени абсолютно нет. И кстати, инопланетяне очень чётко указали на этот факт - в интернете одно ПИ...ВО, а надо делом заниматься - готовиться к... Ссылка дадена.
Что хотелось, на что была потребность (энергетическая) - сказано-сформулировано. Дискуссии - "в сад". Что не так воспринято, как хотелось бы - НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ и меня абсолютно не волнует.

Итак, ощущения, как ни странно, были, поскольку да - была попытка контакта, но не визуального, а, скажем так, телесного или внетелесного, не знаю как и точнее сформулировать. Как потом осознал-сформулировал: возникло ощущение некоторого холода, но не такого, типа когда вам на грудь жабу сажают, а она холодная, а когда к вам прикасается существо реально не с нашей планеты, реально эволюционирующего не с нами вместе, как жаба и иные представители флоры и фауны на нашей планете. В общем интересный опыт был. Да, испугался, да послал наХ. Но потом успокоился и всё-таки есть желание пообщаться. С теми, то "служит Другим". Подозреваю, что то существо возможно и было из этого разряда. В общем, всех желающих изучить этот вопрос - контакты с пришельцами (х.з. откудова) отсылаю на сайт Зетов - всё доступным образом и совершенно исчерпывающе описано/разжёвано.

Quote (Олег)
В 2003 сослались на неувязочку

Не так, Олег: читай внимательно - "ложь во спасение". Детали - там же.

Quote (MityM)
Так вроде вращение остановиться!

Остановка вращения на три дня. Механизм этого явления - там же. Никто и нигде более о таком не рассказывает. Есть ещё описание сего явления В "Откровении" И.Богослова. Кстати, там у него воды на Земле красным окрашиваются и их нельзя пить. По Зетам: планета Нибиру наряду с вереницей лун (отсюда у древних - символ "крылатый шар") имеет огромный шлейф из пыли оксида железа - красного оттенка.

Читайте, сравнивайте, сопоставляйте - ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ.

 
ОлегДата: Вторник, 21.09.2010, 10:11 | Сообщение # 123
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Незнайка.
Про переполюсовку, дни темноты впервые написал Друнвало ещё в 80-х. Правда, затем он пообещал Квантовый переход. tongue Для многих это действительно станет переходом на тот свет.
Мне, как существу не продвинутому в области исследования пришельцев, больше по душе плеядинцы. Мне они как-то более понятны, а гланвое конкретны. По их ауральным методикам очень приличненько восстанавливаюся люди как после физ нагрузок, так и после заболеваний. Кстатии, "дельфинья мозговая волна" эт действительно весчь! А это уже знания. "Знать - значит уметь".
И о днях темноты они, увы, тоже предупреждали. И о гипер волне незнакомой нам энергии. Но без ажиотажа и прессинга. Кто осмыслил - ладушки. Никого никто ни в чем не убеждает. "Имеющий уши...". А остальным - ну что ж - надо периодически чистить уши. Мне эта позиция более близка. Она естественна. Она согласуется с принципами духовной эволюции.
Я так " неполноценно" мыслю, что во всём всегда и у всех ищу умысел= причину=стараюсь постигнуть суть. wink Собсно, именно поэтому меня привлек Шуркин сайт.
Поньмаешь, Зеты пужают, стращают, но знаний не дают. А эт положение вещей мне не нравится. sad И оочень не нравится их упорное желание апосля создать гибрадную с ними рассу. А это уже умысел. И ещё какой- корыстный . cry А про кОрысть - сказка есть у Пушкина про разбитое корыть, кто запамятовал. Оочнь поучительно.
А отсюда все из бла-бла о заботе о человечестве выглядят не более чем, организация направления мысли коллективного сознания человекао в русле какаклизмическо-апакилиптическом с сохнанением нужного им количества особей для дальнейшего скрещивания. А наше коллективное Сознание - это С И Л Щ А . Но, тут как дышло - куды повернешь - то и вышло. И вот их намерения - поворовот куды им трэба.
Кого может эта идея прикадывает, меня точно нет. Вот оно мне надо? cool
И вот ещё что, некоторые люди, и не только с пси отклонениями, могут при определенных обстоятельствах, скажем так, впадать в ИСС. Типа Кейси. Что странно, про Кейси они не слыхали, но довольно точно рассказывали именно его видения. Да, кое-что потопнет. Прибрежное. Говорили о зное и вони. О том, что газ из вулканов убьет многих, а все будут думать, что это неизвестная болезнь. Ну много ещё чего.
Красная вода - это следствие размножения каких-то бактерий (лень искать их название). Аналогичная ситуация описана в казнях Египетских. Бахнул Везувий (или Этна) вроде бы сравнительно далеко от Египта, а водица в радиусе пары тыщ км покрасились в красный цвет. Причем пресная. Ибо эти твари живут в персной воде. Просто мне надо напрячь мозг, полистать книжки, вспомнить химию и микробиологию - тогда выложу поточнее. Пока только в обсчем.
АЗ еты. Ну нравятся тебе, Незнайка, Зеты - ну нихай нравятся. Эт же как любовь... А она, как известно, зла... smile
 
crazycopyДата: Вторник, 21.09.2010, 10:51 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Nезнайка-без-Луны)
Отвечу только на это, поскольку остальное - по сути пи..балобольство, на которое времени абсолютно нет.

Ну так пи..балобольством на пи...балобольство:)))
Ощущения интересные. Перенесем в личку-с??)
 
neuro77Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:59 | Сообщение # 125
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Олег между прочим дельно говорит - [...организация направления мысли коллективного сознания человекао в русле какаклизмическо-апакилиптическом с сохнанением нужного им количества особей для дальнейшего скрещивания.]
-прям в точку сказал!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Так что же делать?
Поиск: