Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 06:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
4итательДата: Пятница, 05.08.2011, 20:07 | Сообщение # 301
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Иран не стремится создать ядерное оружие, поскольку обладание им в современном мире ничего не значит

истину глаголет. Я все же склоняюсь к мысли, что ядерной бомбы вообще не существует... и Ахманиджат как обычно рубит правду-матку ...
 
4итательДата: Пятница, 05.08.2011, 20:09 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если пишет специалист, имевший доступ к первоисточникам, у него должны бы наличествовать и фото

еще зарисовка из жизни. Знаете ли вы что работников спец-предприятий типа челябинск 70 итд преднамеренно спаивают выдавая им чистый спирт ?
 
profkyivДата: Пятница, 05.08.2011, 20:44 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (4итатель)
истину глаголет. Я все же склоняюсь к мысли, что ядерной бомбы вообще не существует... и Ахманиджат как обычно рубит правду-матку ...

Дык, а я ж о чем ? Нет никакой бомбы ( или максимум такие технологии под жестким контролем Управляющих и просто так никто швырнуть такую каку не даст).
Но понятное дело что заявить так прямо Ахмединеджад не может тк собственные ж граждане посчитают что ему надо в дурку и выберут другого президента.
Потому так завуалировано и говорит что мол нам бомба не нужна и вообще она ничего не значит wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
TotДата: Суббота, 06.08.2011, 00:25 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (4итатель)
наете ли вы что работников спец-предприятий типа челябинск 70 итд преднамеренно спаивают выдавая им чистый спирт ?
вы 100%-й верующий в теорию заговора smile
 
ShurkaДата: Суббота, 06.08.2011, 00:48 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тот, я Вас уже спрашивал: если Вы неверующий, что Вы здесь делаете?
Это 100% верующий в теорию заговора сайт и форум. Просто подход нестандартный. Только и всего.
Всем верящим лишь в случайную игру природных сил и прихоти власть/деньги придержащих надо искать другое место для тусовки.
Лично мне нужно, чтобы мне помогли понять, какая из моих версий заговора является реальной. Вы своим скепсисом мешаете высказываться тем, кто несет мне необходимую информацию. Если Вам не ясна моя политика, хотя я постоянно о ней пишут при каждом новом бане, Вы будете очередным.
 
TotДата: Суббота, 06.08.2011, 23:11 | Сообщение # 306
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вы будете очередным

Да вас похоже понесло, батенька. Я понимаю, что вам нравится слушать только то, что соответствует вашему мировоззрению, но есть и другие точки зрения. И советую вам к ним тоже прислушиваться и сравнивать, а иначе вы сами себя обрекаете идти только лишь по выбранному и построенному вами же пути, который, не факт, что верный.
Про спаивание спиртом работников предприятий закрытых городов - бред полнейший :), я сам живу в таком городе и знаю много работников этих предприятий лично, и мне смешно читать подобную чепуху. Человек слышал звон, а не знает где он. И строить на таких догадках серьезные теории, согласитесь, глупо.
Плюс, я уважаю вас за нестандартный подход, потому и прочитал ваши материалы, и читаю еще этот форум. Но некоторые высказывания здесь похожи на параноидальные. ИМХО
 
ShurkaДата: Суббота, 06.08.2011, 23:40 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Путей, естественно, много. Они известны. И если кто-то хочет показать мне, что я иду не той дорогой, а надо свернуть на проторенную тропу, то он, как я постоянно твержу, не туда попал. Аналогичным образом, я не желаю, чтобы и присутствующим здесь постоянно твердили, что у них параноидальный бред.
Серьезная теория, как Вы выразились, уже построена. Теперь остается лишь смотреть, вписывается в неё какое-либо событие или нет.
Из спаивания моей теории не построишь, не надо передергивать. А вот этот акцент оказаться уместным вполне может. Он вписывается, поэтому его и озвучили.
Живя рядом с чем-то, можно совершенно не увидеть глобального смысла происходящего: лицом к лицу лица не видно. Я уж не говорю, что подавляющее большинство, к которому, уж извините, я отношу и Вас, не видят за деревьями леса.
А потому я требую от всех опровергающих реальных цифр, графиков и формул. А то, что они где-то когда-то стояли рядом с дубом, не опровергает того, что в паре километре находится сосновый лес. Я не приемлю на этом форуме опровержения типа: знаю пятьдесят регулярно употребляющих спирт, но не один из них не стал алкоголиком. Кроме алкоголизма существует еще и трезвость мышления: умение видеть лес за деревьями. Его-то и убивают планомерно. У современной молодежи так убито напрочь пивом и энергетиками. После шестидесятников этим вопросом занимались уже планомерно - сие явление властям не понравилось.
 
JerryДата: Суббота, 06.08.2011, 23:56 | Сообщение # 308
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Не знаю, как там насчёт спавали рабочих, но то, что спаивали вообще народ - факт. НА сосднем форуме (про историю) был сделан вывод, что это для выведение радионуклиидов (там теория о 2 мировой, как ядерной войне)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:16 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это распространенный миф. Где-то в серьезной работе читал, что это городские сказки. Как и то, что выпивших радиация не берет.
 
ShurkaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:25 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и ядерный гриб:
http://www.youtube.com/watch?v=8ZoantzAcTM&feature=player_embedded
 
profkyivДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:03 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
http://www.vseneprostotak.ru/2011....omments
Quote
18 августа. Миасские ракетчики спасут нашу планету от столкновения с астероидами.
Сейчас в ракетном центре «Макеева» — идет разработка глобальной системы защиты Земли. Угроза есть и вполне реальная. Уже в 2029 году ученые прогнозируют опасное сближение с астероидом массой 20 миллионов тонн.
Астероид «Апофис» ученые открыли семь лет назад, и тогда стало ясно: он — серьезная угроза для планеты. В 2029 году это космическое тело окажется слишком близко к Земле. Если астероид попадет в зону так называемого резонансного возврата, то столкновение неизбежно в 2036 году. Последствия могут быть самыми страшными. Мощность такого взрыва примерно 800 мегатонн. Это все равно, что разом взорвать весь ядерный арсенал, накопленный в мире. Генеральный директор, генеральный конструктор ОАО «ГРЦ Макеева» Владимир Дегтярь отмечает: «Если этот астероид попадает в зону любого океана, то будет цунами, которое снесет все с лица земли. Последствия для цивилизации будут очень тяжелыми».
Спасти планету от катастрофы могут миасские ракетчики. Они вместе с Российской академией наук уже разработали и презентовали на мировом уровне систему глобальной защиты Земли. Ликвидировать опасность предлагается двумя способами. Изменить траекторию астероида можно с помощью ядерного взрыва, другой вариант — раздробить его на небольшие и безопасные фрагменты. Главный ученый секретарь ОАО «ГРЦ Макеева» Сергей Калашников считает: «Это более непредсказуемый эффект, так как точно спрогнозировать, на сколько он разлетится обломков, куда они полетят, каких будут размеров — достаточно сложно».
Впереди еще множество испытаний и экспериментов. Однако уже сейчас ясно: сюжеты самых громких блокбастеров могут воплотиться в жизнь.
На то, чтобы эта система защиты стала реальностью, уйдет не менее 10 лет. А цена безопасности всей планеты и спокойствия землян не такая уж и космическая — на реализацию этого проекта потребуется около 20 миллиардов рублей.
Ольга Задворных, Николай Махиня
Источник: ГТРК «Южный Урал»

а по астероидам ли собираются стрелять?
и что-то мне кажется не в 2029 году...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AdvokatДата: Вторник, 23.08.2011, 12:08 | Сообщение # 312
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
очередная брехня..распил бюджета biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 02.09.2011, 16:51 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот еще один ядерный гриб:
http://earth-chronicles.ru/News_12/f2.jpg
На этот раз в Питере
 
InoDumatelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:56 | Сообщение # 314
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote
*****А на съемки полигона с Жуковым я тоже обращал внимание: почему не засветилась кинопленка? Собственно, как и пленка с американского бомбардировщика.****


Уууу...вам очень повезло.Я служил в Тоцком-4,и плюс еще побывал там же на военных сборах в 2008 году.
Сам лично был в самом эпицентре взрыва,еще разговаривал со старожилами окрестных деревень.
Скажу сразу,что в Тоцком и окрестностях ВСЕ ГНИЕТ.Природа там НИКАКАЯ,солдаты в Тоцком гниют заживо.
Уж поверьте мне,я сам лично все это видел.Правда есть одно исключение,кто родом с Урала,очень неплохо там
держались.Однако,скажу,что когда солдаты узнавали,что их переводят в Тоцкое,они ревели как дети.
Вы просто не представляете,как там тяжело находиться,как будьто тебя постоянно что то давит.При мне
у нас в 27 МСД было несколько смертей (мироное время вроде как).Когда я заступил в наряд по Военной прокуратуре
(находящейся в нашем полку) то там прокурор разбирал вещи висельника - прапорщика.Еще рванула мина от миномета
прямо у ворот ведущих на танковый полигон,причем в середине строя солдат (кто-то из них ее поднял с земли),в результате
три трупа и раненные.В общем,мсето пипец.
Далее я ездил на сборы.Представьте,что там растут почти одни дубы,но они хилые и тоже гниют прямо на корню.Мы пеньки свободно вырывали
из земли и жгли их в костре. Растительность очень скудна.Местные рассказывали как их согнали за холмы и заставили накрыться
ветошью,матрацами,тряпками.Потом рвануло,причем последствия были очень странными.Дед рассказывал,что в одной деревне
пол деревни сгорело а половина нет. Но им про радиацию вообще ничего не сказали. Потом солдаты отстроили дома и все вернулись жить
к себе. Ну болели очень много,сказал дед. В общем что бахнуло круто - правда.Воронка от взрыва - огромный кратер,лесов вокруг практически нет,а те что растут маленькие и чахлые.
Могу фотку даже дать....




Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:20 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, InoDumatel, но что Вы хотели сказать?
Большие воронки бывают только от ядерных взрывов? И если в эпицентре складированы радиоактивные вещества, как это сейчас было на Фукусиме, то заражение обеспечено.
Пол деревни скорее свидетельствует не о ядерном взрыве, а об объемном.
А что зафиксировано на фото?
Ядерный взрыв? Так наземные испытания запрещены уже более 40-ка лет.
 
InoDumatelДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:25 | Сообщение # 316
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я хотел сказть то,что сказал.На фото,естественно,окрестности полигона и сама станция.Фото 2008 года.
Воронка? Пофиг на нее,гниение всего - показатель.
Ядерное оружие есть,уж поверьте.Если бы его не сделали тогда,то за 60 лет точно бы изобрели.
Просто кто надо понял,что БП настанет всем и нашим и ненашим,если не прекратить эти взрывы.
Сахаров и Солженицын - лгуны однозначно,особенно последний,подонок опорочивший великую державу,ИМХО.


Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011
 
neuro77Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 22:48 | Сообщение # 317
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (InoDumatel)
Сахаров и Солженицын - лгуны однозначно,особенно последний,подонок опорочивший великую державу,ИМХО.

С этим высказыванием категорически согласен!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:05 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
InoDumatel, гниение - следствие распыления радиоактивности. Распылить её можно не только взрывом.
На веру я ничего не принимаю.
А фото ничем не отличается от какого-либо другого уголка России. В принципе, там мог быть любой ваш знакомый. Это я так, не к Вам, а к тому, что они вообще ничего не показывают, а потому я и не понял, зачем Вы их запостили.
 
InoDumatelДата: Понедельник, 10.10.2011, 05:21 | Сообщение # 319
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Shurka, я Вас ни к чему и не подталкиваю. Запостил,дабы Вы убедились,что я не лгу,о своей службе.
Однако и этому верить Вам не обязательно.Мог бы скан Военного билета показать,но зачем?
Да и подробностей я знаю про Тоцкое кучу. Мдя,знакомых,кто там служил - куча,так как нас там земляков было много.
Что еще, скажу что служил там всего пол года,потом на Кавказ до конца службы,так что....
Фото ОТЛИЧАЮТСЯ значительно от ЛЮБОГО уголка РФ,так как практически вся Оренбургская область это СТЕПИ.
Выженная земля,минимум растительноси и очень мало скота на полях. Еще там растут очень хилые арбузы и дыни.
Насчет гниения, ну что Вам доказывать,послужили бы сами там,узнали бы.Да и распылять в течении долгого времени и
на большой территории - тупо,эксперимент над людьми - согласен,могли проводить,для выявления последствий радиации.
Но это бы один раз распылили и все,да и то на ограниченной территории. Так что скорее я верю тому,что глупые генералы
именно на Тоцком после войны рванули НАСТОЯЩУЮ БОМБУ,а уже потом,сделав замеры и поняв всю опасность,
стали делать ПОДЕЛКИ-ПОДДЕЛКИ )))))
Думаю дальнейший спор не будет конструктивен.

Прочтите,очень интерсно тут - http://wiki.redrat.ru/миф:тоцкий_полигон


Не будь бараном,пастуху нужно твое мясо. (С)2011

Сообщение отредактировал InoDumatel - Понедельник, 10.10.2011, 05:35
 
profkyivДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:25 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (InoDumatel)
Прочтите,очень интерсно тут - http://wiki.redrat.ru/миф:тоцкий_полигон

Извините, что влажу в дискуссию но...
А Вы комментарии читали по этой ссылке?
Так вот истерит там буквально один человек а остальные говорят что все в порядке там ( относительно конечно но все же)
То есть какая-то радиация есть но когда в эпицентре стоит памятник и куча людей там побывала то не исключаю что истерия нагнеталась всякими антисоветскими СМИ во время холодной войны + помогали всякие Сахаровы ( кстати женат на еврейке Боннер и полностью ею контролируем и управляем был) да Солженицыны
в общем почитав комментарии по Вашей же ссылке только убедился что нет никакой ядреной бомбы на самом деле.
Радиация конечно есть, а вот бомбы НЕТ!
Вот такое ЛИЧНО мое мнение wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:18 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пока не пойму, каково моё отношение к Солум.
Взялся пока изучать её сайт. Начал с темы форума "Для очень, очень умных. (Нестандартный взгляд на науку.)".
http://solum.ucoz.ru/forum/2-18-1
Первый пост: Встречаются весьма оригинальные труды непризнанных талантливых авторов.
И со второго поста пошло: Создание и существование ядерного оружия невозможно.
И далее весьма аргументированный текст. Порадовал. Особенно информация о всесоюзном складе взрывчатых мест рядом с семипалатинским полигоном.
Пишет в этом форуме мужчина. Надо понимать, Солум откуда-то скопировала без указания автора либо она есть мужчина. Потому как обсуждение этого текста в форуме http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1235288150/120 ведет мужчина kluet, упоминаемый как автор бинарной реальности. Правда там есть ремарка: с огромным уважением и земным поклоном Юрию Алексеевичу.
Может Солум разъяснит, что это всё значит?
 
ShurkaДата: Вторник, 15.11.2011, 18:42 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, удалось обнаружить и автора: Станислав Гайсин из Уколицы (известный своими очерками о рыболовстве, потому и ник kluet).
Вот о бомбе: http://reality.ax3.net/reality/Bomba.htm
К сожалению, не могу понять, как попасть на другие статьи. Например через гугл нашел:
http://reality.hop.ru/Syn.htm
А через заголовок на неё не попадешь, как и на бомбу.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:45 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжаю чтение этой ветки форума. К сожалению, кроме первой темы, ничто не вызывает подозрения в адекватности smile
Но вот с поста 47 помещена переписка с Гайсиным о ядерном оружии:
http://solum.ucoz.ru/forum/2-18-802-16-1284516379
Продолжает нравиться, хотя некие моменты и напрягают (как сравнение яйца об стенку и нейтрона в атом).
 
ShurkaДата: Пятница, 10.02.2012, 00:05 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Oleg)
один знакомый оказывается работает сейчас в национальном парке "Русская арктика". вот я ему написал про имитацию ядерных взрывов (тротилом и с бочками со стронцием). вот его ответ: Бочки классные!! Попадались даже из нержавейки.Там точно какаета хрень была. А так воздух чистый дышится легко. Нашли там склад с взрывчаткой аммонал он весь отсырел толку мало. Речь идет про север архипелага Новая Земля

Ну, это сообщение достойно темы о Ядерном оружии, а не трепа.
Так как переносить из больших веток мне очень долго, то просто копирую сюда.
 
ShurkaДата: Среда, 15.02.2012, 02:46 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Испытание бомбы в Неваде:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Bz9g_rl2JnU
камера не засветилась; к окопам прилетел легкий ветерок; технику покорежило и перевернуло лишь в самом эпицентре, причем нет никакой воронки.
Вот, она какая, ядрена бомба! biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: