Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 15:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
eskorДата: Среда, 26.09.2012, 16:42 | Сообщение # 451
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (PDA959)
только ракета и системы предстартовой подготовки и пуска.

Году так в 2005 я ехал в купе с дедушкой, одним из разработчиков знаменитой "сатаны". Он, пенсионер, ехал на освидетельствование одной из последних ракет этого типа в рязанской губернии. Так вот с его слов, специалистов по ракетам у нас вообще уже нет. НИИ не работают, заводы не производят. А те экземпляры, что ему попадались, реально "протухали". Все уплотнения Ёк, соответственно ракетное топливо в механизме, а оно жутко активное в хим. отношении. Так что списывают их по плану, но в реальности - хлам.
 
TchinДата: Пятница, 28.09.2012, 00:11 | Сообщение # 452
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (eskor)
Так что списывают их по плану, но в реальности - хлам.

Та же инфа по БЧ.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
TchinДата: Пятница, 28.09.2012, 00:14 | Сообщение # 453
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (PDA959)
Начинка может быть и "протухла".

Об этом и речь. Если ваащще была.:-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 08:44 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
eskor вы правы ведь даже на кубу везли макеты и американцы об этом знали а вся шумиха просто ПАНТЫ
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 13:47 | Сообщение # 455
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Hudi,
Quote (Hudi)
даже на кубу везли макеты
- ссылку на источник информации.
Скажу так: не совсем верно:
"По состоянию на 22 октября 1962 года 51 ракетная дивизия была сосредоточена на острове Куба в следующем составе:
– управление дивизии;
– три ракетных полка с ракетами Р–12, 514 рп (79 рп), 539 рп (181 рп), 546 рп (664 рп);
– 9 пртб (331 ртб), 187 пртб (1017 ртб), 208 пртб (1533 ртб), 484 пртб (1535 ртб);
– 1048 отдельный батальон связи (131 обс);
– отдельный инженерно–сапёрный батальон и другие части.
Всего в составе 51 ракетной дивизии на Кубу прибыло:
– 7956 военнослужащих;
– 42 ракеты Р–12, 60 головных частей;
– около 10000 тонн строительных материалов и оборудования;
– более 1000 тонн продовольствия, снаряжения и обмундирования;
– свыше 1800 единиц автомобилей различного назначения.
Автономная деятельность 51 ракетной дивизии планировалась на срок не менее двух лет."(http://43rd.ru/istoriya-43-gv-rd).
Другое дело, что ПУ не были приведены в готовность к пуску. Но это было политическое решение:
"Однако, ни одна ракета Р–12 не заправлялась компонентами топлива, не производилась стыковка с ядерной головной частью, не вводились полётные задания. Введение в действие этих важнейших мероприятий предусматривалось только по особому распоряжению из Москвы."
Это информация от непосредственных участников событий.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 14:05 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я здесь (вроде даже в этой ветке) вспоминал об интервью, которое я видел в разгар перестройки. С капитаном корабля, который вез на кубу деревянные макеты ракет, и гордо рассказывал, как Хрущев надул американцев, заставив их вывести ракеты из Турции.
Хрущев, якобы, после встречи с Кеннеди в 1961 в Вене сказал, что тот слаб в коленках. После чего разработал и провернул операцию.
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 14:25 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка а помните на 9 мая интервью генерала ПВО где он рассказывает что вся ракетная оборона ПВО страны это ВРАНЬЕ что эти ракеты некуда не могли попасть
А ПАУЛЬСА сбили истребители но после рекламы ракет американцы перестали летать
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:37 | Сообщение # 458
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С капитаном корабля, который вез на кубу деревянные макеты ракет

Было доставлено 36 боевых и 6 учебных ракет. Так что может быть на судне этого капитана были учебные ракеты.
"Только для перебазирования одного ракетного полка и ремонтно-технической базы к порту отправления необходимо было привлечь 17-18 железнодорожных эшелонов, в зависимости от типа ракетного комплекса, которым он был вооружен. Для доставки личного состава и техники от мест дислокации к портам Николаев, Севастополь, Балтийск понадобилось 111 эшелонов (7171 вагон). Для доставки морским путем – 35 судов. В сентябре 1962 года Ахтырский полк железной дорогой добрался до порта в г.Николаев, где состоялась погрузка на корабли. Самым тяжелым стала погрузка ракет на суда. В связи с секретностью, ракеты размещали в трюмах, но размеры люков не позволяли подавать их в горизонтальном положении, поэтому они подавались под углом, что требовало особенной осторожности. В трюмах ракеты размещались на специальных тележках и плотно прикреплялись. Верхнюю палубу загружали сельхозтехникой и другим “мирным” оборудованием, но были ракеты, которые приходилось маскировать сеткой, или под контейнеры в связи с большими габаритами."


Сообщение отредактировал PDA959 - Пятница, 28.09.2012, 14:38
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 14:43 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
PDA959 я потрясен вы их собирали вы их грузили вы их везли

Было доставлено 36 боевых и 6 учебных ракет
Я сам служил в чехословакии 1984 1986 и был конфликт с ФРГ вы об этом тоже знаете
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:47 | Сообщение # 460
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мой бывший тесть (будучи лейтенантом) принимал участие в кризисе. Его судно не дошло до Кубы (амеры не пропустили). По его рассказам (в 1981 году) в трюмах были боевые ракеты, а не макеты. А ему я больше верю, чем капитану корабля (тем более в период перестройки).
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:50 | Сообщение # 461
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вообще то я в отличии от Вас 25 лет прослужил в РВСН. И у меня была возможность знакомиться с определенными документами. Поэтому мне эта тема родна и близка. wink
А в 1984 и 1986 г.г. я служил в Забайкалье. Это немножко в другой стороне. И у нас там свои были заморочки.


Сообщение отредактировал PDA959 - Пятница, 28.09.2012, 14:54
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 14:51 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
PDA959 А вам самому не смешно ЛЕЙТЕНАНТ знает замысел КГБ москвы
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:53 | Сообщение # 463
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я не про замысел, а то что везли. И уж ракетчик муляж от боевой ракеты сможет отличить. А капитан гражданского корабля во Вашему замысел знал и мог отличить муляж от ракеты...

Сообщение отредактировал PDA959 - Пятница, 28.09.2012, 14:56
 
eduardoДата: Пятница, 28.09.2012, 14:59 | Сообщение # 464
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ясное дело, что ракеты настоящие. Боеголовку идентифицировать невозможно. Спецы по ракетам, спецы по зарядам и спецы по камуфляжу - три разные весчи.
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 15:01 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Господа мы лезем туда куда не надо если все ПВО страны это фуфло о чем базар
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 15:03 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Неужели кто то верит что ракета длинною 2 метра пролетает 2000км
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:17 | Сообщение # 467
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Откуда такие данные:
Quote (Hudi)
ракета длинною 2 метра пролетает 2000км

ТТХ Р-12:
Максимальная дальность, км 2000
Стартовая масса, т 41,7
Масса полезной нагрузки, кг 1600
Масса топлива 37,0
Длина ракеты, м 22,1
Максимальный диаметр, м 1,65
Тип головной части: Моноблочная ядерная
Количество и мощность боевых блоков, Мт 1 х 2,3
Нужно знать матчасть, а не выдумывать сказки.
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 15:19 | Сообщение # 468
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (eduardo)
Ясное дело, что ракеты настоящие. Боеголовку идентифицировать невозможно. Спецы по ракетам, спецы по зарядам и спецы по камуфляжу - три разные весчи.

Полностью согласен. А еще есть спецы по оперативной маскировке.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 15:24 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
PDA959, Вы, наверное, пропустили главный тезис "Всего кругом вранья": нельзя принимать на веру ничего, специально созданного по любому вопросу. Только косвенные данные.
По вопросу перевозки.
Капитан точно знает, что везет на своем судне (как по моему, это был военный, но не помню). У него есть способы проверки. Да и узнать он мог тогда, когда уже вывозили.
Сомневаюсь, что ракеты везли как бревна. Полагаю, каждая была в отдельном запечатанном и опломбированном (!) контейнере с уплотнителями внутри, чтобы никакая качка не сдвинула с места. Ужели лейтенант осмелился вскрыть запечатанный контейнер? А вот прихвастнуть - это запросто.
Его корабль не пропустили. Может именно по той причине, чтобы по прибытии все увидели, что выгружают настоящие ракеты (типа, спецкомиссия вскрывала контейнеры для проверки, а не продали ли их американцам).
Как видите, нет никаких реальных доказательств. Точно знают лишь люди, которые были на позициях. Да и то, каждый мог быть уверен, что муляж именно у них. Идея с муляжами - гениальная. Любой информационный прокол можно списать именно на муляжи. А у капитана как раз закончились 25 лет подписки, а может это было уже после распада СССР - вот и сболтнул. Возможно, зря - больше такой информации я не встречал. Ну, и как всегда, существует гипнообработка. Причем в данном случае даже никаких спецсредств не надо - надо, чтобы весь обслуживающий персонал верил, что видит перед собой настоящие ракеты. А это доступно нашим врачам.
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:32 | Сообщение # 470
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вы, наверное, пропустили главный тезис "Всего кругом вранья": нельзя принимать на веру ничего, специально созданного по любому вопросу. Только косвенные данные.

Я это прекрасно понял и поэтому привожу примеры не официальных лиц, а обсуждения на форумах непосредственных участников тех событий. Я не говорю,что в то время были ядерные ББ. Я говорю о ракетах. А капитан скорее всего не сболтнул - а решил покрасоваться (время как раз такое наступило).
"Например, на верхней палубе сухогруза “Металлург Аносов” разместили комбайны, трактора, машины, а ракеты в трюме и сверху под брезентом. В Николаеве перед отходом кораблей все поменяли военную форму на гражданскую одежду. Через Черное море, проливы Босфор и Дарданеллы и Средиземное море корабль попал в Атлантический океан. Старшим на судне был капитан. Ему вручили пакет, который необходимо было открыть в присутствии начальников эшелона и особого отдела КГБ в определенном месте, чтобы узнать маршрут движения. В другом пакете был пункт назначения на Кубе, описание, физико-географическая характеристика острова."
Капитаны кораблей могли и не знать (да и не должны были знать - оперативная маскировка в советское время была на должном уровне) , что за груз они везут (как например: начальник поезда не знает, что у него за груз в багажном вагоне). А командир части, чье вооружение перевозят - в курсе, как его подчиненные офицеры, которые эксплуатируют данную технику.
Корабль элементарно не успел пройти (шли не в первом эшелоне)- американцы к тому времени уже организовали морскую блокаду Кубы. Один из примеров:
"Эшелон, следовавший на теплоходе «ЮРИЙ ГАГАРИН» после 13–суточного плавания в районе Багамских островов, в связи с объявлением США блокады острова Куба, телеграммой за подписью Министра морского транспорта БАКАЕВА В.Г. был возвращён обратно, прибыл в порт г. Балтийск, где разгрузился и вернулся в г. Ахтырка." (http://43rd.ru/664-raketnyj-polk-vch34085/istoricheskaya-spravka-664-rp.html).
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 16:38 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательно, PDA959! И как в этот ваш текст вписывается лейтенант, который знал точно, что везёт?

О капитане я уже сделал предположение, что он узнал, когда уже вывозил. Тогда за бутылочкой в кают-компании с особистом могли посмеяться над глупыми амерами.
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:58 | Сообщение # 472
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И как в этот ваш текст вписывается лейтенант, который знал точно, что везёт?

Сначала цитата:
"Временно личный состав полка был размещён на территории порта в заранее подготовленных помещениях, переодет в гражданскую одежду и приступил к погрузке вооружения, техники и имущества на морские транспорты."
Он входил в штат полка, участвовал в погрузке СВОЕЙ техники. За ним,в конце концов, часть техники была закреплена. И как ему не знать, что он грузит и грузят его сослуживцы? Если это их вооружение и техника.
 
RevizДата: Пятница, 28.09.2012, 16:59 | Сообщение # 473
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Знакомый текст. Читал его в каких-то мемуарах. Не могу вспомнить. Надо порыться в библиотеке.
 
PDA959Дата: Пятница, 28.09.2012, 17:08 | Сообщение # 474
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это не официальные мемуары, а с сайта 43 рд, л/с которой принимал в этом участие (http://43rd.ru/664-raketnyj-polk-vch34085/istoricheskaya-spravka-664-rp.html). Читали может у Чертока Бориса Евсеевича в серии «Ракеты и люди» (4 тома).
 
HudiДата: Пятница, 28.09.2012, 17:13 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
PDA959 Нет вы скажите вы согласны что ПВО страны 1960 1990 годы это блеф с час не знаю
Ведь корейский боинг тоже сбивал самолет а не ракнта
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: