Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Ядерное оружие
HudiДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:13 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Галифакс, 6 декабря 1917
http://proshakov.livejournal.com/431592.html
 
натаДата: Вторник, 16.02.2016, 21:57 | Сообщение # 652
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Фильм " Разрушенный город"
 
HudiДата: Суббота, 25.06.2016, 22:09 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
24 июня 1957 года находясь в Лас-вегасе можно было полюбоваться ядерным “грибом” от проводившихся неподалеку,
в пустыне Невада ядерных испытаний.
 
ketrinramazanoglu78Дата: Вторник, 12.07.2016, 03:39 | Сообщение # 654
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго Времени Суток!
Уважаемый Генералисссимум!
Есть ли у Вас какая-либо информация об "этом эксперименте"? Ваша цитата выше : "...Навязали из Питера какой-то странный эксперимент..." ( ...я родилась и выРосла в Ленинграде. За неделю До и неделю После взрыва на ЧАС была там, в 200км зоне, по "линии органов".. и до сих пор Не могу "вспомнить" ...что было тогда СОтворено....).
Заранее БлагоДарю за Ответ.
С Уважением ко Всему СУЩЕМУ.


Сообщение отредактировал ketrinramazanoglu78 - Вторник, 12.07.2016, 03:40
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 12:26 | Сообщение # 655
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ketrinramazanoglu78, Вы к кому обращаетесь? У нас все старожилы - генералиссимусы.
Что это за цитата? С нашего форума? Тогда надо давать цитатой, там указывается ссылка на пост.
Если Вы это нашли по ссылке, то почему вопрос тому, кто постил, а не тому, кто писал?
 
ketrinramazanoglu78Дата: Вторник, 12.07.2016, 13:30 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо за Ответ. Я "новичокк" на Вашем сайте. Цитата - Ваша.( из Этой Темы, стр.1.):
, 16.12.2010, 17:45 | Сообщение # 23

Генералиссимус

Группа: Администраторы
Сообщений: 17753
Репутация: 46 ±
Статус: Offline
А какое отношение имеет атомный взрыв к аварии? Что-то я не пойму. Авария была, продукты распада в виде стронция рассеялись. Кто был в эпицентре - тот пострадал сильно. А вот побочные эффекты сильно преувеличены, дабы попугать обывателя: 20 Хиросим (или сколько там назначили). Да и сама эта авария очень даже рукотворная. Навязали из Питера какой-то странный эксперимент, когда на станции отказались, привлекли украинское ЦК. Нужен был Чернобыль для разнообразных целей, вот и устроили.
А что, у кого-то вдруг появилось мнение, что я вообще отрицаю существование радиоактивности? Я отрицаю мгновенное высвобождение большого количества энергии с помощью прибора под названием атомная/термоядерная бомба.""
Я спросила : "Есть ли "подробности" о "странном Питерском эксперименте?".


Сообщение отредактировал ketrinramazanoglu78 - Вторник, 12.07.2016, 13:34
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 14:22 | Сообщение # 657
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А...
Нет, информации нет.
Просто родственник моей сотрудницы был в комиссии по аварии. Она и рассказывала.
Подробности помню еще хуже, чем когда писал в 2010.
Какому-то академику из Питера понадобился какой-то эксперимент. Далее у меня написано.
Сейчас понятно, что Чернобыль был нужен как предтеча Фукусимы. Ну, кроме тактических целей по развалу СССР.
 
ТракиецДата: Четверг, 14.07.2016, 01:47 | Сообщение # 658
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
Сгнивший ядерный щит Родины

Офицер-ракетчик Виталий Чечило доказывает, что никого ядерного щита СССР не было. Точность наведения ракет была невысокой, а при их авариях выяснялось, что «боеголовки» заполнены магниевой стружкой. Уровень радиации ядерных ракет на протяжении десятилетий был нулевым.

Об этом Виталий Чечило пишет в книге «Солдаты последней империи (Записки недисциплинированного офицера)». Он окончил военное училище в 1976 году и был назначен служить в Казахстан. В 1984 году Чечило окончил в Алма-Ате курсы ВПШ при ЦК КПСС (факультет спецпропаганды), а затем перешёл работать в военный отдел ЦК КПСС. Мы публикуем отрывки из его книги.
http://ttolk.ru/2016/07/13/сгнивший-ядерный-щит-родины/
 
pol09Дата: Суббота, 21.01.2017, 16:13 | Сообщение # 659
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Добрый день !
Как и рекомендовали читаю ветку по ядерной теме
Цитата Shurka "Ринат, я вообще не верю в существование атомной бомбы. Для неё нужна цепная реакция, т.е. нейтрон должен попасть в ядро и вышибить парочку из него. Во сколько размер ядра меньше расстояния между ядрами?
Ядро где то 10 в -13, расстояние где-то 10 в -10. Т.е. расстояние в 1000 раз больше диаметра мишени. Ну-ка попади!
В бомбе в Хиросиме было 20 кг урана. И как эти 20 кг могут создать нужную плотность? При тонне урана (чтобы выдержать соотношение 1:1000) уже можно рассуждать, как их уплотнить начальным взрывом, сфокусировать начальный поток и т.п. Но при 20 кг - это всё сказки."

Насколько помню из института длина свободного пробега нейтрона (до первого столкновения) - 13 см. По-идеи шар такого размера должен обеспечит критическую массу: объем шара (радиус 6,5 см) = 998 см3, умножаем на плотность урана 235 (~ 20 г/см3), получаем массу ~ 19 кг. Это бьется с той цифрой, о которой пишут академики (20 кг).
 
ShurkaДата: Суббота, 21.01.2017, 17:11 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне не хочется опять погружаться в эту тему.
Вы дочитайте до конца, а потом задавайте вопросы.
Это исследовательский форум, а не моя трибуна для вещания. Какие-то доводы отвергаются впоследствии, какие-то уточняются, какие-то меняются на противоположные.
Пусть такой шар и обеспечивает столкновение, но следующая пара уже выйдет за его пределы.
Главная проблема - в невозможности создать отражатель. Новые нейтроны разлетятся и не продолжат цепную реакцию.
Обжатие взрывной волной - это сказки, расстояние между ядрами практически не меняется.
 
pol09Дата: Суббота, 21.01.2017, 21:37 | Сообщение # 661
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
По этому горячему спору о модели решетки, нейтронам, и самое главное, механической модели "снаряд-мишень" есть похожий эффект, и я думаю, что Вы его отрицать не будете, ФОТОСИНТЕЗ (продукты его каждый день поедаем). Так вот, там стоит аналогичная проблема, как единичному экситону (один фотон выбивает электрон остается "дырка" - экситон) попасть в "центр" молекулы хлорофилла. Шансов нет при классическом рассмотрении. Тем не менее он туда попадает - доказанный факт (есть фотосинтез). Предложена квантово-механическая подгонка под ответ, которой "все и объясняют" (есть даже фильм АльХалили на эту тему). Устраивает кого-то или нет это дело вкуса. Я хочу сказать о другом, физика наука экспериментальная и любая теория должна быть проверена на опыте (здравый смысл иногда подводит, особенно в микромире), но это не повод отрицать сам феномен если его нельзя объяснить "на пальцах". Да, в "теме бомбы" масса нестыковок и фальсификации и к счастью никто из нас свечку не держал на ее взрыве, чтобы подтвердить реальность феномена. С фотосинтезом проблема другая - феномен есть, но объяснения невероятные, но от этого феномен не перестает быть. Может быть коряво написал, но думаю смысл понятен. Это не для обсуждения - просто реакция о прочитанном, если позволите.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.01.2017, 22:19 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, наше нахождение в матрице объясняет любые нестыковки теории и практики. Ну, не захотелось полностью прописывать все реакции - зафиксировали лишь появление конечного продукта.
Но и в реальности артефакта управление идет от ЦЗ: попал фотон - отдана команда на синтез. А как попал, куда попал - не имеет значение.
Я же говорил: - знание ФМ сразу отсекает массу ненужных версий.
Если бы всё работало по физическим законом, не нужна была бы ЦЗ.
Как я писал вчера, сигнал не может не исказиться, проходя такое множество стыковочных узлов (нельзя идеально согласовать все импедансы), именно поэтому ЦЗ модулирует этот сигнал управляющей информацией уже на финише трассы сигнала. Этот же принцип работает и в фотосинтезе.
А вот бомба - это не биологическое устройство, нейтроном нельзя управлять. Поэтому аналогия неуместна.
 
pol09Дата: Суббота, 21.01.2017, 22:29 | Сообщение # 663
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
В сети болтался ролик "трехкилометровый" фотон - альтернативная физика (может быть видели).
https://www.youtube.com/watch?v=9TW315fKuGg

Если встать на сторону авторов фильма, то можно и к "мертвой" физике применить "матричный" принцип, т.е. есть правила игры, и там пофиг с "длиной волны". Правила "игры" записаны на другом "языке", поэтому все в реалии работает, а наша физика в тупике
 
ShurkaДата: Суббота, 21.01.2017, 22:39 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как раз недавно писал о работе Хатыбова и как её надо применять в матрице.
Но для артефакта это не работает.
Если, конечно, это не матрешка матриц ("13-й этаж").
 
pol09Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 19:08 | Сообщение # 665
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Насчет как попасть в яблочко не целясь есть просто прекрасна статья о вибронной квантовой когерентности при фотосинтезе (кстати это относительно свеженькое - 2014, с импортными ссылками на Nature Physics). Там мелким текстом фрагментик есть о том как гуляют частицы по кристаллической решетке "... По кристаллу перемещаются не частицы в их «первозданном виде», в котором они существуют в вакууме, а коллективные возмущения, квазичастицы ..."
Во как :-)
http://elementy.ru/novosti....entnost
 
eduardoДата: Вторник, 24.01.2017, 18:50 | Сообщение # 666
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я как раз недавно писал о работе Хатыбова и как её надо применять в матрице.

Простите, не могу найти, где вы писали про Хатыбова?
 
ShurkaДата: Вторник, 24.01.2017, 21:35 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В матрице точно. Но первый пост, когда только начал читать, мог быть и в другой теме на день-другой раньше.
Попробуйте поиск. Но я там мог написать только название без фамилии.
 
pol09Дата: Среда, 01.02.2017, 22:33 | Сообщение # 668
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Интересная ссылка !?
На плоскую Землю не обращайте внимание, там об этом ни слова - только про радиацию
https://www.youtube.com/watch?v=0I2VHnZHFV4

Насколько можно доверять ?
Мужик слизывает радиоактивный оксид урана.
Если это правда, то вообще жутко ... чему нас учили ?!!
 
ShurkaДата: Среда, 01.02.2017, 23:41 | Сообщение # 669
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я вообще-то ничего не понял.
Какой-то популизм.
У него какой-то источник альфа-частиц. Понятно, что когда он его экранирует, то счетчик резко сбрасывает обороты.
В принципе, подобный фокус показывал отец Wild'а - я как раз писал, что он пугал семью, чтобы повысить свой статус.
Он показывает два пузырька: один смертелен, а второй - нет.
Что в этом такого?
Одна радиация смертельна, а вторая - нет.
Что он опровергает?
Ну, а то, что с ним всё в порядке, то неизвестно, почему. Что он есть перед этим и после? Есть фокусники, зарабатывающие глотанием шпаг. Это зарабатывает глотанием радиации.
 
andrejbystrovДата: Четверг, 30.03.2017, 20:10 | Сообщение # 670
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Сбросили на высоте 9357, взорвалась на высоте 600. Следовательно, падала 42 секунды. Крейсерская скорость В-29 - 350 км/час. Т.е. он успел пролететь всего 4 км до взрыва (вспомним, что я написал об испарении нашего самолета над новой Землей - там взорвалось на высоте 4 км). Т.е. расстояние до эпицентра было менее 10 км.


Крейсерская скорость В-29 - 547 км/ч км/час. Источник: wikipedia

Те, за 42 сек он улетел на 6 км.

http://militera.lib.ru/science/tactic/02.html

"Воздушный взрыв ядерного боеприпаса мощностью 1 тыс. т, по данным зарубежной печати, выводят из строя личный состав в открытых фортификационных сооружениях, бронетранспортерах, а также в танках без противорадиационной защиты в радиусе 700–900 м. При взрыве ядерного боеприпаса мощностью 100 тыс. т радиус выхода из строя личного состава в открытых фортификационных сооружениях достигает 2700 м."

Еще цитаты:

http://svpressa.ru/post/article/94791/

"6 августа 1945 года в 8:15 американский самолет В-29 сбросил в центре Хиросимы урановую бомбу мощностью 13 килотонн. Взрыв произошел на высоте 600 метров над поверхностью земли. В радиусе километра от эпицентра мгновенно погибли 90% людей. Уцелевших испепелил огненный смерч, вскоре охвативший площадь в 11 кв.км."

"9 августа в 11:02 на Нагасаки упала плутониевая бомба мощностью в 21 килотонну. " (Оттуда же)

"Согласно отчёту префектуры Нагасаки, «люди и животные погибли почти мгновенно» на расстоянии до 1 км от эпицентра. Почти все дома в радиусе 2 км были разрушены" (Википедия)

Хиросима. Таким образом, самолет, сбросивший 13-18 -килотонную бомбу и улетевший от взрыва на 6 км - нормальное убежище для летчиков. После взрыва ни с самолетом, ни с летчиками ничего плохого случиться не должно.

Нагасаки. Цифры и эффекты близки к Хиросиме.

Правда, есть еще взрывная волна и ЭМИ, но мне неизвестны характеристики их затухания с расстоянием. Очевидно, они достаточные, иначе самолеты на верную смерть американцы просто не посылали бы. (Или изготовители фейка дали бы иные характеристики бомбы для правдоподобности - это если по-вашему)))


Сообщение отредактировал andrejbystrov - Четверг, 30.03.2017, 20:12
 
ShurkaДата: Четверг, 30.03.2017, 20:37 | Сообщение # 671
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
350 - это если вбить в поиск "Крейсерская скорость В-29", то открывается 350.
В окне справа:350 и максимальна скорость 574.
А вот здесь 370:
https://topwar.ru/33222-k....ss.html
Так что может быть Вы правы, а может быть и нет.
Скорость распространения ударной волны указывается ГО. В ветке должна быть.
Но Вы не обратили внимание на главное: дело не в том, уцелеет самолет или нет, дело в том, что его должно тряхнуть, пусть даже слегка.
Но не съёмке взрыва всё гладко - никакого встряхивания.
Пару страниц назад посты еще за 2014 год. Т.е. это всё уже давно забыто. А Вы предлагаете что-то пообсуждать, даже не удосужившись изучить ветку полностью. Что это за "мне неизвестны характеристики их затухания с расстоянием"? Хотите компетентно возразить - Вам должно быть известно всё, все факторы учтены и зафиксированы. А просто высказывание своего абстрактного мнения - заявка на бан.
 
ShurkaДата: Среда, 12.04.2017, 09:45 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня.
Были как-то раз два знакомых типа с какой-то проверкой на очередном суперпуперсверхсекретном аэродроме. По окончании проверки вышли на взлетную полосу покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом итицких размеров бомбардировщика. И тут, при отрыве этого самого бомбардировщика от полосы, от него отваливается что-то подозрительно напоминающее авиационную бомбу, весьма нехилых размеров и шустренько так катится в их сторону... В общем, за считанные доли секунды вся толпа приняла лежачее положение в каких-то канавах и попыталась зарыться в землю. Лишь один седой как лунь, прожженный полкан остался стоять с гордо выпрямленой спиной, и даже сигарету не выбросил. Когда бомба (а это была именно она) подкатилась почти к ногам полковника, остальные стали выбираться из своих укрытий. И один молодой лейтенантик спросил: "Товарищ полковник, а почему вы не прятались? ". Полкан поправил сбитую порывом ветра прическу, сплюнул сигарету и ответил: "А х@ли прятаться, она ж атомная".
А я вот подозреваю, что он был не столько умный, сколько знающий, что атомные бомбы никогда не взрываются. Сколько было подобных аварий! Даже с американских бомбардировщиков падали в полете. Но ни одного взрыва!
 
ShurkaДата: Вторник, 09.05.2017, 01:00 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В 1944 году на Германию обрушилось 915 килотонн бомб, в отдельные месяцы "тоннаж" доходил до 110 килотонн. Это пятьдесят "хиросим" в месяц (американские эксперты, изучавшие после окончания войны последствия атомной бомбардировки Хиросимы, подсчитали, что для достижения такого же разрушительного эффекта потребовалось бы сбросить 2,1 килотонны обычных боеприпасов). 21 килотонна сброшена на Штутгарт, 22 на Дортмунд, 35 на Кёльн, 36 на Эссен. Берлин за время войны бомбили 363 раза, на город сброшено 45,5 килотонн бомб, уничтожено 612 тысяч (и это не опечатка) жилых зданий, зона полного разрушения достигла 26 кв. км - в пять раз больше, чем в Хиросиме.
Как интересно: 2,1 килотонны в Хиросиме. А ведь официально от 13 до 18 килотонн тротила (Вики). А в других источниках (да и я помню со школы) - 20 килотонн. Видимо, реальные 2 килотонны заставили сильно снизить первоначальную цифру.
И, если сравнить с бомбардировками, то 2 килотонны - совсем не много. И их легко сосредоточить на площади поражения, не привлекая внимания.
 
ShurkaДата: Понедельник, 12.06.2017, 01:06 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дикая природа Чернобыля: что стало с флорой и фауной через 30 лет после катастрофы (Много фото)
http://aloban75.livejournal.com/3294955.html
 
russia-worldДата: Понедельник, 31.07.2017, 20:19 | Сообщение # 675
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Galen Winsor

В конце все сводит к "водной деспотии".
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Ядерное оружие (существует ли?)
Поиск: