Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Наркотики и законы
Наркотики и законы
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:18 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Дон)
Вы помните процесс настройки ваших мозгов? Это обычно происходит в 14-15 лет.

Я помню.
Quote (Far)
Нужна концентрация, а не расслоение сознания.

А есть упражнение по деконцентрации. Здорово меняет восприятие мира. smile
А кто этот "плохой человек"?
 
FarДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:26 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (borod123)
А кто этот "плохой человек"?

Басаев.

Quote (borod123)
А есть упражнение по деконцентрации.

Вы знаете, я на этом форуме чувствую себя "прохожим". Ни знаний, ни способностей, ни приходов. Поэтому никаких специальных упражнений, программ, книг и прочего не использую. Но, как и Шурка, верю своему Агелу Хранителю.


Сообщение отредактировал Far - Понедельник, 20.12.2010, 18:27
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:29 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Дон, я как-то сомневаюсь, что кому-либо известны программы, которыми нами управляют. Ну, если не считать примитивные пиар-приемы, а в глобальном смысле.
Но если у Вас есть какие-то соображения по этому поводу, то, как Вы говорите, это будет познавательно.
Я даже не задумывался на эту тему. Я писал, что если нами управляют гуаулды из "Звездных врат", то этим даже бессмысленно заморачиваться: не существует способов их выявить. Даже в кино они не всегда сверкают желтыми глазами smile
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:57 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
я на этом форуме чувствую себя "прохожим". Ни знаний, ни способностей, ни приходов. Поэтому никаких специальных упражнений, программ, книг и прочего не использую.

Да я тоже не использую. biggrin Читала много (пришлось), вот в памяти и отложилось.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:59 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Дон, наверное, теориями Гурджиева интересуется. Там есть про программы.
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:19 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Shurka)
я как-то сомневаюсь, что кому-либо известны программы, которыми нами управляют.

Вы просто никогда не думали об этом. Потому, что вам не положено об этом думать но у вас есть больше чем 50-ти летний опыт и память. Проанализируйте свои ощущения от этой реальности, вспомните когда и как вас останавливали и куда направляли потом. Через пару дней я думаю к вам придёт понимание происходящего. Ситуация весьма забавная вырисуется, единственный недостаток - всё кругом враньё! И захочет ли ваше эго принять правду, и правда ли это будет.

 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (borod123)
Дон, наверное, теориями Гурджиева интересуется. Там есть про программы.

У Гурджиева был более практичный друг. cool И как выяснилось не один.

 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:23 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (borod123)
Я помню.

А вот это уже что-то. Если Шурка не открыл тему, её открою я. И добро пожаловать!

Сообщение отредактировал Дон - Понедельник, 20.12.2010, 19:23
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:29 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Дон, составить опросник надо. Или не надо?
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:45 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Давайте в тему
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:04 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Дон)
Давайте в тему

С чего начинать?
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Наверное с настройки
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:23 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Far, Cогласна. Дорог - много, цель - одна. Знания для посвященных называли ГЕРМЕТИЧЕСКИМИ, т.е. закрытыми. Потому как стань они доступными простолюдину, они ему навредят больше, чем помогут. В ту же качель два типа посвящения: Дорический или мужской (аскеты, йоги), Ионический или женский (стимулирование искусственным путем при помощи веществ). Ионический путь считается более опасным, потому как человек недостаточно развитый духовно рискует впасть в опасные заблуждения и даже лишиться рассудка.
Дон, Вы себе противоречите, взываете к раскрепощению сознания и тут же злопыхательствует в адрес властьпредержащих. Они что, Вам указ?
Собирайте урожай в лесу, выращивайте сами, синтезируйте наконец...Кто Вас держит - вы же в Украине живете! Кстати, там именно поэтому такая замечательно-креативная ювелирная промышленность? Я от неё просто балдею! Для меня вообще Украна как наркотик!
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:29 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я имею право высказывать свои мысли. В том числе противоречивые. Мы все двойственны в этом мире, уж не взыщите. happy
 
sodaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:13 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
эксперимент с лсд
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:20 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Интересно. Как видим контроль сохранялся, но менялось восприятие нашей реальности. Что и отобразилось в рисунках.
Приведу интересный пример из армейской жизни. Как должны помнить служившие в СА, была такая штуковина - противоатомная аптечка, такая оранжевая коробочка. В ней был препарат "Торрен". Я не буду углубляться в его химическую формулу, скажу только для чего он предназначался. А прописан он был к приёму после ядерного взрыва, для того, чтобы изменить восприятие реальности, ускорить такт в башке солдата и дать ему 2 часа победы над смертью, и эти 2 часа агрессивной свободы от всего, даны были по замыслу управляющих для выполнения боевой задачи. Но наши доблесные СА сожрали весь препарат в мирное время. cool
 
rinat70Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Дон)
контроль сохранялся, но менялось восприятие нашей реальности.

Восприятие реальности - это самое натуральное враньё. Потому что мы не видим свет и не слышим звук и ничего не воспринимаем, только электрические сигналы. Возьми любую электрическую схему и начинай впаивать в неё детали какие ни попадя, как она будет работать...
 
hypnotoadДата: Пятница, 24.12.2010, 00:25 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Что такое вообще РЕАЛЬНОСТЬ?
 
rinat70Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:55 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Реальность - это наше представление о реальности, как-то так. э-э лучше сказать - нам отсель не видать. Вот Монро пишет, что ести например какого-то объекта нет в твоей памяти, то ты не сможешь его воспринимать... даже в астрале.

Сообщение отредактировал rinat70 - Пятница, 24.12.2010, 01:58
 
drimerosДата: Пятница, 24.12.2010, 02:00 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
В памяти когда-то никаких объектов и не было. Все появились со временем по мере их восприятия.
 
hypnotoadДата: Пятница, 24.12.2010, 02:54 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Реальность - это наше представление о реальности
Это уже рекурсия какая то.
Если бы реальность была нашим представлением о реальности, то изменяя наше представление о реальности (хотя бы применением наркотиков) мы бы изменяли саму реальность, чего на самом деле не происходит.
 
hypnotoadДата: Пятница, 24.12.2010, 03:23 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
rinat70, хорошо, зайдем с другой стороны.
Quote
Потому что мы не видим свет и не слышим звук и ничего не воспринимаем, только электрические сигналы.

Если вы не видите свет, то как вы набрали эту фразу у себя на мониторе? Уверен, что и со слухом у вас все в порядке. Звук вы слышите, в отличие от электрических сигналов, для восприятия которых у человека нет специальных органов. ВИДЕНЬЕ и СЛЫШАНЬЕ относятся к физиологии в данном случае человека. Утверждать, что мы не видим свет или не слышим звук и есть самое натуральное ВРАНЬЕ. Именно ВИДИМ и именно СЛЫШИМ. Другой момент, что видим и слышим далеко не всё. Лишь определенной длинны волны свет и определенной частоты звук - это есть специфика восприятия реальности, данной нам как известно в ощущениях. Но при чем здесь вранье?
 
as96godsДата: Пятница, 24.12.2010, 05:33 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
я только за один вид наркотика - табак

то ТОР:
а каково истинное значение слов "наркотик" и "табак"?

 
rinat70Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:38 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
hypnotoad, сетчатка глаза пропускает одну узкую полоску электромагнитных частот, которые преобразуются в электрические сигналы, остальные органы чувств пропускают другие узкие полоски электромагнитных частот, которые также преобразуются в те же сигналы, вот эти сигналы мозг и воспринимает, но ещё не факт, что правильно их понимает. Почему бы неким нагам на уровне ДНК чего-то не подправить, чтобы сдвинуть восприятие? В результате мы все будем видеть, слышать и чувствовать одинаковое враньё, с мелкими вариациями. Что мы и видим, то есть одинаковое восприятие с мелкими вариациями. Кому-то ДНК побольше подправили и он видит себя вождём народа - фюрером, например.
Это всего-лишь версия... к размышлению.


Сообщение отредактировал rinat70 - Пятница, 24.12.2010, 11:40
 
hypnotoadДата: Пятница, 24.12.2010, 13:52 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
rinat70, вы уверены, что не путаете восприятие с осознанием, а вранье с физиологией? Ну тогда валяйте, совершайте ваше открытие в когнитивной психологии. В конце концов не думаю, что будет хуже, чем открытия в астрономии человеком, ни разу не заглядывавшим в окуляр телескопа, или выводы о том, что "земля уже ничего не родит" сделанные на основании письма знакомой - начинающей огородницы. biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Наркотики и законы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: