Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 00:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
Программы которые нами управляют, или где свобода выбора...
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Кратко попытаюсь изложить суть проблемы. Мы рождаемся с прошитым биосом, это основные две программы: 1- программа самосохранения, и 2- программа самовоспроизведения. Эти программы есть у всех, они априори заложены в наши мозги (или туда куда надо) и давлеют приоритетом всю нашу жизнь. Но есть ещё несколько (сколько?) программ которые управляют нами в течение всей жизни. Они тоже достаточно жёсткие и соскочить с них очень сложно. Именно их выполнением объясняются чёрные и белые полосы в нашей жизни. Просто, как угол дома, метод кнута и пряника. Предлагаю подумать, проанализировать свою жизнь и если не влом изложить своё видение программ по которым мы живём. Потом мы вместе их систематизируем и сделаем выводы. Я гарантирую, что этот процесс будет интересен многим. Начинать лучше с момента настройки, повторюсь это возраст 13-15 лет. Мне кажется многие его помнят.

Сообщение отредактировал Дон - Понедельник, 20.12.2010, 20:36
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:54 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Дон, А у меня не было периода настройки. Я как родилась, так всем было от меня чего-то надо, никто не хотел меня в покое оставить.
И черных и белых полос у меня в жизни тоже не было. Только иногда форс-мажор. И Фортуна меня стороной обходила и живу я в месте для ссыльных, но на марочный вайн и отличный кофе пока денег хватает, что очень радует. И ничего я из себя не представляю, ну так и фиг с ним! Что за программа такая бездарная, руки бы этому программёру поотрывала!
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
А с памятью всё в порядке? А может повезло?

Сообщение отредактировал Дон - Понедельник, 20.12.2010, 21:09
 
wild-woolfДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Инстинкт любознательности
Родительский
Стадный
еще какие-то, забыл уже
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, Дон, Вы пришли с какой-то идеей и хотите, чтоб мы её угадали.
Вы уж начните с себя, чтобы мы поняли, о чем вообще речь.
А далее будем использовать как шаблон, примеряя к своей жизни.
Мы же даже не знаем, в какую сторону вспоминать и думать.
А то соблазнили познавательностью, а сами занялись разведдеятельностью. Служба безпеки?
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я начну. Я смелая. biggrin
Настроилась. Начинаю. )
Мои программы.
Я с раннего детства была предоставлена самой себе. Помню, как это было здорово! Полная свобода! Я бродила по улицам, рассматривала предметы и людей. Мир был ярким и восхитительным. Это был прекрасный-прекрасный мир. Иногда мне хотелось навестить знакомых (это были мамины подруги). Я шла к ним в гости, меня угощали и уделяли максимум внимания. Мне это нравилось. Когда я пресыщалась вниманием, я снова уходила бродить по улицам. Мне не нужны были подруги (у меня их и теперь нет). Еще я вспоминаю, как любила ночи. Я с нетерпением дожидалась ночи, бежала в кровать, выгоняла родственников из комнаты и смотрела мультики. На потолок падал свет то ли от фонаря, то ли от Луны. И на этом светящемся пятне разыгрывались представления. Я была уверена, что КТО-ТО показывает мне эти движущиеся картинки (мультики, как я их называла).
В этот период я – лидер. Не стремилась, но коллектив меня выбирал.
В общем, детство до 7-ми лет было сказочным.
Потом появились трудности: я стала невольным свидетелем отношений мамы и отчима.
7-10 лет.
Увлечения: хождение по трубам, крышам домов, гаражей, лазание по деревьям и т.д. Остаются независимость, свободолюбие. Дома почти не бываю. Когда бываю, то занимаюсь игрой на аккордеоне, рисую.
10-13 лет почти то же. Родился брат, которого на меня и повесили. А мама и отчим занимались своими разборками.
13-15 лет.
Были трудности с родственницами – тетей и двоюродной сестрой. Они постоянно от меня чего-то требовали, а я их игнорировала. В общем, они мне досаждали, но не слишком напрягали, потому что я могла их в любой момент послать подальше (что и делала).
Трудности в школе (почти изгой). Это произошло на почве нежелания подчиниться лидерше класса.
Отмечу этот период: самостоятельность, игнорирование людей, закрытость, не эмоциональность. Душевная холодность, доходящая порой до жестокости (умела определять болевую точку и атаковать).
Впервые работала в теплице, 1 мес., летом. Решение приняла сама, на что-то нужны были деньги.
В этот период познакомилась с девочкой, многим интересующейся и интеллектуальной. Она была совсем другой. Я узнала, что в мире есть много того, о чем я даже не догадывалась. Это знакомство перевернуло мой мир, в лучшую, мыслительную сторону.

С раннего детства – почти спартанец ))): не умею плакать, жаловаться, быть обиженной, униженной, страдать, много разговаривать.
Ну, вот пока и все.

 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:51 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Для Шурки. Я бы с радостью нарисовал вам шаблон, но это всё будет моё враньё. И каждый будет пытаться это враньё примерять на себя. А если не влазишь, что тогда? А к СБ это имеет отношение только в вашем воображении. Я ведь никого не призываю изливать душу и рассказывать как он всю жизнь пытается убить соседей. Это право каждого. Цель проекта заставить вас думать. Не тупо следовать какимто шаблонам, навязанным вам (как вас приучили к шаблонам, вы их и требуете от меня) программой, а думать свободно. Приведу пример: в детстве я хотел быть лётчиком, а стал налётчиком? Почему? Где и когда произошол сбой или изменилась программа контроля? Почему?
То borod123
Прекрасно, но пока определить цель и даже название такой программы невозможно, давайте подождём развитие событий. Видимо у вас всё ещё в будущем. Возможно её можно назвать программа "ожидания", или "if". Тоесть программа ждущая внешнего воздействия, встряски. Пускай так и будет - программа "IF" или по русски "ЕСЛИ". Если вы не против. cool


Сообщение отредактировал Дон - Понедельник, 20.12.2010, 22:07
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, Дон, Вы уже сами сказали Танюше, что она ничего не сообщила о своей программе. Прекрасная иллюстрация моих слов.
И речь ваша отлажена: сразу о шаблонах, бросая вызов человеку.
Это Вы мне о шаблонах? biggrin Это я жил по шаблонам? biggrin С какого шаблона я списал этот сайт? biggrin
Что-то мне уже не нравится. Либо Вы темните, либо у самого нет четких формулировок для передачи образов.

А лично я так подхожу к любой проблеме: беру шаблон и смотрю, как его использовали. А потом начинаю кроить под себя. Ну, что делать, как оказалось, я не постановщик задач: не могу сам сконструировать шаблон. Зато чужой шаблон могу раскурочить до полной неузнаваемости, вплоть до диаметрально противоположного.
Вот писал я стихи на заказ (юбилеи, свадьбы и т.п.). Первое требование: задай первую строчку. А дальше я сам.

 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Дон, Я знаю одну такую программу ЧСВ называется - вера в собственную уникальность. А чего, очень хорошая программа - одна из версий программы "Самосохранение".
А, Дон? Я угадала?
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Танюша, все обстоятельства детства моей жены практически калька с вашей biggrin
Ну, год-другой туда-сюда, ну баян вместо аккордеона. Ну, не оказалось в её классе другого лидера, потому получилось замечательное сочетание лидер-изгой, так что ваша проблема была не в этом. Ну, вместо подруги встретился я и уже в 25. Это только для Wild'a протон и нейтрон - две большие разницы. А для меня: отработанная программа нашего ангела-хранителя.
А вот результат по психо-облику получился почему-то разный (у протона всё же есть заряд). Может из-за большого зазора во встрече с человеком, перевернувшим мир.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Танюша, все обстоятельства детства моей жены практически калька с вашей

Интересно. smile
Quote (Shurka)
А вот результат по психо-облику получился почему-то разный

В чем разница?
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:17 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, Вы тогда натал свой приоткрыли , скажите, люди-Тельцы как-нибудь участвовали в Ваших поворотах в восприятии жизни? Не вносили ли они что-то новое в неё? Я просто одну свою теорию проверяю.
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:39 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Франя, а вокруг меня Близнецов много и каждый норовит поучаствовать. biggrin Сестра, муж...
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:42 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И речь ваша отлажена: сразу о шаблонах, бросая вызов человеку.
Это Вы мне о шаблонах? Это я жил по шаблонам? С какого шаблона я списал этот сайт?
Что-то мне уже не нравится. Либо Вы темните, либо у самого нет четких формулировок для передачи образов.

Так вы же дорогой сами попросили шаблон? А я вам предложил подумать. Зачем же передёргивать. И если у меня получается складывать слова в предложения не хуже вашего, так тоже оказывается низззя! Темните батенька. Я тут один царь и бог. Да флаг вам в руки, никто не собирался у вас забирать пальму на которой вы сидите свесив хвост. Можете закрыть мои темы, а меня в игнор, как это у вас тут и принято. Тие бари.

 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:45 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Дон, Я определилась с основной программой. Мне показывают многообразие жизни.
Мне интересна любая новая деятельность и новая информация. Но я только пробую что-то сделать, а когда убеждаюсь, что мне это по силам, сразу теряю интерес. ))
Я меняю профессии, места жительства. Всю жизнь я изучаю мотивацию и поведенческие функции людей, хоть и нахожусь на большой дистанции от них.
Мой мир менялся кардинально (если проследить с 13-летнего возраста):
1. 14 лет – встреча с интересным человеком (девушкой-интеллектуалкой)
2. 21 год – 1-е замужество (очень скучное занятие, хоть и муж – замечательный человек)
3. 27 лет – увлечение К. Кастанедой (открытие другого мира)
4. 36 лет – встреча со вторым мужем (подробности пропущу)))
5. 40 лет – невероятные события: я вижу и чувствую много нового, необычного в себе и в мире, что приводит меня в восторг ))
 
borod123Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:47 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Ну как?
 
ФраняДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:49 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
borod123, Есть такое понятие в Астрологии как Вертекс - "Ворота судьбы"
Иногда это проявляется так: люди из того знака где и расположен Вертекс, буквально "взрывают" вашу жизнь. У меня тоже Вертекс в Тельце. С 18-20 лет у меня было три таких судьбоносных встречи. То, что вы свяжете с ними жизнь - не факт, скорее это невозможно - это кармический подарок.
 
ДонДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:56 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (borod123)
Ну как?

Это тоже одна из программ. У меня очень похожая. Как её назвать? Программа наблюдателя? Программа поиска? Предлагайте названия. Рано или поздно мы составим каталог невзирая на происки.
Фактически мы имеем описание уже двух программ: 1- ожидание, 2-поиск.


Сообщение отредактировал Дон - Понедельник, 20.12.2010, 23:58
 
ФраняДата: Вторник, 21.12.2010, 00:02 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Дон, Мою программу написал какой-то полупьяный эпикуреец. Зачем, сам не знает!
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, дык, самое главное: мать родилась 2 Мая, а тот самый Учитель - директор института - 25 апреля.
Не исключаю, что были еще - у меня очень плохая память на цифры (если чрезвычайно важно - могу порыться в записных книжках), директора помню, потому как в экспедиции на Камчатке испек ему замечательный торт на день рождения (все говорили, что их жены ничего подобного никогда не делали - я специально вез всяческие ингредиенты из Москвы).
Но в моем натале присутствует совершенно резкое выпадение по Луне (со всеми связями, кроме самых дальних планет). У меня есть смутное подозрение, что мой ДР слегка смещен (как всегда, по косвенным признакам biggrin ). Луна 1 июня меня вполне устраивает.

+

 
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 00:08 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Франя)
Дон, Я знаю одну такую программу ЧСВ называется - вера в собственную уникальность. А чего, очень хорошая программа - одна из версий программы "Самосохранение".

Мы не играем в угадалки. Я предложил составить список программ, по которым нас ведут в этом мире. Ведут жёстко! А вере здесь нет места, можете верить хоть в чёрта назло всем, это не изменит программу самосохранения, или какую нибудь другую, по которой вы живёте.

 
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 00:09 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Франя)
Дон, Мою программу написал какой-то полупьяный эпикуреец. Зачем, сам не знает!

Как знать. wacko

 
ФраняДата: Вторник, 21.12.2010, 00:10 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, чтобы определить Вертекс надо знать время рождения с точностью до нескольких минут.
А вообще, точный гороскоп очень опасная штука - она указывает даже на нерожденных (!) детей.
У меня тоже Луна в Скопионе почти в одном градусе с Солнцем моего мужа (говорят, идеально для традиционного брака). Сицилийский вариант, слабые не выживают.
 
ФраняДата: Вторник, 21.12.2010, 00:14 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Дон, ЧСВ - главный приоритет, если бы его не было, то не было бы и программы самосохранения - зачем оберегать то, что не важно?
 
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 00:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но в моем натале присутствует совершенно резкое выпадение по Луне (со всеми связями, кроме самых дальних планет). У меня есть смутное подозрение, что мой ДР слегка смещен (как всегда, по косвенным признакам ). Луна 1 июня меня вполне устраивает.

Вот интересный факт. Гороскоп, это своего рода попытка по косвенным признакам узнать реальную программу управления. А я предлагаю пойти от обратного. Описать программы и потом их можно сравнивать хоть с гороскопами, хоть с процессом бракосочетания в КНР.

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: