Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 01:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
Программы которые нами управляют, или где свобода выбора...
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 00:16 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Франя)
Дон, ЧСВ - главный приоритет, если бы его не было, то не было бы и программы самосохранения - зачем оберегать то, что не важно?

Я разве с этим спорил? Вы правы.

 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дон, уже намечается прием: провоцировать на противное. Я не ведусь, и если Вы предлагаете Вас закрыть, так я и закрою без комплексов smile
Я у Вас попросил шаблон, потому как не понимаю, чего Вы хотите.
Вы меня обвинили в том, что я живу по шаблонам.
Цель проекта заставить вас думать. Не тупо следовать каким-то шаблонам, навязанным вам (как вас приучили к шаблонам, вы их и требуете от меня) программой, а думать свободно.
Т.е. Вы хотите заставить меня думать, так как меня приучили к шаблонам и я не умею думать свободно.
Меня это страшно повеселило: пусть Вы и не читали форум, но сайт-то Вы должны были хотя бы полистать, чтобы оценить моё умение думать свободно. Я Вам даже написал, для чего мне нужен шаблон, раз у Вас в голове есть только один шаблон, для чего нужны шаблоны.
Но, похоже Вы из тех, что видите шаблоны лишь у других в глазу. Вы продолжаете мне объяснять, что вместо использования своей стандартной методологии изучения неизвестного мне (а результатами этой методологии напичкан и сайт и форум) я должен использовать вашу методологию, даже не зная, в чем она заключается. И бросаете второй вызов.
Мне это уже сильно не нравится.
И я уже Вас призываю: а давайте Вы будете ДУМАТЬ, что Вам отвечают, а не просто вещать, подобно тетереву на току. А иначе я не буду видеть смысла в вашем пребывании на этом сайте. Зачем здесь нужны агрессивные и недумающие персонажи? Форум не для них.
А в этой ветке Вы предложили удовлетворить любопытство, а вместо этого затеяли какую-то игру с непонятной целью. Не потому ли Вы всё желали, чтобы кто другой открыл эту тему, чтобы не брать на себя обязательства по теме ветки?
 
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 00:33 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Ну дорогой. Я никому и ничего не должен и мой Ответ не заставит себя ждать. Катитесь к чёрту со своими играми и своими правилами. В кащенко ещё достаточно мест и вас там примут сбольшим удовольствием. Не люблю самодовольных мудаков. Я не собираюсь подстраиваться под ваше скудоумие и тупость. Парьте мозги неокрепшим девочкам. Лохопед.

Сообщение отредактировал Дон - Вторник, 21.12.2010, 00:35
 
sodaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:35 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
гороскоп изначально выявляет ключевые позиции программы. чтобы сделать обратный финт ушами нужно знать эти узлы судьбы. а сам человек при их выборе может совершенно не верно расставлять приоритеты
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, надеюсь все увидели, как быстро проявился человек, представившийся мудрым знатоком.
Знания он не успел проявить, а вот мудрость... sad
Увы, не дорос он еще до Учителя, если так реагирует. Ему самому еще надо много учиться.
 
JerryДата: Вторник, 21.12.2010, 00:59 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Шура, как товарищ Сталин, во всех видит диверсантов-засланцев))) Ну оно и понятно, время сейчас такое. Это благо я зарегился сразу, после создания форума biggrin
Помню в 13-16 лет действовали программы пей, кури, колись. Причём очень яро навязывались. Кто не принимал - переходили в касту "лохов". Именно тогда я начал курить. НУ алкоголь я малыми дозами употребял горааздо раньше, а вот от наркоты бежал, бежал без оглядки. Потом как-то спало, все перестали навязывать это друг дургу. Курево и бухло стало повседневностью, наркота вызывала отвращение. А про чёрные и белые полосы вы не правы. Почитайте Зеланда. Он очень хорошо описывает их и как оставаться на гребне волны (белой полосе) По себе скажу, на практике применяю и это работает!
Программы самосохранения и самовоспроизведения это инстинкты, заложенные, наверно, самими творцами рода человеческого. Ну не постоянно же делать людей. А так, запустил механизм и радуйся.
Программы, управляющие нами это программы, написанные каждым из нас, которые в результате мыслительного процесса покидают нашу оболочку и витают вокруг, ищя новых хозяев. Таким образом создаются мода, стили, направления. Или же проехавшись в хорошем состоянии духа на автобусе, мы вдруг становимся раздражительными и нервозными, подцепивши чью-то программу. Это конечно простой пример программ. Есть и на более высоком уровне, уровне управления этносом, страной, миром наконец.
Таким образов вся наша жизнь это смесь из разных программ, потому что не умея фильтровать главного от всякой шелухи, мы становимся носителями гадкой каши.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 01:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, я же не против обсуждения этой тематики. Здесь возможны разные подходы. Например, Ваш. А может имеется ввиду, что внутри Земли есть суперкомпьютер Управляющих, навязывающий удобные им программы, а может, это просто генетические программы человека, заложенные либо в нем, либо в любом существе. Можно рассматривать множество аспектов. На самом деле, это скорее область эзотерики. Я слабо представляю, какими данными можно оперировать, чтобы это не были совсем уж воздушные замки. И если есть человек, который долго работал над проблемой и готов представить свои разработки и модели, то это очень интересно. Но, увы, данный случай совсем не тот: этот человек не в состоянии проанализировать всего лишь один пост. Как он может заниматься моделированием, если у него нет критических тормозов. Еще один, переполненный ЧСВ. Не зря у Франи тут же возникла эта ассоциация.
Да, обратите внимание не только на название темы, но и на подзаголовок: отовсюду веет грандиозностью личности!
 
ФраняДата: Вторник, 21.12.2010, 09:05 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Дон, а вообще, какие критерии существуют для описания программы?
Можно по пунктам?
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 12:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, собственно, это то, чего я хотел добиться от Дона. Начало обсуждения показало, на мой взгляд, отсутствие у него подобных критериев, так как именно с обсуждения критериев и должен был начаться разговор. Мы должны были определить, что есть программа, а что есть наше воображение о программе. Но не случилось. Тогда я попытался проанализировать интуитивные представления Дона по этому вопросу. А для этого нужен образец его понимания программы - тот самый шаблон. Но моя попытка вызвала бешеную реакцию отторжения. Что это было, сказать трудно - слишком мало постов. А потому спектр широк. Может человек неадекватен, а может считает нас всех неадекватными и просто хотел поразвлекаться, глядя на наши неуклюжие попытки понять, чего же от нас хотят.
Скорее всего, он уже не продолжит тему. А жаль. Возможно у него есть интересные идеи.
Но мне сразу бросается в глаза отсутствие вычленения программы из набора подпрограмм. Можно говорить: Управляющие навязывают нам такую-то программу; природа навязывает нам такую-то программу. Это всего лишь подпрограммы, заставляющие совершать какие-то действия, можно сказать, базовые инстинкты. А программа - это тот путь - Дао - который мы должны пройти, чтобы по завершению из нас получился некий продукт. Беда в том, что мы никак не можем узнать, что же за продукт выращивается на Земле. Может нас хотят просто съесть. А потому никогда и не узнаем (на Земле) нашу программу.
Да, умелый анализ, о котором я говорил многократно (о чем Дон, не читая форум, даже не подозревает, сходу укорив меня, что после 50-ти мне бы стоило задуматься о существовании программы smile ) , позволяет осознать, каким образом нас вели к данной точке в пространстве и времени. И даже провести некую экстраполяцию. Но нам не дано знать, что там за поворотом. Может от нас ждали этой экстраполяции (ну, когда же этот идиот догадается?!), чтобы тут же поменять вектор развития.
Тем не менее, анализ полезен сам по себе. Привычка анализировать меняет мироощущение и позволяет приблизиться к богам smile
 
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 14:41 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Оооо! Вот откуда ноги растут! Обыкновенный дегенерат с кучей фобий оказывается считает себя почти богом. Ну ну ! Продолжай лечиться.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 14:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дон, Вы в очередной раз не поняли: я не почти бог, а ближе к богам на пару сантиметров, чем Вы biggrin
 
ДонДата: Вторник, 21.12.2010, 16:22 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Какраз я то всё понял очень быстро, только войдя на ваш сайт. Дебил просидевший 2 года в подвале на сухарях и консервах, ожидающий конца света. Супер! А вот конец то и не пришёл. Жаль! Вам , уважаемый страшно повезло, и то что сейчас в Кащенко разрешают пользоваться интернетом тоже плюс. Лечитесь и развлекайтесь. И не всё время играйте в карты, книжки тоже иногда надо читать.
 
wild-woolfДата: Вторник, 21.12.2010, 16:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Я бы выгнал его позавчера.
Ничего интересного он не скажет, уже ясно давно.
 
FarДата: Вторник, 21.12.2010, 16:34 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Я бы выгнал его позавчера.

Так неинтересно. Не каждый день к людям приходят программы biggrin


Сообщение отредактировал Far - Вторник, 21.12.2010, 16:35
 
wild-woolfДата: Вторник, 21.12.2010, 16:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Так он про программы ничего сказать не может, ему уже исповедались - без толку.
 
FarДата: Вторник, 21.12.2010, 16:51 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
wild-woolf, так он и есть программа biggrin с этой штуковиной (с) biggrin свои исходники выкладывать не желает, но готов скопипастить парочку идей))))
 
wild-woolfДата: Вторник, 21.12.2010, 18:47 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Э-э, а на кой нам тут программа? Да еще обзывается зачем-то.
По моему ничего не потеряем, если взашей эту программу...
 
sodaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, а может этот бот - это академик?
 
ShurkaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Такое мнение тоже есть biggrin
Но что один из прежде забаненных - это точно. Ругается больно знакомо.
Попытался заехать с другого бока.
 
wild-woolfДата: Вторник, 21.12.2010, 22:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Shurka, soda известный шутник!
 
as96godsДата: Среда, 22.12.2010, 03:00 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
есть одна на мой взгляд программа которая заложена у каждого "Всех запутать, чтобы никто не узнал истины."
как работает программа? очень просто. каждый предлагает свою версию происходящего, в итоге получается куча мала, все запутываются, и чем больше запутываются, тем дальше от истины.
 
wild-woolfДата: Среда, 22.12.2010, 11:08 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (as96gods)
есть одна на мой взгляд программа которая заложена у каждого "Всех запутать, чтобы никто не узнал истины."

Если та про устройство мира, так это - физика.
Физическое образование помогает построить картину мира, поколения физиков этим занимались.
 
vallentДата: Среда, 22.12.2010, 11:37 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Если бы эти поколения занимались только рисованием картинки мира - еще полбеды. А то ведь норовят свои "сказки" сделать Былью, и небезуспешно. happy
И не без помощи Управляющих.


Сообщение отредактировал vallent - Среда, 22.12.2010, 11:45
 
rinat70Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дон, сказал, что хочет заставить нас думать biggrin А чем мы тут с мая занимаемся? Да, мы тут тоже враньё собираем, но пытаемся же рассортировать для начала... а работы непочатый край, однако...
 
wild-woolfДата: Пятница, 24.12.2010, 23:12 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Если они, программы, существуют.
Управляющие - явная фальсификация, даже просто фантазия.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Программы которые нами управляют, или где свобода выбора... (Тема очень занимательна и потребует напряжение мысли.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: