Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 09.12.2016, 10:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обновления на сайте (сообщения о внесенных изменениях)
Обновления на сайте
ShurkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
В 3.2 Освещение Земли внесено добавление о высоте Солнца в полдень в зависимости от широты.
Простое объяснение с простой картинкой. Надеюсь, понятно будет любому.

ShurkaДата: Среда, 02.06.2010, 14:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
В тот же 3.2 добавлено:

Жаль, не получилось, а мне казалось, что это хорошая затравка к разговору о том, как соотносятся органы чувств с окружающей действительностью Пирамидку можно рассматривать как шутку, в которой есть доля истины. Парадокс пирамиды быстро раскусили на форуме: http://falsehood.my1.ru/forum/2-6-1
Попытка подтолкнуть к дальнейшему обсуждения провалилась. А ведь здесь есть, что сказать.

Что мешает предложенной модели? Сила тяжести, которая направлена от центра Земли. Формально, об этом идет речь в следующем разделе, но и так понятно, что у нас получилось, особенно если Вы уже читали весь текст. Вот мы построили модель, в которой Земля окружена защитной сферой. Но те, кто способен, построить такую огромную Землю, вполне могут построить и еще что-нибудь, что нам не совсем ясно. Например, сила притяжения действует со стороны стержня, на который насажены цилиндры (можно предложить несколько схем, каким образом при уменьшении радиуса эта сила остается постоянной). Тогда парадокс снимается. В любом месте наблюдатель будет перпендикулярен оси вращения, даже на полюсе. Ну, чем не модель? Кстати, может хорошо объяснить, почему Земля геоид, а не шар (с точки зрения сохранения силы тяжести вдоль стержня). Вам это не напоминает какие-то детские сказки с трением об ось вращения (там где всегда мороз)? Может ось вращения совсем не абстракция, а реальная вещь?

ShurkaДата: Среда, 02.06.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
С любезного разрешения автора в Приложении 3 размещена статья Сергея Кудрявцева: "От сомнений к фактам".
Автор оригинальным способом доказывает, что Солнце вращается вокруг Земли, используя Уравнение времени и Аналемму Солнца.
Рекомендую: http://www.falsehood.me/home/prilozenie-3

ShurkaДата: Четверг, 03.06.2010, 13:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Вычисления Gnum внесены в Приложение 2 и текст после отчеркивающей линией скорректирован.

ShurkaДата: Четверг, 03.06.2010, 18:57 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Это обновление не на сайте, но имеет некий интерес.
В целях интересного обсуждения, я открыл тему на эзотерическом форуме Сатсанг. Сюда даже не звал, так как там сложилась тесная группа. Я за ними следил около трех лет и использовал много информации из их новостей.
Тема вызвала резкое неприятие и ровно через двое суток была закрыта. Закрыли бы и раньше, но один из модераторов праздновал свой ДР и радостно сообщил, что рад мне. Причина закрытия: я бес, которые активизировались перед концом света. И почти сразу же тему удалили. Но, похоже, были и недовольные (у уже закрытой темы за неделю 2000 посещений!), так как я внезапно обнаружил, что тему восстановили: http://offtop.ru/satsang/view.php?t=685659&part=1&neworrep=1&
И даже восстановили мою регистрацию. Идти к ним мне как-то не хочется. Но мне представляется, что на этих трех страницах есть много интересного.
В частности, я для них сформулировал методологию познания Бога. На самом деле она годится для познания чего-либо непознанного. Не могу сказать, сам ли я это придумал или почерпнул из чтения профессиональной литературы четверть века назад, но в любом случае это интересно.

ShurkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 01:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
изменена концовка 4.2 Замена светил:
http://sites.google.com/site/falsehoodru/home/4/4-2-zamena-svetil
Проанализирована древняя карта Земли с 17-ю солнцами. Как оказалось, никакой замены не было - все "тепловые" солнца находятся на своих местах (за исключение нескольких) с древних времен.
Все остальные версии "замены светил", можно считать, отпали.

ShurkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Наконец-то в голове всё сложилось.
В начале главы 8: http://www.falsehood.me/home/8-neudacnaa-vysadka-1 внесен блок:

Информация конца мая 2010, а так же переосмысление старой информации привело к формулированию модели движении Земли в рамках этой гипотезы:
1. В мае 2008 начался поворот Земли с помощью изменения наклона земной оси.
Сопутствующие явления:
- серия мощных землетрясений начиная с 12 мая 2008 в Китае;
- 18 мая уход Луны в Антарктиду (либо внутрь, либо просто на корму), чтобы её не сносило на поворотах, и замена её вспомогательными светилами;
- повсеместное использование химиотрасс для прикрытия сбоев работы светил и сильных отклонений на звездном небе (следствие - кризис авиаперевозок из-за дефицита керосина).
2. С солнцем ситуация не очень ясна, так как в 2008 наблюдения за ним практически не велось, были отмечены лишь какие-то странности.
3. В конце 2008 был завершен основной маневр, после чего ситуация несколько стабилизировалась и были введены в строй малые светила (возможно, они также находились на корме или внутри Антарктиды).
Сопутствующие явления: волна страшных засух и пожаров прокатившаяся с юга на север, пока светила двигались к местам дислокаций.
4. Весной 2009 начался корректирующий маневр. Опять землетрясения и наклон оси на 8° от Севера, зафиксированный мной летом (раздел 2.5).
Наблюдения за температурными картами Антарктиды в 2009-2010 показали отсутствие каких-либо закономерностей в появлении обширных тепловых пятен с разницей до 80° от фонового. Причем эти пятна быстро исчезали и появлялись новые и в новых местах. Единственное разумное объяснение - работа движетеля.
5. С 14 апреля (землетрясение в Китае, НЛО в США и исландский вулкан) по 20 мая 2010 завершение разворота, наклон оси восстановился. Сильных землетрясений нет (лишь усилилась вулканическая деятельность), но вода продолжает движение по инерции - по всему миру страшные наводнения и бури. Конец мая - начало июня: вспомогательные светила, как и вода, слетели со своих позиций и две недели восстанавливали сеть (именно этот сбой в температурных картах я было принял за реанимацию главного солнца).
Всё! Катаклизмы закончились (еще несколько месяцев уйдет на стабилизацию). Далее будет лишь то, что нам уготовили управители.

ShurkaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
В раздел 1.8 http://www.falsehood.me/home/1/1-8-prizemlenie добавлено:
Моё рассмотрение закона Ньютона совсем не устроило моих друзей-физиков: школьное упрощение, искажающее процесс (закон сохранения энергии дает результат, согласованный с результатом по формуле Ньютона). Специально для них приведу более сложные выкладки.
Итак, по основному закону динамики (второй закон Ньютона), скорость изменения импульса тела во времени равна результирующей силе, приложенной к этому телу. Или F=MΔv/Δt, где и F и Δv - векторные величины.
Первое, что мы видим в формуле Ньютона - сила равна скалярной величине, что указывает на интегральность оценки. Как она могла возникнуть?
Запишем изменение силы во времени ΔF=ΔmΔv/Δt, так как сила зависит от массы воздуха, заметаемого СА. Δm=ρSvΔt. Получаем: ΔF=ρSvΔv.
Ну, а теперь возьмем интеграл от U до нуля: F=ρSU²/2.
Узнаете формулу Ньютона (и тут он завысил результат вдвое)? Что и подтверждает наше предположение - формула Ньютона дает интегральную оценку, какую силу необходимо применить, чтобы полностью затормозить объект, движущийся со скоростью U. И вполне естественно, если СА за секунду сбросит скорость с 8 км/с до нуля на высоте 50 км, то на космонавта подействует ускорение в 10g. А если распределить это ускорение на 10 минут торможения (к примеру), то и перегрузка за секунду составит 0.017g. Вот мы никогда и не видели в небе метеоритов, летящих по параболе (как, впрочем, и ни одного горящего спускаемого аппарата - такая сила не вызовет горения: посмотрите в 1.3 на фото СА Гагарина сразу после приземления). Естественно, если мы хотим точно посчитать силу по всей траектории, то мы должны учесть и изменение параметра ρ от высоты. Но эта задача и не ставилась. Главное - убедиться, что Ньютон фальсифицировал формулу.

ShurkaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Да, тяжко бороться с догматичными физиками! История с формулой Ньютона получила продолжение:

И что Вы думаете, я что-то доказал? Нет, мне сообщили, что если за секунду затормозить с 8 км/с, то это будет 800g, а не 10g. Очередное объяснение, что это Ньютон говорит о 10g, а не я, не помогло. Пришлось лезть в интернет в поисках аналогичной задачи. И она нашлась в журнале "Квант", издаваемом МФТИ: Митрофанов А. "Полеты в струе и наяву", 1991, № 9, с. 2-10.
http://www.physbook.ru/index.p....3%D0%B5
Задача 1 полностью соответствует нашей.
Итак, автор начинает правильно: F=Δp/Δt, или F=mΔv/Δt (этого он не пишет, но это есть определение импульса Δp=mΔv).
массу он оценивает верно: ρSvΔt, но формулу не записывает, а просто сообщает: в единицу времени, тем самым не акцентируя внимание на Δt.
И тут, внимание, он совершает легкое движение руки (как и Ньютон):
F=Δp/Δt =mvN, где m - масса молекулы, а N - их количество, выраженное через скорость v (как я уже писал, mN=ρSv за единицу времени).
Вот он обман = вместо Δv/Δt записали v (подразумевая на словах v/Δt), а для визуального обмана записали не mNv, а mvN, намекая на N импульсов (типичный пример нейропрограммирования).
И вот так формула: F=ρSvΔv превратилась в F=ρSv² - это ответ на задачу 1.
Вот пожалуйста: элегантная замена Δv на v путем опускания члена Δt в формуле и визуального впечатления, создаваемого переменой места буквы в формуле. Бинго!
Вот четкая формулировка подмены: формула F=mΔv/Δt была заменена на F=vΔm/Δt.
Кстати, был применен еще один элемент нейропрограммирования: вместо простой и ясной формулы ρSvΔt были записаны еще две формулы и введены два неиспользующихся параметра. Таким образом всё внимание концентрируется на переходе от второй формуле к третьей - правильно ли были произведены подстановки (один из паразитных параметров помещен ниже формулы, хотя более уместен выше, где идет речь об определении массы, там и необходимо провести все подстановки, приведя к ρSv).

А вот еще одна уместная цитата:
Опыты Рыкачева были удивительно просты. На одну чашку обыкновенных весов он ставил часовой механизм, вращавший в горизонтальной плоскости крестовину из четырех стержней. На конце каждого стержня укреплялась прямоугольная рамка, обтянутая материей. Меняя углы наклона рамок и накладывая на другую чашу весов гири, удавалось узнать подъемную силу всего винта. Разделив ее на четыре, — определяли подъемную силу одной наклонной плоской пластинки.
На основе этих опытов Рыкачев сделал правильный вывод, что ньютоновская формула непригодна для определения величины подъемной силы.

ShurkaДата: Вторник, 15.06.2010, 23:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Маленькое, но важное добавление к фото капсулы Гагарина в http://www.falsehood.me/home/1/1-3-gagarin
Долго думал, так что же такого высматривают в люке все эти понаехавшие начальники, пока не осенило: ну конечно, просто там лежит месиво, оставшееся от первого космонавта после приземления. Сюрпрайз! Наука этого не обещала.

И столь же маленькое к портрету Путина в http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie
Кстати, изучение речи прототипа выявляет одну особенность: левый уголок рта слегка скошен в язвительной полуулыбке. Собственно, это хорошо видно и на фото выше. Вот так он и относится к нам и нашему миру: "Она утонула!", ничего личного.

ShurkaДата: Вторник, 29.06.2010, 00:00 | Сообщение # 11
Генералиссимус
В 4.2 Замена светил ( http://www.falsehood.me/home/4/4-2-zamena-svetil )
Добавлены:
- снимки двух солнц в Москве и Шри Ланке
- снимки с воздушного шара
Спасибо EagleStars и Jerry за полезные ссылки

ShurkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
По результатам обсуждения на форуме внесено много правок в http://www.falsehood.me/home/1/1-2-sputniki

ShurkaДата: Четверг, 19.08.2010, 16:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
В конец раздела о Леонове добавлено:

P.S. В 2005 вышла книга Мировая пилотируемая космонавтика, где Леонов уже так сообщает о длительности своего пребывания в скафандре:
И тут я, нарушая все инструкции и не сообщая на Землю, перехожу на давление 0,27 атмосфер. Это второй режим работы скафандра. Если бы к этому времени у меня не произошло вымывание азота из крови, то закипел бы азот - и все... гибель. Я прикинул, что уже час нахожусь под чистым кислородом и кипения быть не должно. 12 минут, 23 минуты, 1 час... А скафандр-то, помнится, был рассчитан на 30 минут.
И еще:
На Земле мы проводили испытания в барокамере при вакууме, соответствующем высоте 60 км... В реальности, когда я вышел в открытый космос, получилось немного по-другому. Давление в скафандре - около 600 мм, а снаружи - 10-9
А это реакция из ЖЖ:
Вообще-то на высоте 60 км давление в 1000 раз ниже атмосферного. Леонов говорит нам что скафандр не раздувался на испытаниях при разности давлений 599.4 мм но раздулся невообразимым образом в космосе при разности в 600 мм. По-моему он просто брехун старый.
В августе 2010 одно их интервью Леонова вызвало бурное обсуждение в инете, вот цитата из ЖЖ:
в 70 года пел одну песню, в 90 другую, в 2000 уже третью.. Тут просто человек непорядочный, всего то делов..

Очень точное определение!

ShurkaДата: Пятница, 10.09.2010, 18:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
В 3.5 Управляющие http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie
добавил фото одного из двойников Путина (с квадратной челюстью) в 1998

ShurkaДата: Четверг, 23.09.2010, 20:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
И еще немного любимого Путина:
http://www.falsehood.me/home/3/3-5-upravlausie

ShurkaДата: Суббота, 02.10.2010, 17:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Добавил о Саросе в 2.2.А Даты лунных затмений http://www.falsehood.me/home....atmenij

Но, что интересно, звездные карты астрономического сайта Астронет (http://astronet.ru/) показывают повторение позиции Луны с периодом 18 лет 11 дней и 35 минут (а не 8 часов) - я сравнил 2010 и 1992 годы

ShurkaДата: Четверг, 07.10.2010, 18:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
В раздел https://sites.google.com/site/falsehoodru/home/4/4-2-zamena-svetil
в конец пункта Б. Солнца - это малые светила.
добавлено:
Версия красивая, но, увы, её убедительно разбили на форуме: солнце на высоте 100 км не может нагревать землю с такой же силой теплового потока вне круга диаметра до 500 км. А в реальности наблюдается 2000 км. Значит, нагревание осуществляется всё же не малыми светилами, изображенными на любительских снимках. Но хочу обратить внимание критиков: нагревает любое излучение, а наша кожа чувствует перепад градиента при заходе солнца за облако, а не температуру излучения - любая постоянная (фоновая) информация фильтруется нервной системой.

ShurkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 13:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Раздел о високосном годе удален с сайта. Причина описана в форуме:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-20-4805-16-1287308844

ShurkaДата: Вторник, 19.10.2010, 02:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Закончив обсуждения с Луной, добавил в 2.3 Фазы Луны ( http://www.falsehood.me/home/2-cto-skryvaet-astronomia/2-3-fazy-luny ):

Ответ на этот вопрос как бы существует: можно подобрать такие наклоны земной оси и положения Луны, что Луна будет видна три четверти суток, так же, как и Солнце. Ответ достойный, так как Луна отклонена от эклиптики всего на 5 градусов и должна быть видна в секторе +/- 5° от положения Солнца (оно же на эклиптике!). Максимальное поднятие Луны над горизонтом так и вычисляют: максимальное поднятие Солнца на этой широте плюс 5°. Но вот что удалось обнаружить при наблюдениях в сентябре 2010: максимальное поднятие Луны постоянно росло до 58° 29 сентября (вот они, три четверти суток!), а максимальное поднятие Солнца падало (осень!) до 30°. Итого 28° разницы. Вместо пяти. Мне сложно представить причину такого расхождения. И на форуме никто не подсказал.

ShurkaДата: Четверг, 21.10.2010, 03:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Добавил в конец http://www.falsehood.me/home/8-neudacnaa-vysadka-1
сравнение птичек над исландским вулканом и над Москвой 18.10.2010

ShurkaДата: Четверг, 10.02.2011, 02:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Вставил всё-таки блок об определении радиуса звездной сферы в http://www.falsehood.me/home/3/3-3-zvezdnoe-nebo
(после того, как увидел одну и ту же ссылку в пяти разных темах от разных людей, понял, что в форуме сориентироваться уже невозможно smile )

Итак, Земля заключена во вращающуюся сферу. Но каков её радиус? 16000 км?
Не обязательно. С одной стороны, древняя геоцентрическая модель говорит о нескольких сферах: звездное небо самое дальнее. С другой стороны, светилам совсем не обязательно катится по сфере, они могут и летать ближе к Земле.
Но что интересно, мы можем посчитать радиус сферы абсолютно точно.
Ключ - 1-я космическая скорость. Именно такую скорость должен иметь экваториальный пояс сферы, на который ложится основная нагрузка, чтобы он не испытывал гравитационных перегрузок.
Итак: 2piR/V1=T или R²=V1²T²/4pi²
Где Т - известное время вращения звездной сферы (на 4 минуты меньше суток), а V1²=GM/R, где G - гравитационная постоянная, а М - масса Земли.
Итого: R³=GMT²/4pi² и R=26650 км.
Что означает либо неверную модель освещения (например, используется лишь одно вспомогательное солнце, а не два), либо позицию светил не на сфере, а существенно ближе (возможно, те самые несколько античных хрустальных, т.е. прозрачных, сфер).

Кстати, радиус звездной сферы полностью совпадает с радиусом орбиты спутников GPS. Скорость которых почему-то совпадает не с календарными сутками, что было бы крайне удобно для синхронизации, а с длительностью звездных суток, т.е. на те же 4 минуты меньше календарных суток. Как оказалось, спутники GPS зачем-то вращаются строго со скоростью вращения звездного неба. И напрашивается простой логический вывод: на звездной сфере смонтирована система маяков, позволяющая позиционировать свои координаты на Земле. Что и стали делать, как только позволили технологии. И никаких спутников GPS никогда не запускали (это еще один кирпич в 1.2 Спутники).

ShurkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Увы, проклятая лень. sad
Не стал считать радиус звездной сферы, а взял официальный радиус GPS. А им же назначены 2 оборота вокруг Земли, а не один, как они реально летают над головой наблюдателя (2-й оборот - это оборот Земли вокруг своей оси).
Новый расчет с Т=86264 сек дал 42200 км. Что и было исправлено на сайте.
А данные по скорости и радиусу GPS фальсифицированы, так как подогнаны под 2 оборота.
Кстати, 42200 не исключает светила на звездной сфере: по параметрам затмения, максимальный радиус орбиты солнца/луны 47000.

ShurkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
В конце раздела о Гагарине
http://www.falsehood.me/home/1/1-3-gagarin
поместил часть анализа фильма First Orbit, начатого в посте
http://falsehood.my1.ru/forum/2-29-13222-16-1302973273

ShurkaДата: Суббота, 14.05.2011, 00:29 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Добавил анализ взлета шаттла в конец 1.1 Взлет
http://www.falsehood.me/home/1/1-1-vzlet
Теперь уже определенно можно сказать, что шаттлы на МКС не летают.

ShurkaДата: Четверг, 26.05.2011, 04:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Добавил к Гагарину еще одно фото СА с комментарием.
А также фразу:
Есть вопрос и по наблюдению. Двухметровый шарик можно увидеть лишь ночью по отраженному свету. Но тень Земли имеет диаметр 12 000 км, а высота полета всего 200 км. Светящийся шарик невозможен просто физически (это, кстати, относится и к тем спутникам, чей полет мы часто наблюдали в ночном небе - они не должны были светиться, так как Солнце их не освещало!)
http://www.falsehood.me/home/1/1-3-gagarin

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обновления на сайте (сообщения о внесенных изменениях)
Страница 1 из 41234»
Поиск: