Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
GPS
hypnotoadДата: Среда, 26.01.2011, 10:37 | Сообщение # 301
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
с мая меня посетило лишь 22 тыс. чел. Это никак не тянет на первые ряды.

Я и не говорил о посещаемости. Первые ряды по мракобесию biggrin
Quote
(так Эйнштейн отвечал Форду на его анкету)

Да, да. Сюрреалистические фантазии у вас - это стройные модели, а ваше невежество носит исключительно эйнштейновский характер. Как же. biggrin
Quote
Только я ощущаю гармонию (потому и обнаружил всё то, о чем пишу)

Ну, тут вам равных нет. Ощущать гармонией стратосферные ветра и длинные волны - дар нечастый.
Непонятно только, почему вы призываете к разговору по существу? Разве можно оппонировать скудными сухими научными фактами против вашего всецелого ощущения гармонии?
 
borod123Дата: Среда, 26.01.2011, 11:08 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
hypnotoad, тебе бы не когнитивную, тебе бы гуманистическую психологию почитать. biggrin
Да, гуманизму тебе не хватает. biggrin
 
eskorДата: Среда, 26.01.2011, 11:46 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Давайте поближе к теме.
Насчет радио в телефоне. Я ещё не видел мобильника, который ловит радио без подключенных проводных наушников, причем в инструкции прямо сказано, что именно они являются антенной. Даже кетайские 2х симочные телефоны для приёма УКВ сигналов(радио и ТВ) имеют телескопическую антенну длиной около 20 см.
Далее, вопрос о пользе GPS, естественно не для простых смертных, а например, для управляющих. В упор приходит только одна мысль: позиционирование. Но ведь покупая обычный GPS приёмник человек не сливает свои идентификационные данные, как при покупке телефона. Т.е. реально здесь другой смысл заложен. Это либо изучение потоков движения, либо неактивная прослушка, либо цель пока для нас недоступная. То что делаются деньги коммерсантами на продаже устройств и ПО, это уже реалии капитализма.
Насчет дирижаблей и прочих заменителей спутников - тупик, Шурка показал принципиальную возможность реализации любой схемы, но главное остается вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ВООБЩЕ РЕАЛИЗОВАЛИ???
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 16:07 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть у Вас, hypnotoad, мерзкая привычка переходить на личные оскорбления, когда аргументы заканчиваются. Вот когда Вы видите свою правоту, то долго и нудно её объясняете, пока не дойдет (спасибо за это!). А как только начинаются оскорбления, это сигнал, что ваши знания по этому вопросу уже исчерпаны либо не могут опровергнуть моих построений. Значит, можно банить с легким сердцем biggrin
К тому же, как рассказал eskor, Вы еще и лжете, пользуясь моим незнанием. А это уж совсем ни в какие рамки не лезет. Это-то зачем? Комплекс неполноценности перед тем, кто ощущает гармонию? Так этот тоже не дар божий, а плод долгой и нудной работы над собой. Просто она была несколько другой, чем такая же ваша. Но столь же кропотливой. Просто наше мышление заточено под решение разных задач. Моё - под распознавание образов и выявление скрытых периодичностей. Мне это всегда было интересно и началось с простого детского вопроса: почему мне такому хорошему так плохо? Чем было хуже, тем более я анализировал окружающую действительность и прошел дальше. чем большинство, ограничивающимся простым матерным ярлыком для этого мира.
Вам может быть даже смешон мой процесс поиска. А это просто забрасывание щупалец перцептрона в пространство, чтобы оценить их вес. Одна из причин, по которым я не поехал за бугор - невозможность вести научный поиск в их условиях, где каждый охраняет свою информацию всеми силами. Мой метод: спросить одного, а что будет, если сделать так, спросить другого, а как это работает, и после этих расспросов создать гармоничную конструкцию. Мне всё равно, в какой области знаний её создавать, важно, чтобы были люди, которые могут зафиксировать реперные точки. Увидеть то, что вижу я, им мешают излишние знания. В них многия печали. И отдельные деревья заслоняют лес. А я о существовании этих деревьев даже не подозреваю - они для меня всё тот же лес. А потому я - уникальный специалист. В чем Вы, будучи непредвзятым, могли бы убедиться.
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 16:08 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
GSM - это обычная мобильная связь.
Здесь этот термин уже мелькал.

Я специально выделили красным размеры аппарата и частоты, на которых он работает.
Шурка что-то сильно путает про то, что "размер имеет значение" biggrin
Антенну на мобилках с радио и телевизором можно и не выдвигать...

Старенький советский ВЭФ-214 принимал и длинные волны от 1000 до 2000 метров, и средние от 180 до 600 м, и короткие от 50 до 25 метров, и УКВ от4 до 4.5 м.

 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 16:59 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, я ведь не знаю. Я спрашиваю, как. В океане не затухают только длинные волны и антенны огромные, вот с этим лямбда пополам. А чтобы не только принять сигнал, но и построить диаграмму направленности, там этих приемников через это самое пополам - огромная многокилометровая линейка. Потому мои представления просты: на антенне должна поместиться половина синусоиды волны. Да, я не исключаю, что придуманы хитрые способы кодировки. А потому огромные антенны применяют сейчас лишь для природных явлений (радиотелескопы, к примеру). А для собственной техники нужны меньшие. Но надо знать, как это реализуется, чтобы понять, реализуемо ли это в GPS.
А по твоим данным на мобильник, получается, что у него длина волны еще больше, чем у GPS (850MHz). А я представлял себе, что они существенно короче. Почему тогда GPS в глубине квартиры не берет. а мобильник берет? Противоречие какое-то.
А 1800MHz и 1900MHz - это чуть ли не диапазон GPS. Если телефоны реально работают на таких частотах, то вполне понятно, что GPS легко закоротить на те же мобильные вышки.
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 17:16 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
eskor, я вполне понимаю, что смысл мог затеряться в этом копании в мелочах.
А он в том, что с космосом нам врут. Не было у нас никакого выхода в космос. Но реклама космоса нужна была для стимуляции технического прогресса и всё той же выемки средств из экономики (а то коммунизм настанет smile ).
Если с полетами космонавтов я разобрался давно (если кто не воспринимает аргументацию - это его проблемы, я мало чего могу добавить, к тому же фальсификации последнего времени уже практически безупречны), то со спутникам не совсем понятно.
Формально, они могли бы и летать. Но я отмечал, что все плоды их деятельности можно фальсифицировать (а некоторые просто фальсифицированы).
Недавние кадры полетов цифровых камер на шарах (как и последняя ссылка на парашютиста) показали, что все снимки земли из космоса можно получить и не так высоко без применения космической техники - вид совершенно космический уже на 30-40 км.
Всякие сигналы от спутников можно имитировать комплексами из дирижаблей/самолетов и наземных ретрансляторов. Естественно, это энергозатратно, потому сейчас всё и перевели/переводят на мобильную связь, чьи вышки стоят уже даже в глухих местах.
Возможно, спутники и летали до изменений на орбите после взрыва кометы Холмса в конце 2007. И все энергозатраты пришлись лишь на время переоборудования, чтобы никто не обнаружил изменения космической ситуации.
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 17:32 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А по твоим данным на мобильник, получается, что у него длина волны еще больше, чем у GPS (850MHz). А я представлял себе, что они существенно короче. Почему тогда GPS в глубине квартиры не берет. а мобильник берет? Противоречие какое-то.

Потому и берет в квартире, что длина волны больше. Меньше эффектов "тени".
А главное - уровень сигнала выше. Сотовые станции существенно ближе спутников, да и мощнее.
GPS в помещениях иногда ловится, но ошибка существенно возрастает. Особенно по высоте. Потому что в одно окно все спутники светят.
Радиотехникой я тоже никогда не занимался. Надо отловить кого-нибудь из знающих, проконсультироваться.
 
hypnotoadДата: Среда, 26.01.2011, 18:19 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
К тому же, как рассказал eskor, Вы еще и лжете, пользуясь моим незнанием.

Мало ли кто вам что рассказал. Может это он вас дурит biggrin А может вы не правильно его поняли. Вам бы у eskor сначала выяснить, сколько он видел мобильников. Может он видел их не все? biggrin А вы сразу обвинять меня.
Вот моторола с внутренней FM-антенной:
http://www.motorola.com/Consume....6-XE-EN
Вот нокия:

Вот лыжа:
http://www.lg.com/in/mobile-phones/all-phones/LG-GM200.jsp
Еще одна:
http://www.lg.com/in/mobile-phones/all-phones/LG-GS290.jsp
Хватит? biggrin
А вот вам по теме разговора:
http://www.insidegnss.com/node/599

Если у кого идиосинкразия от импортного языка: одночиповый ЖПС ресивер с интегрированной антенной размерами 10,4мм х 30мм х 2,9мм.
Личных оскорблений я вам не наносил, о своем невежестве вы талдычите постоянно сами. Да и судя по всему вы - далеко не красна девица :D. Стерпите. А нет - смело баньте.
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 18:49 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotoad, я с трудом понимаю, чего Вы мне прислали.
Вот подчеркнули на картинке, что можно слушать радио без наушников. Замечательно: оно транслируется мобильным оператором, и его можно слушать.
Вот ссылка на лыжу (это еще что такое?): только лишь одна фраза Wireless FM. Да, принимаем от мобильного оператора и слушаем.
Что Вы мне этими ссылками доказали? Я помню Пруткова: - Если на клетке с тигром видишь надпись "лев" - не верь глазам своим.
А, вот антенна на GPS в 1 сантиметр. Как по мне, для 2-х сантиметровых волн, что соответствует моим представлениям о мобильниках (хотя wild их поколебал сообщениями о частотах телефона-шпиона). Что мне это должно доказать, если я не знаю, как на 1 сантиметра принимают 20-сантиметровую волну? Пока мне доказали, что никаких 20 сантиметров там и нет.
Зачем всё это? Информационный шум? Что изменилось от вашего поста и моего ответа на часы? Вы уже показали маленькую вещь, я удивился тому, что там маленькая антенна. А Вы зачем-то мне продемонстрировали еще кучу маленьких вещей и ту самую маленькую антенну. Что Вы ожидали? Я повторно удивляюсь теми же словами. Вы просто хотите меня пораздражать? Меня сейчас напрягают любые напряжения. Зачем Вы меня заставляете напрягаться лишний раз, чтобы искать ответ в тексте, которого там просто нет? Я Вам уже ответил: хочу по существу. Покажите принципиальную возможность, а не декларацию возможности. Я не верю надписям. Я считаю, что вся информация идет от мобильных вышек. И ваши доказательства, типа Wireless FM, лишь подтверждают мои считания.
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 19:06 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, wild-woolf, прав, именно такие частоты и потребляются мобильниками: от 15 до 75 см.
Так что принципиально совмещение мобильника и GPS не составляет никакого труда.
Осталось только понять, почему антенна такая маленькая. Проверял ли кто в домашних условиях частоты телефона?
Впрочем, этот вопрос уже чисто теоретический. Я то полагал, что частоты сильно разнесены. И есть проблемы с фальсификацией. А их просто нет. И ничто не мешает подавать сигнал GPS с мобильной вышки.

Как оказалось, и радио FM работает на тех же мобильных диапазонах. Так что, если всё честно с антенной, то нет проблем и для приема радио.
В том смысле, что это либо глобальная фальсификация частот, либо техника достигла фантастического уровня.

 
hypnotoadДата: Среда, 26.01.2011, 19:31 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Вот ссылка на лыжу (это еще что такое?): только лишь одна фраза Wireless FM. Да, принимаем от мобильного оператора и слушаем.

Мобильный оператор радио не транслирует. А если б транслировал - у вас бы денег не хватило его слушать.
Лыжа - это от "эл- джи", LG. Там, в ссылке, которую я дал, нужно кликнуть на FEATURES и там увидеть картину, что ниже. А прямую ссылку на вкладку FEATURES я вам дать не могу, так как она аналогична ссылке на первую вкладку OVERVIEW, можете проверить.
Картина:

Вам не только в рот положить, вам прожевать сперва надо.
На сайт нокии зайдите и убедитесь, что модель 5030 использует встроенную антенну для приема обычного FM радио.
Удивляться или нет фактам, что я привожу - ваше личное дело. Вы обвинили меня во лжи, основываясь на заявлении eskor, я вам доказал, что не врал. Таков был был смысл моего предыдущего поста.
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 19:37 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, hypnotoad, я не прав. Надо было мне давно посмотреть частоты (я о них написал постом ранее). Впрочем, то же самое могли сделать и Вы вместо отыскивания всех этих ссылок. Если известно, что все эти приборы работают в одном диапазоне, то и нет проблем для совмещения функций в одном устройстве.
Единственное, что режет ухо: модель 5030 использует встроенную антенну для приема обычного FM радио. , а размер такой же GPS-антенны всего 1 см.
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 19:48 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
FM частоты - 100 Мгц, т.е около 3 метров.
Блин, Шурка, на длинных волнах радио работало в СССР. Это километры.
Антенны по-любому были гораздо меньше километров.

Лично мне давно не нравится твой фирменный стиль:
вместо того чтобы просто попросить разъяснений и их подождать,
придумать какую-нибудь дичь и "пока мне не объяснят" я буду так и утверждать.

Но это, очевидно, не лечится.

Ты уверенно отличаешь, когда твой комп "в сети", а когда "в автономном режиме"?
Вот и я всегда знаю, когда у меня есть связь с Мегафоном, а когда её нет.
И ЖПС работает автономно, без связи с сотовой станцией.
Хотя доказать это нельзя.
Как нельзя доказать, что твой комп с отключенным модемом не сканирует"гугльмобиль".

Сообщение отредактировал wild-woolf - Среда, 26.01.2011, 19:58
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 20:32 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Хотя бы потому, что для входа в сеть требуется пройти процедуру "АВТОРИЗАЦИИ" у своего провайдера.
Да, без такой авторизации можно совершить звонок на номер "ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ".

Шурка, ты можешь вылезти в интернет не сообщая провайдеру свой персональный логин/пароль?
Или это официальная версия, а на самом деле он лазит по твоему компу, пока ты думаешь, что отключен? biggrin

 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 20:48 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, всё назад sad
Что-то не туда глянул. Ретро-FM - 72.92 МГц 4.11м
Так что вопрос с радио остался.
Но если на 1см берется волна 20 см, то на 4 метра должно быть 20 см. Всё равно для встроенной антенны многовато. Или в новых технологиях изменение длины нелинейно? Вот что-то не то.
Но GPS и мобильники точно в одном диапазоне. Поэтому триангуляция по мобильным вышкам не составит труда. Остается лишь один вопрос, определяется ли GPS в мобильной сети? То, что GPS имеет возможность подключаться к интернету уже настораживает. Каким устройством мобильник позволяет себя определить и без симки (как это всё же сообщили)? И не может ли такое же устройство стоять в GPS (хоть внутри той самой антенны - у неё всё же толщина приличная - 2,9мм).
 
JerryДата: Среда, 26.01.2011, 20:52 | Сообщение # 317
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
оно транслируется мобильным оператором

А как же mp3 плееры? бывают даже размером с 5ти рублёвую монету
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 20:54 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (hypnotoad)
Умственная деградация теснейшим образом связана с деиндустриализацией

Сырьевому придатку много знать/понимать не нужно.
Да, деиндустриализация.
И Шурка - проект управляющих для оболванивания населения biggrin
Чтоб люди уже не знали, чего от Луны ожидать.
Но даже Шурка дал задний ход, мол, на небесах все вернулось на свои места.
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 20:59 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Каким устройством мобильник позволяет себя определить и без симки (как это всё же сообщили)?

Без симки можешь только вызвать пожарных, милицию, скорую, службу газа.
И то переспросят нужно ли тебе это.
Определять ни телефон без симки, ни автономный ЖПС-приемник никто не будет.
Он сам по спутникам прекрасно определяется. Опытный факт.
 
hypnotoadДата: Среда, 26.01.2011, 20:59 | Сообщение # 320
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Но GPS и мобильники точно в одном диапазоне. Поэтому триангуляция по мобильным вышкам не составит труда.

Составит. Труда.
Но, конечно, только в рамках существующих технологий и ограниченности средств.
В рамках существования виман с гравицапами - реализуемо вообще ВСЁ. И не понятно, зачем тогда обсасывать технические моменты.
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 21:06 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, я не понял вопроса. Причем тут плеер? если он проигрывает загруженные файлы, то он может быть любого размера.
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 21:10 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Плеер с радио имеется в виду.
Но у него, как правило, есть наушники. Или он по блютузу на беспроводную гарнитуру фигачит?
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 21:15 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Чтоб люди уже не знали, чего от Луны ожидать.

Вон они увидели серп наклоненный и прибалдели.
Или астрономша не вовремя глянула на небо и уже допускает, что реально конфигурация звезд могла измениться.
ЧУДА все ждут.
Морально готовы.
 
ShurkaДата: Среда, 26.01.2011, 21:17 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, расскажите, hypnotoad, чем отличается триангуляция от трех спутников, от триангуляции по трем вышкам, которые имеет стабильные координаты и транслируют их. Ну, плюс информацию о спутниках, чтобы выводить её на панель, если это происходит. А если не выводится, то и эта информация не нужна. И не рассказывайте мне теперь о помехах от домов. Их нет так же, как нет и для мобильников - диапазон-то тот же.
И если Вы в третий раз (два раза после моего очередного объяснения уже было) употребите слово "сколько это стоит", то забаню автоматом. Ну, о чем говорить с таким твердолобым?! Тем более, что он и без этого раздражает. Стоимость бывает только в экономике. А в политике таких слов не существует. Вот сколько надо было на лунную программу, столько сенат США и выделил. А имитация работы с космосом - это политика, а не экономика.
 
wild-woolfДата: Среда, 26.01.2011, 21:25 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И не рассказывайте мне теперь о помехах от домов. Их нет так же, как нет и для мобильников - диапазон-то тот же.

Сигнал слабее на порядки.
А неслабый альманах на все вышки всех операторов нужен ЖПС-приемнику biggrin
И пентагон все это иногда отключает biggrin
А в море/тайге дирижабли косяками ходят.
Я согласен, раз солнца на регламент в антарктиду ездят, почему бы дирижаблям тоже на юг не слетать иногда?
Тайком конечно. biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
Поиск: