Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
GPS
eskorДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:44 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (rinat70)
И почему их производство забросили?

А кто сказал, что забросили? То что мы их не видим под носом, не говорит о том, что их нет. smile
А вот почему месье Медведев не хочет летать на отечественном авиапроме, уже вопрос, правда из другой категории.
 
rinat70Дата: Понедельник, 11.04.2011, 13:53 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если не забросили, то совсем уж мало делают. Я в Тюмени никогда не видел ни одного дирижабля.
 
генаДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:16 | Сообщение # 403
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Quote (eskor)
А вот почему месье Медведев не хочет летать на отечественном авиапроме, уже вопрос, правда из другой категории.

Боится, скоро выборы.
 
4итательДата: Среда, 13.04.2011, 13:06 | Сообщение # 404
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
вот вам и ответ на вопросы ...

кратко логика такая- есть абонент(GPRS-WIFI-GSM итд.) который висит на определенном сервере далее читаем как вычисляется его местоположение ...напоминаю, что новость относится не только к пользователям компьютеров, т.к. модель можно применитm для всех любых сетевых устройств...

http://www.dailytechinfo.org/infotec....ov.html

Й онг Ван (Yong Wang), программист в университета University of Electronic Science and Technology of China in Chengdu, разработал трехуровневую систему, позволяющую сузить радиус геолокации, не требующую никакого разрешения от пользователя. Первым уровнем работы системы является посылка специального пакета данных на компьютер цели. По времени, затраченному на прохождение этого пакета и обратного ответа весьма приблизительно и неточно вычисляется расстояние до цели. Далее, используя тот факт, что у многих организаций, таких как фирмы и школы, обычно есть свои собственные сервера, IP-адреса которых четко привязаны к их физическому местоположению, можно предположить, что пользователь, имеющий схожий IP-адрес, находится где-то неподалеку от этого объекта.

Йонг Ван создал базу данных из 76 тысяч таких "ориентиров", привязав ее к Google Maps. Взяв все ориентиры, расположенные в пределах первоначальной 200-километровой зоне, система посылает тестовые пакеты на все ориентиры и сравнивает затраченное время с временем, определенным для целевого компьютера на первом этапе. Определение ориентиров, дающих схожее с целевым компьютером время отклика, позволяет еще больше сузить радиус вероятного местоположения цели. Повторяя подобную процедуру несколько раз, определяют самый близкий к цели известный ориентир.

В областях, где наблюдается большая концентрация таких ориентиров, в больших городах к примеру, несложное программное обеспечение способно определить с ужасающе большой точностью положение любого компьютера (GPS итд ТЕЛЕФОНА И ЛЮБОГО СЕТЕВОГО УСТРОЙСТВА!!! мой каммент). Единственной проблемой при использовании такого метода определения местоположения может стать использование прокси, маршрутизаторов, VPN и сетей типа TOR, которые эффективно запутают программное обеспечение и приведут к появлению недостоверной информации.

Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 13.04.2011, 13:10
 
ShurkaДата: Четверг, 22.09.2011, 13:42 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сети базовых станций:
http://www.topcon.gsi.ru/art.php?id=17
Собственно, это и есть ответ, как организована сеть ретрансляторов GPS.
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 23:34 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавный момент в статье о полете любительской ракеты:
http://www.newsland.ru/news/detail/id/803913/
Правда, с получением денег есть одна небольшая неувязка - по правилам конкурса, самодельная ракета должна улететь от Земли не менее чем на 100 тысяч футов (чуть более 30 километров) и это должны запротоколировать GPS-навигаторы. На ракете Qu8k было 4 прибора GPS, однако они не показали какого-то единого результата. Поэтому из доказательств достижения высоты у любителей есть лишь видеозаписи (полет длился 510 секунд) и показания акселерометра.
Эка беда, и близость к спутникам не помогла smile
Качинский, вот, захотел полететь по GPS и навернулся. Не знал, что GPS показывают на высоте. Опоздали ребята со своим экспериментом.
 
AstxДата: Четверг, 20.10.2011, 14:00 | Сообщение # 407
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shurka)
близость к спутникам не помогла

Я думаю именно она и помешала. Если бы спутники были на высоте в 300км, разницы с наземными расчетами не было бы почти никакой.
А так - взлетела она на их уровень, всё и посыпалось.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:22 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В начале года мы долго обсуждали возможности пеленгации мобильных (ну, и GPS, соответственно). Вот пара цитат из забаненного оппонента:
Quote (moog2009)
Пеленгация мобильников возможна только по очень косвенным данным - сравнительному уровню сигнала от мобильника на разных базовых станциях....
Ну ведь GPS предназначена для определения координат, а GSM - для связи. Они выполняют свои раздельные функции, и в базовые станции GSM никто и не думал закладывать возможности оп пеленгу абонентов, равно как в GPS никто не закладывал связные функции. По-моему это очевидно.


И вот сегодня наблюдаю в телевизоре рекламу услуги "Радар":
это услуга мобильного позиционирования, позволяющая иметь на сотовом телефоне или компьютере карту города, осуществлять навигацию по ней, а также видеть расположение интересующих абонентов сотовой связи.
Решили, а почему бы и не зарабатывать на этом, раз всё равно есть smile
 
FarДата: Пятница, 13.01.2012, 17:01 | Сообщение # 409
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Наткнулся на комментарий (#59) на "Всё не просто так":
У меня вчера телефон так глюканул к вечеру, стал показывать 31 декабря я еще пошутила, что как интересно, второй Новый Год ждет меня через пару часов:), а сегодня увидела на нем 01.01.!2008год (а ведь телефон мой автоматически, через навигацию определяет сейчас время, я там сама ничего не меняю, в поездках) Ну ничего сейчас он опять показывает адекватную дату:)
Автор Amazonka. Чуть ранее она написала, что находится в Перу. Сбой за сбоем...
 
FarДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:11 | Сообщение # 410
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ещё один интересный пост (1012) по теме крушения круизного лайнера в Италии:
Возможно и это повлияло, но как судно могло оказаться в 3.5 милях от фарватера и никто этого не заметил? Там что-то с навигационным оборудованием. Экипаж просто полностью положился на технику, а зря.
 
Хомо_ПарадоксумДата: Пятница, 10.08.2012, 17:16 | Сообщение # 411
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Наткнулся на несколько интересных моментов в работе ЖПС:
1)ЖПС в лесу ловит гораздо хуже чем в городе:
Тут вот пишут про специальные навигаторы для лесников, которые мощнее автомобильных:
http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=15093.0
http://redigo.ru/article/32
Сам факт, что в лесу ветки и листва должны мешать сигналу сильнее, чем металлический корпус автомобиля сомнителен.
Далее пишут:
не могу поймать спутники за городом был за 130 километров пока ехал gps пытался их поймать как только я въехал в город все сразу заработало. город Новосибирск
http://redigo.ru/article/32
Хотя остальные пользователи на сайте тот же самый навигатор хвалят.
2) И ещё произошел странный сбой в Ставрополье. ЖПС небыло два дня, хотя в прессе и вообще в инете инфы нет ни какой.
http://social.cadastre.ru/blog/640.html
Вначале подумал, что ссылка на форум геодезистов кривая и поэтому не заходит, поэтому покопавшись на форуме, нашел следующее
http://geodesist.ru/forum....ps.4911
Как видно, на форуме шло активное обсуждение этого сбоя, но потом его удалили.
Версия с ошибкой в спутниках не подходит: в каждый момент времени над одной точкой летают около десятка спутников. Выходить из строя в такой последовательности, что сигнала небыло только в Ставрополье они не могли. Американцам смысла отключать Украине сигнал нет, а если бы и отключали, то об этом было бы известно. Больше всего это похоже на то, что в регионе вышла из строя система вещания ЖПС с помощью вышек.
 
sezamДата: Четверг, 20.09.2012, 11:57 | Сообщение # 412
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Прочитал эту тему почти полностью. Вдруг поразило название
"гео-стационарный" smile
Не, я понимаю, что типа якобы - висящий над одной и той же точкой.
А может просто тупо СТОЯЩИЙ на земле?

Кстати, насчет висения над одной точкой. Как спутник не вывешивай -
он будет иметь эксцентриситет, флуктуации и много чего еще. ГС-орбита - якобы на высоте 36000 км
А не... вот вики врёт:
"Спутниковая группировка системы NAVSTAR обращается вокруг Земли по круговым орбитам с одной высотой и периодом обращения для всех спутников. Круговая орбита с высотой порядка 20200 км. является орбитой суточной кратности с периодом обращения 11 часов 58 минут;"

То есть спутники висят на высоте 3 радиусов планеты.

"Порядка 20200 км"... Нужен не порядок, а точность в третьем шестом знаке + идеальная круговая орбита.
Иначе и результат будет "порядка" +- сотня км.



Смотрим схему. Лично я не понимаю, как, получая сигнал с такого расстояния,
вычислить точность в десятки-сотни метров?..

Поэтому я тоже склоняюсь к тому, что ЖПС - это наземные станции.
Вероятно, как и спутниковое ТВ.


Сообщение отредактировал sezam - Четверг, 20.09.2012, 11:58
 
ShurkaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:05 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В свете новой модели, работа GPS совсем проста: у них 3/4 поверхности в зоне прямой видимости.
 
СпящийДата: Четверг, 20.09.2012, 12:12 | Сообщение # 414
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Есть странность... ЖПС от оператора связи меня подхватывает мгновенно (пеленг от 3-х ближайших станций)... а вот от спутника можно и до 10 минут подключаться, в зависимости от того места, где ты находишься... Выше писали про лес, трассу - та же хрень, если далеко от больших городов, то, как правило от спутника не могу сигнал поймать. smile Возможно, Шурка, все-таки две системы пока: наземная и дирижабли? Скоро только на наземную перейдут.
 
sezamДата: Четверг, 20.09.2012, 12:14 | Сообщение # 415
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Тут есть нюанс: если бы навигатор имел обратную связь, то есть был передатчиком - то спутник мог бы вычислить его положение очень точно. Но для этого нужен мощный излучаемый вашим устройством сигнал.
Триангуляция, с помощью которой вычисляют положение сейчас может дать точность только при стационарных сигналах - не важно, стоящих на земле или жестко прицепленых к "небу" передатчиков.
Спутник - летит и немного неизбежно вихляется. Это все равно (если кто артиллерист - поймет), что в качестве репера выбрать летящую ворону, пусть и регулярно летающую по одному маршруту.

Quote (Shurka)
В свете новой модели, работа GPS совсем проста: у них 3/4 поверхности в зоне прямой видимости.


не могли бы вы дать ссылку на эту последнюю модель?
 
ShurkaДата: Четверг, 20.09.2012, 13:27 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Преимущественно в теме "Как устроен этот мир". Но детали разбросаны. Я многократно говорю, что без изучения всего форма сложно понять, чем здесь занимаются. Аналогов не существует. Ну, разве что, Управление историей - тоже не разберешься, читая пару веток smile
 
strannikДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:49 | Сообщение # 417
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
ЗА МКАДом еще теплится жизнь smile
В 100 км от этой границы цивилизации точность позиционирования по базовым станциям GSM - 3000 м, GPS+GLONASS дает обычные 10-15 м. Впрочем, даже в Столице в 2007-2008 гг точность позиционирования по базовым станциям GSM была на уровне района города т.е. порядка 2-3 км. Это на основании данных платного сервиса Билайн 384. Тогдашняя трубка без модуля GPS, да и вообще без сторонних модулей. Только СМСки могла принимать :). Автонавигаторы делают привязку к дорогам только программно, о чем много и хорошо пишут апологеты "народных карт" для Яндексе и пр.
 
JerryДата: Среда, 09.01.2013, 00:23 | Сообщение # 418
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
о псевдоспутниках GPS
Цитата
.....При запуске спутника на орбиту космические агентства по сути оставляют спутники на произвол судьбы, то есть возможность их обслуживания и диагностики на орбите практически полностью отсутствуют, спустить их с орбиты на землю в таких случаях тоже не предоставляется возможным. А это означает серьёзные затраты, ибо даже самая маленькая и безобидная ошибка или сбой в аппаратуре могут означать потерю всего спутника целиком. Роскосмос может быть и готов запускать одноразовые спутники, но вот вопрос, готовы ли мы отдавать часть бюджета на такие рискованные мероприятия?

2) Следующая проблема спутников заключается в том, что сигнал, который передаётся с него на Землю должен преодолевать на своём пути ионосферу. Учёные-релятивисты считают, что она представляет собой некоторое плазменное облако, образованное солнечным ветром. Только вот, эта ионосфера обладает такими свойствами, что любая радиоволна, проходящая через неё заметно ослабляется и искажается, при этом время прохождение радиосигналов через ионосферу будет постоянно колеблется в течении суток, таким образом, попытки отслеживания этих колебаний и разработка технологий, позволяющий посылать сигналы повышенной мощности становятся ещё одним камнем преткновения для спутниковых навигационных систем.

3) Огромное количество внешних вредных факторов в виде гамма- и рентгеновского излучений, целого набора тяжелых заряженных частиц, нейтронов + 10B, а так же самых элементарных перегрузок, перепадов температур, вибраций, влажности и всего остального, ставящих эксплуатацию спутников, особенно высокоорбитальных (коими как раз и являются спутники GPS), в адские условия.При этом даже при современном уровне технологий учёные не способны оградиться на 100% от возможного попадания частицы в микросхему спутника, которая одним касанием может сломать целый спутник.И ведь после прочтения подобного невольно начинаешь задаваться вопросами о том, как могли летать и функционировать первые GPS спутники в 70х годах, во времена ламповых телевизоров, если автор утверждает, что современные гражданские микросхемы смогут функционировать на высоких орбитах только несколько месяцев.

первые самолёты ретрансляторы
самолёты-ретрансляторы сегодня
 
ТаяДата: Пятница, 28.06.2013, 23:15 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Спящий)
Возможно, Шурка, все-таки две системы пока: наземная и дирижабли? Скоро только на наземную перейдут.

Ну вот и дождались: http://www.ng.ru/news/431070.html
А вот это заслуживает внимания: "Исследователи также намерены разработать систему позиционирования, которая будет определять координаты по сигналам ...и даже по электромагнитным излучениям от молний в грозовую погоду. Работы в этом направлении пока находятся в теоретической стадии."
 
ArtДата: Среда, 03.07.2013, 00:01 | Сообщение # 420
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Тут наткнулся на одну инфу по качеству мобильной свяли.Вот что пишут :
18 Июнь 2013 @ 14:45
Мобильная связззь
Скажите, это у меня одного такая ужасная и капризная связь последние полгода? Я про Москву в целом и про Мегафон неважно какой оператор в частности. Друзья мне жалуются и на МТС и на Билайн тоже. Я сменил уже 3 телефона (правда все айфоны) — лучше не стало. Может дело в яблоке?

У нас в Восточном округе образовались какие-то анамальные зоны, где телефон вообще теряет сеть. Такого раньше не было. Едешь, например, по Лосиноостровской, говоришь по гарнитуре, а потом пи-пи-пи. No service. И до Борогородского лучше вообще не звонить и на звонки не отвечать.

Больше всего злит, когда соединение длится 3 секунды. Успеваешь только поздороваться и опять пи-пи-пи. Сколько не ездил по соседним областям, такое ощущение, что там связь намного лучше (кроме совсем уже полей, лесов и болот)

Кто знает в чем дело? Что у нас со связью? Или может пора отказаться от Apple?
источник
http://chistoprudov.livejournal.com/127762.html#comments


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 01:27 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В центре Лосиноостровского заповедника есть какая-то секретная военная база. Видимо, у них какая-то активность.
 
LoreleiДата: Среда, 03.07.2013, 19:41 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Мы в этом заповеднике с собачкой гуляем... Да, была там база, но она, вроде как, заброшена ) Телефон не ловит в некоторых местах поглубже, но, мне казалось, это из-за деревьев. В обычном лесу разве связь есть?
 
ShurkaДата: Среда, 03.07.2013, 20:16 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Art не ловит, когда едет. Т.е. деревья ни при чем. К тому же эффект появился недавно, как я понял.
Базу могли реанимировать и перепрофилировать (она, вроде, к противоракетному комплексу имела отношение).
 
fantooom86Дата: Суббота, 27.07.2013, 21:37 | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет. Хочу написать про спутники и про свои поиски в этом вопросе. Может быть это кому-нибудь будет полезно. По специальности я инженер и хорошо понимаю все технологии, используемые здесь.После того, как я прочёл главу про спутники на сайте, который здесь обсуждают, у меня появились сомнения в существовании спутников. Далее я прочел тему "Satellites : general discussion and musings" на Cluesforum.info. После прочтения этой и других тем я больше не сомневался, что спутников не существует, у меня был только вопрос, как же тогда функционирует GPS. Я так думал-ведь GPS никак не объяснить с точки зрения обеспечения с наземных станций. Потому, что 1)решающее значение имеет время распространения сигнала и многолучевое распространение приводит к огромным ошибкам 2)GPS работает на море и в горах, в тайге и в других глухих местах. Был ещё один очень веский аргумент в пользу официальной модели: я скачал себе на телефон (с чистым GPS, без assisted) программу GPS Status. ТАм показываются спутники, которые видны в данный момент на небосклоне,их количество, азимут и склонение. Напомню официальную версию: всего спутников 32, высота каждого примерно 22тысячи км, период обращения 11ч58мин. Спутники движутся по независимым орбитам, и по экватору, и перпендикулярно к нему, и под любым другим углом к нему. Я начал смотреть на карту, надеясь найти подтверждение тому, что спутники стоят на месте, если они организованны на воздушных шарах, или перемещаются по неправильным траекториям. Однако, всё было точно так, как и должно было быть:каждый спутник через 12 часов оказывался на том же самом месте (ну или почти на том же самом). Конечно, можно сказать, что неважно где находится источник сигнала. На это есть аргумент такой: каждый спутник передает свои эффемериды (своё положение) и далее, после синхронизации, по задержке сигнала от спутников приёмник определяет свои координаты в пространстве (X,Y,Z). То есть, если положение источника будет передано неправильно относительно того места, где он находится, ничего работать не будет. Получается как будто-бы полное доказательство официальной модели GPS. На этом я немного успокоился. Но периодически включал программу GPSStatus при поездках. В чистом поле видно было максимум 12-13 спутников. На трассе (по бокам деревья) 9-10. В глухой местности (далеко от Москвы) в некоторых местах 6-7. Это меня уже насторожило, так как видна стала закономерность: около городов спутников "видится" больше. Например, около Москвы в сильный ливень 13 спутников, в Калуге, сидя в автобусе, справа дом и большие деревья, слева дом, деревья, рекорд-14 спутников сразу. Причем были спутники, висящие низко над горизонтом. Здесь у меня как говорится отпали все сомнения. Решил проверить GPS при полете на самолете. Логично, что при полете я должен зафиксировать больше 14 спутников, так как нет никаких помех, препятствующих сигналу. Ещё в аэропорту Москвы, сидя в самолете, я поймал 12 спутников. Это был максимум для данной позиции. При отлете от Москвы я обнаружил, что количество спутников уменьшается, а не увеличивается, как должно было бы быть. В некоторых местах их количество составляло 6-8-10 спутников. Тогда я стал прикидывать, как может работать эта технология, симулируя спутники. Как возможно так, что спутник передаёт эффемериды такие, как будто бы он висит на орбите и от них всё считается правильно, а на самом деле спутников не существует. Ведь тогда же все должно считаться неправильно (задержка распространения сигнала должна быть другой!) Оказывается это можно сделать.
Внимание, ссылки устройств под названием "Имитатор GPS сигнала"
http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=85406
http://www.syrus.ru/index.c....d=10560
http://rudocs.exdat.com/docs/index-38737.html?page=2
http://printsip.ru/cgi/shop/catalog/immitatori-gps-glonass
http://www.bnti.ru/des.asp?itm=5482&tbl=03.04.03
Все ссылки легко дыбыты из поисковика по запросу "Имитатор GPS сигнала". Да, такие устройства стоят от 500000 рублей. Это понятно:там используются точные часы и большое количество каналов радиомодулей. То есть, один такой имитатор (за миллион) может заменить 32 спутника. Теперь о том, как же работает эта технология (симуляции спутников):имитатор вешается где-нибудь на крыше, к выходу его подключается мощный усилитель и всенаправленная антенна. Имитатор отправляет на приемник GPS координаты спутника, висящего на высоте 20тыс км. Далее происходит синхронизация часов приёмника со "спутником". Далее имитатор отправляет контрольный пакет. Но не сразу! А с задержкой, равной задержке от иммитатора до воображаемого спутника. Потом, отправленный сигнал приобретает ещё небольшую дополнительную задержку, за счёт движения от иммитатора до приемника. В итоге, приемник получает сигнал, полностью идентичный спутниковому, с задержкой, которая позволяет точно определить его положение. Небольшая погрешность, которая возникает в этом случае, меньше используемой официально спутниковой технологии, но пока я не готов это подтвердить ссылкой. Зато есть описание иммитаторов, там ясно описаны их возможности: 1)полная иммитация, вместе с задержкой 2)формирование исскусственных погрешностей, ошибок 3)формирование всяких шумов, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что данный сигнал именно от спутника, прошедший через атмосферу.
Вобщем, ещё необходимо ответить на следующие вопросы:
1)как так получается, что мы видим не много спутников, а определенное количество в определенном месте. Ведь если есть много иммитаторов, должно быть много спутников в программе GPSStatus. Хотя, если предположить некую связь между иммитаторами, это легко объяснить.
2)как сигнал распространяется так далеко от городов? (Есть варианты: дирижабли-GPS, плоская земля, полая земля. Лично я склоняюсь к варианту с плоской землёй, но это отдельная тема).
Самое главное, что иммитаторы позволяют работать системе GPS полностью без спутников. Что видимо очень широко используется.
Пишите критику, пожалуйста. Одна голова хорошо, а вас тут много-лучше.
 
profkyivДата: Суббота, 27.07.2013, 21:46 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (fantooom86)
2)как сигнал распространяется так далеко от городов? (Есть варианты: дирижабли-GPS, плоская земля, полая земля. Лично я склоняюсь к варианту с плоской землёй, но это отдельная тема).

Земля полая и искусственная. А мы находимся внутри полой земли. На внешней стороне вряд ли кто-то живет. Это просто обшивка искусственного объекта.
Читайте тему "Финальная модель"
http://falsehood.my1.ru/forum/2-86-1
А вот за разъяснения по GPS огромное спасибо!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
Поиск: