Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 19:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Прогнозы
73N80EДата: Вторник, 27.12.2011, 10:58 | Сообщение # 526
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Для чего самураям покупать нефть у перекупщика, у кЕтая? Какой в этом глубинный экономический смысл? Ниппон купит углеводороды на бирже в два раза дешевле. Купит за грязные зелёные бумажки. Не надо строить иллюзий по поводу национальных фантиков-валют. Это как английский язык. Мне он не нравится, я хочу общаться с коллегами из Ростока на польском... Но, увы, приходится для обмена мыслями переходить на English.
 
NNДата: Вторник, 27.12.2011, 11:01 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Для чего самураям покупать нефть у перекупщика, у кЕтая?

Вы сейчас с головой выдаёте свою безграмотность в обсуждаемом вопросе. Китай на 5м месте в мире по добыче нефти. Извините, дальше вынужден вас игнорить, по крайней мере, в данной теме - точно.
 
73N80EДата: Вторник, 27.12.2011, 21:26 | Сообщение # 528
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (NN)
Вы сейчас с головой выдаёте свою безграмотность в обсуждаемом вопросе. Китай на 5м месте в мире по добыче нефти.


Китай на пятом по добыче, на третьем по потреблению. Им продавать на сторону нечего. Они ещё и покупают углеводороды, чтоб обеспечить свои потребности. Всего Вам доброго...
 
TuTuДата: Вторник, 27.12.2011, 21:55 | Сообщение # 529
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (NN)
Китай на 5м месте в мире по добыче нефти.

Ну, примерно, как Украина с газом. А вот редкозёмы - да.
 
JohnyДата: Среда, 28.12.2011, 00:23 | Сообщение # 530
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Пришел в одно место к одной особе и она мне показала исполнение Еленой Ваенгой на граммофоне песни Шопен. Очень ей она понравилась своей открытостью, чистотой, моральностью исполнения. Я глянул и мне навеяло исполнителей 60-70 годов эпохи СССР, во время съемки, показали представителей - долбо-ов современной эстрады, которые также были поражены исполнением(со стороны последних это руководство к действию их малолетним поклонникам). И тут мне в голову пришел такой прогноз - далее, государством (и их хозяевами) в обществе будут насаждаться моральные ценности - любовь, уважение, преданность, ответственность (такое уже было) и т. п. Однако, воспитанные в дальнейшем в этом духе поколение, которому на данный момент 10 и мене лет войдет в неизбежный конфликт ( "какой реальности все таки существовать"? ) с предыдущими поколениями, воспитанными на голой жопе, пидар-х и коррупции. А суть-то в чем? думаю при помощи такой модели, насаждая то одну мораль в обществе, то другую, власть в руках можно держать вечно. Так, пока один народ (поколение) будет выживать своими правилами другой, государство (правящая элита) будет в стороне почивать на лаврах труда обоих, подбрасывая то одним то другим кость, а затем повторится все заново...

Кто шо скажет)?
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 01:14 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, я просто в экстазе. Конгениально!
Это же так просто: одному поколению прививаешь одну мораль, а следующему - другую. Вечный конфликт отцов и детей, съедающий силы, энергию и время. Разделяй и властвуй.
Естественно, никому и в голову не придет, что эта стратегия используется сознательно. Вот откуда эти метания в системе образования, когда все учебники переписываются начисто раз в двадцать лет. И если бы это касалось новых достижений в науке и технике. Нет, меняются методики обучения основам. То, на чем остановится 90% учащихся любой страны. И главное, есть простое и всем понятное объяснение: дают заработать своим друзьям на гонорарах.
Еще раз: браво, Johny!
 
profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 02:50 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это же так просто: одному поколению прививаешь одну мораль, а следующему - другую. Вечный конфликт отцов и детей, съедающий силы, энергию и время. Разделяй и властвуй. Естественно, никому и в голову не придет, что эта стратегия используется сознательно. Вот откуда эти метания в системе образования, когда все учебники переписываются начисто раз в двадцать лет. И если бы это касалось новых достижений в науке и технике. Нет, меняются методики обучения основам. То, на чем остановится 90% учащихся любой страны. И главное, есть простое и всем понятное объяснение: дают заработать своим друзьям на гонорарах

да уж... да уж...
вот уж точно что все гениальное просто...
интересно, а реально ли такую систему поломать в таком случае?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 04:38 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не знаю, как там у них устроено, но у нас есть методички и учителя обязаны им следовать. Периодически приезжает комиссия и присутствует на уроке. Учителей, игнорирующих методички, увольняют за профнепригодность.
Так что систему не сломаешь. Только сверху, а там известно, кто сидит smile
Исключительно из любопытства посмотрел первые предложения из букваря (1-е несколько, что попались). Возможно, количество слогов задает ритм будущего восприятия информации.
1-е - Мы не рабы = 4
1957 (12-е издание) - Сама мама мыла Рому = 8
1987 - Тут Ната и Анна = 6
1998 - Алик подогнал арбуз = 7
Не правда ли, забавно?
А самое забавное, что "подогнать арбуз" - это дать взятку в миллиард. Обучение начинается с абсолютно правильной фразы smile
Впрочем, более внимательный взгляд показал, что "новый русский букварь" не от слова "новый", а от слова "новый русский" smile . Но и остальные примеры вполне наглядны.
 
ФраняДата: Среда, 28.12.2011, 10:14 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А мне кажется, процесс ускорился в 2 раза.
Мне 40-летней, почему-то проще договориться с поколением моей дочери, чем с 30-летними.
Вообще смешно, прочитала в посте одного 30-летнего: на площади выходят малолетние придурки, такие же, как их родители в 90-е.
А я думаю: еще неизвестно кто большие "придурки": те кто вышел, потом понял, что их цинично развели, чтобы въехать на их спинах в Белый дом, а теперь никому и ничему не верят. Или же "придурки" те, кто "купился", на "корпоративную этику", "позитивное мышление", грабительскую ипотеку, жизнь в кредит и т.д.

Получается, живем в одной стране, а как инопланетяне.

P/S/ Про музыку: то что открыто транслируется еще не показатель. У них кризис жанра, они уже не в состоянии создать ничего нового, только перепевать старое и перекрашивать фильмы. Цитата Экзюпери "Цитадель":
Quote
Я видел вырождающиеся народы: они не пишут стихов, они их читают, пока рабы обрабатывают для них землю. Скудные пески Юга из года в год взращивают племена, жаждущие жить, - наступает день, и эти племена завладевают мертвыми сокровищами мертвого народа.


Кстати, просматриваю страничку Вконтакте дочери и ее друзей - жуть, конечно, но есть интересная тенденция: в своих карикатурных мемах они высмеивают дурацкие стереотипы во взаимоотношениях между людьми, между М и Ж. На мой взгляд им будет легче через все это перешагнуть. Так забавно: люди столетиями забивали себе голову этой ерундой, а они прощаются с этим в одночасье.


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 28.12.2011, 11:46
 
NNДата: Среда, 28.12.2011, 18:18 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
те кто вышел, потом понял, что их цинично развели, чтобы въехать на их спинах в Белый дом, а теперь никому и ничему не верят.

Перестаньте. Никто не куда не въедет. Этимология процесса совершенно другая. Правильно путен сказал - "у этих людей нет ни лидера, ни организаторов". Этот нынешний двойник мне всё больше напоминает по меткости своих неосознанных высказываний покойного В. Черномырдина.
Я вот что думаю. Мысль немножко крамольная в свете нашей инфы об управляющих, но всё же... допустим, что про управляющих тоже местами враньё.
Так вот. Если 100 тысяч человек способны выйти на площадь (а на Сахарова было не менее 100 тысяч, а то и все 150) без всякого лидера, то время путиных попросту вышло. Путины теперь не нужны. И овальные тоже не нужны. Молчу про всяких немцовых и прочих. И зря щас готовят прохорова-кудрина. Их ждёт такой же кидок со стороны народа. Приходит время власти обезличенной. Власти-машины. Которую не купишь айфонами и айпадами. Которой не интересна нефть и жильё за рубежом. Которая просто представляет собой на время очеловеченную функцию.
Впрочем, до первых результатов этого изменения, думаю, лет тридцать ещё придётся подождать.
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 19:02 | Сообщение # 536
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это Вы, NN, перестаньте. Пока работают излучатели, всегда найдется 100 тысяч для выхода на площадь.
Но только проблема: они не могут выйти просто так. Я об этом писал: человека внушением можно заставить сделать только то, на что он внутренне готов. Именно для этого и нужна как обработка в средствах массовой информации, так и объединяющий символ: либо за, как за Ельцина в 1991 (Гитлера Муссолини, Ким Ир Сена, Мао Цзедуна и т.д. и т.п.), либо против, как сейчас против Путина. Так что без персонофикации ну никак.
 
NNДата: Среда, 28.12.2011, 20:52 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вы думаете они все против путена? Мне думается, там таких от силы 20%. А то и меньше.
 
NNДата: Среда, 28.12.2011, 20:55 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вот и путен говорит, что хочет вести диалог с протестующими, но не может. Не с кем. Не станет же он со 100-тысячной толпой разговаривать. У него такого умения нет. Вот бы где Лужков пригодился. Но... профукали. Вот и получается, что нынешняя "власть" вроде бы и готова на какие-то перемены, но совершенно не понимает, чего от неё хочет тот самый Народ, который, собственно, и сделал её когда-то властью, а сейчас совершенно спокойно сделает пустышкой.
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 21:27 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, очередное чудовищное непонимание, что такое Управляющие и чем они занимаются.
Очередное чудовищное непонимание, что народ может куда-либо выйти лишь под действием излучателей.
Как там у Фирдуоси:
А что же народ?
Народ - это сброд,
Который покорно за шахом на бойню идет.

Народ - не более, чем ширма, чтобы обосновать легитимность каких-либо действий. Просто "демократия" более производительная форма эксплуатации народа, чем рабство. А потому постоянно разыгрываются разнообразные спектакли, типа выступлений на съездах представителей народа или чернокожего президента Америки
И не более того.
Не уподобайтесь брату жены Лужкова, который, будучи болваном, поверил, что Лужкова сняли, а потому и сидит в тюрьме, чтобы не вякал.
 
NNДата: Среда, 28.12.2011, 21:40 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Вы упускаете из виду коллективное безсознательное.
Вы упускаете из виду возможность выхода людей на улицы без использования излучателей. Примеры есть.
Если у некоего таджикского "поэта" народ - бессловесный скот, то это исключительно проблемы данной нации. Населявший русскую равнину народ никогда бессловесным скотом не был. Несмотря на то, что пытаются преподнести в "исторических сказках" (крепостничество и т.д.).
Quote
А потому постоянно разыгрываются разнообразные спектакли, типа выступлений на съездах представителей народа или чернокожего президента Америки
Вы вообще не поняли о чём речь. Это печально. Не уподобляйтесь, да.
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 22:02 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот я давно и говорю, NN, что мы с Вами находимся абсолютно на разных полюсах понимания общественно-экономических формаций. А потому и удивляюсь, что Вы здесь забыли? Есть же множество форумов, где кучкуются люди, разделяющие ваши взгляды. Им там хорошо от осознания единения в понимании. Ну, и идите туда. Чего нам собачится, если мы антагонисты в мировосприятии? Это просто глупо, ну, разве что Вы не получаете гонорар за подобное поведение.
 
cornДата: Среда, 28.12.2011, 22:26 | Сообщение # 542
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (NN)
Вы упускаете из виду коллективное безсознательное.
Вы упускаете из виду возможность выхода людей на улицы без использования излучателей. Примеры есть.
Если у некоего таджикского "поэта" народ - бессловесный скот, то это исключительно проблемы данной нации. Населявший русскую равнину народ никогда бессловесным скотом не был. Несмотря на то, что пытаются преподнести в "исторических сказках" (крепостничество и т.д.).

Порой был, а порой не был, вспомните историю NN. Но вне зависимости от того, был или не был он бессловесным скотом, этот народ проигрывал в окончательном варианте ВСЕГДА! angry
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 22:35 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне вообще не понятно, NN, как можно так долго находится на форуме и категорически не понимать, о чем я постоянно говорю?
Вот я написал приложение 4 о силе Кориолиса. Я убедительно, с моей точки зрения, показал, что нет на Земле никаких свидетельств её проявления. Вы согласны?
Нет? Укажите, что я пропустил
Согласны? Это автоматически означает, что Земля не вертится. Что нас всех кучей дурят начиная с 17-го века. Во всех странах. Что доступно лишь мировому правительству, которое, получается, в 17-м веке уже существовало. И всё делалось по его воле. Войны, революции, технический прогресс и т.д. и т.п. И что, демонстрации в Москве не по его воле? Вдруг!
Получается, что у Вас с головой что-то не так, что совсем не сказывается на других постах, либо Вы работаете на то самое правительство, постоянно отвлекая посетителей на стандартные объяснения политико-экономической жизни страны и мира.
 
ФраняДата: Среда, 28.12.2011, 22:46 | Сообщение # 544
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote
Населявший русскую равнину народ никогда бессловесным скотом не был.

Это все те мазофаки, про которых писал ЭДЖ, которым удалось разрушить общинность русских. Им же на протяжении менее, чем одного поколения удалось сделать из нации, где Красота была возведена в культ (корейцев), серый безликий сброд.
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 00:39 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут вспомнилось о внушаемости. Не помню, писал ли я об этом здесь. Думаю, лишним не будет и повториться.
Как-то рассказываю я за чаем в лаборатории о том, как в 1975 навестил доктора Райкова (будущего президента Всемирного общества психотроники) в Краснопресненском психдиспансере. В те времена он экспериментировал в области развития творческих способностей под гипнозом (там как раз гнесинская общага рядом).
О, - сказала сотрудница, - а я у него была в 1974.
- И как?
- Он меня загипнотизировал, отвел в отдельный кабинет и начал раздевать.
- И чего?
- А весь мой гипноз моментально куда-то пропал. Я дала ему по морде и убежала.
Я это в качестве иллюстрация о том, что нельзя заставить сделать то, чего ты сделать не способен. Потому для моральной подготовки перед внушением и требуется зомбоящик/интернет.
 
profkyivДата: Четверг, 29.12.2011, 01:30 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
для моральной подготовки перед внушением и требуется зомбоящик/интернет.

Подтверждаю своими внутренними ощущениями...
и 2004 годом...
реально какая-то сила тянула на оранжевый Майдан и я даже поддался и сходил ткт в те года взгляды разделял
А мои родители приезжали неоднократно вообще за 100 км и мерзли часами. Но они до сих пор разделяют "демократические" принципы и прочую лабуду что втюхивают через СМИ ((
переубедить нереально
Как только начинаю затрагивать хоть какие-то темы с форума - сразу защитная реакция и непробиваемая стена((
Вот что реально огорчает.
Возможно именно потому что родители и считают себя "умнее", но и общаться с незнакомыми людьми на темы форума при подобном отношении тем более не возникает ни малейшего желания.
Когда человек под влиянием СМИ+излучатель это реально непробиваемый вариант особенно если зациклен на ТМЦ и надо успеть "побольше заработать".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 06:24 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот и текст профессора Лопатникова как раз по проблеме, поднятой Джонни:
Между окончанием в ноябре 1918 года Первой серии мировой войны первой половины ХХ века и началом Второй мировой войны прошло 20 лет.
Между окончанием Первой серии оранжевой войны против СССР/России в 1991 году и началом "Перестройки-2"" - то есть началом Второй серии Оранжевой войны против СССР/России прошло 20 лет.
Это не случайное совпадение. 20 лет - это время гормональной бури поколения, рожденного после окончания первой серии войны... Поколения, для кого прошедшая война столь же бесконечно далека, как Пунические войны, поколения, не осознавшего ужасов не только войны, но и послевоенного времени.
Из нового поколения можно лепить все, что угодно: оно хочет красиво жить и готово быть пушечным мясом.

Как раз те самые 20 лет. Профессор, конечно, ищет ответ несколько в иной плоскости. Но мы его простим - сами были такими до Джонни smile
 
ФраняДата: Четверг, 29.12.2011, 08:14 | Сообщение # 548
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Сейчас другая ситуация: нынешние 20-летние - демографически ямные, малочисленные, с пивом и без драйва. Смотрела по телеку запись с митинга, смешно - натасканный Навальный дико вращая глазами скачет по сцене, пытаясь завести "публику", а снизу на него смотрят заснеженные бабушки-дедушки и молчат.
Я, конечно, понимаю: девальвация образования, никуда не годные ВУЗы, но все же это не безграмотные массы начала прошлого века. И опять же повторюсь - мало их. Мамы-папы, бабушки-дедуши свяжут и не пустят на пушечное мясо!
 
eskorДата: Четверг, 29.12.2011, 11:24 | Сообщение # 549
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Франя)
Сейчас другая ситуация: нынешние 20-летние - демографически ямные, малочисленные, с пивом и без драйва


Ну зачем же так сразу? smile Мне, например, поколение 19-24 летних нравится, по крайней мере те которые входят в круг моего общения. Ребята достаточно образованные, с широким кругозором, не верящие "признанным авторитетом", постигающие все опытом и старанием.
Меняйте круг общения, поколение "овип локос" не созрело, просто на улице маячат зараженные этим вирусом, вот их вы и видите.
 
ФраняДата: Четверг, 29.12.2011, 11:34 | Сообщение # 550
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
eskor, мое отношение к этому поколению очень неоднозначное и неравнодушное. Но то, что в процентном отношении их мало (сравн. исламские революции) - не поспоришь. Потом, не сравнивайте Москву и окраины. Откуда-то же набрали и МГЕР и Нашистов.
Кстати, я очень опасаюсь, что этой думающей, независимой прослойкой пожертвуют в первую очередь.
Я опять же, просматриваю странцы дочки и ее друзей вКонтакте (один из способов свзи, она учится в другом городе), заметно скептическое отношения к обеим сторонам баррикад.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Поиск: