Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 23:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Прогнозы
eskorДата: Четверг, 29.12.2011, 12:15 | Сообщение # 551
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Франя)
заметно скептическое отношения к обеим сторонам баррикад.

Вот об этом я и говорю. smile
А Нашисты? С этими все ясно. Молодняк подсадили на пиво, план и т.п. Подобрали соответствующих "пастухов", проспонсировали и вперед на мины.
Ну и не стоит забывать, что все их тусовки щедро оплачиваются. Кстати, оплата и привела большую часть молодняка на "сходки". Обратите внимание, что большинство скрывает лица, особенно при виде фото и видеокамер, понятно что ребята пришли подзаработать.
Тут, впрочем как всегда, есть своя структура: идейные, проплаченные провокаторы и "за компанию"(или за вознаграждение).
 
rituallДата: Четверг, 29.12.2011, 13:34 | Сообщение # 552
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Johny! С мозгами у Вас все впорядке - (простите эмоция)- радует! Если разбивать таким образом на циклы баланса напряжения, то, есть закономерности .. например, садик.. пропускаем-долго.. школа...пропускаем... вуз или ... армия .. (Шурка обращал внимание на эти стороны посвящения,-последующие адаптации био-робота или Личности в следующие реинкарнации)... стандартик, это все ион в поколения через поколения. Ну, смещается туда-сюда с регрессом.. -циклы планет- такая модель у меня) - тупо))). Завтрак предсказать невозможно, но какашки можно на компоненты разложить-типа так.
Quote (Shurka)
Вечный конфликт отцов и детей, съедающий силы, энергию и время
- Шурка! я так понял, что сьема энергии не существует-типа примитивно? (просто обратил на это внисмание, но, как вы все заметили- я всегда, гдето не там))).
Quote (Shurka)
И главное, есть простое и всем понятное объяснение: дают заработать своим друзьям на гонорарах.

смеюсь****!!! Шурка! У кого то конфликт - у кого то денежки) Вам браво!
Quote (Shurka)
1-е - Мы не рабы = 4 - Меркурий (подумай) -связи
1957 (12-е издание) - Сама мама мыла Рому = 8 Уран (оригинально) -резко ((12-е издание- вибрация Нептуна-всегда непонятно)
1987 - Тут Ната и Анна = 6 Телец ( чувства) - гармония)))
1998 - Алик подогнал арбуз = 7 Сатурн (концентрация) - ограничение
Не правда ли, забавно?

Шурка! по слогам я еще не вникал в мысль))- благодарю Вас, публично! И простите, что добавил в цитату от себя)
Quote (Shurka)
Что нас всех кучей дурят начиная с 17-го века

Шурка а какже персонализация в зомбировании? А не персонализируют нас- принадлежностями к чему нить, так удобней- мы сами это делаем- персонофицируемся .
 
rituallДата: Четверг, 29.12.2011, 13:52 | Сообщение # 553
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
интересно, а реально ли такую систему поломать в таком случае?

Думать не нужно - либо ломать или поломать ... Мир нужно спасать- с самого себя, а потом думать, как... работать над этим.
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 15:08 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Владимир Ильич так и говорил: надо ввязаться в драку, а там будет видно.
Нам сейчас понятно, что детально разработанный Управляющими план уже существовал. Только объявить его ведь нельзя. А потому: вперед, мои храбрые долгоносики!
С персонализацией всё просто: гипнотизер всегда привлекает внимание к предмету, на котором надо сконцентрироваться. Он говорит: "Посмотрите мне на переносицу". Или просто вертит блестящий шарик в руке, приковывающий взгляд. Вот таким концентрирующим предметом для масс и является лидер.
А Юнг специально ввел "коллективное бессознательное" в предверии массового помешательства (в 1916), чтобы можно было легко объяснить, что же происходит с людьми.
Пример же со слогами я привел в качестве идеи, как можно переключить целое поколение. Первое предложение букваря сродни импринтингу: задает внутреннее частотное восприятие текста. Потому песни одних исполнителей заставляют трепетать, а других - оставляют равнодушными. Как видим, у каждого поколения свои кумиры, и периодически возникает мода к ретро.
 
ElinДата: Четверг, 29.12.2011, 18:45 | Сообщение # 555
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Shurka)
...А круглая, потому как летит и горит...
(Шурка, форум, избранное)

ИМХО уже много фактических подтверждений, что с неба сыплется что-то, летавшее там прежде, или намеревавшееся там полетать (например, спутники).
Кроме того, на ютубе полно записей, где нечто рушится с небес, похожее на подбитые корабли
И какбэ вспоминается чья-то версия о прилетевших добрых боженьках на трех больших кораблях, висящих сейчас блокадой на орбите...
...О том, что сейчас идет торг с алиенами (ака серыми) об их эвакуации с планеты...
И вдруг уже подписан с ними полный и окончательный капитулирен?..
Как реверанс в сторону теории Шурки - может, космический корабль "Земля" блокирован, пираты из рубки отчаянно торгуются об условиях личной сдачи, шантажируя руководство космофлота жизнями заложников и судьбой планетолета?

Нам остается устроиться поудобней с чипсами и колой
Если достаточно долго сидеть, есть шанс увидеть, как главный Весельчак У сотоварищи под конвоем проследует на спасательный шлюп флагмана космофлота
Ну, или мы все умрем: гибель заложников - дело обычное, от себя надеюсь, быстрое...

Всех - с Новым годом и грядущими переменами!
...китайская народная мудрость утверждает, что нам ой как повезло! biggrin


Сообщение отредактировал Elin - Четверг, 29.12.2011, 18:52
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 19:44 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полностью присоединяюсь к Elin!
Ремарка: у китайцев это проклятье smile
И большое спасибо Elin за самое лучшее в моей жизни новогоднее поздравление!
 
NNДата: Четверг, 29.12.2011, 20:27 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Да. Нам повезло жить в эпоху перемен. Если китайцы считают, что им не повезло - это их проблемы.
Выражаю благодарность Шурке за то, что проделал большую и нужную работу. Всем форумчанам - за то, что включились в эту работу. К сожалению, вынужден вас оставить - понял, что этот форум начал меня тянуть назад, а надо уже двигаться дальше и глубже к постижению. Так или иначе - он свою роль сыграл и функцию выполнил. Обогатил меня определенными знаниями. И это главное.
Всех с наступающим. Счастья и перемен.
 
JerryДата: Четверг, 29.12.2011, 20:59 | Сообщение # 558
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Шура, вы были когда нибудь на стадионе или просто в большой толпе?
 
ShurkaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:27 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне рассказывали, что на футболе офигенные эмоции. Я был в командировке в Киеве, когда "Динамо" играло с "Бордо". Вроде куда уж круче. Пошел. Толпа бесновалась, а я ощущал жуткий дискомфорт. И когда я увидел, как в перерыве в туалете мужики и бабы справляют свои мелкие потребности вокруг одной лужи по центру туалета, то развернулся и покинул стадион.
Но я не являюсь критерием, потому как меня плотно опекают от рождения и изолируют от чуждого ментального воздействия.

Да, на демонстрации ходить приходилось. Ничего, кроме усталости.
 
profkyivДата: Четверг, 29.12.2011, 23:15 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
на демонстрации ходить приходилось. Ничего, кроме усталости.

Аналогично
Quote (Shurka)
Толпа бесновалась, а я ощущал жуткий дискомфорт

В юношестве "бесновался" вместе со всеми. Еще при Союзе было очень модно волну пускать на забитом стадионе. Так замечал что больше ждал новую волну чем за мячом на поле следил surprised
А вот пару лет назад пошел на стадион - нет эффекта.
Специально пошел в фанатский сектор (тогда я еще не понимал всей подоплеки подобного поведения и хотелось получать эмоции как в молодости) - чуть больше адреналина но и дискомфорт появился.
Съездил на матч Шахтер-Динамо в полуфинале Кубка УЕФА в 2009.
Тоже как-то не те эмоции как люди в блогах описывают.
И как-то забил на посещение подобных сборищ и даже по телевизору перестал смотреть - начал понимать что тут что-то не то...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 30.12.2011, 12:45
 
rituallДата: Пятница, 30.12.2011, 03:47 | Сообщение # 561
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
У меня друг, архитектор, делал реставрацию здания в Москве и на обьекте обнаружили хрень 200 х200мм , очень схожую на громкоговоритель времен ВОВ. В главпроекте на вопрос Большой Дядя ответил,- в первый раз вижу, но демонтировать не разрешили. В общем, по городу Москвы херень на каждом десятом доме на уровне 3-6 этажей, на новых домах тоже есть. Эта хрень без проводов и ни к чему не подсоединена - тупо висит. Зомбирует наверно, или кто то знает, что это?

Сообщение отредактировал rituall - Пятница, 30.12.2011, 03:49
 
ShurkaДата: Пятница, 30.12.2011, 04:12 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Неожиданное рядом!
 
profkyivДата: Пятница, 30.12.2011, 12:53 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (rituall)
по городу Москвы херень на каждом десятом доме на уровне 3-6 этажей, на новых домах тоже есть. Эта хрень без проводов и ни к чему не подсоединена - тупо висит.

Quote (Shurka)
Неожиданное рядом!

Я вот думаю, а может и не зря люди на вышки-станции мобильной связи жалуются?
Просто дело вовсе не в стандартных радиоволнах, а в том что стали ставить туда подобные хрени?
Разумеется и самовнушение нельзя отбрасывать и тем не менее.
Есть же совсем не мнительные люди, а головы и у них потом раскалываться начинают(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Пятница, 30.12.2011, 21:30 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мне рассказывали, что на футболе офигенные эмоции

коллективное безсознательное пораждает эгрегор, который выкачивает энергию (а дураки-то не знают), энергия бурлит, уходит, а потом опустошённость
Quote (profkyiv)
А вот пару лет назад пошел на стадион - нет эффекта.

в резонанс не вошли)


Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 30.12.2011, 21:32
 
ShurkaДата: Пятница, 30.12.2011, 21:49 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот тут, Jerry, я не согласен. Опустошенные фанаты выходят со стадиона и устраивают масштабные драки. Откуда энергия, если она отобрана? Они как раз ею накачались и организм требует сбросить лишнюю, дабы не сжечь внутренние органы.
А что такое коллективное бессознательное и зачем Юнг его ввел, я как раз совсем недавно писал. smile
 
profkyivДата: Пятница, 30.12.2011, 21:51 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
коллективное безсознательное пораждает эгрегор, который выкачивает энергию (а дураки-то не знают), энергия бурлит, уходит, а потом опустошённость

согласен... после матча на следующий день было такое состояние как опустошённость(

Quote (Jerry)
в резонанс не вошли)

очень надеюсь что просто поумнел )))
и видимо начальный уровень защиты появился wink
А теперь еще и знания есть - дальше будет легче не поддаваться инстинктам.
но за исключением футбольных матчей я с детства не терпел скопления народа - все этим митинги, марши, демонстрации, очереди, концерты, тусовки, в том числе и танцы, не то чтобы я любил одиночество - все же когда небольшая компания то всё хорошо, но и когда сам всегда умел себя занять даже банальным чтением например. А вот толпа это нечто чуждое - даже на праздники типа Пасхи не любил в храм ходить и всегда недоумевал ну что ж наш народ так тянет "до куми собраться".
"На майдані біля церкви революція іде" Павло Тычина biggrin biggrin biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Пятница, 30.12.2011, 22:15 | Сообщение # 567
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
очень надеюсь что просто поумнел )))

'это называется осознанность, типа осознанного сноведения на яву
 
73N80EДата: Суббота, 31.12.2011, 00:48 | Сообщение # 568
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
А я сходил на пару митингов. И на Болотную и на Новокировский. Ради эксперимента на себе, тэкскзать... Очень была там добрая атмосфера. Словно в сказке Киплинга: все звери пришли в засуху на водопой. Гомосеки стояли рядом с имперцами, националисты с яблочниками. Забавно было.
Да, забыл же написать. На Новокировском в разрар митинга вдруг рассеялись плотные серые тучи и выглянуло солнце.


Сообщение отредактировал 73N80E - Суббота, 31.12.2011, 00:50
 
profkyivДата: Суббота, 31.12.2011, 07:57 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (73N80E)
А я сходил на пару митингов. И на Болотную и на Новокировский. Ради эксперимента на себе, тэкскзать... Очень была там добрая атмосфера. Словно в сказке Киплинга: все звери пришли в засуху на водопой. Гомосеки стояли рядом с имперцами, националисты с яблочниками. Забавно было. Да, забыл же написать. На Новокировском в разрар митинга вдруг рассеялись плотные серые тучи и выглянуло солнце.

Во-во... точно такая атмосфера была и на оранжевом Майдане в Киеве 2004 (по крайней мере,в самой толпе и когда не выступал кто-то одиозный вроде Тимошенко, хотя все остальные совсем не такие одиозные) - либо одна аппаратура работала либо как говорит Джонни эгрегор одинаковый))

Quote (Shurka)
А вот тут, Jerry, я не согласен. Опустошенные фанаты выходят со стадиона и устраивают масштабные драки. Откуда энергия, если она отобрана? Они как раз ею накачались и организм требует сбросить лишнюю, дабы не сжечь внутренние органы. А что такое коллективное бессознательное и зачем Юнг его ввел, я как раз совсем недавно писал.


точно... после матча хочется идти кричать, дудеть и тп..
опустошенность на следующий день...
может из-за усиленной работы организма по утилизации избыточной энергии?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
FarДата: Суббота, 31.12.2011, 18:46 | Сообщение # 570
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Во время прохождения срочной в Баку, ходил на футбольный матч "Нефчи"-"Зенит". Вокруг эмоции били через край. Выносили сердечников "скорые". Сам ничего волнительного не ощущал. Прошло 20 лет и могу предположить: улучшили технологии или же увеличили мощность излучения. Нет-нет, да "втыкаешься" в политику. Правда, уже со своими "тараканами" (Управляющие, Игра, Предназначение).
 
JerryДата: Суббота, 31.12.2011, 21:14 | Сообщение # 571
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот тут, Jerry, я не согласен. Опустошенные фанаты выходят со стадиона и устраивают масштабные драки. Откуда энергия, если она отобрана?


Quote (profkyiv)
после матча хочется идти кричать, дудеть и тп..


нееееее, принцип такой. Эгрегор задевает элементы, путём распростаранения излучения. Затем ракручивает эту частоту (щупальца присасываются) Чтобы сильно завлечь в свои объятия он даже субсидирует немного энергии каждому человеку. В результате всплеска энергии в организме появляется ощущение эйфории и пошло, поехала. Море по-колено. Затем идёт отсос энергии. ТУт всё зависит от ширины энергитических каналов человека, а так же его пыла-азарта. Кого-то он высасывает за час-два, кого-то несклько дней. и тут как раз...

Quote (profkyiv)
опустошенность на следующий день

НО!!!
Эгрегор держит человека ещё долго, пока он пристствует в том течении, движении (футбол в данном случае) мыслями, воспоминаниями и главное - эмоциями. Самое трашное, что пока находишься на крючке у эгрегора (а лучше двух) в жизни происходит, так называемая, чёрная полоса. Длится это может долго, пока вы переходите из-под власти одного к другому. Вы даже можете не чувствовать опусташённости, просто плохое настроение - это уже знак сниженной энергетики.
 
IrinaKДата: Среда, 18.01.2012, 22:31 | Сообщение # 572
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Как-то очень напомнило про то, что Земля - парк отдыха... похоже становимся транспортной развязкой... Эзотерика, но я сильно подозреваю, что вещание в эфире контролируется...
http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-854/page-2/post-219719/#p219719
Сегодняшняя важная новость состоит в том, что в свете предстоящих событий, связанных с Галактическим выравниванием планет и центра Галактики, произойдет следующее. Земля займет положение доминирующей и главенствующей планеты на Карте Галактических Космических Путей и Навигационных Систем. Она станет одной из баз постоянного местонахождения и обучения многих инопланетных цивилизаций тому уникальному жизненному опыту, который проходите
сейчас вы, дорогие земляне. Тому несравненному и бесценному опыту, который впервые был осуществлен при содействии дружественных планет именно на вашей планете. Опыт будет обобщен, трансформирован и изложен в различных источниках информации, начиная с закладывания его в Кристаллах и Хрониках Акаши, и заканчивая сотворением Новых Священных Писаний у народов различных культур и вероисповеданий многих звездных систем.

Новые континенты, новые народы и государства, новая, обновленная во всех отношениях планета. На Земле сотворятся новые Институты Межгалактического значения с новыми должностями Духовных проводников, ченнелеров, пророков. Их задача – находиться на постоянной связи с Галактическими Структурами Сил Света, которые, в свою очередь, будут координировать всю жизнедеятельность вашей планеты. Помогать ей в непосредственном становлении, развитии и, в тоже время, выполнять предписание невмешательства во внутренние дела – с учетом свободного выбора и волеизъявления всего человечества.
Все вновь избранные руководители стран и народностей также будут координированы и сонастроены с работой Галактической Конфедерации Сил Света. Через Духовные Институты Конфедерации ваши планетарные лидеры станут получать необходимые сведения, советы по планированию и развитию общества – точно так же, как это происходит на других высокоразвитых и высокодуховных планетах.
 
ShurkaДата: Четверг, 19.01.2012, 01:13 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эх, Ирина...
Как там в старом анекдоте: "И всё еще в сказки, милок, веришь".
Галактические гости размером с букашку, потому американцы всех дроздов и почикали, чтоб ненароком не скушали заморского гостя: "Взял и клюнул Таракана, Вот и нету великана". Да и рыбок, видимо, на всякий случай. Встретим долгожданных гостей на обновленной и безопасной планете!
 
IrinaKДата: Суббота, 21.01.2012, 12:25 | Сообщение # 574
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну что сказки, а что нет - никому неизвестно, мы же на форуме Все кругом вранье!!! Меня в этой информации вот эта мысль заинтересовала: " Их задача – находиться на постоянной связи с Галактическими Структурами Сил Света, которые, в свою очередь, будут координировать всю жизнедеятельность вашей планеты."
Мне показалось, что это прямой намек на смену власти там наверху.
 
IrinaKДата: Суббота, 21.01.2012, 12:33 | Сообщение # 575
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
В нас постреляли?
http://www.tesis.lebedev.ru/info/tesis_20120120.php
Вчера около 8 часов вечера по московскому времени на Солнце был зарегистрирован один из крупнейших выбросов массы за последние несколько лет. Событие произошло на стороне Солнца, обращенной к Земле, имело широкую диаграмму направленности (почти 180 градусов), поэтому часть его ударной силы, с большой вероятностью, придется на нашу планету. Взрывные процессы в атмосфере Солнца начались около 17:30 по московскому времени. Около 20:00 потоки рентгеновского излучения из этой области достигли максимума — примерно в это время, судя по всему, произошел отрыв вещества от Солнца. Далее, примерно в течение 3 часов движение облака плазмы отслеживалось космическими коронографами, что позволило достаточно точно определить его скорость и направление. По состоянию на середину 20 января выброс уже исчез из поля зрения космических и наземных приборов, следящих за Солнцем. На преодоление расстояния в 150 млн. км., отделяющих Землю от Солнца, ему теперь потребуется от 2 до 2.5 суток. Первым его воздействие должны почувствовать космические аппараты, находящиеся на наибольшем удалении от Земли, главным образом в точке Лагранжа L1, в том числе солнечно-земные научные спутники SOHO и ACE (Европа, США). Примерно через полчаса после их сообщений плазменное облако достигнет Земли.

Выбросы плазмы — самое мощное из проявлений солнечной активности, когда в результате серии взрывных процессов атмосфера Солнца выбрасывает в межпланетное пространство огромные облака раскаленной плазмы с температурой около миллиона градусов. Типичные массы выброшенной плазмы составляют десятки миллиардов тонн, скорость движения в межпланетном пространстве достигает 1000 км/сек, а размеры плазменных облаков в момент их отрыва от Солнца доходят до миллиона километров, а в момент сближения с Землей увеличиваются до 10-100 млн. км. Основное воздействие выбросов плазмы на тела солнечной системы является радиационным. Наиболее подвержены ему планеты и спутники без атмосферы, играющей роль щита, — такие как Меркурий и Луна. Для таких тел удар солнечной плазмы приходится непосредственно по поверхности и по находящимся на ней объектах. Благодаря тому, что Земля защищена атмосферой и магнитным полем, радиационное воздействие на биосферу и технику блокируется на высотах порядка 100 км, поэтому наибольшую роль играет ударное воздействие. Главный удар приходится на магнитосферу Земли, которая резко выводится из равновесия, причем в масштабе всей планеты. Этот вид воздействия воспринимается на поверхности как магнитная буря. Воздействие же на атмосферу происходит главным образом на высоких широтах. Здесь вблизи полюсов в атмосферу проникают потоки заряженных солнечных частиц, которые вызывают ее свечение и приводят к одному из красивейших явлений природы — полярному сиянию.
Прочность естественных щитов Земли, атмосферы и магнитного поля, в целом, достаточно велика, чтобы не пропустить к поверхности Земли солнечный выброс любой силы. В данном случае воздействие ожидается, все же, достаточно сильным, хотя и будет несколько смягчено. Центральный фронт выброса, судя по предварительным измерениям, ушел от Солнца под углом около 25-40 градусов к линии Солнце-Земля, то есть в сторону от нашей планеты. Таким образом, Земля, вероятно, столкнется не с ядром выброса, а с его менее плотными и менее скоростными периферийными областями. Центральное ядро в момент ухода от Солнца имело скорость около 1100 км/сек. Проекция скорости выброса на линию Солнце-Земля по тем же измерениям составляет около 760 км/сек. С учетом расстояния, отделяющего Землю от Солнца, первое столкновение с выброшенной плазмой должно произойти завтра, 21 января, около полуночи. Учитывая силу и продолжительность выброса, атмосфера и магнитное поле Земли , скорее всего, будут находиться в возмущенном состоянии не менее суток, то есть в течение всего воскресенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Прогнозы (прогнозы на будущее. далекое и не очень)
Поиск: