Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » МКС
МКС
enrkДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:14 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Масса человека 100 кг. Она определяется плотностью вещества, из которого состоит человек. А вес его - это десятикратная масса =mg . Т.е. он давит на поверхность с силой 1 тонна.

1 тонна = 1000 килограмм. Человек массой 100 кг давит на поверхность с силой около 1000 Н. Вес, как и сила измеряется в ньютонах. Про кг и кГ ничего не нашел, поясните если не трудно.
Вы легко надавливаете на весах два пуда рукой потому, что переносите вес тела на руку. Поднимите весы на уровень плеч и попробуйте надавить прямой рукой вытянутой горизонтально 32 кг. Не думаю, что усилий нужно меньше, чем при подъеме гири.


Сообщение отредактировал enrk - Понедельник, 16.04.2012, 18:18
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 18:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B0 \
А на вытянутой руке двухпудовик поднять могут лишь чемпионы. Мышцы устроены по другому - на растяжение в длину, а совсем не в ширину. Я сравниваю одинаковое движение разного направления. И совсем давлю не весом. Вес подключается под 40 килограмм. Попробуйте на своих весах.
И не надо мне цитировать те самые пудрящие слова. Я всё равно не готов к дискуссии на эту тему. Просто пост навеял. А я всегда был слаб в теории - она у меня никогда не укладывалась в голове. Всегда ощущал какое-то отторжение. Задачу решить - это легко. Практически любую. Берешь формулы, используемые для решения, и применяешь логику. Экзамен всегда по теме, потому знаешь, какие формулы они хотят видеть. А вот почему именно они? Видимо, в меня сразу встроили механизм распознавания вранья. Я понимаю лишь то, что могу представить. А представить я могу даже N-мерное пространство (я как-то писал). И если не могу представить - скорее всего, враньё. Вот только не всегда удается разоблачить в рамках той же науки. Надо серьезно вживаться в тему, а смысл?
 
enrkДата: Понедельник, 16.04.2012, 21:49 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Shurka, а чего тут представлять? Рука ведь прикреплена к телу? Вот посредством фиксации руки в плечевом суставе вес тела и передается на весы. Представим, что уперлись полусогнутой рукой в весы и начинаем давить. А потом берем и отрезаем все тело от руки. Покажут ли весы больше, чем весит сама рука? Нет. Чтобы не давить весом тела руку нужно отрезать. Либо зажать весы между двух рук, но это будет другое движение. Если же давить рукой на весы стоящие на полу, то не давить весом тела не получится.
Но хорошо хоть то, что человек массой 100 кг не давит на поверхность силой 1 тонна. А то я распереживался даже.
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.04.2012, 22:11 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять эти теоретические рассуждения!
Вы возьмите и сядьте на пол рядом с весами, чтобы тяжесть шла на попу, а не на руку. И ладонью под углом нажмите на весы.
Помните такую игрушку, когда молотом бьют по пружине и железный шар подскакивает вверх? Там бьют не весом тела. Иначе чем толще человек, тем выше будет подпрыгивать. А мышечным усилием. Сустав - лишь точка опоры для плеча силы, а не вес тела.
Вы разницы в десять раз не ощущаете? Легкое нажатие не включает вес, вес нужен, как я сказал, ближе к 40 килограмм - просто мышечного усилия уже не хватает.
Пока не проведете сами эксперимент, пожалуйста, не надо заниматься теоретическими рассуждениями. Перед тем, как писать, я подошел к весам и нажал на них. А потом описал эксперимент. Прежде чем его опровергать досужими вымыслами - повторите, а потом уже опровергайте мои слова.
 
vfleri863Дата: Понедельник, 16.04.2012, 22:41 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вот и я про то же.С гравитацией все очень не просто.Я так понимаю,что это некая сила.Причем появляется она только для двух объектов,скажем человек-земля,на другие объекты она не действует,то есть для других объектов своя гравитация.Чтобы я не задавал глупых вопросов,мне дали объяснение в виде законов Ньютона.Согласно этих законов для человека гравитащия земли слаба,чтобы его этого человека раздавить.Однако есть другой объект рядом с землей и по массе сопоставимый,это луна.И здесь самое интересное.Почему луна не падает на землю и не улетает в космос.Сама луна вызывает приливы,значит гравитация-все таки поле.И земля чтобы удержать луну должна обладать мощной гравитацией.И тут парадокс,поле удерживающее луну,в таком случае должно просто раздавить пылинку-человека.Если открыть вики и почитать про гравитацию,не вникая можно понять ,что для объяснения ее принят ряд допущений,на основе которых построены сложные формулы,а на основе формул получаются выводы которые просто напросто устраивают человека для примитивных объяснений,но не дают конкретного ответа на вопросы.Так вот ,Шурка скорее всего прав насчет невозможности космонавтики.Не овладев гравитацией в космосе делать нечего.Зная законы Ньютона можно только запустить снаряд,даже пилотируемый,зацепить краешек космоса и по параболе грохнуться об землю,ну в лучшем случае спланировать.МКС наверно может существовать как сверхвысокий самолет,но гдеж на него набрать горючего для полета.И все же там что-то летает.Но это другая история.
 
enrkДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:14 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Прежде чем его опровергать досужими вымыслами - повторите, а потом уже опровергайте мои слова.

Я повторил. И раньше это делал. Я не понимаю, что вызывает у Вас сомнение. Что давя вниз на весы вы прикладываете через руку вес тела? Так чтобы у Вас не было сомнений пойдите возьмите у соседа вторые весы, сядьте на них не касаясь пола, а рукой в любом положении давите на другие весы. Если у Вас получится, что суммарные показания на двух весах на 32 кг больше Вашего веса - Вы правы. А если нет, и сумма показаний двух весов будет равна весу вашего тела - то прав я.
Досужие вымыслы - это то, что давя рукой на весы Вы не прикладываете вес тела.
 
enrkДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:24 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
С гравитацией все очень не просто.Я так понимаю,что это некая сила.

Хорошо Вам. Физики до сих пор не понимают, что это. Вот в последней книге Д.Уилкока он выдвигает гипотезу, что гравитация - это некий поток, идущий сверху вниз и прижимающий нас к поверхности. И для того, чтобы его, этот поток гравитации экранировать, экран нужно располагать не под а над объектом.
 
cornДата: Вторник, 17.04.2012, 21:01 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
И тем не менее в истории зафиксировано:
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/levitation-photo-4.htm
smile
 
JohnyДата: Среда, 18.04.2012, 00:44 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
есть у меня один знакомый, который "летал", пока жена ночью его под потолком не увидела, парню никто не верил...
а насчет перекладывания веса тела на весы, при давлении на них, такой вопрос... а может ли вес тела воздействовать на весы, если вес воздействия на весы является весом самих весов?
на пример, по вашему, при работе экскаватора, он же, выгребая,условно, землю, воздействует на нее своим N-тонажным весом, посему и выгребает ее. если отсоединить от экскаватора ковш со всей гидравликой необходимой для процесса, но без точки опоры для них, я думаю ковш всего лишь соскребет верхний, не слишком плотный, слой земли, так как не будет точки опоры. а если ковш с гидравликой всеми правдами и неправдами закрепить в земле, сделать их ее частью? частью, мать ее, планеты? думаю выгребать будет также хорошо как и в заводской компоновке, но по вашему через ковш на землю будет передаваться вес самой земли? как уложить такую модельку в весы, чтобы они могли воздействовать сами на себя? ведь все подобно, но может че не так мыслю)
 
ShurkaДата: Среда, 18.04.2012, 08:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С весами чуть другая проблема - они пружинные. И вес определяется степенью сжатия пружины. Естественно, вес корпуса весов уже откалиброван.
Ну, а для какого-либо воздействия на что-то нужен, ессно, рычаг. Еще Архимед требовал точку опоры. Для руки - это сустав. А силу развивает сокращение мышц (при давлении - трицепса, вроде) - такая же пружина, - а не их вес.
 
cornДата: Среда, 18.04.2012, 21:45 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Johny)
есть у меня один знакомый, который "летал", пока жена ночью его под потолком не увидела, парню никто не верил...
а насчет перекладывания веса тела на весы, при давлении на них, такой вопрос... а может ли вес тела воздействовать на весы, если вес воздействия на весы является весом самих весов?

Вашего знакомого в средневековье однозначно бы сожгли на костре. Ему повезло, что он припозднился родиться. biggrin
Читайте:
"Испытание водой объяснялось также легкостью тела ведьмы. Вес ведьмы представлял весьма важное указание виновности. Именно существовало убеждение, что ведьмы имеют очень легкий вес. Это убеждение разделяли такие авторитеты, как Scribnius, Remigius и др. На этом была основана другая также практиковавшаяся проба посредством взвешивания (probatio per pondera et lancem), которая состояла в том, что заподозренную взвешивали против известного количества тяжести, обыкновенно очень незначительной, и если она своим весом не превышала это количество тяжести, она признавалась ведьмой. В особенности известны городские весы в г. Ondewater, которые послужили образцом для Кельна, Минстера и других городов в Германии. По удостоверению Cannaert, в Минстере городские весы имели 134 фунта, против которых взвешивали ведьм для пробы. Впрочем, этот вес не везде был одинаков. Есть указания, что в некоторых местах весы были всего в 11—14 фунтов. Разумеется, что всякая заподозренная, над которою делали эту пробу, оказывалась ведьмой. В 1707 году чернь в Bedford схватила одну юродивую женщину и подвергла ее испытанию водою, но так как она начала тонуть, то эта проба была признана недействительной и ее подвергли взвешиванию против 12 фунтовых тяжелых церковных библий; вес женщины перевесил эту тяжесть, и ее оставили в покое."
http://www.law.edu.ru/doc....0130228



http://chatic.net/blog....a..html

К слову, 10фунтов- это немногим более 4-х килограмм... wink


Сообщение отредактировал corn - Среда, 18.04.2012, 22:04
 
ShurkaДата: Суббота, 28.04.2012, 12:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
МКС поедают бактерии:
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=413984
А также вот-вот разобьет космический мусор. Так что вот-вот навернется. Со дня на день.
 
ShurkaДата: Суббота, 12.05.2012, 14:55 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На одном из форумов, опровергая мой тезис о невозможности пилотируемой космонавтики, сообщили, что шаттлы взлетают в плоскости вращения МКС, а потому их маневры минимальны. Как раз тот вариант, что я придумал в результате пикировки с вилдом. Ну, и приводится угол наклона плоскости вращения МКС - 51 градус.
Как-то до этого я не обращал внимание на эту информацию. А сейчас она заиграла. Ведь Прогрессы с Байконура должны запускать именно под этим углом. Как и сообщается в официальных рассказах о доставке космонавтов на орбиту.
И сразу вспомнились два события.
1. Пролет Прогресса в районе Алма-Аты, который вилд расценивал как абсолютно нормальный.
Он обсуждался с поста http://falsehood.my1.ru/forum/2-29-5153-16-1287706198
Сейчас понятно, почему для местных зрителей, как я обратил внимание на комментарии во время съемок, это полет был в диковинку. Ведь его траектория проходила чуть ли не перпендикулярно необходимой. Но нам отрапортовали, что Прогресс успешно прибыл на МКС.
2. Авария Прогресса на Алтае. http://falsehood.my1.ru/forum/2-29-15372-16-1314196328
Наклон траектории составляет 20 градусов. Ничего себе так отклонение, в 30 градусов! Но что интересно, местные сообщали, что над ними летают часто и падают обломки.
А 51 градус это слегка западнее Омска. Вот чьи жители должны наблюдать эти старты постоянно.
И действительно, помните, недавно там пролетело нечто якобы со стороны Плисецка:
http://rodonews.ru/news_1296291999.html
И вот цитата из местного жителя:
Я живу здесь уже много лет, но никогда подобного не видел и сам в такие вещи не верил.
А как же постоянные запуски космонавтов в плоскости МКС?
 
profkyivДата: Суббота, 12.05.2012, 16:55 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А как же постоянные запуски космонавтов в плоскости МКС?

Та понятно что никаких запусков в плоскости нет и не было.
Просто раньше пипл и так "хавал"
А теперь благодаря Вашему форуму Шурка появляются вопросы у тех у кого мозги не зашорены и открыты к восприятию информации.
Ну и и что прикрыть фальсификацию были произведены "пуски" в плоскости МКС.
То есть хотели как лучше а получилось как всегда (с)
когда старая ложь прикрывается новой ложью то вообще все разваливается
что мы и наблюдаем))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 26.05.2012, 11:08 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
запись прямой трансляции прилетевшего Dragon на МКС:
http://new.livestream.com/accounts/142499/events/849052
Не буду интересоваться, как в момент захвата манипулятором скорости соответствовали до сантиметра, а вот есть вопрос к дальнейшим съемкам:

Снимали разными камерами. На левом снимке Земля движется вправо, а на правом - влево. Вот и попробуйте на правом снимке разместить камеру слева внизу за манипулятором так, чтобы Земля двигалась вправо.
 
cornДата: Суббота, 26.05.2012, 22:02 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Да фейк этот Драгон, голимый фейк, как и вся "козмонотика" angry
На этой странице есть несколько скриншотов с прямой трансляции "пристыковки Драгона":
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=210511.4820
Смеемся все! biggrin


Сообщение отредактировал corn - Суббота, 26.05.2012, 22:08
 
profkyivДата: Суббота, 26.05.2012, 23:20 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (corn)
Да фейк этот Драгон, голимый фейк, как и вся "козмонотика" На этой странице есть несколько скриншотов с прямой трансляции "пристыковки Драгона": http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=210511.4820 Смеемся все!


Ваш комментарий? wink

Quote
Сейчас в век IT снимками вообще никого не удивишь и ничего не докажешь. Сейчас реально продемонстрировать снимки Бабы Яги в ступе на околоземной орбите. Имеют ценность только реальные старые снимки на пленочную камеру, но как раз именно их мы никогда не увидим. А увидим только их электронно-обработанный эрзац, не более. Так что об чем речь...
Правда господа из НАСА настолько тупы, что даже "эрзац" сделать как следует не умеют, у них ляп на ляпе висит. Бездарность одним словом, вопиющая бездарность!


Удивлюсь если хотя бы несколько человек экстраполируют такое отношение не только на НАСА но и на ВЕСЬ коЗмос))
дай бог чтобы кто-то один задумался
и еще чтобы задумался как в коЗмосе с такой жесткой радиацией что даже влияет на память коЗмонаФтов могла вообще уцелеть и не засветиться обычная плетка и каким вообще фотоаппаратом снимали в вакууме ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 26.05.2012, 23:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но мне всё-таки непонятно такое количество ляпов, даже сейчас. Вот монтируя кадры левого фото почему-то зеркально отобразили Землю. Бывает. Но почему не обратили внимание, когда просматривали весь смонтированный ролик. Я же сразу обратил внимание, что вращение идет не в сторону полета. Почему специалисты-монтажники не обратили?
Вот потому у меня постоянное впечатление, что эти плюхи делают специально.
Либо монтажники, протестуя против необходимости лгать.
Либо сами Управляющие в рамках эксперимента по выявлению процента незомбированного населения.
Ну, не может быть такого количества простых плюх просто по халатности. Не верю!
 
JerryДата: Воскресенье, 27.05.2012, 04:56 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На левом снимке Земля движется вправо, а на правом - влево. Вот и попробуйте на правом снимке разместить камеру слева внизу за манипулятором так, чтобы Земля двигалась вправо

Quote (Shurka)
Вот монтируя кадры левого фото почему-то зеркально отобразили Землю.

Что-то я нифига не понял, в чём ляп. Пытаюсь сообразить, но с пространственным воображением туго получается. Объясните на пальцах)

Quote (Shurka)
эксперимента по выявлению процента незомбированного населения.

думал об этом. Всё-таки подкручивать излучатели удобно будет.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 08:23 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Корабль летит вправо (по вращению Земли), поэтому облака на Земле движутся влево, оставаясь сзади. И под каким бы ракурсом мы не снимали эту Землю, облака всегда будут двигаться влево. А вот на левом скриншоте в районе 33-х минут облака движутся вправо. Это возможно лишь в одном случае: когда на кадры движущейся панорамы Земли накладывают изображение МКС, но кадры ошибочно запустили в обратном направлении. Скорее всего, зеркально отображенными, иначе надо сканировать массив кадров в обратном направлении, что случайно уже не сделаешь.
 
cornДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:40 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Ваш комментарий?

Мой. smile Так я как раз и экстраполирую на весь коЗмос, вот только на том ресурсе очень не приветствуется (мягко сказано) отрицание советских коЗмических "успехов". Зато американские можно разоблачать безболезненно. wink


Сообщение отредактировал corn - Воскресенье, 27.05.2012, 11:44
 
blondyДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:59 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Когда рука манипулирует драконом МКС поворачивается из-за отдачи, что проявляется как видимое движение Земли, её поворот.
Потом опять всё возвращается на исходную, только МКС немного повернута становится.
Мне так объяснили.
Более правдоподобно, чем зеркальный монтаж видимого движения Земли.
 
ShurkaДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:45 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Даже не знаю, как комментировать этот набор слов.
Камера смонтирована на МКС. Если манипулятор не движется на кадре, то манипулятор не движется относительно МКС.
Если даже есть какой-то импульс, то соотнесите его ко всей массе МКС и получите один миллиметр сдвига.
На кадре Земля движется абсолютно с такой же скоростью, как и на других кадрах, но в другую сторону. И без какого-либо углового момента.
 
LunohodДата: Вторник, 29.05.2012, 00:18 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Да вроде-бы всё нормально, там есть другой вид этой камеры без зума, камера как-бы с другой стороны драгона находится, угловой момент по тени видно.



Сообщение отредактировал Lunohod - Вторник, 29.05.2012, 00:19
 
ShurkaДата: Вторник, 29.05.2012, 01:07 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вам что-то видно, Вы легко это можете посчитать - простая геометрия, измеряемая пикселями. И предоставить нам расчеты.
Я не могу - мне не видно.
Кстати, чего это вдруг появилось левое фото?
Смотреть надо непрерывные кадры, у меня там время указано. Левого фото нет в эпсилон окрестности этого отрезка времени.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » МКС
Поиск: