Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 21:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Химиотрассы
ФраняДата: Суббота, 28.05.2011, 04:19 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka, А я в наших ссыльных краях никогда химиотрасс не видела. То ли потому что и без них всегда небо пасмурное, то ли энергетика в этих местах такая, что никаких химиотрасс не надо. Или просто потому что местный аэродром в полном упадке.
 
borod123Дата: Суббота, 28.05.2011, 04:20 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Франя, Я химиотрасс у нас тоже не видела. Самолеты летают целыми днями, но без выбросов.
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А я видел. Часто, если самолёт пролетел с широким следом, то можно смело сказать, что небо к вечеру или к утру будет затянуто.
С другой стороны, у нас водохранилище огромное, с него часто сдувает эти химики.
 
MityMДата: Суббота, 28.05.2011, 04:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Пару дней назад писал по химиотрассы. Сегодня та же картина - до обеда все спокойно, а после самолеты очень высоко и трассы пошли. Потом дым как гарь, хотя с утра не было дыма совсем. Если горят сопки то почему-то только после обеда.

Не завтра обещают понижение температуры на 12 градусов.

 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У нас сегодня +12, только с вечера летали самолёты с широким следом, как результат - к обеду затянуло облаками. Ждём дождя.
 
vallentДата: Суббота, 28.05.2011, 04:20 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
БОЛЕЗНЬ МОРГЕЛЛОНОВ или немного о химиотрассах.
http://medem.kiev.ua/page.php?pid=1942
Пардон, надоть наверное, в интересные ссылки, но уж больно на Финал тянет.


Сообщение отредактировал vallent - Понедельник, 08.11.2010, 14:10
 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:20 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Кстати, на небо сегодня в районе столицы никто не смотрит?
Замечательное зрелище, утром луна пряталась в дымке на северо-западе, причем выглядела абсолютно как солнце летом через дым от пожаров, потом в течении минуты совсем пропала, выглядело как будто ушла за облака. Да и сейчас над головой почти чистое солнечное небо, а на горизонте все затянуто наглухо, причем граница очень похожа на химиотрассы, полосит явно.
P.S.: сейчас пока пишу - полосы смешиваются и приобретают однородность.
 
as96godsДата: Суббота, 28.05.2011, 04:21 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (eskor)
Кстати, на небо сегодня в районе столицы никто не смотрит?

не могу на столичное небо посмотреть так как нахожусь в другой части континента.
фото есть? выкладывай. полюбуемся.
 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:21 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Да не вопрос, сорри за качество, мобилой фоткал. Не так красиво как утром, но....

http://i006.radikal.ru/1101/11/8c50b3364876.jpg

Shurka: извини, eskor, я уже просил не помещать такие большие снимки - совершенно не читабельно. Я заменил на простую ссылку.

Прикрепления: 7352723.jpg (110.7 Kb)


Сообщение отредактировал eskor - Вторник, 18.01.2011, 11:02
 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:21 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Shurka, как считаешь, похоже на химиотрассы?
Кстати, прошло 3 часа и ничего в корне не поменялось, те же полосы и солнце над нами, и горизонт на западе закрыт.
(Утром луна была на северо-западе)
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:21 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, похоже. Но уже сильно рассеянные. Пока, видимо, плотно занимаются западом.
 
cornДата: Суббота, 28.05.2011, 04:21 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Прочитал много сообщений в этой ветке от очевидцев, которые наблюдали летающие туда сюда самолёты, которые оставляли за собой химиотрейлы. Дело в том, что минувшим летом и осенью я тоже часто видел в небе пересекающиеся многочисленные химиотрейлы, но вот сам процесс их испускания самолётами не видел, как и самих самолётов тоже. Вернее самолёты были конечно, над нашим городом проходит оживлённая международная авиатрасса, где они летают каждые полчаса а то и чаще, но трасса эта идёт в одном единственном направлении югозапад-северовосток. Вот по этой линии большие авиалайнеры и снуют туда сюда, но инверсионные следы от них совсем иначе выглядят и быстро рассеиваются в отличии от химиотрейлов, которые пересекали небо совсем в других местах и сохранялись часами.
Тогда же летом я стал тусоваться на разных авиафорумах, где как известно всё же частенько попадаются люди, реально работающие в авиации как в военной, так и в гражданской, начиная от работников аэродромов и кончая пилотами. И такое обилие полётов с распылением какого то вещества уж явно не прошло бы от них незамеченным. А там по этому поводу тишина... Вот и появилось у меня предположение, что химиотрейлы распыляют не самолёты, а НЛО. Ведь давно известно такое свойство НЛО как метаморфизм, т.е. они могут принимать любую видимую форму, что подтверждается неоднократными их наблюдениями на протяжении 20-века. Вначале они принимали вид дирижаблей, потом самолётов и только с 50-х годов- летающих дисков, могут они и вообще оставаться невидимыми для человеческого глаза.
Вот такое соображение, что скажете?
 
ВИДДата: Суббота, 28.05.2011, 04:21 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (corn)
Вот такое соображение, что скажете?

Я вот что скажу. Безусловно такая версия, неоднократно высказывавшаяся, может иметь место. Однако, если бы следы были не от обычных самолётов, а от НЛО, которых на радарах не видно, вот тогда уж авиаторы это бы точно заметили. А так - для авиаторов - обычные транспортные самолёты, ну тип топлива немного другой, высота и условия полёта, ну и что? Никаких зацепок.
Серьёзные зацепки появляются, когда регистрируем графики пролётов, регистрируем одновременное возникновение локальных ОРВИ в одной местности и "чего-то там" и т.д
Ну а НЛО - вот же они 28.01.2011, Иерусалим
http://www.youtube.com/watch?v=zQ-bNOy_CKQ&feature=player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v=rY2FFEufsuY&feature=player_embedded
Не поэтому ли все послы США собрались?


Сообщение отредактировал ВИД - Среда, 02.02.2011, 16:06
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:22 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Поделюсь наблюдением по поводу хемитрейлов и причин их возникновения.
Ехал пару недель назад из кармандировки и от нечего делать наблюдал за небом. Заметил, что небо даже близко к земле представляет собой некий слоёный пирог, причем вертикальное перемешивание отсутствует полностью.
Т.е. каждое облачко на своей полочке и ни вверх ни вниз.
Любопытно смотрелись дымы от печных труб. День был ясный, облачность редкая, ветра не было. Дым поднимался на определенную, достаточно малую высоту, упирался в "прослойку" и сворачивал вправо или влево буквой Г. Подозреваю, что причина хемитрейлов лежит в той же области - недостаточно сильно (по сравнению с более ранними наблюдениями) перемешиваются воздушные слои.
 
kuteichДата: Суббота, 28.05.2011, 04:22 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (NN)
Любопытно смотрелись дымы от печных труб. День был ясный, облачность редкая, ветра не было. Дым поднимался на определенную, достаточно малую высоту, упирался в "прослойку" и сворачивал вправо или влево буквой Г.

тоже самое наблюдал...необычно это выглядит

 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:22 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Кстати, насчет точности погоды. Где-то с 2001 года я стабильно захожу на сайт gismeteo.ru . Так вот до последнего времени( примерно 2-3 года назад) их прогнозы были фантастически точными. На 3 дня вперед попадали практически 100%, на 5 дней - 80%. Причем, отрабатывала матмодель практически в онлайн режиме. Сейчас верить прогнозу нельзя даже на текущий день.

Насчет дымов, когда-то я работал на одном крупном предприятии, дымило там всё что можно, металлургическая промышленность всё-таки, было это 10 лет назад. По теории, продукты горения с высоты 115 метров должны рассеиваться по площади с радиусом 200 км. На практике наблюдали то же самое, в зависимости от погодных условий дым поднимается на определенную высоту и всё. Дальше его разносит, только дымка остается.
Т.е. ветра были всегда. Даже если на уровне земли полный штиль, то при подъеме на высоту от 30 м дует. И чем выше, тем сильнее. 4 года я лазал по этим башням, на 70-100 метрах штиля не было на моей памяти никогда.

 
ФраняДата: Суббота, 28.05.2011, 04:22 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, Та же петрушка.
Постоянно гуляю по вечерам, а в наших краях облачность более чем привычное дело, заметила год-полтора назад : облака висят гораздо ниже, потому что раньше такого яркого отсвета от городской иллюминации я не видела.
 
BadSantaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:22 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (NN)


QuoteВоенный спутник, запущенный 1 февраля с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя «Рокот», не вышел в установленное время на связь с Землёй. Наземные средства его также не смогли обнаружить. Космический аппарат «Гео-ИК-2» должен был отделиться от разгонного блока «Бриз-КМ» в 18 часов 36 минут по московскому времени. Однако в установленное время военный спутник не вышел в зону радио-видимости с территории России, сообщает ИТАР-ТАСС. Блокада продолжается.

Причем грохнули его на низкой орбите, он должен был летать на высоте от 330 до 1000 км, если верить написанному в и-нете. Неужто нападающие уже пробрались под защитный (карантинный) слой?
Quote (corn)
Прочитал много сообщений в этой ветке от очевидцев, которые наблюдали летающие туда сюда самолёты, которые оставляли за собой химиотрейлы. Дело в том, что минувшим летом и осенью я тоже часто видел в небе пересекающиеся многочисленные химиотрейлы, но вот сам процесс их испускания самолётами не видел, как и самих самолётов тоже

Живу в Смоленске. Все лето небо чертили самолеты в клеточку химтрейлами. В некторые моменты шли по 3-4 в одну сторону, и, минут через 10, еще 3-4 перпендикулярно проведенным слоям. Судя по силуэтам это были и пассажирские, и военные (транспортные) самолеты.
 
BadSantaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:22 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Quote (NN)
Любопытно смотрелись дымы от печных труб. День был ясный, облачность редкая, ветра не было. Дым поднимался на определенную, достаточно малую высоту, упирался в "прослойку" и сворачивал вправо или влево буквой Г. Подозреваю, что причина хемитрейлов лежит в той же области - недостаточно сильно (по сравнению с более ранними наблюдениями) перемешиваются воздушные слои.

Видел такое буквально неделю назад. Причем к нам пришло резкое похолодание, было -20..-25 с -5 в течение 1-2 дней. Буферный слой располагался очень низко, буквально 25-50 метров.

Я читал где-то, что это - инверсия, которая характерна для прибрежных районов с быстрым переходом от высот от уровня моря до гор. Типичный пример - Лос-Анжелес. Только непонятно почему это встречается повсеместно.

 
ФраняДата: Суббота, 28.05.2011, 04:23 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
возможно что-то с составом атмосферы или структурой её.

Ездили сегодня поздравлять свекровь в моногород при крупном химзаводе. Выбросы от завода не рассеиваются, как раньше, по округе, а висят над городом. Пока ехали, солнце нереально слепило (как в Казахстане), а в городе пасмурно.
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ездили сегодня поздравлять свекровь в моногород при крупном химзаводе. Выбросы от завода не рассеиваются, как раньше, по округе, а висят над городом.

Это я тоже давно заметил, проезжая славный нижегородский городок Балахна.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:23 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Химиотрассы и распыляют над городами. Потому дым и не уходит - его блокирует плотная пелена.
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:23 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Даже когда небо ясное?
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вроде написали, что ясное небо между городами smile
Но именно ясное небо я не видел уже около 3-х лет. Когда нет туч, то "ясное небо" - это нечто голубо-белёсое. Типа какого-то экрана.
Любимого живого неба, насыщенного голубизной, больше нет sad
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:23 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не там смотрите, видимо happy У нас всё хорошо с небом. Хорошо и глубоко.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Поиск: