Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 17:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Химиотрассы
chemibrotherДата: Среда, 24.04.2013, 22:15 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата
Если не фейк,

То эффект должен повторится у нас в глазах. Повторяется. Фото с красными надписями редактировал я, именно по причине наличия тёмной проекции(оригинал выше). Там, стрелкой, указан самолёт, но тогда я не был уверен в других версиях. Было видео, возможно не одно, уже не помню, снятое с самолёта - там под распыляющим объектом была тёмная проекция, как тень(или над?). Объект был похож на самолёт, помню точно. Но в Шуркиной модели надо щупать, глазам доверять нельзя.
Возможно тёмная проекция глюк голографической программы или тень от подсветки другого солнца.

Цитата
а может самолеты прикрывают ее?


Не думаю. Это даже не самолёты. Фильм, автор - Шон Джей Готро(уже ссылку давали на форуме), указывает на прикрытые дроны http://chemibrother.livejournal.com/133265.html и связывает их с погодными машинами, обсуждаемыми тут в другой ветке.
Впечатление от просмотра испортила вставка с участием автора на передаче Револьюшн Рэйдио(уже два раза).
Как-то, давно, пытаясь обнаружить химиотрассы днём, на синем небе, я заметил самолётик. Он залетел в тучку, а я посмотрел с балкона вниз. Когда я поднял голову самолётик из тучки так и не вынырнул. Посмотрел во все стороны, самолётик пропал. Подумал, что глюк.
В следующий раз я зафиксировал момент вылета из тучи химтрейлеров на камеру телефона:







Таскать тяжёлую зеркалку надоело. Ещё проще поступил упомянутый Шон Готро - снимал свой фильм в ХД на камеру, купленную за пару баксов, потом редактировал. Он должен быть внимательным человеком, т.к. делал модели для ДоД - игры Дэй оф Дифит.

Цитата
технология бинарного вещества

Возможно, но примитивно. Но возможно.

Хорошие видео с химиотрссами, может Шурка найдёт что-то для своей модели:
http://chemibrother.livejournal.com/80205.html
Канал оператора: http://www.youtube.com/playlist?list=PL70132EAECCEA2CDD
Я думал, что это фальшивки, сделанные в АфтерЭффектс, но позже передумал. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Среда, 24.04.2013, 22:40 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
chemibrother, я не это имел ввиду.
Мне не понравились два фото: где синяя полоса упирается в землю (4-я в вашей подборке) и фото dex200200.
В подборке толщина синей полосы такая же, как толщина УЖЕ разошедшейся химиотрассы.
А у dex200200 эта синяя полоса длится абсолютно прямо до конца снимка, пока не упирается в морской горизонт. И её толщина за несколько десятков километров никак не меняется, что легко увидеть, прогнав через фильтр.
Оба эти снимка никак не тянут на реальные.
Именно поэтому я сделал два предположения: монтаж либо какой-то сбой записывающей аппаратуры. Возможно сбой оптически связан с химиотрассами: полоса вызвана радиоактивным излучением от трассы (или от синей полосы, тут и идея: трасса закрывает радиоактивный пробой, а синее - это вода, получившая радиоактивный удар и падающая на землю, как на снимке из подборки).
chemibrother, а попробуйте её заснять в инфракрасном диапазоне и посканировать пространство счетчиком Гейгера.
Ну, а трассы могут прокладываться как шаттлами зевсов, прикрытыми голограммами (что видели неоднократно, я даже описывал свои наблюдения), так и реальными самолетами - надо же объяснять, откуда они берутся (только самолеты покрывают 10% потребности).
 
dex200200Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:25 | Сообщение # 503
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Вот нетронутый оригинал фотки, щупайте. Я и снял именно потому, что увидел эту странную тень, подтверждаю, что цветопередача и визуальное восприятие такие же как на картинке. Над головой были еще пару теней но телефон был на нуле поэтому больше не снимал.

Сообщение отредактировал dex200200 - Четверг, 25.04.2013, 01:31
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 01:32 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Т.е. Вы видели абсолютно ту же картину: синяя полоса по прямой уходила к горизонту, оставаясь одинаковой толщины на всем протяжении?
 
dex200200Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:41 | Сообщение # 505
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Да, я думаю именно так я всё и видел
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 01:41 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уточнить хотелось бы: где снимали и время 18:00 - это по UT?
 
dex200200Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:45 | Сообщение # 507
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Белосарайская коса, время украинское, т.е. UTC+2
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 01:55 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, картина Луны и Солнца с Астронетом совпадает.
Но объяснения такой полосе нет никакого: она должна сужаться в перспективе. Либо она совсем близкая и какой-то оптический обман. Почему только визуальное восприятие совпало с фото?
 
dex200200Дата: Четверг, 25.04.2013, 02:13 | Сообщение # 509
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Щас вспомнил что в тот же вечер наблюдал несколько самолетящих химтрейлов, т.е. самолета не разглядеть вообще. Пора наверно с собой бинокль носить )

Сообщение отредактировал dex200200 - Четверг, 25.04.2013, 02:15
 
chemibrotherДата: Четверг, 25.04.2013, 02:54 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата
я не это имел ввиду.

Шурка, я вас прекрасно понял, но свалил всё в кучу - просто хотел отметить, что назвал самолётом то, что им на является.

Тёмные проекции я наблюдал во всех ипостасях представленных на этих фото, включая ту, что на 4-ом фото. Т.е. смотришь вверх - полоса перед самолётом(не всегда до горизонта), смотришь вниз - (как)тень, размытая. На 4-ом её не видно, я потому и назвал - проекция. Вроде тени, вот так, примерно:



Но наблюдать это в реале редкость.
When I first saw this I thought it was probably just a shadow being cast by the chemtrail. But I've seen the phenomenon several times when the position of the sun was such that it was obvious that the line could not be a shadow.Some investigators think these dark lines are strongly indicative of particle-beams which would be greatly enhanced by the addition of aerosol metallic elements. So far, it appears to be a mystery and we can only speculate on the reasons and causes.
http://www.bariumblues.com/black_line.htm
Выделенное зелёным - такие же мысли были и у меня сразу, когда первый раз увидел эту проекцию.

Цитата
монтаж либо какой-то сбой записывающей аппаратуры.

Видел глазами.

Цитата
а попробуйте её заснять в инфракрасном диапазоне и посканировать пространство считчиком Гейгера.

У меня, на все объективы, нет ни одного фильтра вообще. Надо прикупиться. Нет и счётчика Гейгера.
Наблюдения забросил, так, поглядываю изредка. Ранее страдал "комплексом бойца". Комплекс прошёл, а ХТ остались biggrin .
Своих фото ХТ в жж уже не ставлю - их и так много по всему нету, куда не глянь - ХТ.

Цитата
Возможно сбой оптически связан с химиотрассами: полоса вызвана радиоактивным излучением от трассы (или от синей полосы, тут и идея: трасса закрывает радиоактивный пробой, а синее - это вода, получившая радиоактивный удар и падающая на землю, как на снимке из подборки).

Возможно. Не смею предпологать ничего, пока.

Цитата
... трассы могут прокладываться как шаттлами зевсов, ... наблюдения)...

Заумался серьёзно, что не самолётами, когда в www.flightradar24.com и в www.radarvirtuel.com заглянул:
http://chemibrother.livejournal.com/42735.html
http://chemibrother.livejournal.com/41982.html
Летают эти объекты не так высоко. Друг поднимался в горы и описал это так: "их, там, наверху, много и хорошо видно, над облаками". Сам я в горы не ходил давно.
Один френд, в жж, настаивал, что это не люди распыляют, а если люди, то очень мало. Тогда я эту версию(шаттлы, дроны) рассматривал без оптимизма. Сейчас стало понятно, что все эти признания авиамехаников, фото с танкерами, слухи о ЦРУ-шной компании Эвергрин, якобы распыляющей, экспорта российского алюминия для целей распыления(китайских солей бария по другой версии) - ВСЁ ВБРОСЫ.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 25.04.2013, 03:02 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата
наблюдал несколько самолетящих химтрейлов, т.е. самолета не разглядеть вообще. Пора наверно с собой бинокль носить )

Видел такое, и бинокль есть. На ютьюб много видео с ХТ без самолёта-голограммы, или с бликующей, глючащей голограммой. Иногда голограмма окружена орбами - такими шариками, светлыми. shock


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
dex200200Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:22 | Сообщение # 512
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Короче решим, что эта тень - это черно-белая радуга )) От облаков же точно никто не видел теней/пятен в небе, а полосы есть, значит пусть будет радуга )
 
AinexДата: Четверг, 25.04.2013, 10:59 | Сообщение # 513
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Шурка а не может ли эта темная полоса быть ближе чем кажется?
пространство открытое и кажется что горизонт далеко и полоса должна уходить далеко, но может она идет более круто?? те "падает" вниз? и поэтому ее ширина не меняется практически.

с перспективой конечно не поспоришь, но вспомните каких только оптических обманов не существует.


Сообщение отредактировал Ainex - Четверг, 25.04.2013, 11:00
 
dex200200Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:20 | Сообщение # 514
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
А что если полоса расширяется вниз, но учитывая перспективу кажется одинаковой по ширине )
 
AndromedaДата: Четверг, 25.04.2013, 11:53 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Подкину и я дровишек, только не моих. biggrin







http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=soIoo9vX5UE
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 12:50 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проснувшись, долго думал над формулировкой доказательства, что это не может быть тенью. Но Андромеда, как всегда, предоставила достаточный набор доказательств.
1-й снимок - трасса уже явно перед Солнцем.
2-й снимок - трасса ушла вбок, а "тень" всё такая же прямая (лучшее доказательство!).
3-й снимок - за несколько секунд (по смещению катера) "тень" сместилась: на правой половине она уже под небольшим углом к трассе, заканчивается не в море, а на вершине хребта, морская тень от неё (расширяющаяся, как и должно быть) сместилась вправо (на левой на ширине катера есть белое пятнышко у правого края снимка, на правом - тень "тени" как раз накрывает это пятнышко).
Итак, "тень" не есть тень. Она сохраняет свою толщину по всему кадру, в то время как её же тень (подтверждающая материальность этого явления) вполне подчиняется законам перспективы.
"Тень" меняет своё направление. Химиотрассы явно стараются накрыть эту "тень".
Появляется ощущение, что весь этот проект "борьба с радиоактивностью" затеян лишь для сокрытия этих синих полос.
Что это? Почему движется?
Движение можно объяснить нашим вращением и неподвижностью "тени". К примеру, водяной след от полета транспортника в стратосфере/метасфере. Так как при Высадке движение должно быть интенсивным, то в этом и причина постоянных химиотрасс.
Но меня смущает отсутствие перспективы в этих "тенях". И это навевает грустные мысли о сбоях в голограммах окружающего мира: мы просто видим стенки нашего отсека в космическом корабле или симулякре (как в фильме "Тринадцатый этаж").
 
chemibrotherДата: Четверг, 25.04.2013, 13:17 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
По запросу black chemtrail гугл много выдаёт. Раньше такого не было.
Англы называют это black beam - чёрный(тёмный) луч, но это не всегда луч, иногда тень, как можно заметить на некоторых изображениях:







Вот орбы(шарики) и ХТ без голограммы:









Ну, и скоро их признают официально, чтоб скормить "овцам" свою конспиративную версию:



— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
AndromedaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:15 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
мы просто видим стенки нашего отсека в космическом корабле или симулякре

Во-во, тоже так считаю.
Помнится, как-то выкладывала тут ролик, который прошел бесславно. biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=cf0GO0cq448

Что скажете, господа?
 
AinexДата: Четверг, 25.04.2013, 15:56 | Сообщение # 519
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
блин там дальше еще ролик мне запал http://www.youtube.com/watch?v=qpysApXRXYE&NR=1&feature=fvwp
не так давно я видела сон, будто химтрейлы стали выпадать типа осадками - густыми и вся земля стала покрываться таким вот густым тягучим туманом. сейчас увидев это видео, вспомнила...
 
LoreleiДата: Четверг, 25.04.2013, 16:06 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
На сайте chemibrother нашла такую ссылку. Это из химиотрасс штуковина выпала на землю?

http://youtu.be/XlYVVukzF2k


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 25.04.2013, 16:07
 
chemibrotherДата: Четверг, 25.04.2013, 16:21 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата
Это из химиотрасс штуковина выпала на землю?

Столб. Просто столб. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:21 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, Andromeda, я как раз вспоминал, когда формулировал опровержение тени.
Здесь явная тень от облака. И объяснить её можно, например, светом от зевса, находящегося в его середине.
Тень вполне соответствует понятию перспективы, расширяясь при удалении.
Так что ничего такого особого, кроме необычности, в этом ролике нет.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:24 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое столб? Lorelei имела ввиду нечто, напоминающее паутину.
 
ShurkaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:29 | Сообщение # 524
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ainex, это несомненно та самая манна небесная, которую жрали евреи в пустыне.
 
AndromedaДата: Четверг, 25.04.2013, 17:02 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Ainex, это несомненно та самая манна небесная, которую жрали евреи в пустыне.

Это большое ватное мороженое. biggrin

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Поиск: