Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 17:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Расстояние до Луны
Расстояние до Луны
TokaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:03 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Официально оказывает влияние фаза. А фаза - это лишь свет: какая часть солнечной энергии отражается и попадает на Землю.

интересно) а скажите, вы тут на этом сайте находите опровержения реальной физике или вами придуманной?) если реальной, то покажите хоть один учебник, где написано, что прилив зависит от видимости луны на небосклоне))
 
ShurkaДата: Суббота, 26.11.2011, 01:16 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вы считаете циклами не месячные изменения, типа менструаций, то таки-да, нигде не написано, что приливы/отливы, чередующиеся через 6 часов зависят от светимости. За 6 часов, как сами понимаете, светимость не меняется.
А то, что меняется с периодом в месяц, зависит исключительно от видимости Луны. Везде написано, что они зависят от фаз Луны. Некоторые, правда, считают, что это связано с тем, что Луна заслоняет собой определенное созвездие, но, опять таки, светимость созвездий не идет ни в какое сравнение со светимостью Луны.
Ну, а если Вас интересуют именно приливы/отливы, то на форуме есть несколько достаточно убедительных ссылок, опровергающих официальные измышления.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.12.2011, 01:10 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Луны множество загадок. Часть из них связана с огромными объектами, зафиксированными на её фоне.
То пролетит какое-нибудь НЛО размеров в сотни километров и с огромной скоростью. То внезапно возникнет таинственное облако пара в несколько сот квадратных километров (как раз навеяло: http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-01-12764 ).
Объяснений нет.
Ну, кроме моего: луна просто маленькая. А потому и НЛО вполне разумных размеров и скорости, и облако пара не столь огромно.
Идея о комическом корабле - очень хорошая. И если предположить разумность его размеров в несколько десятков километров - всё сразу становится на свои места. Облако пара из-за разрыва трубы вполне могло занять несколько сот метров.
Собственно, понятно, почему этот корабль упилил в мае 2008: на него наконец-то начали падать те самые облака радиации от кометы Холмса. Ровно на следующий день Москву начали накрывать химиотрассами.
 
profkyivДата: Среда, 07.12.2011, 23:14 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Интересное обсуждение Луны в комментариях на Хрониках Земли
Quote

690 Кейт (Сегодня 19:43)
С добрым вечером всех, люди добрые
У нас Луна взошла, а та звезда, которая внизу у нее вчера была, сегодня почему справа, и светит 3 цветами: желтый, зеленый, синий, - это как нормально, я была не одна, у меня свидетели есть

695 Pol (Сегодня 19:48)
Это RJB.

698 Iggdrasil (Сегодня 19:50)
Скорее уж CMYK...
Хотя нет, вообще странное сочетание!!!

705 Pol (Сегодня 19:53)
Эт битый пиксель, поэтому красного нет.


Все кроме первого поста с юмором, но люди и не догадываются как они близки к истине если Луна нарисована biggrin

а вот и продолжение описания
Quote
737 Кейт (Сегодня 20:40)
Привет, да нет не гало, да несколько раз смотрела, Луна сама по себе, звезда справа, сама по себе, потом, словно в глазах раздвоилось, она стала выглядеть как светофор на боку:синий потом желтый, зеленый, подумала, все глюки, знакомых встретила, смотрели вместе минут 5, потом, снова звезда как звезда, светит себе справа от Луны, Может лучи так преломляются через атмосферу, не знаю короче, спецов нет, бинокля нет, объяснений нет, сижу по сети объяснения шарю


А и еще там же в комментариях писали что Солнце 3й день подряд точно на юге заходит если верить компасу.
То есть либо что-то с полюсами творится либо с механизмом защитной сферы ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 07.12.2011, 23:44
 
TuTuДата: Четверг, 08.12.2011, 02:09 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А и еще там же в комментариях писали что Солнце 3й день подряд точно на юге заходит если верить компасу.

Недавно у нас выдалась ясная ночь, впервые за долгое время. Высунувшись в форточку покурить, как обычно, с удивлением отметил, что Медведица уехала сильно вправо по сравнению с привычным положением, градусов на 20, минимум (т.е. Запад уехал к Югу). Не знаю, может так и должно быть? Надо будет поглядеть где-нибудь на досуге.
 
NNДата: Четверг, 08.12.2011, 19:10 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Звезда и должна мигать разными цветами, даже в рамках классического вранья. Атмосфера нестабильна, то один цвет преломляется, то другой.
Что касается солнца, заходящего на юге - а где оно по-вашему должно заходить зимой в наших широтах? Не на западе же. Летом - на северо-западе, зимой - на юге.
 
ShurkaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:16 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но-но, NN, солнце не может заходить на Юге. На Юге - солнце в зените. А заход-восход симметричны относительно Юга. В равноденствие восходит ровно на востоке, а заходит на Западе. Летом симметрия смещается к северу ( у нас восход на северо-востоке, именно поэтому я и писал об изменениях, что стал северо-северо-восток), а зимой к югу (у нас - юго-восток/запад).
 
profkyivДата: Четверг, 08.12.2011, 20:24 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но-но, NN, солнце не может заходить на Юге. На Юге - солнце в зените. А заход-восход симметричны относительно Юга. В равноденствие восходит ровно на востоке, а заходит на Западе. Летом симметрия смещается к северу ( у нас восход на северо-востоке, именно поэтому я и писал об изменениях, что стал северо-северо-восток), а зимой к югу (у нас - юго-восток/запад).

во-во.. тоже как-то помню со школьной статьи что в зенитеСолнце всегда строго на юге. А заход в любом случае западнее чем зените )


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NNДата: Четверг, 08.12.2011, 20:29 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Значит надо находить площадку с открытым горизонтом и смотреть. Будет погода - погляжу.
Надо еще, правда, иметь высоту 0 метров над уровнем моря.
 
ShurkaДата: Четверг, 08.12.2011, 20:45 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О - совсем не обязательно. 1 час - это 15 градусов. Ошибка в 15 градусов - это ошибка в 1 час от длины ночи. А заход около юга должен означать и восход около юга. Т.е. длина ночи не менее 22-х часов. Вот потому ошибка измерения в несколько градусов ничего не решает.
 
NNДата: Четверг, 08.12.2011, 20:54 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Долгота дня 6 часов. Продолжительность ночи - 18.
 
ShurkaДата: Четверг, 08.12.2011, 21:47 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот я и говорю - +/- 3 часа - это 45 градусов от юга. Юго-восток/запад, как я и сказал.
 
GoldaДата: Четверг, 08.12.2011, 23:18 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
У нас Большую медведицу не видно всю осень, очень низко к горизонту видимо.
Солнце зимой к югу это так,
а летом к северу.
 
Хомо_ПарадоксумДата: Пятница, 04.01.2013, 15:23 | Сообщение # 139
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://pl-ir.livejournal.com/3955.html - некоторые размышления про расстояние до луны, и не только
 
ShurkaДата: Пятница, 04.01.2013, 16:07 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательная статья, но омраченная рассуждениями о "Луна не светится сама, а лишь отражает солнечный свет".
В официальной версии Луна и Солнце практически находятся в одной плоскости (у Луны наклон к эклиптике всего лишь несколько градусов). А потому Солнце практически всегда освещает Луну под одним углом. А мы видим оба светила под разными углами в зависимости от времени дня. Иллюстрирующая картинка не соответствует официальной модели - она отражает наш взгляд с земли без учета наших координат на сферической Земле.
 
MityMДата: Пятница, 04.01.2013, 19:51 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Сегодня смотрел на восход Созвездия Ориона, по моему, он сильно увеличено в размере ... "Пояс" просто длинный ....
или мне просто кажется ...
 
ShurkaДата: Пятница, 04.01.2013, 20:15 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я же писал об этом: на рисунке в Астронете созведия при восходе в два раза больше, чем в зените.
И даже прикинул, каков должен быть диаметр звездной сферы, чтобы её растяжение соответствовало этому увеличению.
 
strangeoffДата: Среда, 03.06.2015, 13:14 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
А вот тут, луна вообще на всех обиделась и ушла smile
http://www.youtube.com/watch?v=WooEdyO5Q_c
 
AndromedaДата: Среда, 03.06.2015, 14:09 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата strangeoff ()
А вот тут, луна вообще на всех обиделась и ушла

biggrin Она еще и шлялась направо-налево.

https://www.youtube.com/watch?v=CO70AY8Z5UE
 
sapog17Дата: Пятница, 05.06.2015, 11:55 | Сообщение # 145
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Немножко юмора в тему. cool

Запись разговора астронавта позволила измерить расстояние от Земли до Луны
http://lenta.ru/news/2009/03/24/echo/
 
ShurkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:28 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Lorelei нашла замечательный ролик:

Он нам поможет оценить порядок расстояния до Луны. Всего лишь порядок, так как нарезка очень короткая и ошибка может быть даже вдвое.
Делаем два скрина и замеряем пиксели в Фотошопе.
Увы, нам подходит лишь начало, так как зум разный, а нам еще нужен диаметр Луны.
У меня получилась 11-я и 16-я секунда (а это уже ошибка до 20%).
Простое соотношение диаметра Луны (30 минут) и смещения дало порядка 1 минуты.
Тангенс одной минуты = 0.0003.
За 5 секунд на нашей широте Земля поворачивается приблизительно на 1 км (по ОМ). Т.е. расстояние до Луны 3300 км.
Если учесть смещение Луны относительно нас на ЗС (3000 - это расстояние до ЗС), то 3300 км достаточно точно соответствуют нашей модели.
И в очередной раз опровергают ОМ.
Это уже четвертый способ оценки расстояния до Луны, дающий похожий результат.
Два изложены на сайте.
Третий там же, но не акцентирован: это поворот серпа Луны у нас и в Каире. Поворот приблизительно равен 60 градусов, т.е. это равносторонний треугольник с ребром в 3000 км от Москвы до Каира.
 
analitixДата: Четверг, 02.07.2015, 22:12 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Шурка, можно вопрос как бы по теме, но о другом объекте? smile
Мне понравилось в какой то ветке ваше выражение - типа люди интуитивно понимают, что солнце это не звезда. Так и есть на мой взгляд. Думаю что и луна и солнце находятся в непосредственной близости. Тоесть в верхних слоях атмосферы. С луной разобрались, а как на счёт солнца? На каком оно расстоянии?
 
ShurkaДата: Четверг, 02.07.2015, 22:44 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вроде как везде пишется, что на таком же, как и Луна. Т.е. те же 3000 км. smile
Мы много разбирали возможности очень близкой сети солнц. Их можно использовать кратковременно, так как требуется много усилий для блокировки визуальных пересечений.
Я убежден, что так и было с конца 2007 по начало 2010 года. Но это уже не проверишь.
Всякие сумасшедшие любят рисовать вращающуюся трубу с солнцем на конце на небольшом расстоянии от земли (100 км). Но они не учитывают эффект, на который обратил внимание Мюллер: сильное падение интенсивности излучения при удалении на значительное расстояние от источника. Через 10 тысяч км такое солнце будет уже весьма смутным, чего не наблюдается.
 
andrejsha33Дата: Суббота, 23.01.2016, 17:17 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. Прямо зачитался...)))) Бред конечно полный (не в обиду, ничего личного, у меня тоже есть теории которые пока на стадии бреда). Специально зарегистрировался, чтобы высказать свое мнение и кое-что уточнить. Мне кажется вы просто подгоняете факты под свою теорию (просто мое личное мнение). Сначала даже собирался написать целый эпос с расчетами в опровержение, но совершенно случайно наткнулся на это - http://www.falsehood.me/home/additions/prilozenie-2-astronomy (даже не знаю как я сразу не заметил), а здесь уже почти всё опровергли. Проблема в том, что у вас вся информация перемешана, сложно понять где актуальная, а где уже устаревшая.

Собственно на данный момент у меня, если позволите один вопрос. Информация по ссылке которую я привел выше уже не актуальна? Спрашиваю потому, что там указано
Цитата
И Солнце и Луна вращаются вокруг неподвижной Земли!
а по вашей теории (актуальной на данный момент), если я правильно понял, мы находимся внутри сферы, и вроде-бы даже вращаемся.

Извините, может я что-то неправильно понял. Тогда поправьте.

PS/ Доказать невозможность заморозки можно без проблем. Это на случай если информация по ссылке ещё актуальна.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.01.2016, 17:45 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читаем начало:
Приложение 2. Астрономия и астрономы
смотрите Финальную Модель: http://www.falsehood.me/
Первая версия оставлена лишь для истории !!!

И это написано на каждой странице первой версии. И особо отмечено на главной странице:
Старая модель осталась на сайте под названием "Первая версия сайта". С одной стороны, интересно посмотреть, как трансформировалось миропонимание. А с другой стороны, многие интересные материалы не вошли в Финальную Модель, чтобы не утяжелять текст.
Если после прочтения этих строк у Вас остались вопросы об актуальности, то вполне понятно, что у Вас каша в голове.
Даже если Вы пришли по ссылке на старую страницу, то достаточно нажать http://www.falsehood.me/ и увидеть новую модель, где ничего не намешано.
Уж, извините, но после неосуществления этих простых действий, мне сложно поверить, что с Вами можно дискутировать о заморозке.
Это уже не интересно, но речь о невозможности заморозки мне представляется странной. Это мысленный эксперимент (на лекциях в Физтехе нам предлагали провести их неоднократно). А в мыслях возможно всё. В том числе и остановить движение Луны.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Расстояние до Луны
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: