Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
изменения во мне и вокруг меня
в последнее время:
1.перестал(а) или почти употреблять спиртное[ 15 ][42.86%]
2.бросил(а) курить[ 12 ][34.29%]
3.стал(а) вегетарианцем[ 7 ][20.00%]
4.появились проблемы со здоровьем[ 13 ][37.14%]
5.все часы показывают разное время[ 9 ][25.71%]
6.стали возникать цепочки событий, вероятность возникновения которых стремится к нулю[ 9 ][25.71%]
7.внезапно появилась устойчивая потребность в ...[ 4 ][11.43%]
8.другое[ 6 ][17.14%]
Всего ответов: 35
NNДата: Среда, 28.09.2011, 23:08 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Франечка, это называется зацикленность. Ситуацию надо отпустить доступными вам способами. Не знаю, какая из методик вам доступна, но перепросмотр и обрыв привязок есть почти в любой.
 
ФраняДата: Среда, 28.09.2011, 23:12 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
NN, да не, мне нравится, интересно. Я двадцать лет жизни замужем потеряла, а теперь как заново родилась.
 
cornДата: Четверг, 29.09.2011, 08:46 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (NN)
"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"

Потом догонят и ещё раз дадут... wink
 
NNДата: Четверг, 29.09.2011, 11:02 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Потом догонят и ещё раз дадут...

Занимайтесь, граждане, лёгкой атлетикой biggrin Тогда не догонят.
 
JerryДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:12 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Последние 3-4 года практически перестала желтеть листва. Деревья зелёные до самых морозов. Вот и сегодня первый день минусовая температура, город погребён под зелёной листвой. Деревья, ещё вчера бывшие в "лете" сегодня голые. А небо синее-синее, ни облачка, ни химтрейла весь день)
 
andrew_zugДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:20 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Последние 3-4 года практически перестала желтеть листва. Деревья зелёные до самых морозов. Вот и сегодня первый день минусовая температура, город погребён под зелёной листвой.

Какой регион? По Воронежской губернии НЕ подтверждаю. Всё красно-жёлтое, как и положено.Осенняя пора, как говориться, очей очарованье.. biggrin
Почти все деревья, правда голые уже, но многие хранят жёлтую листву.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:57 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня под окном травка недавно так просто позеленела. А листва - в широком спектре от пожухлой до ярко зеленой.
 
IrinaKДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:22 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Нижегородская область... трава интересная: она пятнами, то зеленая как весной, то желтая, как-будто кислотой облили... тоже и с листвой... кстати, аналогичное наблюдала в огороде и в течении лета. Яблоня наполовину пожухла, как будто кислотой облили... кустарники такжк, полосой...
 
TokaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 19:43 | Сообщение # 134
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Нижегородская область... трава интересная: она пятнами, то зеленая как весной, то желтая, как-будто кислотой облили... тоже и с листвой... кстати, аналогичное наблюдала в огороде и в течении лета. Яблоня наполовину пожухла, как будто кислотой облили... кустарники такжк, полосой...

так это давно везде.. кислотные дожди
 
NNДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:04 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Хз насчет кислотных дождей. У меня второй или третий год гибнет часть косточковых в саду (вишни/сливы). Нашел причину - некие грибные микроорганизмы. Надо вырубить всё, что пожелтело/покоричневело и сжечь.
 
sodaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:36 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
последние 2-3 дня начали усиленно отставать все часы. а время, субъективно, замедлилось.
 
ФраняДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:42 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Это мутят Медвепуты! cry
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 02:13 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Достал тут чеснокодавилку - год не пользовался, потому как не готовили первое. Хорошая такая - дорогая: Тефаль, нержавеющая сталь. Ан нет, по ребрам (в ситечке) местами проржавела за год. Что за ерунда? А ведь в этом году у меня покрылись ржавыми пятнами и другие нержавейки: половник и любимая большая ложка. Много лет у меня живут, а ржаветь начали в этом году.
То ли повышенная радиация так действуют, то ли константы плывут (что-то я несколько лет назад на это обращал внимание, но потом оттеснилось куда-то с этим сайтом) - вот на время народ во всю жалуется. Но это уже система. Никто не обращал внимание на подобное поведение нержавейки? Да и других металлов. Я то дома сижу, ничего не вижу, что на улице творится.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 03:32 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
у меня как то резко по отламывались замки-молнии на вещах.. в течении месяц-два. Штаны 2 шт, куртка и на сумке... будто мягкие стали. Первым поломкам не придал значения , а вот на куртке, прямо почувствовал -щас будет фигня- и собачка осталась в руке... На штанах, тоже с предчувствием.. и не удивился-выбросил в мусор. Интересно, что замок типа застрял-не хотел закрываться. Так и провел вечер в баре с расстегнутой ширинкой(((. С утра начал разбираться в чем проблема-думал, после стирки фигня попала -все чисто. Спустя некоторое время замок плавно заработал.
 
NNДата: Четверг, 15.12.2011, 09:15 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У меня ничего не ржавеет.
Тут скорей не радиация, а локальный состав воды. Хотя, если вы их не мыли... dry
 
neuro77Дата: Четверг, 15.12.2011, 14:49 | Сообщение # 141
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Quote (Shurka)
то ли константы плывут

Shurka, вы меня заинтриговали этим моментом, пойду погуглю по этому поводу в сети )
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 15:16 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не уверен, что в сети есть такое. Это скорее мои домыслы, основанные на разнообразных странностях. Я тогда активно искал по всем направлениям, пытаясь понять, что происходит. Это было одно из направлений. Но когда выкристаллизовалось реализованное, мне стало не до других.
В частности, если мы находимся в трехмерном пузыре, где все константы подогнаны для возможности существования человека не Вселенским Богом, а просто Создателями, то случившаяся катастрофа могла нарушить механизм поддерживания этих констант. Началось рассогласование, которое выражается и в оптических явлениях (например, НЛО - это просто разрыв в трехмерном пространстве - вычет, если кто помнит ТФКП, - об их многомерной структуре предполагали еще в 60-х годах), и в геофизических (например, провалы с непонятным исчезновением грунта). Помните фильм о гондольфьерах (не помню точного названия, там самолет сместился во времени), пожирающих вчерашний день?
 
ЧубурДата: Четверг, 15.12.2011, 15:28 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Лангольеры, фильм по Стивену Кингу.
 
ShurkaДата: Четверг, 26.01.2012, 17:30 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередной поток сознания Шамана, к которому я полностью присоединяюсь:
в последнее время замечаю странные провалы в памяти... впрочем странные они, лишь учитывая тот факт, что раньше я мог вспомнить то, что было в определённый месяц, в опеределённый день- лет 5-10 назад. иногда до мельчайших подробностей и примерного времени... обычно эта особенность моей памяти многих удивляла. но самое интересное, что я и сейчас могу вспомнить в совершенно ненужных мне подробностях то, что было 5-10 назад. и даже 15-20...
но во то, что было последние 4-5 лет... вспоминать всё сложнее. особенная беда с последними двумя годами... я ещё неплохо помню события 2009- 2010 гг... хотя по существу, это уже даже не воспоминания, а лишь обрывочные фрагменты. так, словно именно это было гораздо раньше, чем то события 10-15 летней давности. от событий 2011 г. в памяти не осталось почти ничего. т.е. я вообще не могу вспомнить какой-то отдельный день. вспомнить, что я делал в то, или иное число. что такого важного происходило в каком-то месяце... при этом, я не уверен даже, что что-то вообще происходило, что это время было. памяти совершенно не за что зацепиться... и не только потому, что ничего важного действительно не происходило. были ведь и важные события, какие-то дела, переживания. хотя-бы лето я провёл довольно активно... но всё это уже "улеглось", заархивировалось куда-то в памяти. гораздо дальше, чем события времени моего 15-летия например... помню немного осень, особенно сентябрь-октябрь. больше почти ничего от прошлого года не помню. а другие месяцы того и не стоят))))
за последний-же месяц... вообще с трудом что-то запоминаю. да, скорее именно так... не вспоминаю, а запоминаю. просыпаюсь с утра и почти никогда ен помню прошлого дня. иногда вообще. не могу вспомнить, а что вчера было? наверное потому-что нечего вспоминать... нет того, что этого-бы стоило. и вот какой парадокс получается... чем ближе события к сегодняшнему дню- тем хуже я их помню. иногда я даже не уверен, что мне 31 год. т.е. ещё лет 5 назад я чувствовал себя на столько. хотя тогда мне было даже меньше... сейчас-же я совершенно не ощущаю себя взрослым человеком. и память словно откатывается ко времени моего 15-летнего возраста. те воспоминания начинают выходить наверх. а всё за последние года куда-то стирается...
 
profkyivДата: Четверг, 26.01.2012, 18:53 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Очередной поток сознания Шамана, к которому я полностью присоединяюсь:

Есть такое дело с памятью...
Шаман очень четко все описал
Я уж грешным делом стал подумывать что какой-то старческий склероз начинается - хотя никто в родне не страдал и генетической предрасположенности точно нет...
последние 4 года после развода как в тумане хотя событий было просто немерянно - остались в памяти реально лишь самые яркие например связанные с политической деятельностью и разгонами митингов и ментовскими шмонами на входе в метро
да и последний год в браке тоже как-то смутно помнится...
похоже и в самом деле какой-то излучатель действует ((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Четверг, 26.01.2012, 19:41 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А у меня с памятью все более чем ОК - я от КрСрВозраста спасалась тем, чте переключала себя с мыслей, которые по кругу в голове вертелись, на отслеживание происходящего вокруг (вплоть до мельчайших деталей и тишайших звуков), своих действий, своих мыслей.
Вечером прокручивала прошедший день в голове, а утром вспоминала сны.
Помогло!

P.S. У Кастанеды это называется "остановка внутреннего диалога". ok


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 26.01.2012, 19:51
 
GigaFelixДата: Четверг, 26.01.2012, 21:11 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Франя)
"остановка внутреннего диалога".

Плизз, подробней, как вы боритесь за остановку ВД?. Какие у вас есть методы? Для меня остановка ВД всегда сложность.
 
ФраняДата: Четверг, 26.01.2012, 22:34 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А я вообще не знаю, правильно ли я этот термин понимаю - у меня нет персонального Дона Хуана.
Было действительно тяжело, а потом БАЦ! И получается отключать мешающие мысли.
Выхожу на улицу и переключившись с себя на внешний мир, выхожу из депрессняка за 15-20 минут.
Как будто меня нет, а есть некий сторонний наблюдатель.


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 26.01.2012, 22:35
 
натаДата: Четверг, 26.01.2012, 23:20 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
У меня с остановкой ВД было почти как у Франи, очень хорошо сформулировано! Последние годы успешно разобралась с раздражительностью и злостью, только не надо бороться, лучше работать на разрешении - обозлились, посмотрите на часы: "15 мин позлюсь, больше не хочу!" Меня это просто спасало раньше, а года три и злюсь реже, и упокаиваюсь минуты за три.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 00:01 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я, пожалуй, в команде Наты. smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: