Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 14:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » "теория всемирного заговора"
"теория всемирного заговора"
TatkaДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Привет всем! С удовольствием открыла для себя ваш форум, поскольку "всё кругом враньё!"-это моя непоколебимая жизненная позиция. biggrin И как основа всего этого меня интересует "теория всемирного заговора". Если я пропустила ваши расуждения по этому поводу, то дайте, пожалуйста ссылочку. Было бы интересно ознакомиться. Заранее спасибо.
 
JerryДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
собственно весь форум и сайт - это расстановка по полочкам всей этой теории.
 
TatkaДата: Вторник, 05.07.2011, 00:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Эх, печально что после "расстановки по полочкам" хочется стать отшельником... sad
 
JerryДата: Вторник, 05.07.2011, 00:22 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
зачем? мы тут выяснили, что управляющие наоборот, собирают всех вместе, повышают уровень образованности, цивилизованности, научно-технического прогресса. А на отшельников можете посмотерть, например в гвинее. Там управляющие не рулят. На тамошних обитателях они отдыхают biggrin
 
TatkaДата: Вторник, 05.07.2011, 00:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хм... И правда. Может в том что я, каким-то образом, сюда попала и есть "великая сермяжная правда"? biggrin
 
ФраняДата: Вторник, 05.07.2011, 07:56 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Хм... И правда. Может в том что я, каким-то образом, сюда попала и есть "великая сермяжная правда"?

Ага, Великий Путь сам вывел...
А ведь никто не скажет: дети - выросли, муж - надоел, делать - нечего, сёрфила, сёрфила по Инету, ну и наткнулась....


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 05.07.2011, 07:56
 
TatkaДата: Вторник, 05.07.2011, 08:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Франя)
А ведь никто не скажет


Ну почему же, скажут. biggrin Но мы то знаем что это не так. wink
А вот и возвращаясь к "нашим баранам"...http://eg.ru/daily/politics/26339/


Сообщение отредактировал Tatka - Вторник, 05.07.2011, 08:52
 
eskorДата: Вторник, 05.07.2011, 08:54 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Jerry)
управляющие наоборот, собирают всех вместе

Ну, например, я не согласен с такой постановкой вопроса. Находки археологов и памятники старины говорят о том, что уровень образованности наших пращуров был на порядок выше. Вполне возможно, что и цивилизация развивалась в другом направлении.
Наш сегодняшний путь - тупик, например, по той причине, что мы уничтожили свою среду обитания.
Так что я думаю управляющими движет старая как мир причина - жажда абсолютной власти, и всем что к этому причитается.
 
borod123Дата: Вторник, 05.07.2011, 10:19 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Cheslav Zhuravsky - Cheslavz?
 
ФраняДата: Вторник, 05.07.2011, 17:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А я припозднившись, к стыду своему, только сейчас пробел устраняю: читаю Хаксли "О дивный новый мир". Очень хорошо механизм обусловливания описывается на разных уровнях кастовости.
eskor, это специально людей отключили от способности получать "озарения". Так сказать, полушария разомкнули. Если бы было, как нас учили в школе - природа постигалась и изучалась методом проб и ошибок, то человечество вряд ли выжило, иди оно эмпирическим путем или же понадобилось гораздо бы больше времени на развитие цивилизации.
 
ФраняДата: Вторник, 05.07.2011, 20:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
borod123, а ты чего на полгода в подполье ушла? biggrin
А сейчас и шифрами какими-то изъясняться начала...


Сообщение отредактировал Франя - Вторник, 05.07.2011, 20:27
 
borod123Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:46 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Привет, Франя!
Да ушла вот... Все дела. На капитальном ремонте я. Капитальный ремонт квартиры (готовлю для дочери) и всего остального (собственной крыши)).
А так у меня все хорошо. Только вот самолеты - бомбардировщики - летают по ночам, спать мешают, собаки.
Захожу на форум, читаю. Радуюсь, что хорошие люди здесь собрались.
Вот твою фотку видела. Красотка! И глазки такие умные!
Ну всё. Я побежала дальше. Дела-дела-дел... ла...
Целую всех. smile
 
ShurkaДата: Вторник, 05.07.2011, 21:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, раз теория всемирного заговора так расплывчата, то я концентрировано освежу логику.
1. Существует аттрактор всех графиков (экспоненциальных) развития человечества (т.е. временная область, где эти графики достигают своих асимптот).
Такой аттрактор говорит о неизбежном фазовом переходе (ибо дальнейшее развитие в стиле последнего полтысячелетия уже будет невозможно): после 2030 человечество либо исчезнет, либо преобразится неузнаваемо, совершив скачок в своем развитии.
Можно было бы обсуждать разные утопические модели в стиле Капицы, но:
2. Одновременно с человечеством вдруг в этот аттрактор вступила и вся Земля во всех её проявлениях.
Таких совпадений не бывает. Единственный логический вывод: некие Управляющие знали о дате аттрактора Земли и подогнали максимум развития цивилизации к этой дате. Такое знание о дате подразумевает несоизмеримо более высокий уровень цивилизации Управляющих, ну и их высокую продолжительность жизни.
3. Цели могут быть только две:
3.А. спасти нашу цивилизацию.
Никаких шагов на этом направлении мы не видим. Никаких супертехнологий (летающие тарелки и т.п.) они не внедрили.
3.Б. Обеспечить себя ресурсами для эвакуации с гибнущей Земли либо для сохранения в убежищах, чтобы пересидеть катастрофу.
И этот вариант мы наблюдаем во всех проявлениях. Как хищническое вырубание джунглей Амазонки (всё одно погибнут), как варварское опустошение месторождений (некогда возиться с обедненными породами), так и неожиданное обрушение мировой экономики без какого-либо желания её спасать.
Вот и весь заговор. Просто и логично.
Ну, а весь сайт был нужен, чтобы попытаться понять, действительно ли Земля вошла в аттрактор и с чего бы это вдруг. А потому пришлось вернуться к божественной модели её создания и найти подтверждения этого факта в реальности. А также найти следы деятельности Управляющих как в истории, так и в современности.
Сайт+форум, с моей точки зрения, дают неопровержимое подтверждение, что логика в очередной раз не подвела. Заговор существует. Но вот заговор ли это? Слово это подразумевает тайную деятельность по изменению существующего миропорядка. Как могут устраивать заговор те, кто этот порядок и создал. biggrin
Просто нас пользуют уже лет 500 как.
Что интересно, даже не ясно, хорошо ли это или плохо. Без них мы бы всё одно погибли. А так они спасут и некое поголовье человеческого стада для будущего размножения. Сторонники спасения человечества любой ценой могут оставаться счастливыми. Ковчег для Ноя уже построили. От нас только скрыли, что он там занимал одну из клеток в хлеву, а на капитанском мостике рулили другие. sad
 
cornДата: Вторник, 05.07.2011, 21:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Такой аттрактор говорит о неизбежном фазовом переходе (ибо дальнейшее развитие в стиле последнего полтысячелетия уже будет невозможно): после 2030 человечество либо исчезнет, либо преобразится неузнаваемо, совершив скачок в своем развитии.

У нас нет никаких достоверных сведений о том, что аналогичное уже происходило раньше, кроме библейского предания о Всемирном Потопе и сказок про мифическую Атлантиду. Ничего достоверного письменного нет! Есть правда многочисленные архитектурные артефакты в Египте(Гиза), Южной Америке (Тиауонако, Ольятайтамбо, Мачу-Пикчу, Куско...итд) и много где ещё. Но мы достоверно ничего не знаем и узнаем истину только на собственной шкуре, что есть неплохо.
 
73N80EДата: Среда, 06.07.2011, 00:54 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ковчег для Ноя уже построили. От нас только скрыли, что он там занимал одну из клеток в хлеву, а на капитанском мостике рулили другие.


Как посмотрит администрация на создание темы "Цитаты форума"? Я бы занёс приведённые слова в копилку.
 
eskorДата: Среда, 06.07.2011, 09:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот и весь заговор. Просто и логично.

А я как настоящий рус против гибели моего народа, и за его смерть я буду мстить.
Хотя радует, что логика все таки привела к мысли, что управляющие нам скорее враги, нежели друзья.
 
ShurkaДата: Среда, 06.07.2011, 11:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять враги. Ну, откуда эта логика? Был ли Мичурин врагом морозоустойчивой антоновке?
Это абсолютно разноплановые вещи. С одной стороны, издевался - прививал всякое разное инородное, а с другой - сделал сильнее, более жизненнее, а с третьей - вкушал плоды.
Враг ли Вы своей любимой кошке/собаке?
Но Вы ведь ограничиваете её свободу: сидит у Вас взаперти, на компьютере серфить не даете, кормите, чем Вам нравится, а не ей.
Просто не надо смотреть на человека, как на венец творения. И сразу всё станет на свои места.
Мы занимаем одну ступеньку на лестнице Вселенной, они другую (более высокую), но и их пользуют втемную те самые ангелы (к примеру). Всё, как у нас на глазах в любой пищевой цепочке земной фауны.
И нет у человечества будущего - никто не даст, все ниши заняты: мы просто населяем террариум "Земля" (слово-то какое правильное biggrin ), который как раз начал подвергаться плановой (надеюсь) чистке. А вот индивидуальное развитие может привести к попаданию в "социальный лифт" Вселенной. Потому все мудрецы всегда и требовали работы над собой и своей душой.
 
натаДата: Среда, 06.07.2011, 14:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я 40 лет назад начала всем говорить: " Нам никаких диверсантов не надо - мы сами справляемся!" Это не заговор, это устройство такое. Мне бы Ваши мозги, Шура!
 
TatkaДата: Среда, 06.07.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Знаете, Шура, мне кажется всё гораздо проще...и сложней. У земной руководящей элиты (это не масоны, или какие-нить другие "тайные" сообщества. Мы же можем догадаться что все настоящие кардиналы-серые.) нет надобности кому-то что-то доказывать(политические интриги, жажда мат. ценностей), они и так-ИЗБРАННЫЕ! (Пример тому небезызвестный Гриша с фразой: "Я знаю, как управлять Вселенной. Зачем же мне бежать за миллионом?!" :)) А вот кем избранные-это другой вопрос...
Полагаю, что они не наши друзья, и не враги. Они нейтральны к нам, братьям меньшим. И вмешиваются только в случаях глобальных катастроф. Мы ведь не можем знать каких вселенских катаклизм избежало человечество, ведь в космос так никто не летал.;) Или иногда, развлечения ради, подбрасывают нам всякие артефакты, ну...типа Туринской Плащаницы. smile
 
ФраняДата: Четверг, 07.07.2011, 18:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (eskor)
А я как настоящий рус против гибели моего народа, и за его смерть я буду мстить.


Вау, круто! Совсем-совсем без финно-угорской примеси?
Повезло! Сами решили русом родиться?

А за кого будете мстить, за белорусов? Это только они у нас на постсоветском пространстве, более-менее чистокровные славяне (с примесями наци в 41-ми разобрались)


Сообщение отредактировал Франя - Четверг, 07.07.2011, 20:48
 
eskorДата: Пятница, 08.07.2011, 11:20 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Франя)
Вау, круто!

Ну начнем с того, что принадлежность к нации определяет самосознание, т.е. принадлежность к эгрегору народу, его истории, менталитету и пр.
Да, кстати, и с генетической принадлежностью тоже всё в порядке.
Ну и насчет фино-угорских примесей... В общем это тоже один из мифов, поинтересуйтесь вопросом на досуге, если интересно.
А так называемые "настоящие арийцы Алоизыча" генетически идентичны славянам, хоть они и не русы.
Все перепутано в этом мире. Но тем не менее я ищу и нахожу свои корни, и не откажусь от них.
 
ФраняДата: Пятница, 08.07.2011, 17:54 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А мне нравится рвать связи, корни, цепи...

Да, кстати, у тех же туркмен сильнее всего на бытовом уровне сохранились арийские /зороастрийские обычаи (погребение усопших, суеверия, устройство дома). Так то...

А я бы в индейцы пошла. Я даже на них похожа.


Сообщение отредактировал Франя - Пятница, 08.07.2011, 20:48
 
rinat70Дата: Суббота, 09.07.2011, 23:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Управляющие на самом деле марионетки, а всем тут рулят Ящеры и серые, ими в свою очередь Империя Ориона до каких-то неизвестных нам разрешённых пределов. Все они так называемые "служащие себе", мы для них источник энергии и даже пища.
 
ФраняДата: Суббота, 09.07.2011, 23:56 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ринатик, у тебя кого-нибудь из близких ящеры уже сожрали?
Или ты на мифы о Змей Горыныче ориентируешься?
Вот если бы Ноу Нэйм не был таким букой, то он бы нам раскрыл сакральный смысл русских сказок. (Чую - знает!)

Я, кстати, антиутопию Хаксли "О дивный..." дочитала, развязка неожиданная: когда герой таки добрался до сути, ему объявили, что ссылают его на Остров, дабы инакомыслия не распространял. Герой, разумеется, в истерике, а Управляющий ему и говорит: "Я Вам завидую - Вас будут окружать интереснейшие люди нашего времени." Аллегория освобождения.
 
NNДата: Воскресенье, 10.07.2011, 00:00 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Вот если бы Ноу Нэйм не был таким букой, то он бы нам раскрыл сакральный смысл русских сказок. (Чую - знает!)

Проппа читайте. Там всё написино.
А ваще смыслов море в сказках, но опять же - надо смотреть где и кем придумано, очень многие мотивы изменены, якобы "адаптированы".
С тем же ГОР-ынычем, который змей. Змей = Иисус. От и думайте.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » "теория всемирного заговора"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: