Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 09:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » "теория всемирного заговора"
"теория всемирного заговора"
73N80EДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:24 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (NN)
С тем же ГОР-ынычем, который змей. Змей = Иисус. От и думайте.


Почему Горыныч = Иисус?
 
NNДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:16 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Потому что.
 
73N80EДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Это не объяснение, согласитесь. Так что посыл "Горыныч = Иисус" справедливо можно отнести к авторской отсебятине. Логичнее было бы змея приравнять к древнеегипетскому Гору :-)

Сообщение отредактировал 73N80E - Воскресенье, 10.07.2011, 20:17
 
NNДата: Воскресенье, 10.07.2011, 20:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
И к Гору тоже. Это одно из его имён.
 
ФраняДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:49 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
73N80E, так о чем речь: смысл-то сакральный... Вот Ноу Нейм и молчит как партизан.
 
73N80EДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:35 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да вроде как Иисус-то был достойный парень. И боролся с служителями древнего античеловечесго культа. То, что случилось потом, когда его же враги объявили Иисуса сыном Бога и стали насаждать старый культ в новой оболочке -- не его вина: глобальное управление в действии.
 
ФраняДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:58 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А может он Исуса трактует как астрономический символ?
73N80E, найдите в сети фильм "Дух времени" часть 1, там подробно.
 
ФраняДата: Вторник, 12.07.2011, 18:26 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Аналитика про Бильдербергов и Страуса Хана
http://bohemicus.livejournal.com/49759.html
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2011, 19:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очень понравилось:
Бильдербергская группа - это не мировое правительство, это пиар-структура, лишь изображающая мировое правительство, чтобы конспирологам было, что описывать. Не очень удивлюсь, если члены клуба не решают вообще ничего, а собираются вместе вкусно поесть, и их самые сокровенные секреты - кулинарные. Но раз уж они взялись разыгрывать криптовластителей мира, для убедительности им приходится изображать и непроницаемую отделённость от простых смертных.
Хорошая иллюстрация: фото пьяного Медведева на международных тусовках, где, якобы, вершатся судьбы мира biggrin
 
sechДата: Среда, 13.07.2011, 01:15 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
пролетела утка про самоубивство Михаила Маргелова -(члена СовФеда, спец. представителя Ме в Джамахирии). Говорят в Склифе не могут голову склеить. Похоже, что застрелился из СВД. Кто-чего знает?
 
TuTuДата: Среда, 13.07.2011, 05:13 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Хорошая иллюстрация: фото пьяного Медведева на международных тусовках, где, якобы, вершатся судьбы мира biggrin

Справедливости ради. Видел ролик, из которого выдран этот кадр. Никаким пьянством там и не пахнет.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.07.2011, 03:39 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот это крутатенюшка! Столько наворочено в одну кучу. Но есть и весьма занятные и полезные сведения, пары часов не жалко:
http://video.mail.ru/mail/2big.75/991/993.html
 
HunterДата: Четверг, 17.01.2013, 20:09 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Бабиков (Возвращение Прометея) и Пятибрат (Глубинная Книга) - кто-нибудь вникал в их идеи? Хотя бы в двух словах, Ваше мнение. Слишком уж фундаментально для несерьезной писанины. Не знаю куда запостить этот вопрос, потому поднимаю древнюю тему. Ответы типа "круто" или "фигня редкая" прошу не оставлять. Нестандартная трактовка авторами "очевидных" вопросов - полагаю полностью соответствует духу Вашего форума. Сорри, если не по адресу.

Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 17.01.2013, 20:15
 
ShurkaДата: Четверг, 17.01.2013, 20:37 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пятибрат меня никак не заинтересовал, я его воспринял как еще одно националистическое направление.
А Бабиков дал много информации для размышлений. Я много писал о нем на форуме. Но так как Вы прохожий, то выжимка: он находился в "официальном" контакте со своим Ангелом-хранителем и получал от него информацию. Но ему и в голову не приходило, что Ангелам запрещено давать истинную информацию напрямую - только намеками и иносказаниями. А когда к нему обращаются с вопросом: "Так я посол Земли в Галактическом Совете?", то Ангел всегда отвечает: "Конечно, господин посол". Потому у Бабикова просто поехала крыша от бесконтрольной фантазии. И когда он сталкивался с реальностью из информации Ангела, он просто не мог её распознать.
На меня произвело яркое впечатление событие, после которого моё уважение к Бабикову резко упало.
Он получил информацию от Ангела, что Луну заменят на фантом 18 августа 2008 года.
В реальности это произошло 18 мая 2008. Ровно на три месяца раньше (Ангел обязан был исказить информацию). Я был подготовлен этим сообщением Бабикова, и когда увидел эту замену, то сразу понял, что произошло. У Бабикова не было возможности увидеть (он уже был прикован к инвалидному креслу). Но его то ли в июне, то ли в июле кто-то специально отвез в поле и дал полюбоваться на Луну. И вдруг он увидел, как Луна вдруг резко опустилась прямо до земли (понятно, что эту демонстрацию устроил ему Ангел). Но Бабиков не понял, что это уже и есть фантом, так как реальная Луна не в состоянии этого сделать. А стал считать ускорение, перегрузки и офигивать от крутости Луны. Отрефлексировать информацию Ангела он уже был не в состоянии.
Этот эксперимент показал, что Бабиков уже безнадежен - он не сможет дистанцироваться от своих конструкций, а потому его жизнь и была прекращена в скором времени. Выхода из тупика уже не было.
Но всё, что он писал, есть смесь истины и фантазии. Поэтому его творчество достойно изучения с соответствующей фильтрацией базара.
В частности, его информация о переселении на реклостер полностью соответствует моей генеральной идее о Земле-корабле расселения (Ноевом ковчеге) и начавшейся Высадке.
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 18.01.2013, 15:50 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Цитата (Jerry)
На тамошних обитателях они отдыхают
Ну почему же? У каждого, просто - своя роль. Совсем недавно мы были в роли гвинейцев, когда те, кого мы считали Богами, создавали пирамиды. Скоро нам на смену придёт новая раса. Через 100 лет они будут "чесать репу", разглядывая паровоз, и писать диссертации об открытии древнего храма поклонения Богине ЭР 750-01. Везде они рулят.
 
IchaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:41 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Вот это крутатенюшка!

Ошибка

Данная страница не найдена на нашем сервере.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Пятница, 18.01.2013, 16:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Icha)
Данная страница не найдена на нашем сервере.

Кому-то не понравилось, видимо.
 
IchaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:09 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
в официальном" контакте со своим Ангелом-хранителем и получал от него информацию.
другие получают инфу так: я просто сажусь и думаю
  настройка мыслью.
или это тоже Ангел???


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Пятница, 18.01.2013, 18:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Полагаю, да.
Всё, что не вычислил сам, путем логической цепочки, получаешь сверху. Или не получаешь. Ангел имеет свою программу твоего воспитания.
 
НикнеймДата: Четверг, 14.02.2013, 05:48 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Пишу в этой теме, вроде бы близко по  тематике.
На днях спала, обычный сон со своим каким-то сюжетом, ничего особенного. Я о нем тут же забыла, но вдруг вспомнила один момент из него, когда  совершенно случайно  увидела  верхнюю картинку по ссылке, буквально через пару часов как проснулась. 
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/rubric/3841975/
Толчком к вспоминанию послужило то, что там были одноглазые существа и еще черно-бело-красная цветовая гамма,  которая там была.
Во сне я с кем-то разговаривала и тут из-за пригорка  на дороге на фоне неба вдруг появился прямо перед нами "человек". Мы сразу обратили на него внимание потому что  вместо наших двух глаз у него был один большой глаз над носом. И он был одет именно в черном, белом и красном. Ощущение было очень  неприятное - это был кто-то чужеродный, хотелось от него отвернуться и не смотреть в его глаз.
Было такое чувство, что нам "явился"(явление народу)  чтобы мы обязательно его заметили, "зацепились" за его глаз, а затем он куда-то пропал, выполнив свою функцию.
Если бы не картинка, случайно встреченная  в интернете, я бы и не вспомнила об этом.
Там же по ссылке много инфы собрано про одноглазых, про  жесты специальные, которыми пользуются для воздействия на людей и для установления контроля за ними. Автор  пишет сумбурно и не блещет литературным слогом, но меня впечатлило именно большое количество визуальной информации  на эту тему. 
 Меня задел именно тот факт, что я никоим образом ничего на тему этих одноглазых никогда не читала, не встречала даже. А тут такое совпадение - только он мне приснился и  сразу в интернете в совсем неожиданном месте я встречаю эту картинку и дальше нахожу другую информацию по теме.
Далее.

http://fotki.yandex.ru/users/nebo-planety2012/view/670433/

Прочитав, что вот этот жест с картинки  является  знаком установления контроля и что его используют везде в СМИ и  в кино,   была потом  очень  удивлена, встретив его хотя бы по одному разу в совершенно  разных фильмах из разных стран. Буквально  в каждом фильме  это было. Под тем или иным видом  герои фильма обязательно используют этот знак, когда давая объяснение этому, а чаще безо всяких объяснений. То есть  этот жест настолько выбивался из общей канвы фильма, что это  было как в случае с химтрейлами - все их видят, они  прямо тут над головой, но до поры до времени не считают чем-то необычным и вредным.

Дальше было про очки и их массовое внедрение как полезной вещи и и символа интеллектуалов.
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post255543364/
Тот же  авторский сумбур и  притянутые порой факты и выводы, но мне стало интересно - насколько это соответствует реальности.
Дала почитать текст врачу,  он все там раскритиковал, но никак не опроверг.
 Если это и чей-то заговор, то   как это вписывается  в уже известные факты?

 Заранее прошу не искать в моих вопросах подвоха. Я просто поделилась тем, что мне пришло. Возможно это  где-то  пригодится.
 
IchaДата: Четверг, 14.02.2013, 06:21 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (Никнейм)
обычный сон со своим каким-то сюжетом,
вы, видимо, каждый день его дневник (Плеядеяница) читаете, вот вам и приснилось на эту тему.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
НикнеймДата: Четверг, 14.02.2013, 06:32 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Icha)
Цитата (Никнейм)обычный сон со своим каким-то сюжетом,
вы, видимо, каждый день его дневник (Плеядеяница) читаете, вот вам и приснилось на эту тему.
 Обожаю такие вот далеко идущие выводы на ровном месте smile Специально ведь подчеркнула, что до этого подобной инфы не видела вообще, что даже странно, учитывая мой давний интерес к  теме необычных событий, всяческих нестыковок теории с практикой  и  регулярного чтения местного форума(этого).
Нет, блог  этот не читаю, случайно попалось на глаза. Там своя картина мира, возможно с редкими проблесками истины(насколько  я могла понять, просмотрев тот блог). 
А по сути моего поста есть что сказать? wink
 
LirazДата: Вторник, 06.08.2013, 22:58 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
У Стругацких есть неплохая вещица "Подробности жизни Никиты Воронцова". В ней изложена идея вечного возвращения. После смерти человек опять возвращается в тот же самый мир, в то же самое время. Эта идея ими была взята у Петра Успенского.
На земле постоянно время перемен.Человек всё время находится между поколениями.
У царя Соломона на перстне написано было: "И это пройдёт".
 
ShurkaДата: Вторник, 06.08.2013, 23:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Соломона на одной стороне камня в перстне было выгравировано "Проходит всё", а на другой - "Пройдет и это".
Но в чём здесь всемирный заговор, не пойму. smile
 
LirazДата: Среда, 07.08.2013, 00:41 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Физически мы можем видеть только наш мир. Он бесконечен как в прошлое, так и в будущее. В конце-концов, стрелки космических часов, сделав оборот, возвратятся и будет повторение истории до бесконечности.
Может быть не по теме, но я насчет аттрактора, который в "неизбежном фазовом переходе".
Так было и так будет, мы лишь свидетели.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » "теория всемирного заговора"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: