Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 00:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А всё - таки она НЕ вращается. (О вращении Солнца, но не Земли.)
А всё - таки она НЕ вращается.
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:00 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не помню, может я уже когда давал эту ссылку:
http://www.rasvetsiriusa.com/%D1%80%....W1tD7xU
Там есть коммент, что автор должен применять преобразования Лоренца при своей оценки (я переформулировал для лучшего понимания).
Не берусь судить, так как не силен в этой софистике - надо глубоко вникать. Но у меня есть знакомый, работающий на серьезном лазерном предприятии. Он рассказывал, что с лазерной локацией Луны и спутников всё не совсем гладко, как рассказывают. Я ему дал ссылку на сайт (еще года два назад) и попросил прокомментировать с подробностями. Он обещал, но, похоже, не решился. Оно понятно: должность у него высокая и лишиться её совсем не хочется.
 
roma-kievДата: Четверг, 05.07.2012, 05:07 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Пытался найти место где спросить, решил запостить здесь, переместите если не там, вопрос -
ЗАЧЕМ нам ИМ было врать и учить людей тому что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот ( если так оно и есть ) ложь всегда труднее скрывать чем правду
 
ShurkaДата: Четверг, 05.07.2012, 10:11 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
roma-kiev, этот вопрос задают практически все, кто и сайт прочитал по диагонали, и форум не прочитал совсем. И на этот вопрос я отвечаю одинаково: прочитайте весь форум. Там есть ответ и а этот вопрос, и на многие другие, с которыми неофиты бросаются в бой.
Форум - очень сложный. В первую очередь абсолютно нестандартным подходом ко всему происходящему. Надо изучит весь комплекс. Я об этом предупреждаю в начале сайта. И это же относится к форуму: материал связан, нельзя вычленять отдельный аспект.
Это тяжелый труд. За 2 года накопилось всякого хлама. Но не желающих читать, а желающих лишь писать - чукчей - я быстро баню. Они попали не туда.
Форум лишь для тех, кого зацепило и кто ощущает в нем потребность. Таковых крайне мало. Скорее всего, Вы тоже не из их числа, судя по вашим первым постам. Попробуйте оценить свои силы. Если их не хватит на перелопачивание - лучше сразу уходите.
 
GoldaДата: Пятница, 06.07.2012, 13:21 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (roma-kiev)
ЗАЧЕМ нам ИМ было врать и учить людей тому что земля вертится вокруг солнца, а не наоборот ( если так оно и есть ) ложь всегда труднее скрывать чем правду

Отвечу в простоте своего мнения,
противостояние между Творцом неба и земли и Его противником, который обманом вошел в творение Божие человека.
Бог сотворил,
а противник говорит все что угодно, только всегда против и Творца и Его творения во всех аспектах нашего бытия,
отсюда борьба противоположностей и вообще всякая война внутри человека и во всем видимом творении.
Противник Бога он и наш противник и ссорит всех и вся под разными предлогами и обманывает всех во всем.
 
ShurkaДата: Пятница, 06.07.2012, 13:57 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И Ваша точка зрения имеет право на существование.
Но на данный момент сторонник именно эксперимента, который вполне может проводить и сам Творец.
Если Вы прочитали FAQ, то я отделяю его от Творца Вселенной.
 
vladbrilДата: Четверг, 23.08.2012, 22:43 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Обычно не подхожу к телевизору, не смотрю его практически, но сегодня что-то захотелось, включил, машинально пробежал по каналам и остановил свой выбор на канале "Моя планета" как раз в тот момент когда начинался документальный фильм "Солнечные крылья"... Так вот кратко о проекте: в Европе сконструировали и собрали одноместный самолёт на солнечных батареях и пытались запустить его в небо, причём он должен был пролететь без подзарядки из вне хотя бы сутки, он пролетел 26 часов! Вот об этом почти часовой фильм. Если бы не наш сайт, я бы его просто посмотрел и забыл, но теперь же всё видим в другом свете smile . Что интересного было в фильме: крейсерская скорость самолёта 70 (семьдесят) км/ч, ему было разрешено находится всё свое полётное время только в небе Швейцарии. Летел он на восток, максимальная высота подъёма 8700 метров. Так вот самое интересное, что с такой скоростью двигаясь на восток по ходу движения Земли ему удалось один раз вылететь за пределы Швейцарии! и пилоту даже пришлось развернуть самолёт, чтобы продолжить полёт без проблем! Ещё один факт указанный в фильме, на высоте 8700 самолёту на встречу дул встречный ветер скоростью 90 км/ч, было сказано, что самолёт стоял на месте, так как его скорость была скомпенсирована скоростью ветра, опустившись чуть ниже, самолёт ушёл от встречного потока воздуха, т.е. ниже 8500 метров ветра не было совсем... Швейцария страна не большая и воздушное пространство у неё соответственно не большое, так вот самолёту с крейсерской скоростью 70 км/ч, двигаясь на восток удавалось находиться в пределах одной страны... это нормально? Меня сей факт удивил если честно, я думаю, что Земля вращается гораздо быстрее, чем самолёт летел... вот такие вот факты, я запутался окончательно как должно быть на самом деле? Ещё один момент, инженеры сделали защитный костюм пилоту, термостойкий, так как температура за бортом ниже -10, всё предусмотрели, рассчитали, а воду дали ему в обычных пластиковых бутылках и она практически сразу вся замёрзла, пилот летел сутки без воды smile , вот такие вот инженеры, самого элементарного не учли.
Самолёт Solar Impulse Википедия


Сообщение отредактировал vladbril - Четверг, 23.08.2012, 22:48
 
profkyivДата: Четверг, 23.08.2012, 22:50 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Швейцария страна не большая и воздушное пространство у неё соответственно не большое, так вот самолёту с крейсерской скоростью 70 км/ч, двигаясь на восток удавалось находиться в пределах одной страны... это нормально?

Так а что удивительного если был встречный ветер который компенсировал скорость?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
vladbrilДата: Четверг, 23.08.2012, 23:05 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Ветер был только на высоте 8700 м и самолёту пришлось опустится ниже, чтобы уйти от ветра.
Ну и Земля вроде как вращается со скоростью более 400 м/с, что составляет более 1500 км/ч, а тут самолёт со скоростью 70 км/ч... я про это говорю


Сообщение отредактировал vladbril - Четверг, 23.08.2012, 23:13
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 23:26 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы этот вопрос уже обсуждали подробно (вспомните вертолет): самолет летит в системе, связанной с землей, а потому вращение учитывать не надо.
А вот ветер дует на Восток. Потому его и быстро вынесло на границу. Причем 90 км еще не самая большая скорость - выше больше.
Поэтому, когда самолет развернулся на Запад (а не на Восток, как написано), то встречный ветер не пускал самолет. Потому он и опустился ниже. И ниже есть ветер, но меньший (кто сказал, что не было совсем?), и самолет его преодолел.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 23:31 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще раз: почему ветер дует на Восток, а не на Запад, как должен по силе Кориолиса?
Потому как радиус вращения воздуха внутри сферы меньше, чем земли. И он не отстает, а наоборот, опережает вращение. Т.е всё та же сила Кориолиса. Я считал, что её нет, а ветер искусственный. Но она есть. Просто земля не выпуклая, а впуклая. Результирующий вектор направлен в другую сторону.
 
profkyivДата: Четверг, 23.08.2012, 23:53 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
радиус вращения воздуха внутри сферы меньше, чем земли. И он не отстает, а наоборот, опережает вращение. Т.е всё та же сила Кориолиса. Я считал, что её нет, а ветер искусственный. Но она есть. Просто земля не выпуклая, а впуклая. Результирующий вектор направлен в другую сторону.

то есть циклоны идут не против движения, а так как и должно быть?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 00:01 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну да, именно так, как и должно быть при впуклой земле.
Я же как-то писал, что полая земля мне очень нравится, так как закрывает многие вопросы, только не мог понять оптических иллюзий.
Система куполов разрешила эту проблему. И волновод сразу стал понятен. Оказался не волноводом, а линзой, не дающей увидеть противоположную поверхность сферы.
Ну, просто абсолютно всё укладывается. Даже радуга, которая абсолютно уместна на плёнке (как у мыльного пузыря) и абсолютно невозможна при хаотическом сложении спектров, выходящих из капель в объеме - они опять должны сложиться в белый свет после повторных преломлений.
 
profkyivДата: Пятница, 24.08.2012, 00:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну да, именно так, как и должно быть при впуклой земле. Я же как-то писал, что полая земля мне очень нравится, так как закрывает многие вопросы, только не мог понять оптических иллюзий. Система куполов разрешила эту проблему. И волновод сразу стал понятен. Оказался не волноводом, а линзой, не дающей увидеть противоположную поверхность сферы. Ну, просто абсолютно всё укладывается. Даже радуга, которая абсолютно уместна на плёнке (как у мыльного пузыря) и абсолютно невозможна при хаотическом сложении спектров, выходящих из капель в объеме - они опять должны сложиться в белый свет после повторных преломлений.

Да уж...
То есть пора перечитывать "Необитаемый остров" Стругацких?
Чтобы найти аллюзии по вышкам например и так далее...
Хотя про прогрессоров как-то сомнительно (((
Или надо тоже аллюзии искать?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 00:14 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, прогрессоры и есть Управляющие. Кроят историю, управляют экономикой, опутывают страну вышками. Сикорски - типичный Путин. Даже похож внешне. Даже в недавнем фильме. Дзюдоист, понимаешь.
Куда уж аллюзнее biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 24.08.2012, 00:28 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, прогрессоры и есть Управляющие. Кроят историю, управляют экономикой, опутывают страну вышками. Сикорски - типичный Путин. Даже похож внешне. Даже в недавнем фильме. Дзюдоист, понимаешь. Куда уж аллюзнее

Хах...
а зачем тогда нас топить? (((
А ну да - чтобы не воевали и мозги прочистились?
А в книге кажется был намек что и у Океании или как там страна-противник называлась тоже были Прогрессоры?
Всё таки не понимаю...
Тянут нас вверх в развитии или гнобят и эксплуатируют?
И будет ли стерилизация планеты?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 00:40 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Будет, будет. Не сомневайся.
Чего не понятного: мы пашем в кочегарке. Для максимального выхода нужен технический прогресс. Но он увеличивает вероятность обнаружения эксплуатации (как в дозорах: города на Луне, но Иных обнаружили и уничтожают). Поэтому нужна перезагрузка.
А раз она нужна, то почему её не превратить в шоу, усугубляя. Стериализовать поверхность можно быстро. Но шоу маст го он. С эксклюзивными ценами на билеты.
Не помню у кого, но есть рассказ, как на катастрофы прибывают путешественники во времени насладиться зрелищем. Там у главного героя даже была любовь с такой визитершей. Она насладилась и отбыла, оставив его умирать. Прям аллюзия на меня.
 
profkyivДата: Пятница, 24.08.2012, 00:43 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Будет, будет. Не сомневайся. Чего не понятного: мы пашем в кочегарке. Для максимального выхода нужен технический прогресс. Но он увеличивает вероятность обнаружения эксплуатации (как в дозорах: города на Луне, но Иных обнаружили и уничтожают). Поэтому нужна перезагрузка. А раз она нужна, то почему её не превратить в шоу, усугубляя. Стериализовать поверхность можно быстро. Но шоу маст го он. С эксклюзивными ценами на билеты. Не помню у кого, но есть рассказ, как на катастрофы прибывают путешественники во времени насладиться зрелищем. Там у главного героя даже была любовь с такой визитершей. Она насладилась и отбыла, оставив его умирать. Прям аллюзия на меня.

Ох как печально-то всё((
Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. (Екклесиаст 1:18)
да уж... да уж...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.2012, 07:51 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Я же как-то писал, что полая земля мне очень нравится, так как закрывает многие вопросы, только не мог понять оптических иллюзий.
Система куполов разрешила эту проблему.

Шурка, вы же понимаете, что ваша последняя модель строиться только на предположении, что есть купола. Но ведь это пока что только умственная конструкция, которая позволила соединить во едино остальные факты. Но если наличие куполов не подтвердиться, то и модель рухнет. А мы тут уже стоим какие-то прогнозы относительно этой новой модели и делаем выводы. И так было с каждой предыдущей моделью, которые не подтвердились. Я понимаю, что вы и мы с вами идем на ощупь и пытаемся объяснить не соответствия в этом мире, но может не стоит делать далеко идущие выводы после каждого нового уточнения модели...
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 10:51 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На самом деле, Алексей, Вы просто не погружены в материал.
Во всех остальных моделях необходимо привлекать постоянно действующий искусственный фактор (ну, как ветер, дующий вопреки силе Кориолиса). В этой модели есть лишь одно узкое место: почему мы не видим всей остальной поверхности сферы? Всё другое, что мы наблюдаем, абсолютно интегрируется в модель.
Почему наш обзор вверх ограничивается лишь звездной сферой?
Причина тому - воздушная линза.
Почему блокирован наш обзор вбок?
Его блокирует голографический купол.
Подтверждение этому - радуга. Я уже писал. А так же солнечное гало - посмотрите на фото, на любом просматривается сфера. Зная, что искать, полагаю, что достаточно легко можно вычислить условия, при котором оно появляется.
Да, все мои слова - лишь предположение. Что в космос не летают, что управляют всей Землей, а не отдельными странами и т.д. и т.п. Поди проверь!
Мы можем судить лишь по косвенным данным.
Кто сказал, что предыдущие модели не подтвердились? Кто подтверждал?
У меня модель лишь одна. Просто она обрастает деталями и смещаются акценты.
Вот, к примеру, я всегда говорил, что в космическом корабле, окруженном сферой, внутренняя часть должна быть полой. Там находится главная энергетическая установка и обслуживающие комплексы. Что-то изменилось? Просто именно мы оказались не пассажирами под куполом корабля, а тем самым обслуживающим персоналом внутри полой Земли.
Сменился ракурс, под которым мы рассматриваем модель. И только.
Упростились коммуникации: теперь нашу продукцию не надо поднимать вверх космическими кораблями с огромными затратами, а надо просто загрузить в лифт на складе и тот сам отвезет куда надо.
Упростилась схема освещения - не нужна сеть солнц (заметьте, сеть нужна - без неё никак, - но она уже на много порядков менее энергоёмка).
Нет необходимости в поддержании циркуляции атмосферы - она циркулирует нормально. А все блокирующие антициклоны - тактические маневры политического управления.
И т.д. и т.п. Одно маленькое предположение, подтверждаемое реальными проявлениями, разрешает все противоречия из-за незнания механизмов работы. Просто приходилось выдумывать много разных искусственных механизмов, о которых можно было сказать лишь одно: не знаю как, но они работают. Теперь такой механизм лишь один (не считая зевсов) - купола.
А что значит, не надо делать выводы?
Выводы делались всегда. Но не хватало детализации модели и приходилось эти детали выдумывать. Сейчас почти все детали на месте. Всё, что Вы не спросите, легко объяснимо в рамках модели. И из всего многообразия БП мы безошибочно выбираем потоп. Это простой и отработанный механизм. Почему его отвергают? Да вода, находящаяся за атмосферой, уже однажды обрушилась на землю. Где взять еще? Потому и придумывают движение земли и т.п. А тут всё просто - вода из океанов под нашими ногами. Вспомните всякие случаи, как в закрытых озерах России всплывали какие-нибудь американские спасательные жилеты. Вот именно оттуда - через открытые кингстоны (им периодически устраивают профилактику, чтобы не заржавели).
 
натаДата: Пятница, 24.08.2012, 13:26 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Как художник-ОФОРМИТЕЛЬ, я могу представить себе любую модель в действии. Более того, уже было сказано - то что человек может придумать, а тем более изобразить - может существовать. Но с океанами никак разобраться не могу cry
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:52 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Имеется ввиду, что формирует купола в океане, чтобы стена воды не поднималась над нами?
Наверное, установки на островах.
Кстати, когда Вы в воде, то голова торчит низко - обзор должен быть меньше при официальной кривизне.
Вот ссылочка на определение горизонта на море:
http://www.outdoors.ru/orient....R=5.047
при 1.7 метра - это 4.6 км
при 0.1 метра - это всего 1.1 км.
Соответствует вашему воспоминанию о море? Как по мне и в воде я вижу существенно дальше. На Камчатке судоходная трасса была в 20 км от берега, и я видел суда, а не только вершины мачт.
 
натаДата: Пятница, 24.08.2012, 15:43 | Сообщение # 122
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Я о кораблях - где они плавают? Мне несколько человек рассказывали о плавании в Атлантике, подробно - кроме жуткой скуки ничего необычного. Как это делается? Мне как-то вариант "внутреняя сторона" ближе - для нашего восприятия ничего не меняется smile А купола я могу представить только на поверхности планеты, а как систему в пространстве, да так сложно управляемую... То-есть представить могу, только у меня там океаны не помещаются.

Сообщение отредактировал ната - Пятница, 24.08.2012, 16:00
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 16:18 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое, как они плавают?
Чтобы понять, надо деревяшку положить в ведро с водой, а ведро раскрутить вокруг себя. Вода будет стоять вертикально, а деревяшка плавать.
А вертикальные течения, типа Гольфстрима, потому как вода бежит из центра вращения на окраины.
А почему куполами надо как-то управлять? Стоят и стоят.
Вот как раз написали, как пересекли границу между куполами, пройдя под радугой. Ничего такого, кроме молчания птиц.
Просто в море радиус таких куполов должен быть больше, ну, если они формируются на суше, так именно это я и написал, что по моим субъективным ощущениям, я вижу на море дальше в несколько раз, чем должен бы по официальной оптике.
Вот интересно, что скажет Фар о своих ощущениях. Может ли он провести эксперимент, зная маршрут и параметры судов. Ссылку для сверки с тем, как должно быть, я уже дал.
И еще. Бинокль на море лишь приближает, не не дает более глубокий обзор. Это так? Или видно что-то дальше, что не было видно невооруженным глазом (горизонт ближе 5-ти км!).
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 24.08.2012, 18:06 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Shurka)
и я видел суда, а не только вершины мачт

Помню свой шок от одного наблюдения: Керчь, сижу на линии прибоя у лодочного гаража, вижу сухогруз на рейде. Крохотный кораблик на горизонте, если вытянуть руку в его направлении - не длиннее мизинца. Иду в город и поднимаюсь по обрывистому берегу на 20-25 метров вверх, оборачиваюсь и вижу этот же сухогруз размером уже от кончиков пальцев до локтя! Мало того, я вижу всю палубу, выкрашенную зелёной краской, словно с вертолёта! В деталях! Судно, кажется, болтается прямо у береговой линии. Почесал репу, пошёл по делам. Вернулся - судно на рейде. Спускаюсь по крутой тропинке, и в какой-то момент, неуловимо для глаза, сухогруз опять оказывается крошечным корабликом на горизонте. Подивился я "оптической иллюзии", да и позабыл. Сейчас вот через много лет вспомнил.... или это нормально?
 
profkyivДата: Пятница, 24.08.2012, 18:26 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Подивился я "оптической иллюзии", да и позабыл. Сейчас вот через много лет вспомнил.... или это нормально?

На границе купола? или пересечении границ куполов?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » А всё - таки она НЕ вращается. (О вращении Солнца, но не Земли.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: