Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 11:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
rituallДата: Пятница, 16.12.2011, 11:45 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
GigaFelix я тоже смеюсь с себя, очень часто и не против посмеяться вместе, но, чаще, меня смешат смышленые клоуны ))).
 
rituallДата: Пятница, 16.12.2011, 12:10 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Сон делится на несколько фаз.. если вы контролируете первые фазы -то это не сон- кроме истощения организма вы мало что получите. Чтение книг -это пустая трата времени, так как вход -индивидуальный, для всех случаев-разве только для дополнительно информации. Только свой подход и т.д. Для всех, практик, важен первый качественный вход -по этому используют специальные препараты ( в качестве экономии времени и сил). То что предлагают за деньги -это кратковременный гипноз-работает на небольшой промежуток времени пока вы платите деньги. Цепляют 1-3 фазу сна. Самостоятельно, этому можно научится за неделю. В 5 фазу попасть сложно, панацея- первых вход. Лучше всего поехать на Урал... и там без никаких денег- если конечно вы докажите проводнику, что не дебил. Для легких опытов достаточно медитаций с мандалами, лучше,, если у вас будет своя мандала. Если кому нибудь смешно-готов тоже посмеяться. Я просто не понял тему в форуме, кому она нужна?! мне не смешно в этот раз....
 
NNДата: Пятница, 16.12.2011, 18:37 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Я просто не понял тему в форуме
Это заметно.
 
rituallДата: Суббота, 17.12.2011, 22:13 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (NN)
Quote
Я просто не понял тему в форуме
Это заметно.

Аххх... я давно ответил, что с этим можно делать, только, я Уверен, что человек, у которого был этот опыт, не будет спрашивать -зачем. Если, конечно, жевать беЗконечное.. то, я не в теме.. тупо и не интересно- субьективно. (Удалите модератором)
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:45 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Фся эта фрейдовщина с мандалами проводниками.. боже.)) Фрейд без кокаина никто, а мадала для большинства, что мандалай))
Вот захочеться вам спустица с горы на скорости экспресса, лыжи палки спуск крутой, ветер шумит, воздух, как тугая струя, в лицо, и нутро уходит в низ, если не наебнетесь на спуске, то в низу трассы поймете, что испытали блаженство на грани ужаса. К вечеру нутро вернется на место, вам останется только заказать ужин и баню, поблагодарить проводника, ну и еще чегокого..)) И чувствуя себя на вершине вы будете думать что познали мир. И это не сарказм, все что я так примитивно описал требует и серьезной спортивной подготовки и денег, в конце концов и времени! и приносит удовлетворение;)
Теперь немного аллегорий. Кокаин от фрейда, таблетки и даже мандалы короче любые средства и препараты изменяющие сознание - это гора. Ваш спуск это сон. Только благодоря тому что гора у вас есть, вы и смогли насладица горным спуском. Быстро красиво, разово. Вам дано красиво спуститься. А если так же красиво подняться?. Насладиться скоросным подьемом это как? вам не насладиться)) потомучто. Ваши средства достижения удовлетворения работают в одну сторону, таблетки, кокаин, психочегото и тд работают как склон горы - вниз, в одну сторону. Наркотический сон - сон наркотика, а не ваш., и то чему научит вас проводник - будет сном проводника, а не вашим. Кстати, на востоке есть интересная фраза - убей своего учителя. Не потому ли. В вашем сне все будет так, как запрограммировано наркотиком или учителем. ЭТО НЕ ВАШ СОН и переживания и открытия не ваши, это вредно и пустая трата времени.
Люди которые могу позволить себе и "спуск и подъем" пользуются каждый свом методом, тут все индивидуально. Это приходит с опытом. Хотя опыт, как говорил один не месный древний китаец, это фонарь, который висит сзади и не освещает ничего кроме пройденного пути.
Задача форума доказать что все кругом вранье, даная тема создана чтоб показать, что втп есть доказательство того, что не все что видно видно, ять словоблудие какоето. Я не могу сказать что понятие сна вранье, но если сдернуть сон, как одеяло со спящей принцесы, то под тем, что мы называем "сон" обнаружится нечто... дальше большинство начинает путаться, звучит куча названий, страшилок, не ходите дети ... а тона 5й фазе ))гы ну и тд (. То что там как бы и ничего кроме сна нет, вам долго будут объяснять на кафедре психологии ортодоксы науки или какие нить лалайламы раскажут про страшных драконов. Вобщем всевозможные мозгачи и просветители так загадят ваш мосг, что самым важным для вас станет подсчет количества фаз быстрого сна,. про то что под одеялом может оказаться еще и красивое тело вы даже и не вспомните.
Техника сна и его изучение лежат за рамками темы. Все вместе или по отдельности ФБС или ФМС или чего там еще, несущие с ваших слов на определенном этапе отрицательные воздействия истощением тут не причем( скорее вы даже не понимаете о чем говорите). Речь идет о том что способ познания можно изменять. Например в действе "ковка металла" участвуют не только кувалда подкова наковальня, но и искры. Хороший мастер по увиденным искрам поймет, что нада или не нада делать с подковой. Но для большинства искры "ну типа красиво" разлетелись ну и все..
Вобщем едем на урал)) бусы и барабаны там выдают.

пы.сы. за много бук и за сарказм сори .
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:20 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо за много букофф, GigaFelix!
Вы достаточно внятно сформулировали, в чем заключается "Всё кругом враньё" в области снопознания.
 
rituallДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:20 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Про таблетки- 100%. И все что Вы описали как сарказм - для меня, очень даже понятно. Я позволил себе написать в пост, потому - что, каким то образом (субъективно) понимаю процессы сна,- как человек с практикой- пусть не совсем сна.
Quote (GigaFelix)
Вобщем всевозможные мозгачи и просветители так загадят ваш мосг, что самым важным для вас станет подсчет количества фаз быстрого сна,. про то что под одеялом может оказаться еще и красивое тело вы даже и не вспомните.
да, и именно по этому читать книжки вредно,- тем более следовать путем адептов.
Quote (GigaFelix)
на определенном этапе отрицательные воздействия истощением тут не причем( скорее вы даже не понимаете о чем говорите).
-возможно. "Качественный сон"- вы просто наблюдатель, любое ваше движение во сне или перемещение скидывает вас в другую фазу, во сне вы можете фиксировать события и четко чувствовать невидимое во сне,- тепло, вкус, глубину цвета ( я вообще то дальтоник, а вот возможно после сна научился узнавать в реальности оттенки цвета - угадывать скорее всего (проходил специальный тест в институте)- а я чувствую- в итоге профессионально работаю, разрабатываю и брендирую продукцию).
То что что можно "залипнуть" на чужой картинке которую вам подсунут в качестве образца- это так и есть. В этом случаи вы ее сами и разрисовываете своими красками в вашем сознании, но это будет ваше сознание, а не что то другое.
Quote (GigaFelix)
Вобщем едем на урал)) бусы и барабаны там выдают.
- от первого качественного входа зависят другие, последующие... если открылась дверь, добро пожаловать, а возможно, это будет первый и последний опыт. Дверца однажды закроется и ключик сломается в замке, - в моем случаи. "Осознанный сон" где можно летать, лазить, -это не интересно. А вот "другой" сон -это да! И его нужно не "провтыкать" -расспознать, замереть и внимательно слушать дополнительными тысячами рецепторами....
Quote (GigaFelix)
Речь идет о том что способ познания можно изменять
- можно наверное, но это после сна. "Пациенты", однажды проснувшись,-которые, видят третьим глазом, слышат другие языки в голове, которые имеют невидимые руки (как у Шивы).... и не знают что с этим делать и спрашивают у психиатора: - а что это за фигня? уберите... доктор: -да, все с вами нормально... вы просто кретин- подлечим.
 
rituallДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:28 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
А может быть, по какой то причине и рекомендуют прыгать во сне, вместо того чтобы думать?!
 
rituallДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:35 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (rituall)
А может быть, по какой то причине и рекомендуют прыгать во сне, вместо того чтобы думать?!

не, неправильно, думать тоже ребут- наблюдать!
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:47 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я ОСы никогда не практиковала и не буду - по жизни и без сновидений траблов хватает. Но вот нтересная штука, уже несколько раз было: когда снится экстремальная ситуация "вспоминаю", что это только сон и силой воображения её исправляю.
А с детства такая "петрушка" - часто снятся знакомые мне люди в аллегорической ситуации, выявляющей их истинную натуру. Подсознание, наверное, картинки показывает.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:40 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Франя)
когда снится экстремальная ситуация "вспоминаю", что это только сон и силой воображения её исправляю.
Дык это и называется Осознаный Сон.
 
КадыкчанскийДата: Среда, 20.06.2012, 15:24 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Несколько лет назад мне стали сниться странные сны, которые я назвал «сумеречное сознание». Потом услышал, что это «состояние изменённого сознания», кто-то назвал это - «сознаваемые сны», хотя до этого я успел дать собственное название – «Экстрафильмы». Пользуясь правом авторства данного материала, воспользуюсь возможностью закрепить это название за собой. Что же подвигло меня начать конспектировать мои экстрафильмы? А вот что. Примерно год назад, я засыпая, просматривал очередной экстрафильм, который мне показывали во сне… Вы спросите кто показывал? На этот вопрос не смогу ответить, наверное, никогда. Просто у меня выработалась привычка ложиться спать и предвкушать, что же интересного покажут мне сегодня! И в момент, когда разум погружается в сон, я стараюсь выбрать один из сюжетов, которые мелькают перед мысленным взором, цепляюсь за наиболее понравившийся и стараюсь досмотреть до конца, как кинофильм. На первых порах я просто путешествовал по удивительным мирам. Смотрел мультики, репортажи о диковинных рыбах, животных, наблюдал фантастические пейзажи с оранжевым океаном и фиолетовыми скалами (прошу заметить, названия цветов я определяю в общепринятом земном спектре, те цвета и краски, что я видел в своих фильмах, не существуют в нашем мире), а затем мне стали показывать некоторые технические новшества. Так мне показали автодорогу, покрытие которой при оказании на неё давления проезжающих автомобилей вырабатывает электроэнергию. Чем не вечный двигатель? Машины беспрерывно, круглосуточно двигаются по шоссе, их вес оказывает давление на дорожное покрытие, не принося ничего кроме вреда. А если это покрытие «заставить» освещать автодорогу, питать светофоры и шлагбаумы? А может этой энергии будет достаточно для питания электроэнергией всей придорожной структуры? Заправочных станций, кафе, сервисов и т.д. И вот несколько дней назад вижу по телевизору сюжет, в Израиле уже испытали нечто подобное. Там вмонтировали в полотно дороги пьезоэлементы, и всё работает! Фонарики горят! Конечно это не то, что должно быть. Пьезоэлементы дорогие и КПД их чрезвычайно низок, но ведь идея то, из моего экстрафильма!
 
КадыкчанскийДата: Среда, 20.06.2012, 15:29 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
А вот что мне показали по поводу государственных регистрационных автомобильных знаков. Они вообще нужны? Несомненно, скажете вы и будете правы. И в том виде, в каком они существуют сейчас? В моём экстрафильме меня убедили, что номера должны быть совсем другие. Они должны быть выполнены как неотъемлемая часть конструкции автомобиля на заводе изготовителе. Один раз и навсегда. Сзади, спереди, на крыше и по бокам автомобиля выделены люминесцентной краской и таким образом, что их невозможно подделать. Теперь каждый автомобиль имеет собственное лицо, видное за десятки метров невооружённым глазом с любой стороны. С видеокамер наружного наблюдения, находящихся на крышах зданий, и летательных аппаратов. Даже со спутника. Полицейскому остаётся только ввести в компьютер номер, интересующего его транспортного средства, и он тут же попадает в единую базу данных, куда стекаются сведения из авторегистра (организации, регистрирующей владельца автомобиля), страховой компании, организации проведшей техосмотр, и завода изготовителя. И всё… смысл угонять автомобиль просто теряется. Если у машины меняется собственник, достаточно явиться в авторегистр новому владельцу, с документами, подтверждающими право собственности. Уполномоченный сотрудник вносит изменения в единую базу данных и всё. Фантастика! Никаких тебе МРЭО, осмотров, очередей, унижений и взяток. Конечно, без кормушки останутся не только ГАИшники. Прекратится неиссякаемый поток денег организациям, занимающимся изготовлением номерных знаков, фирмам, где оформляют счета – справки и пр. А главное, все станут равны на дороге, не будет привилегированных номеров! Всем нравится идея из моего экстрафильма? Вижу, что не всем. И не нравится она как раз тем, кто имеет доход от номерных знаков и власть предержащих, поэтому в нашем мире эта идея неосуществима. Что ж… ещё один маленький повод изменить этот мир.
 
JohnyДата: Среда, 20.06.2012, 15:46 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
неплохо, но не практично - забыл о ДТП, возобновлении и обновлении лакокрасочного покрытия, замене узлов кузова и т.д.
 
ПоршеньДата: Среда, 20.06.2012, 16:26 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
не нравится она как раз тем, кто имеет доход


Идея не имеет шансов, так как важный элемент управления нами - создание проблем и сложностей.
А тут всё просто и надёжно.
"На это я пойтить не могу !" biggrin
 
КадыкчанскийДата: Среда, 20.06.2012, 17:14 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Johny,
Ничего я не забыл. Я ведь не придумал это. Мне фильм показали, а я только его вам пересказал. Возможно дело в том, что у НИХ транспортные средства ничего не стоят. Чем дверцу менять или заднюю панель переваривать, лучше новую машину взять.
 
JohnyДата: Среда, 20.06.2012, 17:29 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Кадыкчанский, "лучше новую машину взять". Все новое, на мой взгляд, имеет следствием деградацию ресурсов. нелогично и не економично...
 
КадыкчанскийДата: Среда, 20.06.2012, 17:48 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Johny,
Это применительно к нашему миру, нашим знаниям, умениям, технология и т.д. А если предположить, что то, из-за чего земляне миллионами жизни кладут, на самом деле ничего не стоит? элементарный пример - разве мог Ломоносов хоть на секунду представить, что мы бумагу даже не задумываясь, прочитав комкаем и выбрасываем в мусор? А алюминий? Разве могло ему в кошмарном сне присниться, что мы просто задумавшись о своём, можем бессознательно скрутить алюминиевую вилку или ложку и тут же её выбросить? Ведь тогда изделие из алюминия по цене не уступало золотому!
 
JohnyДата: Пятница, 06.07.2012, 17:49 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Не осознанный, но сон (хотя они у меня почти всегда реальны). Может под впечатлением всего прочитанного... в общем выхожу с женой вечером на улицу, поднимаю голову вверх и вижу то от чего проснулся, ужас накрыл меня. На небе как обычно луна, но так же там присутствуют другие, огромные "луны", в раз 5-10 большие по размеру в сравнении с нашей, с пугающими черными вкраплениями. Жене успел только сказать не поднимай голову.
 
OlurumДата: Пятница, 06.07.2012, 17:55 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Полгода назад снилось ночь - незнакомого безлюдного города, огромная - раз в 10 больше обычной луна на небе с темными огромными пятнами на ней. Аккуратно по краю луны были большие такого же светло желтого цвета надписи буквы вроде какие-то руны светящиеся. Во сне почти как на яву ходил и как увидел эту луну испытал страх, потом проснулся с неприятным ощущением после такого сна.
 
JohnyДата: Пятница, 06.07.2012, 18:03 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
темы "видения в бреду" нет), посему напишу здесь. Был я малым, года 3-4(кстати, единственный момент, который запомнился) поднялась температура до грани фола, лежу значит на кровати, мама рядом ходит причитает, еще какие-то родственники, но тут у ног появляются 3 или 4 высоких типочка, точно их было несколько. Господа были одеты в белые балахоны и с черными лицами, черт лиц не помню. Так они простояли какое-то время и пропали, я при этом указывал на них маме, но мама ес-но ничего не видела. Дядьки вызвали во мне страх. После этого я долго в детстве боялся негров, пока не привык к ним).
Так вот Шу, мож. это и были твои управляющие "друзья"? В дом точно без спроса вошли, еще и втыкали на меня)
 
profkyivДата: Пятница, 06.07.2012, 18:18 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
Так вот Шу, мож. это и были твои управляющие "друзья"? В дом точно без спроса вошли, еще и втыкали на меня)

А может Смерть?
Рисуют ее в черном а она зараза в Белом приходит.
А множественность от раздвоения biggrin
шучу)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Суббота, 07.07.2012, 00:26 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Johny)
темы "видения в бреду" нет), посему напишу здесь. Был я малым,


По поводу в детстве и приходили - это сто пудово они. Скажу и свое видение этой темы.

В детстве, мне было наверно лет шесть или семь, наблюдал явление которое помню всю жизнь.
Просыпаюсь ночью и слышу глуховатое сопение - звуки, типа кто то фырчит, так низко, с грубой хрипотой: хы-хы-хы. На против кровати окно, открыта форточка и вот в эту форточку на меня смотрит и при этом раскачивается коричневое лицо с огромными черными глазами и очень характерными складками как у древних стариков. Страх меня просто сковал. Весь дрожа, натягиваю на себя одеяло. Но сопение слышу. Сколько я трясся под одеялом не помню, как заснул тоже не помню. На следующий вечер я взял на кухне нож и положил под подушку. Помню мать долго отчитывала меня, весь вечер она ( а я уже спал) искала кухонный ножик, а когда утром убирала кровать нашла, мне тоды здорово влетело.
Я очень хорошо помню это событие, ОЧЕНЬ хорошо помню лицо. Помню, как на следующий день выпал первый снег и мы с моим другом пошли искать следы великана под окнами, а жили мы на 4 этаже. Следов не нашли, но решили что этот черный индеец летал, как то вот так я его про себя назвал). Может конечно мне все это и приснилось, но это одно из самых ярких воспоминаний детства.
Теперь я четко могу идентифицировать эту рожу-лицо. Это лицо серого. я видел уже достаточно много фото и видео что бы быть уверенным в том что я видел.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 07.07.2012, 00:43
 
GigaFelixДата: Суббота, 07.07.2012, 00:53 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
А теперь собсно про осознанный сон.
Есть методы с помощью которых можно осознать себя во сне. Т.е. видя сон понимать, что видишь сон! При этом можно ясно понимать, что ты делаешь. В этом состоянии четко сказать себе - а сделаю я кое что другое.)) Есть интересный метод, он описан например у М.Радуги. Осознав себя во сне нужно подойти к первой попавшейся двери и представить того с кем хотите встретиться. Открываете дверь и.. Серого этого я встретил.
Здесь я говорю не ситуациях и снах, но о методах получения информации. Выше все это уже обсуждалось. но раз пошла такая пьянка.)
 
roma-kievДата: Суббота, 07.07.2012, 03:46 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Неправильное понимание сна. В эпохи грубой, первоначальной культуры человек полагал, что во сне он узнаёт другой, реальный мир; здесь лежит начало всей метафизики. Без сна человек не имел бы никакого повода для деления мира на две половины. Деление на душу и тело также связано с самым древним пониманием сна, равно как и допущение воображаемого душевного тела, т. е. происхождение всей веры в духов и, вероятно, также веры в богов. «Мёртвый продолжает жить, ибо он является во сне живому» – так умозаключали некогда, много тысячелетий подряд.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Поиск: