Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 12:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
chemibrotherДата: Пятница, 07.06.2013, 23:42 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
В трёпе, по-моему, вы Шура спрашивали как выглядят недокументированные возможности человеческого софта и харда со стороны.
Первый этап отсоединения "софтверной" части выглядит так:

http://postimg.org/image/t9xvm2q0j/

http://postimg.org/image/5k8fxdrn7/

http://postimg.org/image/yb59nfxgz/

http://postimg.org/image/dsadidjjn/

http://postimg.org/image/wynklk01f/

http://postimg.org/image/p61yqp0dv/

Интересно, если кто-то с форума имеет опыт общения с BrainWave Generator:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1710266


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Пятница, 07.06.2013, 23:58 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ужели спрашивал?
Это очень давно вне сферы моих интересов.
А последние годы я даже противник - всё определяет ангел-хранитель.
Даже ощущение путешествия. Если считает это полезным.
 
АннаДата: Суббота, 08.06.2013, 00:05 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
В трёпе, по-моему, вы Шура спрашивали как выглядят недокументированные возможности человеческого софта и харда со стороны.


Осталось только решить проблему с воображением . Как в том анекдоте — «Я мячик, я мячик, а вот если бы я был помидором? — Шмяк!» biggrin

Чем импульсивней реагируешь на окружающую действительность, тем внезапней эта действительность начинает отвечать. Внезапное проявление аспектов Бытия: мы многое не знаем ровно до того момента пока не нужно, как только появляется мысль "Надо!"- происходит внезапная доставка необходимых пунктов smile Вас не смущает такая рукотворность?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 08.06.2013, 00:07
 
chemibrotherДата: Суббота, 08.06.2013, 00:29 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Ужели спрашивал?

Да, у Джерри.
Шура, вы сидите перед компом в кресле? Таком у которого 4 точки опоры и спинка низкая, так что голове не на что опереться?
Цитата (Анна)
Вас не смущает такая рукотворность?

Анна, в смысле рукотворность феномена ВТП?
Пока не смущает, я не спец по ВТП. Так, что-то было...


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Суббота, 08.06.2013, 00:30
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2013, 01:10 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, на стуле.
Кресло с опорой для головы Амалия зачем-то целенаправленно ломала несколько лет, забираясь на меня в кресле и раскачиваясь (без всякого секса). 250 килограмм сложно выдержать.
Судя по вопросу, она это проделала с умыслом.
Так же она била посуду - падала из рук. Пока не перебила всю польско-китайскую вредную для здоровья. После этого руки стали крепче.
 
chemibrotherДата: Суббота, 08.06.2013, 01:45 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
В одном ВТП меня показали какому-то мужчине, в кресле с низкой спинкой, таком что не скажешь точно - стул или кресло. Он сидел перед компом. Ощущение было будто мне заморозили волю. После этого я зарегистрировался на форуме.
О страничке знал давно, даже у себя в жж ссылку(коммент внизу) давал: http://chemibrother.livejournal.com/29705.html?thread=16649#t16649
Но форум тогда ограничивался парой тем.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2013, 01:54 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какая связь между мужчиной и форумом?
Почему регистрация оказалась следствием ВТП?

Жаль, мне подумалось, что кресло для чего-то важно (я собрался первым делом купить, как только появятся деньги - на стуле сидеть тяжело) и Амалия его сломала по этой важной причине. Она предпочитала низкий простой офисный стул на одной ножке, который раза три сломала тоже (два старых от брата).
 
chemibrotherДата: Суббота, 08.06.2013, 02:08 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А какая связь между мужчиной и форумом? Почему регистрация оказалась следствием ВТП?

Не знаю. Желания не было, после этого ВТП вдруг появилось. До этого читал иногда форум, но в основном сайт перечитывал. Там всё хорошо организовано по темам.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2013, 02:21 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тогда это прямое подтверждение, что ангелы рулят.
Если бы на компьютере был форум, тогда можно было бы подумать, что желание возникло благодаря информации ВТП.
А так был продемонстрирован алерт (заморозка воли), а затем внедрен посыл на форум. Закрепление инструкции яркой эмоцией.
 
chemibrotherДата: Суббота, 08.06.2013, 02:35 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Тогда это прямое подтверждение, что ангелы рулят.

Пару раз на войну отправляли. Многие ВТП я записывал в тетрадку. Вёл, тасскать, статистику biggrin biggrin biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 08.06.2013, 02:37 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На войну! Ужас какой! И чё, реально отправлялись?
 
АннаДата: Суббота, 08.06.2013, 08:40 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
Анна, в смысле рукотворность феномена ВТП?


Да. Все мои самостоятельные "исследования" привелки меня к мысли, что ничего самостоятельного в них нет. В снах продолжается та же жизнь, что и наяву , только видоизмененная, искаженная.
Единственно, что можно сказать с некоторым сомнением, что анализ снов может дать некоторую поверхностную информацию пророческого плана. Но все зависит от техники толкования. Относительно же "пророческих" снов, то таковыми их можно считать только в том случае, если их содержание было как-то зафиксировано до случившегося реально события. Чаще же всего мы имеем толкование снов post factum, когда событие уже произошло и человек вспоминает (или придумывает), что за какое-то время до события он "что-то такое во сне видел". Можно искусственно вызвать галлюцинации, но все они имеют эмоциональное ,а не интеллектуальное основание. Иными словами, только передав свое сознание во власть эмоций можно увидеть нечто новое, но в этом состоянии нельзя анализировать природу новых фантомов. biggrin
Альтернативных реальностей нет, есть просто непонимание мироустройства. Игрушки они и есть игрушки, даже взрослым хочется поиграться, ЯТД. tongue


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 09.06.2013, 02:36 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
И чё, реально отправлялись?

Они не спрашивают smile . Возможно наблюдают к чему ты внутренне готов. Помните ваше любимое "человек никогда не сделает то, к чему внутренне не готов"? Или тренируют, или программу прописывают. Не знаю.
Цитата (Shurka)
Закрепление инструкции яркой эмоцией.

Я думал к вам отправили, показать вам или посмотреть вас. Мужчина был ухоженный, в возрасте, но не старик, солидный, на том самом стуле-кресле перед компом. Стул такой, с ручками.
Цитата (Анна)
Чаще же всего мы имеем толкование снов post factum, когда событие уже произошло и человек вспоминает (или придумывает), что за какое-то время до события он "что-то такое во сне видел".

Однажды я решил отвезти друзей в Дакс, посетить один музей:

http://www.youtube.com/watch?v=dQwwGOLTUCs

Парня и его "девчонку".
Путь держал по национальным дорогам французских сельских Ланд.
Проехав какой-то маленький городок девушка сказала:
- Там, дальше, будут зелёные высокие деревья, парк и детская игровая площадка.
Метров через триста последовало сказанное.
-Ты бала тут уже?
-Мне это приснилось.
Позже рассказала, что такое с ней не в первый раз, но она предпочитает молчать об этом.

В журнале спецпроекта "артёмдрагунов" я оставил сообщение, что на Кубе что-то случится. Позже подтвердил(исполнение месяц где-то), что ураган принёс многочисленные разрушения и унёс жизни людей. Последний раз, когда искал оставленные в том жж мои комменты, эти два гуглом не находились. Хотя я использовал ключ site. Пропали? surprised

Дежавю частенько бывает. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
AinexДата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:21 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
лично для себя считаю дежавю некой нитью. если оно возникает часто и очень четко ощущается думается мне, что я двигаюсь в правильном направлении.
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:57 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
Они не спрашивают

В смысле не спрашивают если ты хочешь или нет. Но некоторая свобода воли у тебя есть.
Цитата (Ainex)
думается мне, что я двигаюсь в правильном направлении.

Есть такое. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:16 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
chemibrother, всё-таки не я это был. Нет у меня ручек на стуле. smile
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:48 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Ну и лады тогда. smile

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Суббота, 15.06.2013, 04:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Главное в ОС - невозможность повторить опыт другим наблюдателем. Что сразу теряет всяческое наукообразие и возможность логических построений.

Я тоже скептик и астрал смело называл "атсралом", не мог повторить опыта других. ВТП и ОС это вообще для меня было фантастикой на втором этаже. Недокументированные функции системы всегда облекались в ауру чего-то сверхчеловеческого, таинственно-мистического, доступного только избранным дебилам. biggrin

В одно время увлекался улучшением человеческих физических способностей(документированных функций) - бери больше, кидай дальше. batman
По этой теме столкнулся с упомянутой выше прогой BrainWave Generator. Прога умеет воспроизводить бинауральные ритмы и в ней же можно создавать их.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральные_ритмы
В комплекте шли готовые ритмы для медитации, лечения головных болей, релакса, самогипноза и т.п.
Всё работало, но захотелось чего-то интересней. Чего-то о-го-го!
На странице производителя нашлись и ритмы созданные частниками, свободные для скачки. И целый раздел посвящённый ВТП.
Скачал все и стал пробовать. Сработал ритм с самым примитивным названием "ВТП без промедления", хотя и другие работали, но не так быстро. Вылетел как на картинках: http://falsehood.my1.ru/forum/2-56-36600-16-1370634160
Но достигнуть такого самоконтроля, чтобы улететь за пределы комнаты удалось раза три. Ощущения пугают. Видел и то, что называют серебряным шнуром. Эксперименты прекратил, так как сильно увлёкся и стал терять вес на глазах.
Некоторые моменты прояснила эта книжка, выпрошенная у знакомого и позже найденная в нете:
http://www.koob.ru/webster/astral_travel_for_beginners
Оказалось, что товарищ Борхес Хорхе Луис тоже практиковал: http://www.koob.ru/horhe_luis_borhes/kniga_snovideniy
Самыми тяжёлыми были ритмы(фокусы) разрекламированного Роберта Монро - утром физическое истощение и амнезия. Возможно, я зашёл слишком далеко и кто-то наложил вето на мои "исследования". smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 15.06.2013, 10:36 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вики: Аудионаркотики http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
Само явление появилось вместе с программой I-Doser в середине 2006 года, а в 2009 году испытало всплеск популярности в рунете...
Леонид Армер, координатор проекта «Молодёжная служба безопасности», отмечает, что «появление данной темы абсолютно четко спланировано и подготовлено, потому что по анализу информации сайтов их объединяет общий контент, хостинг в разных странах, а также то, что большинство сайтов было создано в первой половине июня — это была подготовка, а потом началась массовая рассылка»
 
LoreleiДата: Суббота, 15.06.2013, 10:38 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
По этой теме столкнулся с упомянутой выше прогой BrainWave Generator.


Я спросила двух практикующих психологов о том, применяли ли они эту программку. Оба сказали, что особых результатов они не получили.

Вернее, один сказал, что пробовал "бинауральщину" (Принципы работы программы: Бинауральная стимуляция головного мозга) - без видимых эффектов.


Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 15.06.2013, 10:42
 
ТаяДата: Понедельник, 17.06.2013, 00:47 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Тема "бинауральщины" мне очень близка -практикую часто biggrin как настойщик муз.инструментов(фортепиано). Думаю, воздействие какое-то есть на мозг- при настройке так увлекаешься, что ничего вокруг не замечаешь, не ощущаешь времени, нет никаких мыслей. Самое лёгкое- настройка в унисон двух-трёх струн, где те самые биения устраняешь. Сейчас большинство музыки написано для равномерно -темперированого строя - это когда 12 полутонов и между каждым ещё 12, причём эти вторые 12 должны быть точно "уложены", чтоб строй был равномерным. Но в том-то и дело, что настройщик не может очень точно этот строй уложить ввиду особенностей инструмента и человеческого слуха(и это хорошо, такой иструмент звучит ярко,по-живому -вот они где бинауральные ритмы). Ну и надо вспомнить скрипку, гитару. В этих инструментах они ещё более выражены, поскольку настраиваются в чистом Пифагорейском строе. Может, поэтому гитара так любима и популярна. Неприятная бинауральность возникает когда инструменты не настроены как надо, это даже опасно.
Цитата (chemibrother)
прога BrainWave Generator
скорее всего работает в равномерно-темперированном строе,да ещё цифровом, т.е выверенном до герца и это нормально для мозга, потому и нет эффектов.
 
венера-веснянкаДата: Суббота, 29.06.2013, 13:48 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Большинству будет вполне достаточно двух периодов сна по три часа каждый, если перед сном делать соответствующее внушение, которое поможет телу полностью восстановиться. В большинстве случаев десятичасовой сон приносит скорее вред, приводя к медлительности тела и разума. Это объясняется тем, что дух слишком долго был вдалеке от тела, что приводит к потере мышечной гибкости.Многочисленные легкие трапезы были бы намного лучше, чем три плотных приема пищи в день. Так и короткие периоды дремы лучше одного долгого сна.У них много преимуществ. В частности, сознательное «я» будет вспоминать больше своих приключений во сне, и постепенно они будут включаться в общий опыт.В результате более частых и коротких периодов сна будут также отмечаться более высокие пики сознательной фокусировки и более равномерное обновление физической и умственной деятельности.
Сгладятся различия между зонами и уровнями «я». Это приведет к более экономному использованию энергии и более эффективному — питательных веществ. Сознание, как вы его понимаете, станет более гибким и подвижным.
 
АннаДата: Суббота, 29.06.2013, 14:32 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (венера-веснянка)
Сгладятся различия между зонами и уровнями «я».
Вы это серьезно, простите? И сколько же есть изученных "зон и уровней я "?
То-то я смотрю, мое утреннее "я" недовольно моим вечерним. Вечернему больше не наливать smile

Цитата (венера-веснянка)
Сознание, как вы его понимаете, станет более гибким и подвижным.


Стесняюсь спросить, а как Вы его понимаете? "Гибкое и подвижное сознание"...а че - я б попробовала поносить, а то свое какое-то неповоротливое стало.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 29.06.2013, 15:04 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
венера-веснянка, опять длинный пост ни о чем.
Вы сюда пришли агитировать за здоровый образ жизни?
Тогда Вы не туда попали.
Это совсем другой форум. Здесь не учат здоровому образу. Здесь говорят, что все учителя этого образа сами не знают, чему учат.
Есть лишь один учитель: Ангел-хранитель. И он решает, как Вам есть и спать. И это сугубо индивидуально.
Вот не надо мне было ходить на лекции в институте - и я не мог проснуться никак, даже будильник не помогал - спал по 12-14 часов. А сейчас не надо долго спать, так кошка сразу будит, если я превышу выделенный лимит. А по утрам меня тошнит уже более 40 лет независимо от длительности сна.
 
neuro77Дата: Суббота, 29.06.2013, 16:09 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
а я себя шикарно чувствую только тогда, когда высплюсь часов 12 за сутки, и более того вообще без снов biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Поиск: