Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 03.12.2016, 05:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 12«1289101112»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Последняя модель
JohnyДата: Вторник, 31.01.2012, 23:25 | Сообщение # 226
Подполковник
Статус: Offline
вчера взглянул фильм "Остров" 2005 г.в., прошу взглянуть кто не видел и жду комментариев в разрезе темы, Шу, твоих особенно...

ShurkaДата: Вторник, 31.01.2012, 23:44 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Johny, а чего говорить-то? В рамках модели погода должна регулироваться. Это осуществляется как передвижными устройствами ("тепловыми солнцами" и "смерчами"), так и стационарными. И я давно об этом пишу и привожу потоки сознания Шамана, иллюстрирующие необычность места, в котором он находится. Только я её просто называл секретная подземная военная база (ну, как сам Шаман), а тут уж совсем явно назвал центром управления погодой. Хотя все мои комментарии и относились к управлению погодой: как он видел небольшие смерчи, следующие друг за другом по одному маршруту, как в его местности вдруг резко опускалась температура градусов на 15-20 ниже, чем в соседнем Смоленске, а потом вдруг туда приходил антициклон, и т.д., и т.п. Даже более того, я просто открытым текстом говорил, что он не просто так живет в этой местности с его суперчувствительностью. Вот не нравится ему там жутко, а живет и живет, однако. Это при квартире в самом Смоленске.
А что там с Островом? Я смотрел уже много лет назад и ничего такого не припомню. Ну, чего к модели можно присобачить (а иначе зачем вопрос здесь задается?).

ShurkaДата: Четверг, 02.02.2012, 05:44 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Ну, вот, только я сказал о центре антициклона над Шаманом, как оно и случилось в очередной раз:
первый 30-ник зимы.
а ведь ещё не вечер утро...
тем временем Азовское море покрылось льдом, а Чёрное начало замерзать вдоль всех берегов...
Крым полностью заметён снегом, а на южном берегу -20С! О__о
свежий снимок НАСА в подтвреждение... что-то мне всё это уже не нравится.
мало того, что антициклон всё больше усиливается... в его эпицентре уже 1065 гПа.
так нынче-же сразу три фактора разом сошлись!!!
мощнейший блокирующий антициклон, собственно радиационное выхолаживание...
и необычный высотный циклон впридачу, который ещё и сверху холод к Земле забрасывает...
этот циклон одновременно с антициклоном над нами. кажется, где-то я такое уже видел... в кино)))
прикольнее всего... что самый центр этого замораживающего циклона на Смоленскую область приходится.
и он будет тут висеть на месте ещё ни один день, словно дыра в атмосфере. он прямо тут и возник собственно.
все мировые метеоцентры сейчас эту ситуацию освещают. и предрекают См. области нечто катастрофическое.
прогнозы быстро меняются, правда... отечественные метеорологи пока не разделяют самые пессимистические.
впрочем, они всегда всё занижают. они и рекордную жару лета 2010-го до последнего отрицали.
хотя американцы ещё за две недели предсказали тогда... и температуры в точности спрогнозировали.
сейчас прогнозы на две ближайшие ночи на Смоленск очень разнятся. от -28 С до -37 С по ночам.
это на Смоленск. замечу, что у нас всегда на 10-15 градусов холоднее ночами. почему я и говорю-пиздец...
эти две ночи будут самыми холодными. потом холода на время отступяи. всмысле, бедт на уровне -10-20 С.
а потом возможна вторая волна, дней через десять. февраль по любому будет очень суровым.

IrinaKДата: Пятница, 03.02.2012, 14:19 | Сообщение # 229
Генерал-майор
На Урале замечена неизвестного происхождения аномалия
http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-03-16345
Падение метеорита или природное явление непонятного происхождения резко поменяло спокойный деревенский уклад жизни обитателей поселка Рубежка. Утром, 12 января, местный лесник Павел Сингилевцев обнаружил в полутора километрах от села вывороченные из самой середины Урала огромные глыбы льда и гигантскую полынью.

Картинки впечатляют. Такое ощущение, что кто-то лазерным лучом поработал...
Прикрепления: 9197014.jpg(40Kb)

KORVINДата: Четверг, 09.02.2012, 21:51 | Сообщение # 230
Рядовой
это всё произошло недалеко от моего города, наши парни с форума заинтересовались и сами сьездили и предоставили вот этот отчёт с фото и видио http://forum.uralsk.info/blog/22/entry-201-нло-у-нас-на-диком-западе/

такое ощющение что из воды чтото взлетело и стремительно улетело

Сообщение отредактировал KORVIN - Четверг, 09.02.2012, 21:57

ЧубурДата: Четверг, 09.02.2012, 22:56 | Сообщение # 231
Сержант
KORVIN, ссылка не работает.

ShurkaДата: Четверг, 09.02.2012, 23:04 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Спасибо, KORVIN, только что посмотрел - работает, хоть и грузится медленно (иного фоток).
Происшествие, несомненно, интересное, но я как-то не вижу связи с какой-либо моделью вообще. Можно в хронику, а лучше всего в интересные ссылки, потому как сложно проклассифицировать.
Не устаю повторять: если Вы помещаете пост в какую-то тему, то Вы тем самым показываете желание обсудить это событие в ракурсе именно данной темы. И если Вы ничего не пишите, кроме информации, то возникает ощущение, что Вы тыкаете в список тем не глядя. А это создает мешанину, уже не позволяющую отыскать информацию, если новые данные делают её актуальной.

ShurkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:26 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Смотреть всем! Обязательно!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eudV17bnIfg
Здесь два фильма 1994 года. Скомпонованы они, конечно, неверно, так как сначала надо смотреть 2-й фильм (я бы посоветовал сначала прокрутить до второго - восприятие будет правильнее): о мгновенном создании гранита.
Доказательство библейского сотворения Земли неоспоримо. Причем, особенно в сочетании с 1-м фильмом, понятно, что никакого переноса плит с других планет не было. Просто так поработали мастера ландшафта над "Диснейлендом Земля".
А вот 1-й фильм нам крайне важен для понимания происходящего.
Во-первых, он убеждает, что это действительно был Диснейленд. Не было никаких запасов полезных ископаемых, а разнообразные животные проживали в специальных ареалах - компактно. Всякие трилобиты, мамонты и динозавры жили одновременно. И вся эта идиллия проистекала до тех пор, пока Управляющие не приняли план технического прогресса цивилизации. Мы уже можем прикинуть, что развитие началось лет 500 назад, о чем говорят уже многие исследователи истории. И игрушки-динозавры находили в захоронениях перед приходом испанцев в Америку 500 лет назад. Так что оценка ориентировочно верная. И дает нам время всемирного потопа: не более, чем 600 лет назад.
Уже поняли, что такое этот Всемирный потоп?
Хорошо знакомые нам "смерчи" выплеснули озера кипятка. Там, где были плотные массивы - образовался уголь. Где были большие скопления животных, которых согнали в кучу (кладбища динозавров) - нефть. Казалось бы, если был потоп, и все залежи - его продукция, то и распределена она должна быть равномерно. Ан нет. Месторождениями. Куда и собирались в кучку поливальные машины и сгонялись животные. Естественно, воду они брали в океанах, а потому в угле зафиксировалось множество рыб (вот уж на кого потоп не должен был оказать влияние).
Ну, а для чего, надеюсь, сомнений тоже нет. Как и для чего нужна была космонавтика. Это всё этапы технического развития. Сначала были нужны примитивные источники энергии, ну, а далее везде...
Кстати, особая роль США была заложена уже тогда. Оказывается, в бассейне реки Powder River на поверхности находится огромный пласт угля толщиной до 60 метров и площадью в десяток тысяч квадратных километров. Нет проблем с разработкой. Чистоты удивительной - даже нет стандартных примесей глины (явно вообще продукт синтеза). Такой дармовой источник энергетики и обеспечил рывок американской экономики.

JerryДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:30 | Сообщение # 234
Генерал-полковник
а как же радиоуглеродные анализ?

ShurkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:42 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Jerry, я же написал: смотреть. Зачем что-либо говорить от фонаря? Там об этом говорится. Это если Вы Фоменко еще не читали. У него хороший анализ этого самого радиоуглеродного анализа. С примерами, как один и тот же образец давал разброс в сотни миллионов лет в разных лабораториях.

JerryДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:27 | Сообщение # 236
Генерал-полковник
Quote (Shurka)
один и тот же образец давал разброс в сотни миллионов лет в разных лабораториях.

не может быть, там погрешность 1000 лет максимум (это если материал плохой). Иначе аукционы старины потеряли бы смысл. Богатенькие буратины умеют считать деньги и не тратят их, если на 100% не уверены в оригинальности товара.

profkyivДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:01 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Статус: Online
Quote (Jerry)
не может быть, там погрешность 1000 лет максимум (это если материал плохой). Иначе аукционы старины потеряли бы смысл. Богатенькие буратины умеют считать деньги и не тратят их, если на 100% не уверены в оригинальности товара.

Джерри, Вы же почти 2 года на форуме.
Или Вы чтобы посмеяться выделенное написали?
Самое интересное что слово то правильно подобрали - "буратины" cool
На то они и буратины чтобы их разводили biggrin
Конечно такое же враньё этот самый радиоуглеродный анализ как и коЗмонаФтика.
Не так чтобы совсем всё враньё но просто основан на ничем не подтвержденном постулате о незыблемости физических процессов.
А мы не знаем как текло время раньше ...
И возможно периоды полураспада были другие...
И Вы же уже читали про бронзу и добычу олова.
А радиуглеродный анализ видимо показывал что бронзовым предметам 2-3 тысячи лет, правда? wink

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:50 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Jerry, Вы как с неба упали. Даже вот недавняя история с покупкой яиц Фаберже Вексельбергом:
http://gazeta.aif.ru/_/online/aif/1292/12_01
там еще написано, что 70% рынка - фальшивки.
Я уже удивлялся, Jerry, что это с вами сталося? Вы как-то вдруг перестали всё понимать, хотя до этого понимали очень даже не плохо.
И смотреть не смотрите, хотя я уже сказал, что надо сначала посмотреть. Там как раз поднимаются ваши вопросы.
Вот я и начинаю думать, а прав ли я был с Франей? Может её бессмысленные возражения родом оттуда же, что и ваши, Jerry? Просто усилилось излучение, которое вам всем коротит мозги. Странно это всё как-то.

profkyivДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:58 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Я уже удивлялся, Jerry, что это с вами сталося? Вы как-то вдруг перестали всё понимать, хотя до этого понимали очень даже не плохо. И смотреть не смотрите, хотя я уже сказал, что надо сначала посмотреть. Там как раз поднимаются ваши вопросы. Вот я и начинаю думать, а прав ли я был с Франей? Может её бессмысленные возражения родом оттуда же, что и ваши, Jerry? Просто усилилось излучение, которое вам всем коротит мозги. Странно это всё как-то.

Скоро окажется что все аккаунты на сайте зарегистрованы Мюллером и Гипножабой biggrin
Шучу, шучу...
А если серьезно, то излучение реально усилилось(((
И усталости больше и апатия иногда бывает и временами еле сдерживаю себя чтобы не психануть - давно уже такого не было ((
Понимаю что ерунда и все равно какой-то чертик внутри заводит.
Родители психуют по пустякам и срываются.
Знакомых куча жалуется на самочувствие и тп...
Несколько знакомых вообще почти на полном серьёзе говорят что мол жить надоело.
Не то чтобы о самоубийстве кто-то из них подумывал, но чувствуется что для них это не пустые слова в стиле "жизнь дерьмо" и тп
Никто не в теме излучателей разумеется.
Все ( и я в том числе вслух при них )) ) ссылаются на внезапную смену погоды и резкие перепады атмосферного давления + весенний авитаминоз.
Кстати, если бы не цитата из Дневника Божены здесь + более ранние обсуждения я бы не придал этому значения. Факт

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 26.02.2012, 22:04

enrkДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:56 | Сообщение # 240
Лейтенант
Все это хорошо, и фильмы хороши. Если не принимать во внимание, что они сняты по заказу адвентистов. Я таких фильмов в поддержку креационизма пересмотрел с десяток, особенно убедителен был про какую-то инфузорию, которая для передвижения использует вращающийся жгутик. Там в фильме очень здорово объяснялось, почему подобный орган не мог появиться в результате "эволюции".
Вопрос.
Quote (Shurka)
дает нам время всемирного потопа: не более, чем 600 лет назад.

Каким образом население Земли за 6 веков достигло цифры в 7 миллиардов?
....................................
Quote (profkyiv)
И усталости больше и апатия иногда бывает и временами еле сдерживаю себя чтобы не психануть - давно уже такого не было ((
Понимаю что ерунда и все равно какой-то чертик внутри заводит.
Родители психуют по пустякам и срываются.

Как-то слишком много вас, profkyiv, стало вдруг на форуме. Очень интересно читать про то , как вы себя сдерживаете, чтоб не психануть. И про родителей ваших тоже. Особенно в теме "Последняя модель".

JerryДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:04 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Quote (Shurka)
что это с вами сталося?

Излучатели, Шура, излучатели biggrin

Quote (profkyiv)
Скоро окажется что все аккаунты на сайте зарегистрованы Мюллером и Гипножабой

не надо, я тут почти первым зарегился wink

Quote (enrk)
Каким образом население Земли за 6 веков достигло цифры в 7 миллиардов?

Скажу больше, согласно оф. статистике 6 млрд. прирост только за 20 век

Сообщение отредактировал Jerry - Понедельник, 27.02.2012, 00:08

profkyivДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:12 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Quote (enrk)
Как-то слишком много вас, profkyiv, стало вдруг на форуме. Очень интересно читать про то , как вы себя сдерживаете, чтоб не психануть. И про родителей ваших тоже. Особенно в теме "Последняя модель".

Как-то Вы слишком неравнодушны ко мне для "случайного" посетителя форума, который специально зарегистрировался чтобы первым делом написать в тему которую я создал насчет подставы.
Я уже молчу что начали пихать туда ссылки которыми Франя пыталась убедить Шурку что я сфальфицицировал подставу.
Надо думать только для того чтобы открыть тему?
Просьба к Шурке удалить ту тему а акк Чубур заблокировать и если кто-то зарегистрируется под такой же фамилией банить сразу
Постоянные посетители уже и так поняли что к чему а новичкам эта тема ни о чем не скажет.
Да и мне Вы тут в личке лечиться советовали но в тоже время согласились что психологи правы когда говорят что то что люди говорят о собеседнике они просто рассказывают о своих проблемах. Интересное признание получилось)))
P.S. Этот мой пост тоже можно завтра стереть чтобы тему не загружал

profkyivДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:23 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Quote (Jerry)
не надо, я тут почти первым зарегился

Так а Мюллер и Гипножаба вы значит позже начали использовать? признавайтесь? wink
шучу, я шучу...
А то enrk сейчас снова на меня наедет.
Нездоровый какой-то интерес у него ко мне biggrin

Quote (Jerry)
Скажу больше, согласно оф. статистике 6 млрд. прирост только за 20 век

+++
разве что оф. статистика врет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Земли
Миллиарды
1 миллиард — 1804 год
2 миллиарда — 1927 год
3 миллиарда — 1960 год
4 миллиарда — 1974 год[3]
5 миллиардов — 7 июля 1987 года. Загреб
6 миллиардов — 10 ноября 1999 года. Сараево
7 миллиардов — 31 октября 2011 года. Филиппины[4]
-----------
Так что нет ничего удивительного в первом миллиарде за 300-400 лет.
Да и не факт что все люди от 2х произошли ))

JerryДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:26 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Quote (profkyiv)

ну что-то там по митохондриям определили что от 2х, правда они жили с разницей в 2 тыс. лет. Т.е другие семейные ветви оказались тупиковыми (опять же, по оф. статистике)

vladbrilДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:38 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Quote (profkyiv)

Совсем не факт... люди произошли как минимум от 8-ми (по паре от каждой расы)

profkyivДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:45 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Quote (vladbril)
Совсем не факт... люди произошли как минимум от 8-ми (по паре от каждой расы)

Вот и я так думаю что разные расы это разные генотипы ( или виды) людей.
То есть конечно они тоже все люди, но другого вида.
Как горилла, шимпанзе, орангутанг - это все обезьяны, но никто ж не скажет что они одинаковы внешне, умственно, физически и тому подобное....
А про людей говорят что мол только внешне разные - ну где логика?

ShurkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:50 | Сообщение # 247
Генералиссимус
enrk, мне нравится, когда много тех людей. которые разделяют хоть как-то мои идеи и могут вполне разумно дать ответ и сами, без меня (последнее наиболее ценно).
И мне абсолютно не нравится, когда становится много таких, кто спрашивает, откуда берутся миллиарды. Такие:
- ничего не знают и не представляют качественную картину развития жизни на Земле;
- ленятся что-либо посмотреть, сейчас нет проблем погуглить, если есть сомнение в чем-то, а это не тот форум, где допускаются высказывания от фонаря;
- не владеют материалами сайта (к примеру, есть график прироста населения от Капицы, по которому 500 лет назад было всего около 500 миллионов человек);
- наезжают на тех, кто не ленится и владеет, втягивая их в бессмысленные дискуссии.
Так что, enrk, Вы сейчас первый кандидат на бан, если не примете к сведению, что мне не нравится.

vladbrilДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:56 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Меня факт наличия рас удивлял ещё и по так сказать зонам расселения на планете:
Красные - Америка
Белые - Евразия
Чёрные - Африка
Жёлтые - Юго-Восточная Азия
И жили же не смешиваясь, а массовое смешение началось с момента открытия Америки...

ShurkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:11 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Ну, а по модели Диснейленда, людей и должны были завезти абсолютно из разных уголков Вселенной, создав для каждой группы привычную среду обитания.
Что там считают по митохондриям - это, понятное дело, такое же враньё, как радиоуглеродный анализ и т.п. Есть грант, его выдал желающий получить определенный результат, и ему под этот результат подгоняют наукообразное объяснение. Не подгонят - больше грантов не будет и гуляй, Вася.
А на Западе научный люд давно приучен не совать нос в чужие исследования. Можно только по носу получить. Все исследования разбиты руководством на операции, каждый делает лишь свою операцию и не интересуется, зачем. Лет 10 назад из США вернулась моя приятельница-биофизик. Она уже дошла до психоза и не могла больше работать. К примеру, ей срочно надо сделать спектральный анализ. Она идет к спектроскопу и делает. Тут же нарывается на дикий скандал: есть специальный человек, который работает на этом приборе (и лишь на нем), чтобы сделать анализ, надо подать заявку руководству, которое включит анализ в график работы этого специалиста. Сделав анализ сама, она нарушила субординацию и лишила работы специалиста (ужасное преступление, ему за каждый анализ идет дополнительный бонус). А то, что идею надо было срочно проверить, никого не волнует. Помните "Доктора Хауса": если процедура соблюдена, а больной умер - никто не виноват; а если нарушена и больной выжил, то надо срочно уволить, так как в следующий раз больной умрет и клинику засудят на много миллионов за нарушение процедуры.
Вот так там устроено всё и везде. У нас был райский научный заповедник, но он уже разрушен и у нас.
Очень хорошо бы, чтобы все постоянно держали в голове, что есть результаты научных исследований.
А то постоянно следуют отсылы то к одному, то к другому. Ну, неужели так трудно понять: Всё кругом враньё!

profkyivДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:15 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Quote (vladbril)
Меня факт наличия рас удивлял ещё и по так сказать зонам расселения на планете: Красные - Америка Белые - Евразия Чёрные - Африка Жёлтые - Юго-Восточная Азия И жили же не смешиваясь, а массовое смешение началось с момента открытия Америки...

И завезли их на артефакт Земля похоже вместе с материками
P.S. Упс, пока отвечал в личке ENRK на очередной наезд на меня, тут Шурка ответил куда более развернуто.
Quote (Shurka)
Очень хорошо бы, чтобы все постоянно держали в голове, что есть результаты научных исследований. А то постоянно следуют отсылы то к одному, то к другому. Ну, неужели так трудно понять: Всё кругом враньё!

Шурка, это просто реально ОЧЕНЬ тяжело. Отринуть все чему учили и стараться заново понять все с нуля когда в голове постоянно крутится информация из школьной и университетской программы. А кто кандидат и доктор наук, то им явно еще сложнее признать что их научная карьера - фикция. А уж если академик... biggrin
Нет, серьёзно это непросто.
Хотя когда человек находясь на этом форуме и прочитав сайт и несколько дискуссий даже не желает понять о чем именно идет речь и не хочет даже попытаться разобраться в альтернативной версии мироустройства, то меня самого очень удивляет что же он забыл на этом "сектантском" форуме с "чудиками".

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 27.02.2012, 01:26

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Страница 10 из 12«1289101112»
Поиск: