Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Последняя модель
wild-woolfДата: Среда, 14.12.2011, 23:29 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
С маятником Фуко у меня полная ясность.
И именно он прямо и явно, так сказать весомо, грубо, зримо, демонстрирует вращение Земли.

Я что-то уже не понимаю твоего пафоса. Земля не вращается? Или силы инерции не работают?
Или ты в них "плаваешь"?
 
YuriudДата: Среда, 14.12.2011, 23:42 | Сообщение # 202
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Солнце вращается вокруг Земли. Это точно. Земное притяжение тоже походу бред.
 
ShurkaДата: Среда, 14.12.2011, 23:49 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, я рад, что мы так с тобой похожи. У меня тоже полная ясность с маятником Фуко. Так что с этой дискуссией пора заканчивать. Тем более, что она к последней модели не относится (Земля не вращалась и в старой модели). Знал бы, что так на долго протянется - вынес бы в отдельную тему. Но сейчас я считаю этот вопрос закрытым. Аргументы со всех сторон исчерпаны.
 
wild-woolfДата: Среда, 14.12.2011, 23:50 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Yuriud)
Солнце вращается вокруг Земли

А также - звезды.
Quote (Yuriud)
Земное притяжение тоже походу бред

Это пока не поскользнешься и как... Черт побери!
 
ЗосимаДата: Четверг, 15.12.2011, 13:02 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Если удаляться в космос, то он становится проще! С увеличением скорости время замедляется! Парадокс известен, и даже практически измерен, но вот что будет, если разогнаться в космос до очень больших скоростей? Времени не будет, не будет нашей материи, как единого! Вы просто распадётесь! А почему? А дырка космоса, что мы видим, это наше прошлое, фактически, углубляясь в него, мы перестаём существовать как единое, ибо снижаем мерность. Мы не набираем скорость, набирая скорость, в материальных кораблях, мы наоборот замедляемся относительно мира! Самый быстрый корабль, поезд, что хотите в этом мире, это наша поверхность, она быстро перемещается относительно остальной субстанции, чем быстрее перемещение, тем выше мерность материи, что на ней удерживается. Прыгаете по ходу поезда, вы ускоряетесь, супротив? Замедляетесь. А где же увеличившие мерность? Берём микроскоп, мысленно, и о! Мы видим атом, вращение, точнее шар вокруг солнца, ядра атома. Это и есть мир 4D! А шар, это орбита, точнее поверхность мира 4D. Сложнее мир, эта поверхность изгибается в гантель. Кому интересно, могут ознакомиться сами с теорией атомов.
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 14:12 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зосима, Вы пишите нечто сложное, моему примитивному мышлению не постижимое. А главное, не имеющее никакого отношения к данной теме. Вот в "Философствованиях" это будет вполне уместно.
 
ЗосимаДата: Четверг, 15.12.2011, 20:08 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
но разве это не вранье? а по моему в тему. но если вы так считаете, я исправлюсь))))) сорри
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 20:45 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Враньё - любая тема. Потому старайтесь выбирать по профилю вашего поста. Из Хроники Финала я сразу подобные посты стираю. В других - терплю по мере возможности. Но не злостных нарушителей.
 
cornДата: Четверг, 15.12.2011, 21:33 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Зосима)
Если удаляться в космос, то он становится проще! С увеличением скорости время замедляется! Парадокс известен, и даже практически измерен, но вот что будет, если разогнаться в космос до очень больших скоростей? Времени не будет, не будет нашей материи, как единого!

Если уж быть до конца откровенным, то мы не знаем что есть такое "материя" и уж тем более не знаем что есть "время". Все это не более как придуманные человеками бессмысленные термины. Вдумайтесь, если можете... smile
 
ShurkaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:46 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, corn, ну, что за безобразие?! Только отругал Зосима, что он не туда пишет, так тут же открывается с ним дискуссия! В другое место нельзя было скопировать цитату из него?!!!
 
cornДата: Пятница, 16.12.2011, 21:18 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, corn, ну, что за безобразие?! Только отругал Зосима, что он не туда пишет, так тут же открывается с ним дискуссия! В другое место нельзя было скопировать цитату из него?!!!

Извиняюсь конечно, но просто не мог промолчать... smile
 
ShurkaДата: Пятница, 23.12.2011, 14:56 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел забавную цитату на одном из форумов:
Если мне не изменяет память, то у Алеся Адамовича в "Карателях" приводился пример, как немецкие ракетчики наводили "Фау-2" на цели в Англии. Они пользовались моделью мира, который представлял собой полый шар, в центре которого располагалась Земля, а на внутренней поверхности сферы-планеты и звезды (это была официально принятая модель мироздания ф. Германии).
А сколько сейчас материалов в инете о том, что нацисты пользовались тайными знаниями! Вот, оказывается, какими biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 23.12.2011, 17:34 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, эту цитату я нашел в процессе подготовки приложения 4 - Сила Кориолиса, ползая по разным форумам, где эта сила обсуждается.
Оказалось, что она вызывает достаточно частое недоумение как у студентов, так и у выпускников. Публика не понимает, зачем она нужна, что делает и как ею пользоваться. А ей догматично отвечают в стиле Вилда, постоянно переводя разговор на другие темы - замыливая прямые ответы.
Хороший показатель, что не всё в порядке в этом королевстве.
 
cornДата: Пятница, 23.12.2011, 21:25 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если мне не изменяет память, то у Алеся Адамовича в "Карателях" приводился пример, как немецкие ракетчики наводили "Фау-2" на цели в Англии. Они пользовались моделью мира, который представлял собой полый шар, в центре которого располагалась Земля, а на внутренней поверхности сферы-планеты и звезды (это была официально принятая модель мироздания ф. Германии).

Тут кто вообще идиот, Алесь Адамович или нацисты??? Думаю, что все-таки Алесь или тот, " кому не изменяет память". sad Грустно всё..., дуреет страна не по дням а по часам.


Сообщение отредактировал corn - Пятница, 23.12.2011, 21:29
 
ShurkaДата: Пятница, 23.12.2011, 21:32 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, тогда первым в стране сдурел я. smile
Ведь именно эту модель мироздания я и защищаю.
А нацисты как раз правильно по ней считали (как и астрологи) - тайные знания, однако.
 
cornДата: Пятница, 23.12.2011, 21:44 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну, тогда первым в стране сдурел я.

Вы "сдурели" в правильном направлении. Вы знаете конкретно: что, как, и почему. А остальные писаки, просто по наитию или скорее с чьих то слухов повторяют за вами нечто похожее, в надежде срубить поболее бабла за свою писанину. Вы себя не путайте с ними, у вас Шура все обосновано. А писаки просто брешут как попугаи.
Да и не забывайте, что все то, что было когда то высказано одним из человеков, вполне имеет место быть в какой то из возможных реальностей, при этом облекаясь в различное,по мере способностей индивидуума, материальное воплощение . smile
 
ShurkaДата: Пятница, 23.12.2011, 21:48 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, а если написанное мной реализовалось именно в нашей реальности? Тогда немцы были абсолютно правы, когда использовали библейскую/мою модель строения мира. Причем здесь повторение? Просто мы разными путями пришли к правильному ответу: в Библии всё написано правильно о сотворении Земли.
 
ShurkaДата: Среда, 04.01.2012, 02:29 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В рамках туристической планеты появилась версия, что такое пирамиды.
Телепортаторы.
Находились в разных местах. В центре - рабочие камеры. Пирамиды - защитная оболочка, чтобы свертка пространства не задевала окружающую природу.
Очень удобно для перемещения туристов и товаров по внутренним маршрутам. Наверху стояли проблестковые маяки, чтобы было видно издалека и дикие туристы не заблудились. Большие пирамиды - из мест с пышной растительностью, чтобы не закрывались деревьями.
Когда было принята программа "Технический прогресс", пирамиды свезли в одно место. В сухом климате лучше сохраняются. Какие-то пирамиды оставили на местах (возможно, они - вершины сложных комплексов), часть - присыпали землей (так, в Югославии очень долго пирамиду считали просто холмом).
 
cornДата: Среда, 04.01.2012, 18:04 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
в Библии всё написано правильно о сотворении Земли.

А почему бы и нет? Кстати, первоисточник все-таки не Библия, а Тора. smile


Сообщение отредактировал corn - Среда, 04.01.2012, 18:05
 
ShurkaДата: Среда, 11.01.2012, 20:59 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередная статья из моего архива: В. Шнирельман. Что такое «неолитическая революция»?, "Знание-сила" №10, 1988
Есть вордовский текст: web-local.rudn.ru/web-local/prep/prep_1148/load/uem_2_3.doc
Важный момент: можно выделить семь первичных и около двадцати вторичных раннеземледельческих очагов.
Т.е. это области, из которых земледелие (= оседлая жизнь) распространялась на прилегающие территории.
Создание первичных очагов погружено в мир фантазий:
Думаю, нелишне внести ясность в представления о первичных и вторичных очагах. Первичные земледельческие очаги — это довольно крупные районы, ареалы, где постепенно сложился целый комплекс культурных растений. Это очень важно, потому что именно комплекс этот послужил основой для перехода к земледельческому образу жизни. Обычно эти очаги оказывали заметное влияние на окружающие районы. Для соседних племен, готовых воспринять такие формы хозяйствования, это был прекрасный пример и стимул. Конечно, такие мощные очаги возникали не сразу. Это был итог, наверное, довольно долгого общения нескольких первичных микроочагов, где и шло окультуривание отдельных диких растений. Иначе говоря, с микроочагами было связано появление лишь отдельных культурных растений, а с очагами — целые комплексы таких растений.
Ясность внесена? Особенно в то, как эти комплексы постепенно создавались в полной тайне от соседей, которые лишь потом оценили их преимущества?
Выделен весьма неожиданный для меня аспект: По урожайности клубнеплоды примерно раз в десять превосходят злаки и бобовые. Далее подробно описано преимущество картофеля и т.п. Но злаки и бобовые давали людям более сбалансированное, если можно так сказать, питание. Во, оказывается, диетологи в те времена уже были на чрезвычайно высоком уровне! И люди готовы были трудиться в 10 раз больше ради их советов! И тем самым создавать классовое общество (раннеклассовые общества возникали лишь на земледельческой основе)!
В свете этих подробностей уже как-то иначе смотрятся картофельные бунты в XIX веке: похоже, не заставляли сеять картофель, а наоборот - запрещали. Что-то он не стал доминирующей культурой, а Россия была крупнейшим поставщиком зерна в начале ХХ века.
Вот так и было: семь культурно-туристических центров, где демонстрировали традиции выращивания сельхозпродукции (где пшеницу, где кукурузу, где рис), а потом эти центры за несколько веков распространили на всю планету.
 
cornДата: Пятница, 13.01.2012, 22:34 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В свете этих подробностей уже как-то иначе смотрятся картофельные бунты в XIX веке: похоже, не заставляли сеять картофель, а наоборот - запрещали. Что-то он не стал доминирующей культурой,

Я не верю, Шура, что люди умные. Там по моему все наоборот: "тупой еще тупее, увы..." angry
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:40 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я к силе Кориолиса писал о настенных часах и о сроке их работы. вот и цитата из "историй дня":
Достались мне, когда-то, в наследство, от тётушки, настенные часы.
Им лет пятьдесят. За все годы они остановились только один раз - в момент её смерти. Она была в больнице, а часы в пустой квартире. Чудеса!
 
IrinaKДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:42 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В рамках туристической планеты появилась версия, что такое пирамиды.
Телепортаторы.

Заработали?
http://oko-planet.su/phenome....ca.html
Боснийская пирамида выпустила энергетический луч в космос.
Команда физиков зафиксировала энергетический луч исходящий от вершины боснийской пирамиды солнца.
Радиус пучка составил 4,5 метра с частотой 28 кГц, энергетический выпуск продолжается и энергия его растёт , в школе нас учили, что это невозможно, поскольку сила электромагнитного импульса идет вниз от направившего ее источника.
Этой пирамиде больше 10,000 лет и после стольких лет она видимо продолжает производить энергию!
Под пирамидой были обнаружены три подземные камеры и небольшое голубое озеро и уровень ионизации там в 43 раза выше, чем средний уровень такой концентрации ионов за пределами этого места.
Другой интересный факт , обнаруженный исследователями в этом месте, это то, что уровень вредных излучений там равен нулю, исследователи не смогли обнаружить электромагнитное излучение от линий электропередач и следов космической радиоактивности (!!!).
 
ShurkaДата: Вторник, 31.01.2012, 17:05 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередные стенания Шамана, который никак не поймет, что рядом с ним находится один из центров управления погодой:
последние дней 5 связь опять никакая. да и телевиденья собственно тоже нет.
опять нас накрыло по полной. вчера даже телефоны и фотоаппарат не_включались.
причём не включались только здесь. за пару десятков км. всё работало отлично.
даже камера на моём старом мобильнике... которая, я думал давно уже спортилась.
сюда приехал- здесь опять ничего не включается...
как-же меня достала эта местная аномалия... дома быть уже совсем не хочется.
опять всё повторяется... процесс, замечаемый мною уже десятки раз.
ровно через три дня после мощной планетарной бури... у нас начинается ещё более сильная.
при том, что везде её уже вообще нету. но у нашей аномалии начинается какой-то откат...
хз с чем это связано. хотя у меня даже целая теория есть. только кому это интересно...
 
JohnyДата: Вторник, 31.01.2012, 23:09 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Сказал "А", продолжай "Б"...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Последняя модель
Поиск: