Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 08:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
YuriudДата: Среда, 16.11.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
1.Мы живем в чьем то, очень сильно развитом, ни кем не контролируемом(!) воображении.
2.Вся борьба в мире ведется именно за полный контроль над этим воображением.
3.Каждый человек в отдельности, это своего рода мысль.
Если говорить проще, то борьба ведется за то, в чьей голове существует наша реальность.

Вот вам секрет который очень тщательно охраняется так называемыми- сильными мира сего, управляющими и т.д.
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Переведи!
 
YuriudДата: Среда, 16.11.2011, 16:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Что именно не ясно?
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 16:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
в чьем то, очень сильно развитом означает, что это одна голова, в которой мы есть мысли. А в чьей голове существует наша реальность означает, что таких голов много и борьба идет за смену головы (пункт 3), а не за контроль над одной (пункт 2).
Плохо написали или выразить сложно?
А если всё ясно, зачем отдельная тема? Написали бы абзац в эзотерике, и славно. Тема - это когда не ясно, когда надо обсудить и найти адекватное приближение к истине.
 
JerryДата: Среда, 16.11.2011, 17:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Yuriud)
1.Мы живем в чьем то, очень сильно развитом, ни кем не контролируемом(!) воображении.

Но у каждого из нас есть свой слой мира, который мы можем менять как хотим. Т.е мысль программирует материю!
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Джерри Solum начитался! biggrin
 
YuriudДата: Среда, 16.11.2011, 18:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka.
Я никаких противоречий не вижу.
В принципе суть вы уловили, спишем на мое не умение правильно выразить мысль angry
 
JerryДата: Среда, 16.11.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А Джерри Solum начитался!

Ну если на то пошло, то это Solum меня начитался
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 20:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Yuriud, я точно не помню, но вроде бы именно у нас на форуме давали ссылку на мультик о том, что мы чей-то сон (пришли к Будде и спросили...) smile
 
YuriudДата: Среда, 16.11.2011, 20:57 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Значит мультик со смыслом. Я действительно погорячился, поспешив открыть эту тему. Shurka, хотя тема интересная, но думаю будет лучше если вы ее удалите. cool
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 21:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну тогда, Jerry, хочу сообщить печальную новость: когда-то и я у был уверен, что могу формировать пространство, и даже учил этому. Но, увы, всё оказалось лишь плодом моего воображения. Когда появилась необходимость, меня так скрутили, что я и рыпнуться не смог: вот сижу дома безвылазно уж который год, и где то моё былое умение формировать пространство?! А ведь как легко добивался чего хотел: и изобретений, и спортивных побед, и женщин, и денег, и известности и уважения. И куда всё ушло?
Есть над нами Ангелы-хранители. И именно они решают, что нам сейчас нужно. И если наши желания совпадают, то надо радоваться полученному. Потому как, когда не совпадут, то чтобы мы ни делали, всё одно получим то, что нам назначили.
А я был крепкий орешек и без боя не сдавался, решая проблемы разнообразными способами, используя свою фантастическую энергию и изобретательность.
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 21:12 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пусть уж тема будет, раз завели. Может кому еще захочется нарисовать свою модель мира. Как раз место и зарезервировано.
 
cornДата: Среда, 16.11.2011, 21:17 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Ихь бин ни хера не понимайт...,уебен нах зи битте... sad

Сообщение отредактировал corn - Среда, 16.11.2011, 21:22
 
ФраняДата: Среда, 16.11.2011, 21:29 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Хорошая модель Мира получается если посмотреть подряд пару фильмов Джармуша, прочитать подряд пару книжек Воннегута и заполировать это дело полбутылкой вермута, прям как я сейчас. Становится понятным ход мыслей Демиурга. Иначе как объяснить это безумие?
 
ShurkaДата: Среда, 16.11.2011, 21:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, тема и поехала biggrin
 
JerryДата: Среда, 16.11.2011, 21:33 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ну тогда, Jerry, хочу сообщить печальную новость: когда-то и я у был уверен, что могу формировать пространство, и даже учил этому. Но, увы, всё оказалось лишь плодом моего воображения. Когда появилась необходимость, меня так скрутили, что я и рыпнуться не смог: вот сижу дома безвылазно уж который год, и где то моё былое умение формировать пространство?! А ведь как легко добивался чего хотел: и изобретений, и спортивных побед, и женщин, и денег, и известности и уважения. И куда всё ушло?
Есть над нами Ангелы-хранители. И именно они решают, что нам сейчас нужно. И если наши желания совпадают, то надо радоваться полученному. Потому как, когда не совпадут, то чтобы мы ни делали, всё одно получим то, что нам назначили.
А я был крепкий орешек и без боя не сдавался, решая проблемы разнообразными способами, используя свою фантастическую энергию и изобретательность.

НУ значит что-то делали не так, у меня же получается. Я всё делаю по интрукции
Quote (Shurka)
И куда всё ушло?

Ушла ваша жизненная энергия, точнее засорились, сбились ваш центральный энергетический канал. Попробуйте расширить его и ваша жизнь преобразится


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 16.11.2011, 21:51
 
ФраняДата: Среда, 16.11.2011, 21:50 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Напишу об устройстве мира.
Основной косяк: человек не в состоянии оценить себя... трезво...
Меня до 40 лет люди как вид не интересовали вообще (интересовали только проблемы личного выживания). Жуткий пробел, но только сейчас начала за ними наблюдения. До смешного доходит - не видят именно главного своего "изъяна". Причем, когда другие люди или ситуация (или Ангелы) вытягивают наружу этот изъян, то Личина начинает отчаянно сопротивляться, мешая разоблачению (скандалы, истерики и т.п.). Чудо как интересно. Я только за счет этих наблюдений/самонаблюдений выползла из Кр. Ср. Возраста.
Вопрос: насколько важен в устройстве Мира этот запрограммированный глюк в биороботе "Человек"?
 
JerryДата: Среда, 16.11.2011, 22:07 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Франя)
Основной косяк: человек не в состоянии оценить себя... трезво...

малый уровень осознанности
Quote (Франя)
только сейчас начала за ними наблюдения.

то, с чего стоило бы начинать. Сторонний наблюдатьль с нейтральным отношением к ситуациям. И весь мир у вас в кармане
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 00:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я понимаю, Jerry, что Вы заняты своими проблемами, а потому и не очень внимательно читали, да и давно забыли мои рассказы о том, что делал со мной Ангел-хранитель. А потому даете стандартный эзотерический ответ.
Это плохо в первую очередь потому, что Вы не поняли, как работают Ангелы. А это очень важно для самопознания и познания пути, по которому тебя ведут. И потому я так много писал о себе, чтобы было понятно, откуда это всё взялось.
В том, что у Вас весь мир в кармане, я как-то сомневаюсь. Или Вы - Абрамович и здесь лишь развлекаетесь между делом? Ну а если Вам хорошо в вашей луже (это не для обиды, а для осознания масштабов), то это временно. Потому я и сообщал Вам печальную новость.
Не знаю, истинный ли Вы указали возраст, но до 30 лет, как правило, вообще никого не наказывают: накапливай ошибки, за которые потом будут ячить. Все неприятности начинаются после 30-ти. А к 40-ка более-менее выкристаллизовывается личность. Потому и кризис так называется, что непонятно, что теперь делать с этой личностью (до этого было просто экстенциальное развитие). Это такой алгоритм работы у Ангелов, ну если нет спецтраектории, как была у меня, да и то - сильнейший удар, выбивший из сформированной парадигмы жизни, я получил как раз в 30 лет. Жить после этого абсолютно не хотелось: рухнуло все. И если после этого я восстановил практически всё (временно, как оказалось), то радость жизни ушла навсегда.
Ну, а моей энергии, полагаю, не Вам судить. То, что я называю отсутствием энергии, для многих просто недостижимый энергетический потолок. Ужели не видно по форуму? А я, между прочим, еще и выкладываю в музей по несколько сот карт ежедневно. Просто моя былая энергия была в сотни раз выше среднестатистической. Старая шутка: если ко мне подключить провода, то всю Москву можно будет осветить.
 
натаДата: Четверг, 17.11.2011, 01:05 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
У меня похоже, проблемы с " обучением" - удары судьбы были и в 32, и в35, и в38, 47, 53, 60 cry Много думала, изучала, обсуждала и так и не поняла, что и когда я сделала не так! А может потому, что я, собственно, ничего не ДЕЛАЛА wacko
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 01:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ната, а кто сказал, что это проблемы и что Вы что-то делали не так? smile
Как полагается, в 30 Вас выбили из колеи (32, 30 - это не принципиально) - иначе жизнь идет по гладкой мировой линии (незаметно скорректировать могут лишь в точке бифуркации, где нужна минимальная энергия), а потом просто корректировали движение, добиваясь нужной траектории.
Ваше непонимание скорее говорит о том, что Вы ничего такого и не делали не так. Просто Вы попали бы не в то время и не в то место, нежели сейчас. А сейчас конец времен, именно к нему Вас и подводили всю вашу жизнь. И ваша задача просто проанализировать вашу жизнь под этим ракурсом. Для этого и идет такое нагнетание апокалипсисного настроения, чтобы стало понятно, что пора анализировать. Всё остальное уже несущественно. Всё было сделано идеально, а иначе Вы не сидели бы спокойно дома и не размышляли бы, а метались, погрязнув в мелких заботах. Вот и поймите, чего такого идеального и как Вас к этому идеальному привели. Может чего по дороге увидите, чего еще не додумали. Именно этого от Вас и добиваются.
Всё в вашей жизни было правильно. Вас привели к нужному водопою. Осталось лишь сделать финальный глоток. Как по мне, Вы его уже делаете. Буэно апети!
 
TuTuДата: Четверг, 17.11.2011, 02:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Шурка, а что, собственно анализировать? Какие выводы можно сделать, проведя анализ? И, главное, для чего? Ведь смысла в жизни как кого-то персонально, так и человечества в целом - ноль! Мы все - лишь врЕменные паразиты на теле планеты. Вирус. Я вообще фигею с человеков: вводим частную собственность на землю (вечно жить собрались). Ну, типа, собаку блохи приватизировали. Измеряем в ДЕНЬГАХ ущерб от сгоревших лесов! Что, эти леса тоже нам принадлежат или для нас растут? Короче, вирус и есть.
Хотел еще много написать, но мысль уснула на сегодня. biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 02:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какой смысл жизни на Дюне (Херберта)? Просто она вырастила армию лучших бойцов в Галактике. Вот такая там была школа.
И у нас своя школа. Растит кого надо. Увы, фримены тоже не знали, что с ними потом сделают.
А потому, если насилие неизбежно, надо расслабиться или наоборот, собраться, и выучить предложенный урок. А иначе на второй год. А вот этого хочется избежать хоть чучелом, хоть тушкой. Уж больно здесь неуютно жить среди паразитов. Кто ложиться спать с собаками, тот встаёт с блохами biggrin
 
TuTuДата: Четверг, 17.11.2011, 03:38 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А какой смысл жизни на Дюне (Херберта)? Просто она вырастила армию лучших бойцов в Галактике. Вот такая там была школа.
И у нас своя школа. Растет кого надо. Увы, фримены тоже не знали, что с ними потом сделают.

Именно! Мы совершенно не знаем смысл своего существования, посему у меня лично складывается ощущение, что этим смыслом является эксплуатация (нас, естественно, но в каком виде она проявляется?). А вот что касается второй части, я не столь оптимистичен, как Вы. Где гарантия, что после "сданного урока" здесь нам не предоставят возможность пройти чего похуже где-нибудь в другом месте (для пущей закалки, так сказать)?
А вообще интересно было-бы узнать, есть здесь кто моложе сорока и школьным образованием? В общем составить портрет среднестатистического так сказать "бредуна" (к коим и себя, естественно отношу). Просто непонятно, почему у некоторых в какой-то момент происходит сдвиг сознания, а у других - нет. У меня лично такой сдвиг произошел, когда я понял, что математика - царица наук полностью высосана из пальца. Но когда начинаю разговор на подобные темы со знакомыми, абсолютное большинство крутит пальцем у виска. Им, оказывается, сама природа когда-то нашептала на ушко свои законы, а кто не услышал - неадекват. Ну, подумаешь, не знаем кто мы, как устроены, откуда, не можем предсказать погоду, землетрясение, не знаем что такое электричество и т.д. На каком-то этапе познание превратилось в религию, и думаю, это было сделано умышленно.
 
ShurkaДата: Четверг, 17.11.2011, 03:56 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, согласен, ессно, со всем smile
Никаких гарантий нет. Но прессингуют жестко, значит, надо. А что, жизнь здесь так хороша, чтобы за неё цепляться? Надо использовать шанс. Пусть уж лучше тебя съедят как самого вкусного, чем нести яйца в инкубаторе.
А что умышленно, так я только об этом и говорю.
Начитался тут солумовского форума и ясно понял: а дождь-то вообще не может образовываться физически. Это не физично smile
И уже утвердившееся мнение, что землю поливают боги, получило обоснование: а никак по другому просто нельзя. На искусственной планете - искусственный климат. Ну, и какая наука может предсказать мнение бога, где сегодня пролить дождик?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск: