Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 07:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
JohnyДата: Четверг, 23.08.2012, 12:12 | Сообщение # 251
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Однако, отсутствие допущения ситуации приведенной мною выше с Вашей стороны наталкивает на некоторые мыслишки.
 
JohnyДата: Четверг, 23.08.2012, 12:15 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Вот, когда о Шварце написал, чет припоминаю, но сюжета не помню хоть убей. И это возможно, возможно и то, что некоторые 12 стульев не смотрели и Золотой теленок.

Сообщение отредактировал Johny - Четверг, 23.08.2012, 12:27
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:39 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Johny)
Однако, отсутствие допущения ситуации приведенной мною выше с Вашей стороны наталкивает на некоторые мыслишки.

А не надо домысливать лишнего, Джонни.
Я постоянно писал и пишу, что этот форум для конкретных моделей того, что мы можем увидеть и пощупать.
А для всяких спекуляций, если уж не терпится, есть тема "Эзотерика". Я даже Амалию обсуждаю в ней.
Допущений можно сделать немерянное количество, и эту нишу занимает фантастическая и эзотерическая литература. Этот форум не для допущений.
Подобная писанина в теме об устройстве мира - этот типичный флуд, отвлекающий от обсуждения реальной модели, да еще которую я считаю финальной.
Надеюсь, Вы это делаете не специально, а просто по недомыслию. Вы частенько увлекаетесь.
 
JohnyДата: Четверг, 23.08.2012, 13:46 | Сообщение # 254
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Shurka)
этот форум для конкретных моделей того, что мы можем увидеть и пощупать
- Модель "туристической планеты" - твоя модель, я лишь попробовал перевести ее в цветную картинку.
Quote (Shurka)
для всяких спекуляций, если уж не терпится, есть тема "Эзотерика"
- не могу понять в чем спекуляция, но с удовольствием все твои модели буду обсуждать в теме "Эзотерика"
Quote (Shurka)
Этот форум не для допущений
- да он на половину из них состоит и ты как человек творческий с технической закалкой не можешь не знать - чтобы получить нужный тебе результат, сперва необходимо перебрать множество "допущений" его вариантов.
Quote (Shurka)
Подобная писанина в теме об устройстве мира - этот типичный флуд
- перемести ее по назначению.
Quote (Shurka)
реальной модели, да еще которую я считаю финальной
- Шу, а модели то у тебя и нет, взять вот, к примеру, "тему последняя модель" там есть все - взрывающиеся кометы, потом солнца, потом влезающие через трещину в оболочке партизаны и последующая с ними война в Осетии и Ливии (не комментирую), солнца светилки и грелки, управляющие и т.п., а модели то нет. Бегать вокруг рамы автомобиля, стучать капотом, колесным диском, лобовым стеклом и другим оземь не даст возможности понять каким авто задумал автор. Для этого ее просто необходимо собрать. Вот дорогой Шу, попросил бы и тебя представить все в целостном и объемном виде под названием последняя модель. А моя "писанина" некоем случаем не посягала на твою работу, это просто была мысль, которую можно было пройти мимо.
Ревность к самому себе херовая штука. без обид.


Сообщение отредактировал Johny - Четверг, 23.08.2012, 13:52
 
HudiДата: Четверг, 23.08.2012, 13:54 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Johny а в чем вопрос Шурка пытается построить свою модель мира
Вычеркивая ляпы с установленной правителями модели
Мы пытаемся помочь ему и себе
Что не так
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:03 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Johny, если не понятно, то последняя модель как раз здесь, на последних страницах.
Всё перечисленное: конкретные события, которые требуется увязать в какую-нибудь модель. Чем на этом форуме и занимаемся.
А вот нахождение сознания внутри какой-либо личности, гипноз по типу "Впомнить всё" и тому подобное есть именно спекуляция.
Спекуляция — ... в общенаучной литературе и публицистике — отвлечённое, умозрительное рассуждение
Здесь нет конкретных событий, которые можно анализировать.
Туристическая планета - вполне конкретное место: есть ландшафты, этносы, обычаи. Это не спекуляция. А игра, когда ты не знаешь, что ты играешь - это и есть спекуляция. Вариант солепсизма, который нельзя опровергнуть. Да, играешь, тебе всё это кажется, снится и т.д. и т.п. И чего? Что здесь для анализа? Снится может что-угодно. Велкам в эзотерику, а лучше - на форумы, где обсуждают сны всяких "Я есмь".
 
JohnyДата: Четверг, 23.08.2012, 14:12 | Сообщение # 257
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А игра, когда ты не знаешь, что ты играешь
не суть дело было, ну да ладно, дальнейшие высылки в сторону "Я есмь" к хорошему не приведут, закругляюсь на сегодня с "писаниной" и перехожу в читанину.
 
HudiДата: Четверг, 23.08.2012, 14:19 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Johny Возможно и игра http://planeta.moy.su/blog....3-27813
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 14:24 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот почему мне и не нравится: провоцирует на вал флуда.
Вот уже и Hudi дает ссылку на Согласно теории мистиков, хотя только что написал: если не терпится, то в эзотерику, а лучше - на другой форум.
 
ПоршеньДата: Четверг, 23.08.2012, 15:29 | Сообщение # 260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Hudi)
во многих религиях

Все религии, представленные в нашем Дисней Ленде - антогонистичны.
То есть в принципе не могут "пожениться" друг с другом.
Поэтому, когда я слышу о "многих религиях" или "все религии зовут к одному и тому же", я закрываю книгу, так сказать.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 16:12 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда не понятно, о чем я прошу - я просто стираю посты.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 17:00 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Наконец-то волновод, о котором я писал постоянно, выстрелил.
По атмосферному срезу, который я несколько раз постил, имеется явный скачок плотности от 45 до 85 км (да и от 12 до 45 какая-то странность имеется).
А это в нашей модели - выпукло-вогнутая линза.
Оптику я, конечно, забыл напрочь. Ничего удобоваримого не нашел. Но смысл ясен - такая линза увеличивает размер звездной сферы.
Может есть кто, кто сможет оценить?
По идее, эта линза и должна растягивать звездную сферу на весь обзор. А вот боковые стенки ставить надо. Может быть они как-то работают совместно?
Погружаться в изучение нет никаких сил.
Ау, энтузиасты?
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 19:05 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дошло до меня и что должны означать эти температурные зигзаги и что за волновод такой.
Придется опять постить график:

Воздух внутри сферы разделен на три части:
1. воздух у звездной сферы.
Он плотный и горячий. Температура 1700 градусов.
2. Воздух у земной поверхности.
Вязкость вовлекает его во вращение, а потому центробежная сила прижимает его к земле.
Плотность его с высотой падает, потому как есть отток к центру сферы.
До 12 км идет нормальный процесс.
Далее почему-то воздух начинает нагреваться до 45 км. У меня нет этому объяснения. Действует какой-то искусственный фактор. Возможно, тот самый голографический купол как-то задерживает молекулы воздуха, создавая уплотнение. Молекулы диффундируют и улетучиваются дальше.
И как это должно сочетаться с рассказами поднимавшихся на эту высоту. Врут? Как космонавты! smile
Это и есть слой скачка, о котором рассказывал конструктор Бурана - на котором горели самолеты.
Далее с 45 до 85 опять падает, как и должно быть. Это третье промежуточное состояние, близкое к вакууму.
С 85-ти полностью исключается влияние вращения и плотность начинает расти к центру, пока не достигает насыщения где-то на высоте 200 км. Далее относительно однородная горячая среда.
 
АлексейДата: Четверг, 23.08.2012, 20:27 | Сообщение # 264
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Далее почему-то воздух начинает нагреваться до 45 км. У меня нет этому объяснения. Действует какой-то искусственный фактор.

Quote (Shurka)
По атмосферному срезу, который я несколько раз постил, имеется явный скачок плотности от 45 до 85 км (да и от 12 до 45 какая-то странность имеется).
А это в нашей модели - выпукло-вогнутая линза.


Может за счет этой линзы и нагревается воздух перед ней? По графику как раз от 45 км и до 15 воздух остывает постепенно.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 20:46 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не уверен: линза выпуклая к нам, значит между ней и нами происходит концентрация солнечных лучей. Но тем сильнее, чем к нам ближе. Т.е. не должно быть медленного спада, а скорее рост, как от 12 км вниз.

Кстати, сообразил, для чего вулканы. Воздух же постоянно улетучивается. Вот вулканы и закачивают его в атмосферу.
 
profkyivДата: Четверг, 23.08.2012, 20:47 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Может за счет этой линзы и нагревается воздух перед ней? По графику как раз от 45 км и до 15 воздух остывает постепенно.

То есть от 45ти и до 85ти и есть линза.
А кто к 45ти подлетает того бамц и сжигают.
Или до 45ти стоит голограмма а кто за голограмму вылетел - того и в расход.
Как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АлексейДата: Четверг, 23.08.2012, 21:06 | Сообщение # 267
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Кстати, сообразил, для чего вулканы. Воздух же постоянно улетучивается. Вот вулканы и закачивают его в атмосферу.

А можно пояснить? какой воздух они закачивают в атмосферу? которым мы дышим? а фотосинтез?
 
profkyivДата: Четверг, 23.08.2012, 21:12 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А можно пояснить? какой воздух они закачивают в атмосферу? которым мы дышим? а фотосинтез?

Опять форум сбоит при цитировании.
Не мой текст но отвечу))
Фотосинтез воздуха НЕ добавляет, а лишь перерабатывает углекислый газ в кислород.
Правда, сам не понимаю почему воздух улетучивается если мы в замкнутой сфере?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 21:25 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, а вулканы поставляют столько углекислого газа, что никакой промышленности и не снилось.

Сила притяжения (или кривизна пространства), заставляет любое вещество собираться в центре. Апофеоз - черная дыра.
И как только воздух отделяется от поверхности, ему хочется наверх. Вот, кстати, почему горячий воздух поднимается сильнее, чем надо бы - у него есть добавка в виде гравитации. Спасает только его высокая плотность - вязкость, которая передает молекулам боковую скорость, создающую центробежную силу, прижимающую к земле. Так что ветра на высоте должны дуть под углом вверх, а не параллельно земле.
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.2012, 08:04 | Сообщение # 270
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И как только воздух отделяется от поверхности, ему хочется наверх. Вот, кстати, почему горячий воздух поднимается сильнее, чем надо бы - у него есть добавка в виде гравитации.

А если мы в замкнутой системе, то он куда-то должен деваться или с ним что-то там должно происходить, например переход в другое состояние? Ведь столько сот лет каждый день воздух поднимается вверх к центру, его же там должно было накопиться очень много, что для поступления нового уже не будет места. Т.е. по идее со временем воздух должен заполнить весь объем шара или нет?


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 24.08.2012, 08:06
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 10:16 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С одной стороны должен. А с другой, что мы знаем об энергетике солнечного мозаичного экрана (понимая, что мы хотим увидеть, мы можем со знанием дела посмотреть на Солнце и увидеть зернистость его строения)?
К примеру, воздух сжижается и подается в обогатительный реактор, где его атомный вес догоняется до нужного для работы экрана.
 
АлексейДата: Пятница, 24.08.2012, 11:15 | Сообщение # 272
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Сила притяжения (или кривизна пространства), заставляет любое вещество собираться в центре. Апофеоз - черная дыра.
И как только воздух отделяется от поверхности, ему хочется наверх.


Получается тогда официальная модель образования облаков может иметь право на жизнь, если испарившаяся влага тяготеет к центру от поверхности?

По поводу радуги, многие поливая огород у себя на участках из шланга, могли наблюдать радугу. Получается она может образовываться согласно официальной трактовке ее образования, т.к. над огородом мини купола же нет)


Сообщение отредактировал Алексей - Пятница, 24.08.2012, 11:17
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 12:35 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы забываете, что испаряющаяся вода имеет отрицательный заряд, а потому отталкивается друг от друга, препятствуя образованию капель.
Он же препятствует центробежной силе, так как заряды находятся на эквипотенциальной поверхности.
Мои рассуждения о поведении воздуха запросто могут быть неверными. Это первые мысли после озарения. С ними надо еще сидеть и работать, делая прикидки и учитывая центробежную силу и притяжение к центру (какова масса центра?). К сожалению, я понял, что не в состоянии - сильные головные боли. Так что воздушный профиль оставлю пока открытым. Понятно, что должна быть граница между действием центробежной силы и притяжением к центру (типа точки Лагранжа), но на двухстах ли она километрах? Пока можно принять это значение, исходя из температурного графика. Он не должен врать, так как спектр можно померить с земли. А вот должен ли воздух уходить за границу в 85 километров - не уверен. Если и должен, то скорость диффузии очень мала. Да и что удерживает его от притяжения к поверхности (центробежная сила) на высоте 45 км? Экран? Так он с какими-то силовыми элементами, а не просто голограмма? Над этим надо думать и думать, разбираясь в работе голограмм. Я о них ничего не знаю, кроме того, что они бывают.
Хочу еще обратить внимание: если вращение выпуклой сферы происходит против часовой стрелки, то такой же впуклой - уже по часовой стрелки. Именно по этой причине ветер дует на Восток - воздух отстает в своем вращении от земли. Его привязывает лишь вязкость. А потому, чем выше, тем меньше центробежная сила. Какое взаимодействие всех величин на 45-ти километрах? Всё надо считать. Есть у кого-нибудь силы и желание?

Радуга образуется на пленке. Когда поливают огород, воду разбрызгивают веером. Радуга образуется не при любом поливе, а там, где это пленка становится тонкой, но еще не разрушаясь.
Официальная теория рассказывает, как капля воды расщепляет свет на спектр, а далее образовывается радуга. Именно так, как мы видим.
И приводит пример, как какой-то физик поместил большой прозрачный сосуд (т.е. большую каплю) на башню и получил спектр.
Но в туче много таких капель и спектр проходит через другие капли, взаимно компенсируясь и поглощаясь. И нигде нет теории этого процесса. Лишь конечный продукт, опуская важную середину.
А радуга, которую мы видим, и имеет форму купола, потому как на нем и образовывается (радуга на мыльном пузыре - кольцевая). И образовывается даже от лунного света. Какая разница, что светит на пленку?
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 12:43 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, у меня совпало то, что происходит у Шамана, с моим озарением. И сильные головные боли последние несколько дней скорее связаны не с попытками напрячься, чтобы разобраться, а с общей геомагнитной обстановкой. Надеюсь.
Всё делаю через немогу. Даже просто сидеть за компом тяжко.
 
ShurkaДата: Пятница, 24.08.2012, 13:11 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И всё же надо еще раз зафиксировать важность направления сильного ветра.
В стандартной модели ветер дуть на Восток не может никак. Он должен дуть на Запад - воздух отстает от поверхности, потому как к ней не привязан. Вязкость мешает. Какая нужна энергия, чтобы он дул быстрее вращения Земли? Откуда она берется и как передается ветру? Все эти вопросы официальная теория просто игнорирует, довольствуясь констатацией факта: дует. Попробуй просчитай погоду, если в основе лежит неверная модель. Лишь на несколько дней и можно.
В моей предыдущей модели - Земля не вращается - уже чуть проще. Не нужна половина энергии для преодоления западного направления ветра. А нужного направления можно достичь нагревая воздух тепловыми солнцами в одном месте и охлаждая в другом - вот поток и пошел. За кадром оставался лишь вопрос, а зачем нужен восточный ветер, если можно таким же образом создать западный, подтверждая наличие силы Кориолиса?
Сейчас же восточный ветер образовывается сам. Не надо никакой энергии.
Конечно, чтобы пригнать ветер вдоль меридиана (с учетом бокового смещения), надо всё равно разогревать-охлаждать. Но это временные тактико-политические маневры с относительно небольшим расходом энергии.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: