Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 03:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:14 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, а два светила - это для двух поверхностей. Дневное - для внешней сферы (там всегда день от внешнего света - Парадокс Звездного неба), а ночное - для внутренней (там всегда ночь).
 
СпящийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:48 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
включаю свою деструктивную логику...
была вода... разделил он воду прослойкой - стало 2 воды, нижняя и верхняя...
далее он называет вторую твердь - первая (прослойка) и вторая - небо... но нигде не говорится про вторую твердь! он небом назвал ту твердь, которая разделила воды выходит...
далее он собирает воду ПОД твердью... логично, что он строил снаружи это все... значит мы внутри все таки...
далее он устанавливает светильники на твердь, которая у нас по теории покрыта сушей и водой... и они то у нас под ногами... но тут у меня идет нестыковка! он с тверди светить на землю приказал, т.е. твердь - не есть земля... У меня перегруз немного пошел))) Алгоритм приказывает вернуться назад, сработал фальш.
 
СпящийДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:54 | Сообщение # 303
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Дневное - для внешней сферы (там всегда день от внешнего света - Парадокс Звездного неба)

я, по своему скудоумию, думал, что внутри то постоянно должно быть светло - там же постоянно должно быть солнце? и фон радиационный окружает светило, правда может его чем-то и погасили.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:07 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, Господь сидел в центре мироздания. А потому небо над ним стало твердью для нас. И эта твердь отделяла нас от воды над небом.
Светило - это светящиеся лампочки, которые бегут по экрану - звездному небу.
Когда лампочка включается, то другая лампочка с той стороны солнца выключается. Вот Солнце и ползет по небу. Лампочка излучает в широком диапазоне. В том числе и в радиоактивном. Выключилась - перестала. Если выключить все - будет ночь по всей Земле (три дня ночи!).
А с той стороны всегда свет. Не знаете, что такое Парадокс Звездного неба? Погуглите. Он потому и парадокс, что у нас нет настоящего звездного неба. А над нами (т.е. под нашими ногами) никакого парадокса нет - там всегда светло, как и должно быть. Потому и Солнце - дневное. Оно не нужно, только для символизирования времени суток. Как и написано. А свет, который да будет, есть всегда. Всё сходится.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:27 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Над нами действительно издеваются. Вот из Википедии об этом фильме, что я дал цитату в юморе:
Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъемной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется.
В центре событий, находятся двое людей: она - девушка из богатой семьи с верхнего мира, он - простой человек с нижнего мира, между ними любовь и прочие сопутствующие обстоятельства, которые осложняются тем, что от их союза зависит судьба двух миров ... А ещё есть секрет пчелиной пыльцы, которая добывается одновременно на обеих планетах и имеет невероятные свойства.

А вот и постер:
(опять ссылка не получается, смотрите страницу: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%BC%29 )
Как раз верхний рисунок - это наша кочегарка, а нижний - они. Мы как раз и перевернуты относительно друг-друга.
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:13 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
biggrin Я вчера в построении Земли дошел до этого, что само по себе, уже смешно)))
 
cookishДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:21 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline


Прикрепления: 4100595.jpg (86.2 Kb)
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:09 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так то проще выходит, если немного изменить условия задачи)) мы внутри, но стоим на сфере, той, где солнце))) (это я не из фильма... хотел глянуть, но фиговое качество - отложил)... светила там, где мы были до этого (меняем нас местами)... далее, в теории, над нами мир Венеры (они наши Управляющие), над ними сфера Марса?
Пошел вызову санитаров biggrin
Дописываю, редактирую... В таком случае, ниже нас точно АД)))


Сообщение отредактировал Спящий - Понедельник, 03.09.2012, 18:11
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:23 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, Спящий, в Аду - мы!
Ниже нас - это у нас над головой. У там места как бы уже и нет. Только на движетель всей системы и экран вокруг него (наше звездное небо).
Как-то я всегда знал, что мы в Аду. Уж больно всё в нем соответствует библейским страшилкам. Все живут в мучениях, даже те, кому все завидуют.
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:27 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, так нельзя же))) Думаю, многим бы стало легче от того, что мы не идеал, но кому-то под нами еще хуже))) И есть еще куда скатиться)))
К тому же, я объединил вектора... все миры вверх головой... поэтому, уже не под ногами они у нас, а над головой)))


Сообщение отредактировал Спящий - Понедельник, 03.09.2012, 18:29
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:36 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое объединил вектора?
Не понимаю.
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:19 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что такое объединил вектора?

да, затупил я... имел в виду общее направление векторов... все миры расположены ногами к центру системы и голова от центра, соответственно...
Кстати, при физическом переходе между мирами, предположительно, возможен между противоположными векторами гравитации период невесомости... как в фильме, наверное?
Еще, кстати... есть такой постулат - нельзя изобрести того, чего не можешь представить... мы выдвигаем теории лишь в отрезке вброшенной нам информации, а существенно нового не можем выдвинуть.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:39 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет никакого основания считать, что они ориентированы так же, как мы.
Такая ориентация подразумевает наличие многих слоев.
1. Какая сила их крутит (радиус больше, вес пропорционален кубу радиуса)?
Слой над нами скорее всего вообще не кружится. Т.е. всё, как в моей первой модели. Только они не нуждаются в фейках с освещением (наверное).
Вся энергия уходит лишь на наш слой и на внешнюю сферу (иначе её сложно поддерживать в равновесии, но не берусь судить).
2. Что они производят для более высокого уровня? Иначе их существование экономически невыгодно.
3. Как тогда к ним доставляется наша продукция? На космических кораблях небольшого тоннажа? Опять экономически невыгодно.
Предложите хоть какой-нибудь смысл, чтобы они были ориентированы так же, как и мы. Это ведь не данность, а конструкция. Её проектировали, учитывая дальнейшую эксплуатацию. Значит, всему можно найти смысл. Вы его искали? Или просто написали первое, что в голову пришло? Подобные способы дискуссии здесь не приветствуются.
 
TchinДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:44 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Думаю, многим бы стало легче от того, что мы не идеал, но кому-то под нами еще хуже)))

Да Вы ОПТИМИСТ!
Помните?
Пессимист: Хуже уже не будет!
Оптимист: Будет! Еще как будет! :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:32 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так... занимался осознанием творчества Перельмана... мне очень сложно разобраться в таком материале, но я нашел то, что и предполагал... Не зря же он ушел в партизаны, подумал я... и полез искать задачу Пуанкаре и формулы энтропии для потоков Риччи...
Так вот... из доказательства гипотезы Пуанкаре следует, что наша Вселенная является 3-сферой, т.к. она односвязна и замкнута.
Что я думаю? (кстати, хорошо бы найти двойника Перельмана))). А ничего я пока не думаю... Может полезна будет информация? Я пока дальше углублюсь, может, что и пойму.
Так, теперь к ответам:
1. Сила, которая их крутит, может и большая, но это не предполагает большую затраченную энергию на это действие. Пример: Тесла, конденсатор, возбуждение эфира.
Объем сферы пропорционален кубу ее радиуса... да, но это если шар, а не полая сфера - значит вес сферы не зависит от ее радиуса.
Но это, думаю неважно, поскольку неизвестна структура материала, может это наноуровень.
Сферы вращаются в противоположных направлениях, скорости я уж не вычислю, я профан в физике и прочих точных науках. кроме экономики.
Плюсы данной системы: упрощение системы (наше внутреннее в мозгу)... почему то не могу до конца понять смысла купольной системы радиусами до 100км и прочее (ну это моя проблема))))
Проблемы энергии предлагаю исключить... ну не верю я, что им нужны нефть и газ... да и нам они не нужны...
2. Тут моя епархия... Может. кроме золота им ничего и не надо? как вариант... единственный материал, который изымается в никуда по всему миру (есть версия о невозможности воссоздать данный материал из производных). Почему их существование должно быть экономически выгодно? При синтезировании всего и вся (а ведь мы можем предположить, что они, как минимум выше нашего постиндустриального общества)- экономические отношения в таком виде, как у нас - фейк. Коммуна, главенство права морали и прочее - идеальное общество.
3. Лифт? Летающие тарелки большого тоннажа?

Смысл не могу предложить(( Вы правы, когда говорите, что невозможно оценить систему изнутри. Это всего лишь вариант. Это мой фейк, порыв... На сим, мильпардон.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:07 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пространство от нашей поверхности до их является достаточно плотным (две сферы с материками и водная прокладка), т.е. всё это прекрасно подчиняется кубу радиуса. Я ведь не говорил о всем радиусе. Зачем привлекать какие-то наноуровни, о которых мы ничего не знаем и никаких проявлений не видели: не надо множить сущее.
Почему сферы должны вращаться в противоположных направлениях? В первой модели это было обусловлено видимым ходом Солнца, во второй тоже. Но кто сказал, что Солнце у них ходит, как у нас. Может в противоположную сторону, а может вообще отсутствовать (это я просто привязывал к Библии, скорее шуточно).
Сфера скорее вращается в эту же сторону, увлекаемая водой, но с маленькой скоростью.
В чем заключается упрощение системы - не понял. Я как раз написал, что это усложняет систему с непонятными плюсами. Симметричность картинки в голове не есть конструкторский плюс.
Энергия - главная мера жизни во Вселенной (энтропия и энтальпия). Какие основания её исключать? Наоборот, всё надо упрощать до известного у нас. Делая допущения, что у них несколько мощнее, несколько больше ... всякого, но несколько.
Ведь нет предела человеческой фантазии. А мы не фантазируем, а строим модели. Потому "по щучьему велению" не проходит.
Вот в матрице всё может быть, на то она и матрица - плод фантазии программиста. Солепсизм аналогичным образом не опровергается. Это тоже разновидность матрицы. Нет предмета для обсуждения. А мы хотим обсудить и придумать оптимальную конструкцию, согласованную с имеющимися у нас сведениями.
Кто сказал, что нефть и газ нужны для энергии? Что за бред? Даже сейчас все ругаются, что прекраснейший химический полуфабрикат варварски сжигается. Полагаю, единственная причина этого - в необходимости добывать его очень много, чтобы изъятие было незаметно.
Изымается всё, вот к примеру, трансурановые в последнее время - их уже нет.
Что такое "при синтезировании всего"? Вы ели синтетическое мясо, икру, сметану? Ужели их можно есть? Моя кошка не ест.
Вы носили синтетическую одежду? Вам нравятся ощущения?
Если бы у них было идеальное общество, они бы нас не эксплуатировали. Этика помешала бы.
И т.д. и т.п.
Придумайте модель, рассмотрите разнообразные аспекты, а потом утверждайте, что так лучше. С наскока не получится, как видите. Этим надо заниматься много лет. Можете? - Занимайтесь! А то, что Вы пишите - вариант флуда, и не более того.
 
OliviaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:32 | Сообщение # 317
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Читаю Голосовкера "Сказания о титанах". Изящно обработанные мифы, по информации из которых наш мир - мир павших богов и людей, деградировавших животных, которые раньше тоже были богами. Сверху - мир нимф, полубогов и героев. Еще выше - боги всех мастей, хотя, раньше были и титаны, но боги их свергли ложью и хитростью и заточили в тартар. Чтобы попасть в тартар, нужно сначала пройти ад, где разгневавшие богов люди и полубоги с героями. А титаны в тартаре заперты вековыми заклятьями.
Судя по мифам, наш мир в аккурат посередине. Стратегически важный для всех smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:42 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На то и мифы, чтобы мы думали, что не на самом низу, и утешались этим.
Далеко ходить за примером не надо - Спящий утешается.

Все мифы, легенды и прочая беллетристика созданы лишь с одной целью: держать нас в кочегарке покорными рабами.
 
JerryДата: Вторник, 04.09.2012, 00:14 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
се мифы, легенды и прочая беллетристика созданы лишь с одной целью: держать нас в кочегарке покорными рабами.

А я верю, что и на нашей стороне есть силы, помогающие нам, в т.ч информацией
 
ShurkaДата: Вторник, 04.09.2012, 00:43 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Похоже, оппозиция всё же есть.
 
OlurumДата: Вторник, 04.09.2012, 02:52 | Сообщение # 321
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Земляне - потому, что в земле живем. Мир наш Землей называется вот почему. Если мы Земля, то у них их мир называется может быть по-другому, как например название Высь? Тогда они - Высшие?
 
GigaFelixДата: Вторник, 04.09.2012, 11:13 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Похоже, оппозиция всё же есть.

если проецировать наше восприятие и нашу логику на них, то как минимум есть две стороны, а может и больше. Так что, конечно, там есть кому с друг другом побороться. И влияние каждой стороны имеет какое то распространение на нас.
Но есть один символ - змея, кусающая себя за хвост, вносит некоторое смятение. cool
 
dex200200Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:11 | Сообщение # 323
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Интересно а какой смысл скрывать от нас что мы живем внутри земли то ? Всё равно технологии не позволяют пробурить десятки/сотни км. поверхности и выбраться ))
 
ShurkaДата: Вторник, 04.09.2012, 13:17 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Бурить - это круто!
Есть система лифтов для транспортировки продукции.
1. Её можно испортить, сорвав снабжение.
2. Её можно захватить и использовать для проникновения в верхний мир.
Ну и
3. Когда раб знает, что он раб, его производительность крайне мала. Потому и вкладываются огромные средства в поддержание мифов о планете Земля.
 
geo1727Дата: Вторник, 04.09.2012, 16:09 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Надеюсь, что не вернут статью в УК "Тунеядство". По крайней мере пока. Народ ещё под контролем. Вообще, у управляющих есть пакеты законов, указов, постановлений и мероприятий на разные ходы развития событий. Сейчас идёт, пока, латентная программа сокращения численности населения. Теперешней ситуации не выгодно истреблять народ открытыми военными способами. Ответственность как-никак. А вот начать приучать к идее постройки "дворцов достойного ухода" это самое то. Скорее всего мы это скоро увидим.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: