Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 11:06 | Сообщение # 376
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Шурка, я вот чего подумал... Кидаем камень в любом направлении... Но он же летит одинаково, невзирая в какую сторону света мы его кинули... Почему ракета тогда должна вести себя по другим правилам?
 
sezamДата: Среда, 26.09.2012, 11:18 | Сообщение # 377
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
я примерно тоже самое думаю уже пару дней (ну не постоянно, конечно smile )
только "боялся" задать этот вопрос - чтобы не получить увещевание "читать форум" smile

Если земля вращается, то взлетающий предмет имеет в своей скорости составляющую
суммарный вектор движения точки старта. Для малых расстояний и скоростей -
можно считать все движение относительно этой точки.
Для больших - нужно вводить поправку на вращение Земли. Для космических - еще и
поправку на движение Земли по своей орбите.

Скажем, в ракетной артиллерии есть такая поправка в виде таблиц - поправка на вращение Земли.
То есть, у ракеты средней и большой дальности Земля ухдит "из-под ног", пока она летит.


Сообщение отредактировал sezam - Среда, 26.09.2012, 11:19
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 11:40 | Сообщение # 378
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Это т.н. сила Кариолиса, существующая, как бы, условно, сама по себе.
 
sezamДата: Среда, 26.09.2012, 11:43 | Сообщение # 379
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Не бывает "сил самих по себе"
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 11:45 | Сообщение # 380
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (sezam)
Не бывает "сил самих по себе"

Погуглите про эту силу. Да и Шурка про нее писал, что она, как бы есть, но ее, как бы нет. Так и вики говорит. smile
Честно говоря, мне нужно дня 3 на постижение всей этой физики и математики, чтобы на цифрах разговаривать. Просто не хочу даже начинать, я мыслю на данный момент простыми формами.
 
vladbrilДата: Среда, 26.09.2012, 11:46 | Сообщение # 381
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
sezam, Спящий, зайдите по этому поводу в тему А всё - таки она НЕ вращается мы там эти вопросы пытались обсуждать, может что нового вставите так сказать со свежими мыслями...
 
sezamДата: Среда, 26.09.2012, 11:50 | Сообщение # 382
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Если она не вращается - то в какую сторону кидать - без разницы тем более.
 
RevizДата: Среда, 26.09.2012, 11:53 | Сообщение # 383
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Стратегические ракеты сейчас могут летать во всех направлениях, насколько позволяет мощность двигателей. С полетом человека сложнее, ограничение по перегрузкам. Вообще, нас на низкие орбиты пускают, типа, резвитесь ребята.
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 12:47 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Кидаем камень в любом направлении... Но он же летит одинаково, невзирая в какую сторону света мы его кинули... Почему ракета тогда должна вести себя по другим правилам?

Ракета в стандартной модели ведет себя по этим правилам. Только надо делать скидку в полкилометра вращения Земли. Так как ракета вращается относительно центра Земли, а не поверхности. Если требуется 8 км, то на Восток достаточно развить 7.5 относительно поверхности, так как вращение Земли уже создало задел в 0.5 км. А на Запад уже нужно 8.5.
Эти 0.5 км являются небольшой коррекцией при бросании в разные стороны. В пределах 10%.
В модели внутри сферы разница уже огромна. Так как вращение Земли не 0.5 км, а 12 км. И 8 км на Восток дают суммарную скорость относительно центра сферы в 4 км/с, а на Запад в 20 км/с. Разница в прижимающей к земле силе в 5 раз. Т.е. ракета, пролетевшая на Восток 1000 км, на Запад пролетит всего 200 (условно говоря). Вот почему запускать выгодно именно на Восток.
Почему в реальности КК запускают не на Восток?
Потому как в официальной модели нельзя выйти на круговую орбиту при запуске с углом, меньшим, чем широта местности (можно, но существенно дороже). А кроме того, запуск на чистый Восток тут же проявит необычно высокую скорость аппарата, не объяснимую стандартной физикой ("гравитационное притяжение" уменьшится в три раза).
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 13:56 | Сообщение # 385
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В модели внутри сферы разница уже огромна.

Ну, мы же, и рассматриваем ситуацию с внутри сферы. Значит, камень должен подчиняться тоже этой логике. Кидая камень в одну сторону, достигаем максимальных результатов, а затем кидая по окружности от нас, получим результат минимальной дистанции при 180 градусах отклонения от максимально дальнего броска. Но он летает во все стороны одинаково.
Или я не понял о чем речь, или ракеты летают одинаково во все стороны, в пределах естественного отклонения показателей.
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 14:42 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скорость камня - несколько метров в секунду. Возьмите процент от 12 километров в секунду. Вы его обнаружите?
Вопрос в величине скорости. Если она сопоставима со скорость Земли (8 и 12), то эффект ярко выражен из-за изменения "гравитации". Это изменение влияет не на динамику (как у камня), а на мощность. Того же запаса горючего хватит, чтобы набрать скорость в несколько раз большую.
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 14:55 | Сообщение # 387
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Вообщем, потратил пару часов на изучение центробежных сил, центростремительных, гравитации... Лично мое наблюдение, не претендующее на Нобелевскую премию, все эти законы Ньютона решительно можно применить только в туалете, а Ньютон дурак. Или управляющий. Тот же эффект, что и в математике - пытались объяснить народу существующую реальность формулами, подгоняя их.
В случаях наверху мы или внизу, совсем другие силы, разные вектора этих сил... еще посижу, попробую вкурить, но, как по мне, это абсурд. Вижу, что есть огромные нестыковки логики, но не могу охватить.
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 15:07 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эквивалент очень простой: вместо гравитационной силы на нас действует центробежная. Все эффекты те же. Только гравитация не меняется в зависимости от скорости объекта, а центробежная меняется. Поэтому все эффекты разницы могут наблюдаться лишь при скоростях объектов от 1 км в секунду. У нас таких нет. Проверить не сможем.
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 17:46 | Сообщение # 389
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так, подумал... Действительно, центробежная сила нам заменяет полностью гравитацию. Да и какая гравитация при столь малых массах людей. Так что, антигравитацию изобретать - это распиливать госбюджет.
Система изначально подгонялась под другие параметры, скорее всего. Скорость была чуть больше. Сейчас и прыгают дальше, и растут выше. Скорость вращения немного замедлилась. Кстати, как бы приходом Луны на орбиту, это и объяснили нам.
Что интересно при таком раскладе... чем выше взлетает ракета, тем все меньшая центробежная сила инерции на нее действует. Так что, расход топлива уменьшается в какой-то пропорции в зависимости от высоты полета. Никаких спутников висячих и МКС там не может быть, ибо постоянно надо давить на газ.
Так же, учитывая, что мы внутри, то неизбежно замедление вращения внутренней сферы о массу воздуха. Двигатели стоят в любом случае, значит. Либо, мы монолитны с внешним миром землей, тогда, наверное не нужны двигатели? Ведь внутренний воздух не влияет процессы вращения, заданные снаружи.
Пардон, если повторил ранее сказанное))
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 18:03 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я полагаю, что есть моторы на оси, как на рисунке.
Тормозит и воздух, который надо вовлекать во вращение, и водная прослойка. Возможно, с этими моторами что-то не так, поэтому скорость вращения медленно падает. А с другой стороны, когда-то, вроде бы, были высокие люди. Так что раз в сколько там тысяч лет сферу подкручивают.
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 18:15 | Сообщение # 391
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Версию хочу выдвинуть на рассмотрение...

Почему нас не пускают особо далеко к полюсам... И, кажется, вот истинная сила, вместо Кариолиса, которую они придумали, чтобы скрыть, что мы внутри.
Центробежная сила вращающейся Земли направлена перпедикулярно оси вращения, т.е. под углом к поверхности Земли. Чем меньше радиус, тем меньше сила. Сила Кариолиса - это РАЗНИЦА СИЛ, а не какая то хрень.

Пока похоже на бред, но сам пока не потяну осознать.

ПЫСЫ: действительно, тогда типа должно восточные берега подмывать больше, рельсы изнашиваться по разному... но незначительного расстояния между берегами и рельсами - это пшик. Так, закинули, чтобы школьники поверили.
Прикрепления: 4612572.png (13.6 Kb)


Сообщение отредактировал Спящий - Среда, 26.09.2012, 18:39
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 18:48 | Сообщение # 392
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я вот и поставил гравитационные компенсаторы. Не изучили рисунок?
Кстати, собственно, вот и заиграл мой рисунок с разноцветными цилиндрами.
Земля так и устроена. Плоские долины между всякими гористостями. Поэтому в высоких широтах и не ощущается наклона к поверхности, который должен быть по вашему рисунку. Вовремя Сезам напомнил - не бывает ничего просто так.
А негры такие сильные, потому как у них реально сила тяжести чуть больше (это объясняют овальностью Земли, а она, скорее, овальна вдоль оси вращения).
 
VologovДата: Среда, 26.09.2012, 18:53 | Сообщение # 393
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Так, закинули, чтобы школьники поверили.

Говорю вам как учитель школьный, рельсы не изнашиваются, это когда мне пришлось физику вести - специально для себя выяснял: нет уже таких фактов. Так же, как и нет эффекта времени, типа с востока на запад (вместе с солнцем) двигаясь - экономишь время... и как следствие вся теория относительности от сюда вытекала... раньше нас так учили в школе, теперь ни учат ни чему... дают знания фрактально, без связи единой и как следствие "калейдоскоп" как крутани то и покажет...))) ...то то когда вопрос Конюхову про полис задали ученики, он так долго и красиво рассказывал о трудностях пути, о медведях и т.д... а потом на Бога переключился...православного...
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 18:59 | Сообщение # 394
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Прошу прощения, я данный рисунок интерпретировал только к физике преломления света.
У меня в голове почти постоянно обрабатывается 3-5 потоков не связанной между собой информации, вот я могу и тупить. На этот форум у меня один поток. Чтобы сегодня что-то проработать, мне пришлось отключить два внешних и бросить их сюда biggrin Просто, на оптику мне надо больше, чем полдня для изучения, вот и не вникал. Еще раз пардон.
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 19:03 | Сообщение # 395
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С временем не понял. Экономишь ведь не реальное время, а календарное, пересекая временные границы. Это произойдет и в случае, когда Земля вообще не вращается. Просто шкала не непрерывна, а имеет скачок при переходе от 24-х часов к нулю.
 
VologovДата: Среда, 26.09.2012, 19:11 | Сообщение # 396
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С временем не понял. Экономишь ведь не реальное время, а календарное, пересекая временные границы. Это произойдет и в случае, когда Земля вообще не вращается. Просто шкала не непрерывна, а имеет скачок при переходе от 24-х часов к нулю.

Это если двигаться сос коростью солнца (света) вдоль экватора, то можно передвигаться во времени... это наглядно показано в амеровском суперменэне, после взрыва земли, он "назад" метнулся и поймал ракеты... так скажем... был миф - были фильмы...
 
ShurkaДата: Среда, 26.09.2012, 19:14 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это просто шутка. Простое объяснение обывателю, который что-то слышал, а чего и сам не знает.
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 19:15 | Сообщение # 398
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Vologov)
рельсы не изнашиваются

а должны... просто износ в микрон в год
 
VologovДата: Среда, 26.09.2012, 19:27 | Сообщение # 399
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Quote (Vologov)
рельсы не изнашиваются

а должны... просто износ в микрон в год


простите я всегда забываю с кем общаюсь...

Quote (Спящий)
ПЫСЫ: действительно, тогда типа должно восточные берега подмывать больше, рельсы изнашиваться по разному... но незначительного расстояния между берегами и рельсами - это пшик. Так, закинули, чтобы школьники поверили.


... и отвечал я именно на это приведённое заблуждение, а именно, ранее в школах, была распространена теория, даже решали задачки, исходя из того, что ресь проложенные с запада на восток более изнашиваются с одной стороны, за счёт действующих центробежных и гравитационных сил... это была шутка своего времени, а то, что износ есть у всего... когда меня спрашивали: "Ваша плитка долго прослужит?" - я отвечал: "А что вечно?"...


Сообщение отредактировал Vologov - Среда, 26.09.2012, 19:29
 
СпящийДата: Среда, 26.09.2012, 20:03 | Сообщение # 400
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так, вообщем... То, что мы внутри Земли, а не где-нибудь еще, лично для меня уже не теория. И никакие физики-теоретики мне тут уже ничего не докажут))) Мы убрали гравитацию, зачем то принятую за 1 у Ньютона, убрали Кариолиса... Наш мир гораздо обоснован физикой, чем их, с придуманными условностями!
Осталось разобраться конкретнее с голограммами и светилами. До такой степени, чтобы вопросов больше не было. А так же с управляющими... нужен мозговой штурм по поводу уровня доступа к информации.
Шурка, может когда-нибудь найдете время переписать сайт?))) Там половина, в принципе, как минимум, должна рассматриваться под другим углом. Хотя может и не надо переписывать, хоть дадут прожить отмеченное судьбой. Сильно информация резонансная smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: