Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 02:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
СпящийДата: Пятница, 28.09.2012, 00:55 | Сообщение # 476
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
profkyiv, Shurka, ладно, будь по вашему smile
 
TchinДата: Пятница, 28.09.2012, 00:56 | Сообщение # 477
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Кстати, насчет "Дюны".
Меня все "ПРЕЗИДЕНТСКИЕ" УШИ беспокоят. Как Вы думаете, не является ли "Вова-Симбурдэ" "Лицевым танцором"? :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
TchinДата: Пятница, 28.09.2012, 01:14 | Сообщение # 478
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Они и не поймут, что они рабы.
Прям, как мы.

Что-то оптимизьмом запахло.
Shurka! "Рабы" это по любому НЕ ПРО ВАС!!!


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
sezamДата: Пятница, 28.09.2012, 11:17 | Сообщение # 479
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
рабов очень хорошо обозвать фрименами


Рабы свободны - в материальном плане - от всего.
Кроме того, они идут по жизни без сопротивления.
Что такое свободное движение - движение без сопротивления внешним воздействиям.

Как только человек начианет сопротивляться - он перестает быть рабом.
 
СпящийДата: Пятница, 28.09.2012, 17:35 | Сообщение # 480
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кто может точно сказать на собственном наблюдении, когда начинает греть солнце и когда перестает? Учитывая его нахождение в центре системы, просто необходимо, чтобы оно было в кожухе с полным гашением света и отверстием круглой или овальной формы для пропуска света и возможно тепла. Анализировал схему освещения через 3 атмосферы и прикинул, что иллюзия восхода и заката возможна таки при таком преломлении. Но... свет всегда идет от зрительного источника света, а не от центра системы.
Так вот, если солнце не греет нифига на высотах до 10% от горизонта, то источник тепла может быть солнце, тут точнее надо просчитывать угол и нарастание тепла, к углу и интенсивности нарастания света. Если тепло сразу идет и до самого заката, то солнце просто фонарь в кожухе и надо иметь обогревы, что усложняет систему.
 
sezamДата: Пятница, 28.09.2012, 17:45 | Сообщение # 481
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
сижу у окна - даже через стекло чувствую щекой тепло от солнца.
Но тепло может идти не от солнца, а с потоком (ветром, то есть) теплого воздуха.
 
СпящийДата: Пятница, 28.09.2012, 17:49 | Сообщение # 482
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я пока тоже чувствую, но Солнце пока еще градусах в 25% над мысленной линией.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 18:03 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кожух, это под влиянием картинки с полой землей.
У меня как бы совсем другая модель. Звездная сфера: телевизионный экран, состоящий из ламп. Потому Солнце на фото и обладает зернистостью.
Движение Солнца - это выключение одних ламп и включение других. Лампы широкого спектра. В том числе и инфракрасного. Так что всё в порядке с теплом от Солнца. Это в старой модели надо было чего-то придумывать. Размер тепловых пятен на земле как раз соответствует диаметру звездной сферы (она вся излучает на низком уровне). А вот аномалии движения - это участки с вышедшими из строя лампами. Приходится включать соседние и Солнце демонстрирует небольшие отклонения в траектории.

Кстати, сегодня в Москве Солнце (и очень теплый юго-восточный ветер) и оно всё такое же лазерное.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:16 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Алексей)
Вот тут автор описывает сейсмологию Земли с точки зрения того, что она полая: http://www.bibliotecapleyades.net/tierra_hueca/esp_tierra_hueca_9.htm

Спасибо, Алексей! Очень полезная статья. Посмотрим на этот рисунок со стороны нашей модели:

У автора извержение происходит влево, в у нас вправо.
Чтобы объяснить "зону тени" в диапазоне 103-144 градуса и замедление сигнала, прошедшего через центр Земли, он вводит пустую сферу сверху и слой магмы между корой и этой сферой.
Запаздывание и зону тени он объясняет заворачиванием лучей в слое магмы.
А что у нас?
Красные лучи отражаются от внешней оболочки и идут к центральной части на противоположной стороне. Поэтому они и приходят с задержкой. И хорошо видно, что в зеленую зону они не попадают.
Но на рисунке между зеленым сектором и границей красных лучей тоже нет сигнала. Почему это не волнует автора?
А у нас он есть! Это отражение от внешней сферы ближних лучей. Если мы проведем прямую от границы зеленого центра по касательной к внутренней сфере, то она попадет почти в центр проекции эпицентра на сфере. Что подтверждает наше предположение.
Но оно его еще и расширяет в сторону всего лишь одной оболочки у Земли (модель завода).
Очевидно, что землетрясение - удар метеорита по внешней оболочке. Поэтому сигнал и идет от самой сферы, образуя мертвую зону вверх от касательной к поверхности земли.
Я бы, пожалуй, редуцировал все остальные модели.
Пока мы были на поверхности, внутренность Земли была движетелем космического корабля и резервуаром с топливом.
Звездная сфера в центре резко снижает возможность нахождения нескольких агрегатов и их топлива: космического движетеля, вращателя внутренней сферы (магнитного), вращателя защитной оболочки (опять-таки магнитного). Как эти вращатели на пересекаются?
Можно предположить, что наш мир не является копией внешнего, т.е. защитная сфера не вращается. Но тогда она не может быть материальной, а уже силовой. Т.е. надо множить сущности о которых мы не знаем абсолютно ничего.
В то же время, вариант завода не требует ни космического движетеля - мы вращается вокруг Солнца, ни защитной оболочки - это и есть наша внутренняя оболочка, на которой мы живем.
Я уже отмечал, что такая модель делает идеальной погрузку: грузовик садится сверху на лифт, открывается шлюз и контейнеры сами вылетают прямо в трюм грузовика - успевай кантовать магнитными присосками.
Ну, а Строение нашей Солнечной системы абсолютно соответствует нашим знаниям: от Юпитера наружу - настоящие планеты, а четыре внутренних - заводы на стационарных орбитах. Мы же - те самые изначальные биороботы, в которых Бог решил вдохнуть душу: ему это место показалось идеальным для шлифовки душ. Ну, а Управляющим пришлось приспособиться к обстоятельствам - против Бога не попрешь.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:40 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Shurka)
против Бога не попрешь.

Shurka, а кто есмь этот Бог?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:57 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я, Andromeda, не знаком smile
Но так пишут: человек был создан в виде сосуда из глины (микросхемы на керамике), а Бог вдохнул в него душу.
Впрочем, мы можем быть просто преступниками, отбывающими цикл работы завода с блокированной памятью.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:01 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, ведь, не у всех память заблокирована до предела?! Как сей процесс происходит, не знаешь? Ну, типа, тут помню, тут не помню...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:06 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В связи с входом на наш завод со стороны Антарктиды (вход а полую Землю и должен быть там, где нет выталкивающей силы) я вспомнил немцев с их прототипом летающей тарелки.
Нас прижимает центробежная сила, а не гравитация. Берем тарелку и раскручиваем её против часовой стрелки. По правилу буравчика, вектор силы будет направлен вверх. И если скорость вращения будет высокой, то мы и начнем подниматься вверх - левитировать. У немцев еще не было сильных моторов, потому, и поднимались их тарелки не на много.
Теперь ясно, почему наша цивилизация построена на вращении по часовой стрелке?
Ведь иначе можно было бы случайно обнаружить эффект левитирования.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:30 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, от того, что я хорошо распознаю скрытые периодичности, совсем не следует, что я что-то знаю. smile
Для распознавания необходима статистическая база. Желательно, в сотню-другую реализаций. Даже несколько десятков еще дают сильный разброс.
С вспоминающими чего-то совсем не встречался.
Встречался с много помнящими. У них явный перекос в сторону редукции логических связей между отделами архива данных, а юноша, умеющий мгновенно возводить двойку в любую степень, вообще был дебилом. Что говорит об ограниченности оперативной памяти. Так что полагаю, вспомнивший что-то человек сразу слетит с катушек.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:42 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Точно, аутисты с цифрами это маразм. Однако, помимо больных встечались мне люди нормальные... и черпали откуда-то информацию с прошлых, может воплощениний или черт его знает, чего, что и не силось нашим мудрецам. biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:52 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам повезло.
Все, с кем я общался по этим вопросам, были явно жуликами в той или иной степени (в том смысле, что компенсировали недостаток внимания) - их воспоминания страдали логическими противоречиями. И зачастую относились совсем к недавним событиям ("это я спасла Нью-Орлеан от полной гибели").
 
AndromedaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:01 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
biggrin Да уж, с Орлеаном круто!
Shurka, а вы ничего не помните?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:02 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, то есть, абсолютно!
 
AndromedaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:10 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
biggrin
Поделитесь, а???
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:21 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, ошибся, надо было добавить "абсолютно не помню". В моих кругах этого окончания не требовалось. Виноват!
 
vladbrilДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:26 | Сообщение # 496
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Интересное наблюдение в словах этой песни и главное верное: smile
Возможно, вижу я не то
Возможно, нужно все не так
Но если кто-то знает как
Сто к одному, что он - дурак...
 
СпящийДата: Воскресенье, 30.09.2012, 18:56 | Сообщение # 497
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Нас прижимает центробежная сила, а не гравитация

а не центростремительная? и все-таки гравитации недостаточно?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:40 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Центростремительная - это гравитация (Вы путаете со стандартной моделью). Гравитация от звездной сферы крайне мала (а была бы сильная, мы полетели бы вверх головами). Нас прижимает к сфере центробежная.
 
СпящийДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:16 | Сообщение # 499
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=jeClLJdNY3U
На данном видео демонстрируют гравитацию на основе массы. Т.е. сила притяжения настолько велика, что даже вращения внутренней сферы (под ногами) не нужно.
В то же время, вы выше говорили, что 3,4 ньютона на экваторе на 100 кг массы ничего не решают, сила прижима сильно мала.
Я совсем что-то запутался уже.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:33 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Спящий, мне уже надоело разжевывать. Разбирайтесь сами, перечитывая мои посты.
Вы постоянно путаете официальную модель с моей. Все видео и т.д. и т.п. относятся к официальной модели. Разделите их в своей голове. Перечитайте. А потом спросите, что непонятно.
Если силы прижима не хватает при вращении 500 метров в секунду, надо увеличить скорость вращения до 12 километров в секунду (т.е. в 24 раза). И отлично хватит!
3.4 ньютона умноженные на 24 в квадрате и дадут 1000 ньютонов (вдвое больше, но надо отнять притяжение внутренней звездной сферы).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: