Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 10:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
NelsДата: Пятница, 14.12.2012, 06:55 | Сообщение # 576
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Sakfan)
Если смаштабировать диаметр Земли до 12-ти метрового шара (удобный размер - примерно 3-х этажный коттедж), то Эверест получается 1,5 сантиметровым прыщиком на поверхности. Так что к идеальному шару на "космических" фотках придираться не стоит. Тут без проколов...)

Вы посмотрите на картинку выше. Это похоже на шар? Я же не говорю про горы. Я говорю про результаты исследования.

Вопрос был Sakfan-у естественно. Нажимал цитировать, не понимаю как поменялся ник


Сообщение отредактировал Nels - Пятница, 14.12.2012, 08:42
 
RevizДата: Пятница, 14.12.2012, 07:50 | Сообщение # 577
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Переадресовываю вопрос Sakfan.
 
LoreleiДата: Пятница, 14.12.2012, 08:12 | Сообщение # 578
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Много мальчиков рождается- к войне. (народная примета)


И после войны.
 
NelsДата: Пятница, 14.12.2012, 09:17 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Для сравнения:
Фото Земли с Луны.
А вот наш геоид
Это Луна с Земли

А теперь посмотрите на фотографии лунного горизонта:
фото 1 ,
фото 2,
фото 3,

Почему при разнице в радиусах в 3,67 раза и отсутствии на луне атмосферы, визуально горизонт находится на той же высоте, что и на фото с земли?

Мореходам сразу говорят "Не верьте своим глазам!" и придумали кучу формул для перехода от видимого горизонта к "истинному".


Сообщение отредактировал Nels - Пятница, 14.12.2012, 09:21
 
SakfanДата: Пятница, 14.12.2012, 11:17 | Сообщение # 580
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Offline
Чтоб меня не упрекнули в игнорировании - я отвечаю! Мне нечего возразить. Я вообще не спорил и не понимаю как можно сравнивать "гравитационную" фотку с обычной. А так - я со всем согласен! Просто постарался привести наглядный пример с пропорциями. А вообще - все кругом вранье!!!
 
NelsДата: Пятница, 14.12.2012, 12:10 | Сообщение # 581
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Sakfan)
Я вообще не спорил и не понимаю как можно сравнивать "гравитационную" фотку с обычной.

Дело в том, что могли ведь просто шарик в цвета раскрасить. Зачем городить такую картинку? Наверное на самом сайте есть объяснение, но у меня с английским не особо хорошо.
 
IrinaKДата: Пятница, 14.12.2012, 14:30 | Сообщение # 582
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Солнечное гало в Горноуральске
http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-14-36118


Сообщение отредактировал IrinaK - Пятница, 14.12.2012, 14:31
 
SatiДата: Суббота, 15.12.2012, 09:41 | Сообщение # 583
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Nels)
Пробовал искать фото звезд над горизонтом.

http://shpilenok.livejournal.com/136954.html Звёзды видны над самым горизонтом. С автором фото можно пообщаться.


Сообщение отредактировал Sati - Суббота, 15.12.2012, 09:43
 
ShurkaДата: Суббота, 15.12.2012, 11:51 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Уточнение, Sati: не над горизонтом, а над высокими сопками.
На любых снимках звезды заходят за горы.
 
АннаДата: Вторник, 18.12.2012, 12:07 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Помнится мы где-то уже касались Шумановских резонаторов. Нашла на Хрониках http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-18-36358

"Видимо именно с этой целью, придуманы космические циклы. Когда приходит пора, то из Космоса приходит подмога. Дополнительная энергия, которая помогает деформировать закон распределения в сторону высоких частот." Шурка, если отбросить " приход из Космоса" - не может ли это быть пресловутой "пассионарностью"?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 18.12.2012, 18:01 | Сообщение # 586
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Прошу помощи. Что-то с памятью моей стало. Обсуждалась ли здесь модель Андрея Алиева? Если нет, попробуйте разобраться. Какие есть мнения?
1. Земля, как и любая планета, совершает годовые обороты, как и суточные вращения по направлению к Солнцу и обратно. Происходит не годовой оборот планет вокруг Солнца, а СУТОЧНЫЙ ОБОРОТ солнечной сферы - планеты, как самостоятельные сферы, в этом виде движения не принимают никакого участия.

2. ЛЮБОЙ НЕБЕСНЫЙ ОБЪЕКТ (планета, звезда, центр созвездия, центр галактики и так далее) имеет ДВА СОБСТВЕННЫХ ВИДА ДВИЖЕНИЙ: СУТОЧНОЕ ВРАЩЕНИЕ и ГОДОВОЕ ДВИЖЕНИЕ по направлению к своему центральному, или верхнему объекту.

3. Любой объект, кроме самого верхнего, находится одновременно в двух сферах. Земля - как центральный объект земной сферы и как периферийный объект солнечной сферы. Солнце - как центральный объект солнечной сферы и как периферийный объект сферы созвездия. Центр Созвездия - как центральный объект сферы Созвездия и как периферийный объект сферы Галактики. И так далее. О вложенности миров (или сфер) говорил и древнегреческий философ Евдокс. Учёные свиньи от астрономии смеются над этим открытием.

4. Нет никаких термоядерных реакций на Солнце, нет никакой сингулярности. Об этом говорил и Николай Александрович Козырев, настоящий учёный астроном.

5. Любой нижний объект (планета, звезда, центр созвездия, центр галактики и т.д.) получает свою энергию в виде света от своего центрального (или верхнего) объекта. Именно поэтому свет и тьма меняются местами при переходе сфер (снизу вверх или сверху вниз): "Свет это Тьма, а Тьма это Свет".

6. Время - это энергия, и об этом говорил Н.А.Козырев. Звук, свет, время и другие, более мощные виды энергии, подчинены одному закону: не скорость звука возрастает при увеличении плотности среды, но СКОРОСТЬ ЭНЕРГИИ, а значит и времени тоже.

7. Солнечная энергия, как и любая другая, состоит из двух сил, как бы свёрнутых в ней. Этими силами являются электромагнитные поля, или эфир.

8. От центрального (или верхнего) объекта по оси Z поступает энергия на периферию сферы ко всем периферийным объектам. Часть энергии, достигнув нижнего объекта, и проходя сквозь него, разделяется на свои составляющие: электрическое и магнитное поля (это и есть эфир). Электрическое поле расположено по оси X, магнитное поле расположено по оси Y данной нижней сферы. Все миры (или сферы) трёхмерны, об этом говорил Георгий Гурджиев. Разделившаяся часть энергии верхнего объекта превращается в электромагнитную оболочку - сферу данного нижнего объекта, служащую защитным экраном.По электрической составляющей (при помощи энергии от верхнего объекта) нижний объект совершает свои суточные вращения (вырабатывается собственная энергия) и годовые движения по направлению к своему верхнему объекту. Вырабатываемая энергия поступает по оси Y на периферию своей сферы, входя в периферийные сферы по оси Z данных нижних сфер.

9. Свойства эфира сфер различны. Они зависят (а также и скорость вращения центрального объекта сферы) от плотности нижнего объекта, от его диаметра, от расстояния до центрального (или верхнего) объекта и мощности энергии верхнего объекта. Никола Тесла:"Свет движется прямолинейно, а эфир по кругу".

10. Магнитное поле любой сферы расположено по оси Y и совпадает с терминатором. То одни части Земли, то другие (при суточном вращении Земли) попадают дважды в сутки (в 9 часов утра и в 9 часов вечера) в магнитное поле Земли. Именно это и является причиной сжатий Земли, из-за чего и происходит явление отливов. Об этом ещё 400 лет назад говорил Галилей. И над ним смеются учёные свиньи и псы от астрономии.

У Земли и центра Созвездия совпадают магнитные поля, именно поэтому, дважды за сутки созвездия, происходит наложение магнитных полей Земли и нашего Созвездия, в результате чего и появляются 100-метровые волны. Огромный горб собирается по экватору Земли, а затем ударяет по полюсам, что нас, землян, и ожидает в ближайшем будущем . Это есть в трудах Елены Петровны Блаватской.
Что касается Николая Коперника, Тихо браге, то тут врёт оппонент.
За круговые орбиты: Елена Петровна Блаватская, Эмануэль Сведенборг, Тихо Браге, Николай Коперник, Никола Тесла.
Бросьте камень в воду, по воде будут расходиться эллипсы Кеплера, математическидоказанные Ньютоном.
Кеплер отравил Тихо Браге, чтобы получить его двадцатилетние наблюдения за небосводом. Тихо Браге ЗНАЛ, орбиты небесных тел КРУГОВЫЕ (этим он и велик), хотя он получал при наблюдениях эллиптические орбиты Марса.
Отдельно суточное вращение солнечной сферы со всей её периферией - планетами. Отдельно ГОДОВОЕ ДВИЖЕНИЕ ПЛАНЕТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К СОЛНЦУ И ОБРАТНО. Эллипсы Кеплера и ИСААКА исчезнут.

ИСААК Ньютон украл открытие Роджера Котса о всемирном тяготении, уничтожил понятие эфира в научной среде.
Основу "Математические основы натуральной философии ИСААКА" составляет работа Роберта Гука.

И ещё, нарисуйте эллипс (прямо сейчас, на бумажке, Вы всё увидите сами) , найдите его крайние точки - центры, и нарисуйте окружности по этим точкам, совпадающие с частями эллипса. Для половины эллипса (его середины) ни одна из точек не будет являться центром. А вот если провести прямую через эти точки, то мы получим ОТРЕЗОК, множество точек которого и будет являться центрами для эллипса.
НЕТ НИКАКИХ ДВУХ ЦЕНТРОВ У ЭЛЛИПСА, учёные дурни.

Это вкратце, надеюсь, Вам будет интересно.
С уважением, Андрей Сабирович Алиев.


Сообщение отредактировал Кадыкчанский - Вторник, 18.12.2012, 18:02
 
profkyivДата: Вторник, 18.12.2012, 19:26 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Обсуждалась ли здесь модель Андрея Алиева? Если нет, попробуйте разобраться. Какие есть мнения?

Чего й то недопонимаю...
А ЗАЧЕМ, извините, разбираться в околонаучном бреде?
Мы определили что находимся ВНУТРИ замкнутой системы.
Что там снаружи никакие Блаватские а тем более Алиевы знать НЕ могут.
Разве что они являются Управляющими и знают что и как ЗА оболочкой.
Если они Управляющие то Вы верите что они несут нам свет правды таким образом?
А если НЕ Управляющие то какими методами делали анализ?
Наблюдая за голограмами и лампочками на искусственной сфере?
Если уже куча фактов что симуляторы движения планет "Солнечной системы" постоянно врут и данные корректируются Упраляющими как им вздумается, то какой в принципе смысл обсуждать что "солнечная система" устроена не так а эдак?
Право просто удивлен в смысле и целесообразности подобной дискуссии.
В лучшем случае мы будем подобны трем слепцам щупающим слона и делающим выводы.
Так они хоть пощупать могли.
А мы на чем мнение свое будем основывать сидя внутри летающей консервной банки?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
PedroДата: Вторник, 18.12.2012, 21:32 | Сообщение # 588
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
А почему вы решили, что консервная банка кудато летит? Ведь движение с точки зрения обитателя консервной банки = нонсенс! Если мы внутри и сверху корпус, или хз что. Подсвеченное лампами, которые горят тысячи лет, то о каком движении мы говорим? У вас есть доказательства, что Земля движется? Или вы можете противопоставить свою теорию Птолемею? Ведь даже немцы, при обстрелах Лондона, траекторию ФАУ расчитывали исходя из геоцентрической модели! И ракеты долетали куда надо!
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:21 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Движение консервной банки вытекает из логики происходящих событий. Ну, если не учитывать, что всё в этой Вселенной, как мы её представляем, движется. Просто движение может быть обусловлено бездушными гравитационными полями, если они вообще существуют, либо волей капитана корабля.
Что мы можем противопоставить Птолемею разбросано как по сайту, так и по форуму. Вот вчера-позавчера я попросил ответить на единственный вопрос о наклоне серпа Луны на разных широтах. Видели? Можете ответить? Это вопрос ко всем ниспровергателям. Если нет, то любое продолжение попыток как-то наехать на Финальную Модель будет пресекаться баном.
Что там считали немцы, не знаю. Нигде не видел их расчетов. Вы видели, чтобы утверждать (отсылаю лишний раз к названию форума)? А вот то, что эти Фау летали совершенно случайным образом - известный факт.
Напоминаю недавние расчеты: отклонение в высоте за счет кривизны давало несколько метров на десяток километров. Сколько там до Лондона было? Максимальная дальность полета Фау - 320 км. Т.е. максимальное отклонение без учета кривизны - 100-200 метров. А реальные отклонения были в десятки километров. Из вики:
Эффективность боевого применения «Фау-2» была крайне невысокой: ракеты имели малую точность попадания (в круг диаметром 10 км попадало только 50 % запущенных ракет)
Так что вашим знаниям и замечаниям грош цена. Очередной тролль. Я уже решил, что персонажей с вызывающими никами буду банить без предварительного предупреждения. Ник - визитная карточка.
Удачи Вам в другом месте, дорогой Дон!
 
ShurkaДата: Вторник, 18.12.2012, 22:26 | Сообщение # 590
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Впрочем, как оказалось, Дон умеет обходить блокировку IP-адресов (его адрес в списке забаненных уже есть) и мы его еще увидим. biggrin
Может в краткие миги до бана он будет сообщать что-нибудь интересное.
 
NelsДата: Среда, 19.12.2012, 07:04 | Сообщение # 591
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот вчера-позавчера я попросил ответить на единственный вопрос о наклоне серпа Луны на разных широтах. Видели?

Всю прошлую неделю по вечерам после работы смотрел новолуние. Обратил внимание на интересную вещь, на которую не обращал никогда внимания. В общем так совпало, что луна находится практически в зените сразу после заката солнца. И наклон серпа меняется с течением времени. Т.е в 18:30 по местному времени серп с одним наклоном, в 21:00 серп уже с бОльшим наклоном по часовой стрелке. Изменение в наклоне не сильно большое, но заметно на глаз.
 
IrinaKДата: Среда, 19.12.2012, 08:42 | Сообщение # 592
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вчера видела луну около 18-30 с наклоном примерно 45 градусов
 
ShurkaДата: Среда, 19.12.2012, 11:00 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nels, сколько можно отсылать к чтению форума?
Наклон Луны жевался многократно.
 
ShurkaДата: Четверг, 20.12.2012, 11:37 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот хорошее фото звездного неба с отсутствием звезд над горизонтом. Как раз те 3.5 градуса, о которых я и говорил.
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2012/07/BeforeDeath-4.jpg
 
КадыкчанскийДата: Среда, 02.01.2013, 12:51 | Сообщение # 595
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Читал тут про то как пытаются реконструировать создание Земли по Библии, и натыкаюсь на такой абзац:
"Например, многих удивляло заявление о том, что Бог отделил некую воду над твердью от еще более загадочной воды под твердью. Для научного сообщества традиционно эти слова были лишним доказательством невежества древних авторов. Они считали, что речь идет от «тверди небесной», которая отделяет дожди от земных рек, морей и океанов. Но, по мнению этих двух американских ученых, здесь речь идет вовсе не о небе, и не о дожде. Тут упоминается о больших подземных резервуарах с водой. Они были обнаружены совсем недавно, под всеми земными континентами, на глубине более тысячи километров.

Это огромные водные запасы, которые превышают все количество воды, составляющее Мировой Океан. Если бы произошло гигантское землетрясение одновременно по всей планете, то этой воды было бы достаточно, чтобы вызвать новый всемирный потоп. Более того, господа Лоуренс и Вайшенс считают, что в эти воды уже вызвали однажды всемирную катастрофу – тот самый всемирный потоп, описанный в Библии. Ну а затем они вновь ушли в свои подземные резервуары."

Знать не только мы на этом форуме пришли к такой идее!
 
JerryДата: Четверг, 03.01.2013, 15:20 | Сообщение # 596
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А я недавно читал описание потопа. Там что-то типа пробоев на тверди небесной и хлынула вода на землю. Источник - еврейские письмена.
 
ShurkaДата: Четверг, 03.01.2013, 15:29 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Только твердь небесная (т.е. отделяющая нас от космического пространства) - у нас под ногами.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.01.2013, 02:23 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Классный ролик:
http://masterok.livejournal.com/584396.html
Вроде как камера нормальная, не рыбий глаз. И один раз мне удалось выхватить горизонт (обычно камера вниз направлена):

Явно вогнутый.
 
AinexДата: Суббота, 05.01.2013, 17:02 | Сообщение # 599
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
да уж, мужики, как говорится, со "стальными яйцами". Завидую отчасти, тк я бы наверное на такое не решилась никогда.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.01.2013, 18:04 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А там пишут, что завидуют многие и бьются насмерть в количестве, пытаясь повторить.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: