Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 08:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
АннаДата: Четверг, 10.01.2013, 16:17 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Так Кукиш же давал или какой первоисточник Вы имеете в виду? sad
http://sacred-texts.com/earth/cc/cc12.htm


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:22 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Загадочные сооружения в сибирской тундре ... (спасибо Hudi):
http://asaratov.livejournal.com/3424168.html
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:26 | Сообщение # 628
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Так Кукиш же давал или какой первоисточник Вы имеете в виду? sad
http://sacred-texts.com/earth/cc/cc12.htm

Да, надо перечитать под новым углом зрения. Только это не первоисточник, а сообщение. Магического слова Aboron в этом тексте нет. sad
 
АннаДата: Четверг, 10.01.2013, 16:33 | Сообщение # 629
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
http://en.wikipedia.org/wiki/Boron по-моему тоже кто-то давал. Только вряд ли это то.

вот еще: http://www.chemistryexplained.com/elements/A-C/Boron.html
High quality optical glass, like that used in telescopes, is also made from borosilicate glass. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 10.01.2013, 16:46
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:48 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, Boron - это Бор. Приставка "А" должна означать отрицание - это не-Бор smile
 
АннаДата: Четверг, 10.01.2013, 16:52 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
это не-Бор

И зачем же было так изгаляться? Просто как-нибудь обозвать нельзя было? Это специально подчеркивалось? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
NelsДата: Четверг, 10.01.2013, 17:20 | Сообщение # 632
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Я не понял, Nels, Вы финальную модель прочитали? Вроде как похоже. Но почему-то пропущены важные пункты (не будем говорить о вращении в другую сторону - оно у Вас условно, хотя не понятно, зачем, если есть всего два направления).
Да, дыня следует из нескольких соображений. И не только гравитации, но и стабилизации космического корабля в полете (причем тут естественные планеты, даже если они существуют и шарообразны?), да и исторические сказки о плоской Земле тоже хорошо интегрируются.
Но ведь есть еще и гравитация в приполярных областях, которую не обеспечивает вращение ни при какой конфигурации Земли. И решить её можно лишь гравитационными уплотнителями, удлиняющими объект по вертикали. И опять дыня, а не шар. Так что уменьшение толщины стенок ни откуда не следует.

Предположение о том, что внешняя поверхность оболочки - шар, следует из тезиса о том, что у какого-то космического тела убрали внутренность (по-моему Вами же и высказан). Возможно добывали когда-то давно полезные ископаемые, осталось космическое тело с пустой внутренностью. Решили переоборудовать под летательный аппарат. Закрепили двигатели, по основной части внутренней поверхности создали гравитацию за счет вращения, в приполярных областях - за счет гравитационных уплотнителей. Причем наличие гравитационных уплотнителей вовсе не означает, что они будут вытягивать объект целиком. Так было бы, если гравитационные уплотнители сами тянулись в разные стороны к каким-то другим космическим телам. Но если мы летательный аппарат, то с чего бы гравитационным уплотнителям на северном и южном полюсах друг от друга отталкиваться? Я думаю они просто создают гравитацию в приполярье и не влияют на внешнюю форму объекта. К тому же гравитационные уплотнители должны находиться на внешней поверхности и чем меньше толщина стенок, тем эффективнее они будут работать.
 
NelsДата: Четверг, 10.01.2013, 17:28 | Сообщение # 633
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Забавное продолжение у Мальчиша: найденные соотношения он стал проверять по кругам на полях. И совпало! Таким хитрым способом иллюминаты хвастливо сообщают всем: а мы живём внутри Земли!

А почему бы и нет? Вполне вероятно, что это один из видов посланий партии жизни, о которой Вы вели речь. На всех надо полагать ангелов не хватает, вот и решили дать сигнал таким способом.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 10.01.2013, 17:28
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:04 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, сказал один раз в ответ на какую-то модель. В том смысле, что эта мне ближе. Но вообще-то неоднократно сравнивал наш артефакт с ракетой. И в первую очередь, согласуя с легендой. Форма может быть абсолютно произвольной - лишь бы симметричной. Хоть в виде вазы.
А вот этой мысли совсем не понял:
Причем наличие гравитационных уплотнителей вовсе не означает, что они будут вытягивать объект целиком. Так было бы, если гравитационные уплотнители сами тянулись в разные стороны к каким-то другим космическим телам. Но если мы летательный аппарат, то с чего бы гравитационным уплотнителям на северном и южном полюсах друг от друга отталкиваться?
Что такое вытягивать? Делать более длинным? Так они же имеют какой-то объем. Необходима как масса, компенсирующая притяжение стенок (т.е. попросту, стенки не должны утончаться), так и создающая собственную g. И не только на полюсе. А на всей приполярной (и даже далее) области. У меня это иллюстрируется шапкой. И при наличии такой шапки внутренняя сфера, мне представляется, может быть и не вытянута в виде дыни.
Откуда взялось отталкивание? Да и с притяжением не очень понятно (мне): на каждый элемент сферы действует симметричная сила с разных сторон.
Ну, а в принципе, конструкция из цилиндров вполне удобоварима: за боковой поверхностью каждого цилиндра есть добавка массы. У каждого нового цилиндра с меньшим радиусом - добавка больше. Вот почему внешний вид похож на дыню.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:09 | Сообщение # 635
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Nels)
это один из видов посланий партии жизни, о которой Вы вели речь.

Увы, этот вариант оказался в прошлом после выяснения избыточной толщины стенки.
Единственный разумный вариант в этой конструкции - корабль расселения. И сейчас идет Высадка.
Ну, не считая всяких экспериментов, просто отрабатывающих эту высадку. Эдакий прогон программы перед премьерой.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:16 | Сообщение # 636
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я так понимаю, Nels, что Вы просто еще не въехали в мою методику изучения чего-либо.
Сегодня я говорю одно, завтра - другое, а послезавтра возвращаюсь к первому. Почему именно так - об этом я много писал. Читайте конференцию.
Потому, когда Вы начинаете меня цитировать, Вы должны понимать, на сколько данная цитата согласуется с последней лидирующей версией. А версий всегда группа. Часть из которых задвигается далеко, а часть просто в аутсайдерах. Но наличие лидера не означает прекращение накопления информации по другим направлениям. Именно так внезапно лидерам стала полая Земля. Когда количество накопления произвело новое качество. Версии этой всего несколько месяцев и многие вопросы еще не устоялись в сформулированном мнении.
 
LexДата: Четверг, 10.01.2013, 18:47 | Сообщение # 637
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
гравитационные уплотнители построены на принципе анигиляторов чёрной материи, когда кот шрёдингера выпускает базон хиггса
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 18:52 | Сообщение # 638
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Lex, вижу, мы начинаем расходится во взглядах на жизнь.
Возможно, проблема заключена в ваше грамотности. Вы делаете массу ошибок. Вот бозон написали через "а", а автора с маленькой буквы.
Непонимание начинается с мелочей, за которыми Вы не привыкли следить. А нюансы - лакомство умных, как я недавно цитировал.
 
NelsДата: Четверг, 10.01.2013, 19:06 | Сообщение # 639
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ну в таком случае мой вариант следует рассматривать как одно из возможных направлений. Вариант возник на основе изученной информации и совмещении информации из разных источников - этого сайта и сторонников идеи с полой землей с нами на внешней поверхности. Я же не пытаюсь доказывать, что это единственно верный, а Ваш вариант неправильный. Просто есть определенный поток информации - круги на полях, символы, различные умозаключения в этом направлении. Раз есть поток, значит надо его как-то зафиксировать. Пусть будет еще один ручеек, возможно он где-то пересохнет за ненадобностью, а возможно этот ручеек как раз будет началом бурной реки, которая приведет нас к итоговому результату.
Я исходил из возможности природного происхождения внешней оболочки, которая впоследствии была приспособлена для межзвездных полетов. В этом случае именно такая форма, как у меня на рисунках, представляется наиболее вероятной. Полностью искусственно собирать такой объект с моей точки зрения нелогично и нерационально.
Опять же, тут главное не столько окончательная форма объекта, сколько возможность объяснить новичкам идеи форума. Когда дело касается Земли, то хочется хоть как-то изобразить то, о чем здесь идет речь. Да, возможно это неправильный вариант, но в нем достаточно сути, чтобы иметь право на существование. Может кому-то из сторонников теорий сайта такой вариант покажется более логичным объяснением. А кто прав покажет время и новые данные.
Вариант с шапками по полюсам сейчас вот я тоже думаю возможен в том случае, если гравитация создана за счет массы вещества. Т.е. грубо говоря выгребли изнутри и сложили снаружи, чтобы получить достаточное притяжение. Но для такого высокотехнологичного объекта это кажется слишком примитивным решением. Если считать, что так называемые летающие тарелки, НЛО, которые не подчиняются законам гравитации и с огромным ускорением перемещаются в любых направлениях, принадлежат управляющим, то надо полагать они обладают достаточно компактными технологиями по управлению гравитационными полями. Что в свою очередь позволяет предположить, что для создания гравитации в приполярных областях они могли использовать компактное оборудование, размещенное внутри оболочки или снаружи и обеспечивающее гравитацией требуемую площадь.
 
AndromedaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:09 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Просто есть определенный поток информации - круги на полях, символы, различные умозаключения в этом направлении.

Можно поподробнее?
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:37 | Сообщение # 641
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Nels)
НЛО, которые не подчиняются законам гравитации

Внутри полой Земли нет гравитации. Действует лишь центробежная сила.
А что такое НЛО, мы не знаем.
Зайчик прожектора тоже скачет с огромной скоростью по облакам. Может и НЛО это что-то из этой оперы?
Зачем Управляющим устраивать какие-то парады на глазах у массы зрителей? Очевидно, хотят показать. Ну, а если хотят показать, то показать можно и голограмму. Как с полетом на Луну - захотели показать и показали.
Если на клетке со львом видишь надпись "Тигр" - не верь глазам своим.
Как Вы можете совмещать информацию о нас снаружи полой Земли? Достаточно того, что они не понимают, что внутри невесомость и надо раскрутить внутреннюю сферу где-то в 24 раза быстрее наружной, чтобы гравитация была эквивалентной. Что раскручивает? Как вращение двух сфер взаимодействует (сила трения между ними)? А ведь надо еще крутить защитную сферу, окружающую нас снаружи (и о ней они все не имеют понятия).
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.

А по поводу уплотнителя: нарисуйте набор цилиндров, вписанных в окружность. А потом к каждому цилиндру пририсуйте прямоугольник, символизирующий дополнительную массу. "Гравитация" (центробежная сила) уменьшается пропорционально расстоянию. А гравитация от добавочной массы увеличивается пропорционально квадрату толщины уплотнителя. Потому уплотнитель будет выходить за пределы окружности, превращая фигуру в дыню.
 
LoreleiДата: Четверг, 10.01.2013, 19:53 | Сообщение # 642
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Кстати, о полой земле. Говорят, в ней тоже есть "Солнце" ) Слышали, да? Но так, как эта теория широко известна, можно сказать, что она - ложь... наверное.

Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 10.01.2013, 19:56
 
NelsДата: Четверг, 10.01.2013, 19:58 | Сообщение # 643
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Под потоком информации я имел ввиду различные теории полой земли при взгляде на них через призму теорий данного сайта, исходя из точки зрения, что мы внутри, а не снаружи. Попытка найти дополнительную информацию, которая бы помогла более четко осознать, что же собой представляет объект Земля.

Цитата (Shurka)
А по поводу уплотнителя: нарисуйте набор цилиндров, вписанных в окружность. А потом к каждому цилиндру пририсуйте прямоугольник, символизирующий дополнительную массу. "Гравитация" (центробежная сила) уменьшается пропорционально расстоянию. А гравитация от добавочной массы увеличивается пропорционально квадрату толщины уплотнителя. Потому уплотнитель будет выходить за пределы окружности, превращая фигуру в дыню.

С удовольствием нарисую, если пойму о чем идет речь. Цилиндр - трехмерная фигура, окружность - двумерная, как и прямоугольник. Я что-то не пойму как Вы это хотите совместить.
Предполагаю, что под окружностью Вы в данном случае понимаете шар, в который надо вписать цилиндры. Для того, чтобы вычертить, мне нужны диаметр шара и высоты цилиндров в км. Шар радиусом 6400 км?
А вот с какого боку к цилиндрам примкнуть прямоугольники? Может имеются ввиду цилиндры большего радиуса? Т.е. в итоге получаем набор цилиндров с отверстием внутри разного диаметра и разной толщиной стенки?

Что-то похожее на это? Высота цилиндров принята 1000 км.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 10.01.2013, 20:11
 
АннаДата: Четверг, 10.01.2013, 20:20 | Сообщение # 644
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Кстати, о полой земле. Говорят, в ней тоже есть "Солнце" ) Слышали, да? Но так, как эта теория широко известна, можно сказать, что она - ложь... наверное.

Lorelei, я Вам больше скажу: мы - внутри! Не слышали, нет? biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 10.01.2013, 20:20
 
LoreleiДата: Четверг, 10.01.2013, 20:24 | Сообщение # 645
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Nels)
исходя из точки зрения, что мы внутри


Слышала, ага.
 
ЛегаторДата: Четверг, 10.01.2013, 20:29 | Сообщение # 646
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Я месяца 3 назад давал ссылку на данное видео... да, и про отдых Гейтса в Антарктиде... Да, и версию полой Земли с Аборонами тоже прикидывал насчет возможности защиты от радиации и возможности искривить свет...
Да, в новом свете, если возможно искривление света и его замедление, версия с Абороном приобретает некие реальные очертания. Только адаптированную не к сотовому миру, как там автор рассматривал, а применимо к вращающемуся объекту.
Ну, не время было, видимо, для этой информации... не время.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:39 | Сообщение # 647
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Nels, именно это я и имел ввиду.
А теперь на каждую ступеньку положите прямоугольник. Желательно, рассчитав его размер, чтобы сохранилось g на поверхности. Вот тогда и посмотрим на кривую, описывающую новые цилиндры.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2013, 20:41 | Сообщение # 648
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Легатор, видимо, не время еще было. (О Гейте я, значит, просто забыл.)
Не помните, где это было? Наверное, в этой же ветке?
 
NelsДата: Четверг, 10.01.2013, 20:44 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Вот та же картинка, только уже в объеме (не очень удачно правда, завтра попробую получше изобразить):

Цитата (Shurka)
А теперь на каждую ступеньку положите прямоугольник. Желательно, рассчитав его размер, чтобы сохранилось g на поверхности. Вот тогда и посмотрим на кривую, описывающую новые цилиндры.

На какую ступеньку нужно положить прямоугольник? Внутри или снаружи? Если снаружи нужен объем, то картинка получится примерно как у меня в объемном виде. Чем ближе к полюсам, тем толще должна быть стенка цилиндра. Если считать, что гравитация зависит от квадрата массы вещества ("А гравитация от добавочной массы увеличивается пропорционально квадрату толщины уплотнителя"), то надо принять толщину самого тонкого цилиндра за 1g и толщину остальных цилиндров определять исходя из нее. Правда как быть с тем, что вес (мера гравитации) принято определять как P=m*g . Т.е вес (следовательно и сила притяжения) прямо пропорционален массе вещества.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 10.01.2013, 20:52
 
ЛегаторДата: Четверг, 10.01.2013, 20:47 | Сообщение # 650
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Shurka, Тут, сам черт ногу сломит, чтобы найти что-то)). Не скажу, в какой ветке, да и не суть наверное. О Гейтсе упоминал, основываясь на вышеупомянутое видео... других источников подтверждения не искал. Надо хоть сейчас поискать что-то об этом.

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: