Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 12:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ЛегаторДата: Вторник, 22.01.2013, 21:49 | Сообщение # 776
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Пощу всякую фигню, но так не хочется, чтобы это было "все". Шурка, плиз!!!!!
сами будем нести чушь, а Шурка нас будет по матери гонять за ерунду  biggrin А там, видно будет))


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Вторник, 22.01.2013, 21:51 | Сообщение # 777
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что можно сделать, если что-то реализуется не по какой-то формуле (тогда их можно комбинировать неожиданный образом), а по щучьему велению.
Тогда можно заявить любое веление. И чем это будет отличаться от массовой шизофрении, охватившей первооткрывателей всего и контактеров со всеми?
Чего обсуждать толщину и плотность линз, если любой Бог может просто загнуть световые лучи в любом локальном пространстве, которое ему понравилось. Без всяких линз. По щучьему велению.
Может кому-то и казалось, что я занимаюсь каким-то бредом, но я копал по зернышку, формируя всё более четкое понимание окружающего пространства. Имея ввиду, что пространство сформировано для какой-то идеи из подручных средств - физических законов.
А если нет ограничений в законах, то и нет ограничений и в идеях. Может все наши боги - шизофреники. Потому и непознаваемы.
 
krskДата: Вторник, 22.01.2013, 21:56 | Сообщение # 778
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Какое-то время я еще побуду с вами, а там посмотрим. Пока я полон пессимизма.
Здравствуйте. Шурка. Ну вот! 3 минуты назад зарегистрировался.... Прошу прощения, что не по теме. Хотел и хочу создать тему про последствия получения знаний. Не знаю как у вас , а у меня начались конкретные физические проблемы в жизни, когда я перечитал ваш форум и даже не тогда, а когда  представил модель полой земли. Еще раз простите есть смысл создавать тему?
 
ЛегаторДата: Вторник, 22.01.2013, 22:03 | Сообщение # 779
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (krsk)
представил модель полой земли
вы где-то презентовали модель или просто представили в мозгу?))) просто интересно.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
HunterДата: Вторник, 22.01.2013, 22:03 | Сообщение # 780
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
А, если, толщина стенки сферы 1-2-3 тыс .км. тоже не будет гравитации? А почему, типа, на поверхности Земли есть гравитация, а внутри с такой массой нет?


Ну, чисто умозрительно - не вдаваясь в физику (типа закона обратных квадратов силы взаимодействия на расстоянии и пр. научной чепухи) - на поверхности сферы вся масса сосредоточена ниже наблюдателя (разные векторы, расстояния и пр. - но главное, что по одну сторону). Внутри полой сферы - уже по разные стороны. Если предположить, что распределение вещества в станках сферы однородно по массе, напрашивается логический вывод о взаимной компенсации воздействия массы. Ближняя "стенка" тянет сильнее к себе, но ее площадь - "меньше" дальней, значит слабее... Ну, не строгое обоснование конечно же, но его суть, полагаю, Вы уловили.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:04 | Сообщение # 781
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
А почему, типа, на поверхности Земли есть гравитация, а внутри с такой массой нет?

Потому как на поверхности на нас действует вся внутренняя сфера. А снаружи действие любого сегмента компенсируется воздействием с противоположной части сферы.
А если сделать стенку асимметричной, то получим огромный вектор к полюсу/экватору, который будет конкурировать с вектором вращения. И люди будут ходить под углом.
У меня была идея, как сформировать противодействие этому углу, но для этого нужно было прикинуть саму идею на качественную оценку.
Оказалось, гравитация крайне слабое взаимодействие по сравнению с центробежной силой.
Чтобы компенсировать потери в центробежной силе на нашей широте, надо к человеку приложить силу притяжения, равную притяжению половины всей Земли, да еще и в направлении, перпендикулярном оси вращения. Мне казалось, что добавок массы практически до цилиндра (ракета) решит проблему. Но, увы.
 
ShurkaДата: Вторник, 22.01.2013, 22:08 | Сообщение # 782
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
krsk, можно открывать любую тему, если ваши идеи имеют логически непротиворечивый вид.
Если же Вы будете привлекать ниоткуда не следующие фантазии с логическими изъянами, то я тему закрою.
 
krskДата: Вторник, 22.01.2013, 22:09 | Сообщение # 783
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
вы где-то презентовали модель или просто представили в мозгу?))) просто интересно
В мозгу. И походу там что то нарушилось. Вообще попал сюда случайно. Были мысли. Увидел ссылку - "для параноиков". Первое правило электрика-увидел кнопку-нажимай. Сегодня анализировал события 4 месяцев- пришел к выводу - все не случайно. Запросил регистрацию. Лег спать-не спится. Пошел покурить, а тут Шурка руки опустил.
 
krskДата: Вторник, 22.01.2013, 22:15 | Сообщение # 784
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
krsk, можно открывать любую тему, если ваши идеи имеют логически непротиворечивый вид.Если же Вы будете привлекать ниоткуда не следующие фантазии с логическими изъянами, то я тему закрою.
Вот в том то и дело что я хочу создать тему с ЛОГИЧЕСКИМИ изъянами. По крайней мере большинству так покажется. Только вот логика у каждого своя, а мне хотелось бы услышать мнение про мою логику. Думаю этому форуму не повредит, тем более тема форума для большинства нелогичная.
 
ЛегаторДата: Вторник, 22.01.2013, 22:21 | Сообщение # 785
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Эт, я про ваши гравитации давно говорил, что это ничто... даже в формулах за 1 принято. И, раз так, то сфера ли, шар ли, суть, как по мне, одна - не в толщине и противодействии дело.
Я все оцениваю интуитивно, как говорится... формулами мой мозг не обезображен  biggrin
А так то, по сути... есть ниточка где-то рядом, но мы ее не видим. Надо искать.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
HunterДата: Вторник, 22.01.2013, 23:58 | Сообщение # 786
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Чтобы компенсировать потери в центробежной силе на нашей широте, надо к человеку приложить силу притяжения, равную притяжению половины всей Земли, да еще и в направлении, перпендикулярном оси вращения. Мне казалось, что добавок массы практически до цилиндра (ракета) решит проблему. Но, увы.

Как будто кто то запрещает биаксиальное вращение сферы одновременно вокруг двух взаимно-перпендикулярных осей.

Аномалии в точках пересечения двух "экваторов", безусловно, будут. Но если грамотно расположить "Экваториальный меридиан" в районе линии перемены дат (проще говоря, подальше от суши - практически полностью скрыть в Тихом Океане и Атлантике) то он будет пересекаться крайне редко и только водным путем, что не позволит провести сколь нибудь статистически достоверные измерения. Зато известные нам полюса мира обретут достаточный запас "гравитации". Также появятся два новых полюса - один а районе Мальдивских островов, в Индийском океане, второй - немного западнее Галапагосских островов - в Тихом. Если рассмотреть карту известных аномальных зон на планете, не исключено, что они помогут определить примерную физику и геометрию биаксиального вращения Артефакта. Хотя, конечно же, появляются зоны с пониженной "гравитацией" по причине взаимной компенсации линейных скоростей - но может это где-нибудь в горах? )))

Ну, кто первый нарисует кривую движения точки по поверхности шара при таком раскладе?.. ))


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 23.01.2013, 00:25
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 00:29 | Сообщение # 787
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Hunter, я не понимаю, что это такое и как это можно организовать.
У меня было всё просто: двигатель на юге (черепаха) толкает Землю вперед и одновременно вращает через слонов.
Схема простая. А какова ваша, как её можно организовать?
 
HunterДата: Среда, 23.01.2013, 00:35 | Сообщение # 788
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Схема простая. А какова ваша, как её можно организовать?

Простой Гироскоп является первым приближением схемы вращения. Когда ось вращения сама закреплена на обруче (внешней сфере), который вращается с постоянной угловой скоростью в перпендикулярной плоскости.

P.s. Хотя, все же не выход. Вторичные полюса будут блуждающими в таком случае и, вполне возможно, система утратит стабильность. Нам нужен механик со встроенным 3-D воображением для решения таких задач. Или хотя бы настольный глобус. ))


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 23.01.2013, 00:54
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 00:52 | Сообщение # 789
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гироскоп вращается в заданном направлении (вокруг одной оси, а не двух). А вот всякие обручи - как хотят, лишь бы обеспечить это вращение. Не вижу никаких аналогий.
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 00:57 | Сообщение # 790
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня прекрасное 3-D воображение. Я приходил к своей приятельнице в строительный институт и чертил там ей задания. На физтехе начертательная геометрия не изучается, поэтому чертил всегда на глаз. На 4-5. Ессно, быстро, раз не считал - еще её подругам зачастую успевал.
 
HunterДата: Среда, 23.01.2013, 00:58 | Сообщение # 791
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Не вижу никаких аналогий.

Ну, чуть ширше... Я к примеру привел гироскоп, как идею. Представьте шар, который вращается в пространстве вокруг воображаемой оси. Если самой оси придать вращение в перпендикулярной плоскости, то шар обретет вращение в двух плоскостях сразу и все точки поверхности будут испытывать ненулевую центробежную силу. Следовательно, на внутренней поверхности шара везде будет обеспечена "гравитация". Схему распределения сил я изобразить не сумею, к сожалению, но не думаю, что это очень сложная 3-D модель для Вас.

Новая ось вращения будет лежать в плоскости экватора, с постоянно бегущими на запад полюсами. Вот тут уже - затык в моей идее. Стабильности не будет у этой модели, по всей видимости. Выше - было ошибочное предположение о фиксации полюсов.


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 23.01.2013, 01:07
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 01:07 | Сообщение # 792
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет не могу. Я же спросил, как это можно организовать?
Вращение одной оси можно организовать в любой точке вне сферы. Одновременно двух - только в центре сферы, где пересекаются две перпендикулярные плоскости.
 
profkyivДата: Среда, 23.01.2013, 01:21 | Сообщение # 793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата ( Shurka)
Вращение одной оси можно организовать в любой точке вне сферы. Одновременно двух - только в центре сферы, где пересекаются две перпендикулярные плоскости.
Shurka, а помните ссылку на профессора который рассказывал про магниты? Там у него один магнит вокруг другого на столе ездил под наклоном в 45 градусов не падая на лежащий магнит и не опрокидываясь. Может где-то по подобному принципу устроен и наш артефакт? Вращение из-за магнитного поля в двух плоскостях и потому циклоны ходят немного по диагонали (с юго-востока на северо-запад в основном) всегда а не строго с востока на запад.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 23.01.2013, 01:22
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 01:35 | Сообщение # 794
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не помню, в чем там физическая причина, но этот профессор долго искал точку статического равновесия. И чуть её сдвигал, как магниты разлетались или слетались. Но мы ведь не намагничены, чтобы удерживаться полем.
 
profkyivДата: Среда, 23.01.2013, 01:40 | Сообщение # 795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Но мы ведь не намагничены, чтобы удерживаться полем.
Так мы центробежной силой удерживаемся. А вот оболочка и внутренняя сфера намагничены однозначно. Иначе откуда у артефакта магнитное поле и магнитные бури?
Другой вопрос что и как нас двигает. И двигает ли?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 01:50 | Сообщение # 796
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, магнитное поле обеспечивает эквивалент гравитации, а мы, как и в первом варианте, не вращаемся вообще.
Интересная мысль.
Вот с чем я никогда не имел дел, так это с магнитными полями.
Ни у кого нет идей, как их можно приспособить под гравитацию? Да еще, чтобы напряженность падала с высотой, а не росла к центру сферы.
 
RevizДата: Среда, 23.01.2013, 01:59 | Сообщение # 797
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Сейчас выскажу очередную глупость. Предлагаю Землю считать несамоходным буксируемым объектом, которую окружает сеть из неких планетоидов(статор). Землю (ротор) вращают с помощью эл.магнитного поля генерируемого системой планетоидов. А уж с помощю каких двигателей происходит перемещение (буксировка) в пространстве надо думать.
 
АннаДата: Среда, 23.01.2013, 02:01 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
А помните круги на полях обсуждались? Что-то похожее и высказывалось smile

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 23.01.2013, 02:08 | Сообщение # 799
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это те же яйца, только в профиль. Проблема в том, как организовать одинаковую "гравитацию" при разном радиусе вращения.
Вариант круглой земли меня больше не устраивает. Слишком много нестыковок, которых нет в полой земле.
 
RevizДата: Среда, 23.01.2013, 02:36 | Сообщение # 800
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Если вспомнить ролики про маневры нло, то можно предположить, что их создатели умеют управлять гравитацией. Как вариант, размещение генераторов гравитации в сфере. Но уж больно все просто.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: