Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
YuriudДата: Пятница, 20.04.2012, 22:46 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Тайна, скрытая за материей:
http://www.youtube.com/watch?v=Wz3Jhn-YlLk&feature=related
здесь можно скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1041160
Я еще и еще раз убеждаюсь что все мы находимся в очень развитом воображении. Вопрос в чьем?
Может в моем? smile
 
JohnyДата: Пятница, 20.04.2012, 23:54 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Yuriud, не флуди этой хренью! если есть сомнения, забудь палец между стойкой дверных проемов и дверью авто во время ее закрытия, желательно двери джипа, если захочется сходить по маленькому прямо там, на месте, значит все ок, реальнее реальнее реальность не бывает!
 
ВИДДата: Суббота, 21.04.2012, 00:32 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Земля не вращается вокруг Солнца Ссылка
Сорри за повтор, если что.


Сообщение отредактировал ВИД - Суббота, 21.04.2012, 17:48
 
ShurkaДата: Суббота, 21.04.2012, 00:36 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да что ж это такое? Почему не читаем форум? Этот бессмысленный ролик уже в четвертый раз появляется.
 
vladbrilДата: Понедельник, 23.04.2012, 20:18 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Асператус: новый вид облаков на планете
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:08 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Теория происхождения космических лучей потерпела крах:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-28-21745
 
ShurkaДата: Пятница, 25.05.2012, 12:55 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-05-24-23360
Начали подводить базу под то, что мы одиночная планета вне какой-либо системы?
 
JerryДата: Вторник, 12.06.2012, 02:24 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline

интересная картинка.
 
vfleri863Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:12 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
красивейшая версия от гностиков:
http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/world.shtml
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:33 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из Вики:
До середины XX века гностики были известны лишь по сочинениям отцов церкви, и прежде всего — Иринея Лионского, Тертуллиана, Ипполита и Епифания. Однако сообщаемые ими сведения чаще всего были заимствованы из вторых рук и основаны на чужих свидетельствах, а не на сочинениях самих гностиков. Лишь в 1945 году была открыта целая библиотека коптских гностических текстов, которую обнаружили в большом глиняном сосуде, закопанном в поле близ Наг-Хаммади (Библиотека Наг-Хаммади) в Египте (примерно 500 км к югу от Каира, 80 км к северо-западу от Луксора).
Вопросы есть? biggrin
 
vfleri863Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:58 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Есть вопрос.
У вас нету романтизму? biggrin
Мир узнал про египетские пирамиды после похода Наполеона.Странно ,да? Кувшин с гностическими текстами откопали в 45,а фигурировали они до этого события.Странно?Да.
Ну и что.Вполне вероятно,что их написали в 40х годах,закопали,и тут же откопали.В данном случае интересно не то когда написано,а то что написано.А вы почитайте,включите романтизм.Понятно,что за последние 20лет из головы изрядно выбили этот романтизм.Люди верят ролику из ютюба и напрочь не верят своим чувствам и миросозерцанию.
Не будучи оператором,в течении дня можно состряпать ролик с тремя солнцами,облаком-поливалкой,полетом на луну.
Подавляющее число жителей городов никогда не были в лесу.
А вы сбегите подальше от цивилизации,глубокой ночью,в чистое поле и посмотрите на небо.Если при этом вы скажете-какая красивая голограмма,будет смешно.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:14 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, чего романтичного в очередных "Я есмь"? Какая разница, когда их написали? И инете сейчас масса таких же современных текстов. И что интересно, авторы любят использовать стиль вышеприведенной ссылки. Прям по моей любимой преферансной присказке: "Дыми больше - партнер дуреет".
Что за идея возникает читать этот маразм? Да еще и другим предлагать?!
 
vfleri863Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:27 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
отличить я есмь от не я есмь умный человек всегда сможет. wink
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 00:30 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад за Вас - Вы в состоянии отличить. А я вот нет. Для меня этот агностический текст не отличается от "Я есмь".
 
vfleri863Дата: Понедельник, 18.06.2012, 00:35 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
То есть вы предлагаете нам искать факты,а складывать мозаику категорически запрещаете,оставив это себе?
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 01:45 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Просто не надо складывать мозаику из фальшивых смальт. Не получится.
 
ShurkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:17 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конец Большого Взрыва:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-17-24921
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:07 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Мы все - лишь врЕменные паразиты на теле планеты.

А вдруг не паразиты? Мне сегодня ночью пришло, что мы вроде капусты на грядке. Нас специально удобряют и поливают, чтоб разросся овощ как можно больше. И Земля - просто грядка, вот только не отпускает устойчивое ощущение, что пришла пора сбора урожая.... Вот-вот исполним свою миссию...
 
ShurkaДата: Вторник, 19.06.2012, 11:55 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У человека и обезьяны нет предков с Земли:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-18-25014
 
GigaFelixДата: Вторник, 19.06.2012, 14:37 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У человека и обезьяны нет предков с Земли:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-18-25014


В кометах понравилось - биологический скафандр!
Почему носитель скафандра никак не может понять зачем и куда., И кто же все таки бифштекс - скафандр или его носитель?
 
ПочемукчаДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:47 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я мало понимаю в кругах на полях. Да и интересовали они меня не сильно.
Однако, поглядев тверёзым biggrin (т.е. с позиции Шуркиной теории) взглядом, обнаружила в рисунках массу интересного из того, о чем Шура пишет.



http://minfin.com.ua/blogs/dikkens/25847/

Я даже не буду рассматривать мутную статью по данной ссылке о Нибире (этим пусть нибирологи занимаются).
Перейду сразу к тому, что узрела. biggrin

Круглый объект внутри глаза - Земля. Описываемая Шурой полусфера присутствует однозначно. При чем с той стороны, где полусферы нет - явно видны лучи от Земли - т.е. свет не от солнца, а от Земли.
Дальше овал типа весика пистис, но что он в устройстве тутошней жизни значит - не придумала. Может у кого какие мысли появятся?
Но учитывая 2 отходящих от него треугольника в местах прикрепления полусферы. Если представить это как двухмерное изображение некоего "фиксирующего" пояса или чего-нибудь из этой области, то...
Шура! Мои поздравления! biggrin
Таки полусфера!
Но, земля всё же получается вращается. А вот сфера - неподвижна.
Но я могу ошибаться.

Дальше идет толстая, даже жирная, окружность. Это и есть "Твердь Небесная"? Если - да, то в какой такой козмос ребята летают? wacko

Над Твердью Небесной висит большой объект с крылышками. Что это? Да кто ж знает. sad
Первое, что пришло на ум - собиратель производимой нами энергии. wacko И по совместительству регулятор глобальных стабилизирующих процессов. При чем это не единичная фигура, а единый комплекс, который (по-видимому) и определяет местные частотные коридоры жизни.
Но что интересно с этим большим и крылатым.
На 1 снимке крылышки объекта довольно плотно прижаты к Небесной Тверди.
На 2 снимке - крылышки приподнимаются... И на 3-м - уже выходят за пределы ещё одной тонкой окружности.
Никак стартует? surprised

Теперь цепочка шариков вне крайней сферы. (Что есть крайняя тонкая сфера - я тоже не придумала)
рис 1 шариков 5 и что-то типа бегунка установлено между 3 и 4-ми.
рис 2 - шариков уже 6, бегунок - на месте. Новый шарик появляется после бегунка. Притащили новую установку? Может быть. А может это изображение не технических средств. а...
рис 3 - шариков 7! Бегунок уже между 4 и 5-ми шариками за счет присоединения с самого края ещё одного - маленькой окружности (это явно не шарик - не тон, а полтона)

А теперь поменяем понятие шариков на ноты. И.... smile Нам меняют гармоники.
Симфония, однако. wacko biggrin

Хотя может это и полная глупость. sad

Просто нарисовали готовность №1 к отлету Управляющих.
Или ещё что-то, выходящие за скромные возможности моего мозга. sad

Вот только вопрос к отбывающим: и что дальше? wacko
И в ответ как всегда.... тишина sad biggrin


Сообщение отредактировал Почемукча - Понедельник, 25.06.2012, 13:52
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:43 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Т.е. есть предположение, что какие-то противники Управляющих всё же пытаются донести до нас суть происходящего?
Я, с подачи Амалии, считал это всё фейком, не имеющим никакой привязки к действительности. Но Вы высмотрели интересные нюансы...
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:01 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Это точно не подделка. Не первый день гадаю над этим снимком, кажется вот-вот пойму что это, но каждый раз ускользает какая то мелочь. Кажется, что всё-таки это модель мироустройства и похоже тут говорится о том, что земля полая и те, кто живёт под нами, видят очень похожие на наши небо и солнце.
 
ElinДата: Понедельник, 25.06.2012, 18:56 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Почемукча: интересно, картинка похожа на знаменитый глаз Всевидящее око. А может, это и есть схема нашего мира? А не Глаз Божий (или антипода), вокруг которого сломано столько сабель? smile

Судя по конфигурации крыльев, нечто приближается к Земле, а не готовится улетать
И "вагончиков" в очереди у этого поезда все больше.
Вспоминается рассказ "Наблюдатель" (приводила цитату в ветке "Вопросы" (Дата: Суббота, 16.06.2012, 16:28 | Сообщение # 184)
т.е. это корабли (транспортники) на эвакуировать и пограбить, в порядке живой очереди surprised
Интересны вертикальные риски, появивишиеся над- и под глазом (на рис.2 и 3), на рис.1 их не было
Можно предположить, что это захваты для жесткой фиксации планетоида, и они уже выпущены...
Можно предположить, что Земля замедлилась, жестко зафиксирована в захваты в некоем ангаре (большая круглая сфера), и готова к приходу победителей...
Ну, или к приходу добрых богов... что вряд ли, если рисунок воспринимать всерьез...

Глаз - это наш мир, интересная идея...
И Светило только с одной стороны (осталось к настоящему моменту одно или так и было задумано?) Скорей, там некий овал, и лучи не расходятся от Земли, а наоборот, фокусируются от него на участок Земли (если она все-таки вертится внутри сферы)

ЗЫ: примечательны маленькие крылышки в "очереди ". М.б., так отмечают транспортники? Типа, для людей? Будет две волны эвакуации?
Интересное кино, похоже тогда что первый транспортник уже здесь... bye

ЗЗЫ: вспомнила: крылышки у ВДВ - воздушно-десантных войск! Десант на планете - это тоже версия, транспортники на подходе?


Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 25.06.2012, 19:17
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:43 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я тоже обратил аналогичное внимание на глаз.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: