Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 01:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
АннаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:38 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Зачем из земли делать обычный генератор?


Мы ж летим smile Может мы не "обычный", а основной генератор? smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Четверг, 14.02.2013, 12:41 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Такие токи могут возникать в земле только в ФМ при вращении оболочки вокруг намагниченного ядра.


Nels,  вот Вы все и объяснили, и зачем Вам ОМ?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.02.2013, 12:42
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:44 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Опять же довольно сложно создать контуры таких размеров.
В целом то смысл какой?

Т.е. создать саму Землю гораздо проще, чем какую-то малую её часть? Странное возражение.
В чём смысл? Разве он не заложен в идее этой модели: в дополнительной "гравитации" в высоких широтах, где центробежная сила существенно меньше.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:47 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Такие токи могут возникать в земле только в ФМ при вращении оболочки вокруг намагниченного ядра.

Слово только лишнее.
Разве они не будут возникать в рамке, подсоединенной к источнику эдс.
Нам не нужны просто токи. Нам нужны токи, перпендикулярные центробежной силе.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:51 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Исследователи египетских пирамид выдвигают версию, что их совокупность - это микросхема: все пирамиды соединенны шинами в одну систему.
Вот эта микросхема и может питаться токами антарктического генератора.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 12:53 | Сообщение # 1031
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Nels,  вот Вы все и объяснили, и зачем Вам ОМ?

Ну мы же ищем как раз доказательства наличия ФМ и опровержения ОМ. Как можно опровергать то, чего не знаешь?
Цитата (Shurka)
Нам нужны токи, перпендикулярные центробежной силе.

Я вот до сих пор не уловил смысл всех этих действий. Для чего нам в оболочке токи? Думаете они создают гравитацию? Разности потенциалов этих токов измеряются в милливольтах и микронвольтах. Есть какие-то конкретные измерения разности потенциалов между полюсом и экватором и они больше чем 1 Вольт?
 
АннаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:00 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Ну мы же ищем как раз доказательства наличия ФМ и опровержения ОМ. Как можно опровергать то, чего не знаешь?


Nels, это Вы знаете, что "зя", а что "нет" в ОМ. В моем мире, розовой блондинки, можно все: женская логика — это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.

Упс, я это в треп помещала... вроде


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.02.2013, 13:02
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:46 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nels, я как-то не очень понимаю, Вы всё еще считаете, что ОМ верна? Вас еще надо убеждать, что ФМ (обращаю внимание, что Вы не точно сформулировали, что это такое - это именно внутренность сферы, потому и финальная, что после долгих поисков пришли к ней и никуда из неё уходить не собираемся) гораздо лучше описывает многие эффекты, чем ОМ?
Сейчас ищется, чем закрыть дыру дефекта гравитации в высоких широтах, не прибегая к неизвестной нам науке.
Именно в ФМ.
По последней гипотезе, нужны токи. Они существуют. Какие тогда проблемы? ОМ не может их объяснить. ФМ объясняет: их генерирует "черепаха", присоединенная к Антарктиде.
Сила тока мала, но напряженность поля это произведение силы тока на площадь витка, а она огромна. Это поле обладает выталкивающим свойством в перпендикулярном витку направлении. Я всё это так плохо сформулировал? Извините! Но я начал с того, что ничего в этом не понимаю. И надеялся на Вашу помощь, чтобы эту идею облечь в форму, соответствующую электромагнитной теории. Она возможна? Или Вы готовы что-либо подсчитывать, чтобы опровергать идеи ФМ, а не не находить параметры, при которых она возможна? Вы сразу скажите, чтобы я ничего не ждал, а пытался сам разобраться, что крайне тяжело в моём психофизическом состоянии.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 14:05 | Сообщение # 1034
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Небольшой оффтоп для прояснения ситуации:

Что касается расчетов, я уже сказал. Чтобы что-то рассчитать нужно определиться с тем, что именно мы хотим определить и какие у нас есть более-менее достоверные исходные данные.
В данном случае идет речь о том, чтобы рассматривать Землю (артефакт в целом) как электрогенератор (я то предлагал ограничиться тем, что теллурические токи - это побочный эффект от наличия магнитного поля звездной сферы и атмосферы возле оболочки). В центре оболочки находится постоянный магнит. Оболочка состоит из вертикальных витков, ЭДС которых используется "черепахой" - двигательной установкой, расположенной в районе Антарктиды на внешней поверхности. Я все правильно понял?
Кстати. Надо бы в термины добавить определения "звездная сфера" и "черепаха"


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 14:06
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 14:15 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зачем нам побочный эффект? Нам нужен главный эффект - создание выталкивающей силы. А для этого надо оценить эту силу, используя данные теллурических токов.
А почему в центре должен находиться магнит? Он не будет мешать этому полю? Вы его ввели в симметричную сферу, а у нас не сфера а бутылка.
Что такое ЭДС которых используется "черепахой"? "Черепахой" создается ЭДС, а не используется. Это витки его используют, а не черепаха.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 14:20 | Сообщение # 1036
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Зачем нам побочный эффект? Нам нужен главный эффект - создание выталкивающей силы. А для этого надо оценить эту силу, используя данные теллурических токов.
А почему в центре должен находиться магнит? Он не будет мешать этому полю? Вы его ввели в симметричную сферу, а у нас не сфера а бутылка.
Что такое ЭДС которых используется "черепахой"? "Черепахой" создается ЭДС, а не используется. Это витки его используют, а не черепаха.

Честно говоря я тогда вообще ничего не понимаю...
Если "черепаха" создает ЭДС, то витки тогда зачем? Вы предлагаете вариант оболочки, выполняющей роль соленоида - электромагнит, запитанный от черепахи и притягивающий все к себе? Тогда зачем виткам идти вертикально от полюса к полюсу? Если оболочка соленоид, то витки должны быть горизонтальными. Большее количество витков должно быть на полюсах, а меньшее на экваторе. И тогда не нужно никакого бутылочного горлышка в Антарктиде. Витки просто подключаются к черепахе. Размыкать их нет необходимости. Разомкнутый контур нужен для генератора, чтобы с витков снимать напряжение. А раз мы не генератор, а потребитель, причем источник питания - черепаха - находится на вращающейся детали, то витки должны быть просто жестко соединены с ней.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 14:25
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 14:34 | Сообщение # 1037
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вы понимаете, как должна быть организована эта катушка, то и флаг Вам в руки.
Только Вы должны понимать, для чего её надо организовать.
Поле в витке перпендикулярно витку. Если расположить витки горизонтально, то поле будет вертикально. А нам нужно горизонтальное поле, чтобы конкурировать с горизонтальной центробежной силой. Вы в который раз задаете этот вопрос. Что я объясняю не так?
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 14:43 | Сообщение # 1038
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Поле в витке перпендикулярно витку.


О каком перпендикуляре Вы говорите?
Цитата
Магнитное поле вокруг провод­ника с током обладает следующими особенностями: магнитные линии прямолинейного проводника имеют форму концентрических окруж­ностей; чем ближе к проводнику, тем плотнее располагаются маг­нитные линии, тем больше магнитная индукция; магнитная индук­ция (интенсивность поля) зависит от величины тока в проводнике; направление магнитных линий за­висит от направления тока в про­воднике.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 14:51 | Сообщение # 1039
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
В общем чтобы понять Вас, мне похоже не обойтись без схемы. Хотя бы от руки примерно изобразите то, как Вы себе представляете эти витки и как должно быть направлено усилие, компенсирующее центробежную силу. Иначе мы похоже так и будем бесконечно обсуждать.

Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 14:52
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 15:18 | Сообщение # 1040
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему вы рисуете проводник, когда я говорю о рамке. У проводника нет площади.
А какие проблемы с витками? Рассеките сферу вертикальной плоскостью. Геометрическое место точек в сечении и есть окружность витка.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 15:29 | Сообщение # 1041
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Почему вы рисуете проводник, когда я говорю о рамке. У проводника нет площади.

eek
Виток же и есть проводник!


Если витки будут вертикальные, то вектор магнитного поля витка будет горизонтальным. И компасы не будут указывать на северный и южный полюс. Они будут показывать вдоль параллелей. А в реале стрелки компаса выстраиваются вдоль меридианов.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 15:35
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 15:49 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Стрелка будет направлена к оси вращения. Чем не север?
Мне только представляется не соленоид, а просто набор колец, подключенных к общей шине, огибающей половину Земли до экватора (кстати, похоже, в этой ситуации требование бутылки совсем необязательно). Но это Вам виднее.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 16:53 | Сообщение # 1043
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Стрелка будет направлена к оси вращения.

Для создания магнитного поля виткам не обязательно вращаться. Они должны вращаться только в том случае, когда они производят ток. А так они могут генерировать магнитное поле и без вращения.
При вертикальных витках ФМ выглядело бы примерно так:

Мы находимся внутри. Поэтому нам подходит не перевернутая картинка.
По сути мы в таком случае имеем те же цилиндры, что и в Вашем первоначальном варианте ФМ с гравитационными уплотнителями. Только цилиндры из проводника и создают внутри оболочки магнитное поле.
Правда тут есть один недостаток - смещение магнитных полюсов. Если бы витки были вмурованы в оболочку, то положение магнитных полюсов не смещалось бы. Поэтому я предлагал вариант генерирования магнитного поля звездной сферой. В таком случае перемещение магнитных полюсов можно было бы объяснить смещением положения оболочки относительно звездной сферы


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 17:07
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 17:23 | Сообщение # 1044
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое смещение магнитных полюсов?
Если рассматривать ОМ, то да - это смещение имеется. А если внутренность сферы, то о каком смещении идет речь? Стрелка будет указывать на ось вращения, а так как мы рядом с севером, то на северный полюс. Причем под некоторым углом, так как указывает не может указать прямо - вот в чем причина разницы в географическом и магнитном полюсе.
Что дает генерирование поля звездной сферой? Абсолютно не понимаю.
Главная фишка предложенной модели - это витки разной площади, дающие разную напряженность поля.
Поэтому это соленоид с разными витками. Мне почему-то кажется, что внутри соленоида поле одинаково независимо от его формы. Именно поэтому я хочу независимые витки, чьё поле складывается по мере уменьшения радиуса. Да, на Северном поле, похоже, тоже нужно горлышко, чтобы человек стоял вертикально к поверхности. Отсюда и все разговоры, что там есть вход внутрь Земли.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 18:19 | Сообщение # 1045
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Стрелка будет указывать на ось вращения, а так как мы рядом с севером, то на северный полюс.

Еще раз повторяю. Стрелка не будет указывать на ось вращения. Вы неправильно понимаете направление вектора магнитного поля относительно витков. Магнитное поле образует кольцо вокруг проводника, из которого состоит виток. Вектор магнитного поля в отдельно взятой точке магнитного поля направлен по касательной к этому кольцу.

Если витки расположить вертикально, то плоскость колец магнитного поля на экваторе будет горизонтальной. Касательная к кольцу так же будет горизонтальная. Линия север-юг по компасу превратится в линию запад-восток. Чтобы этого не было витки должны быть горизонтальными.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 18:48
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 18:41 | Сообщение # 1046
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то Вы увлеклись спойлерами - из-за них неудобно читать.
Я всё время говорю о такой картинке:

А Вы мне постоянно рисуете непонятно что.
Картинка простая: есть круг с текущим током (вертикальный контур), его поле направлено перпендикулярно к оси вращения сферы.
Так же к этой оси (может Вы всё время представляете магнит у Вас под ногами, как в ОМ) направлена и стрелка магнитного компаса. А совсем не на восток-запад, которые перпендикулярны этому направлению (это касательная к радиус-вектору вращения). А так как стрелка перпендикулярна линии восток-запад (её разворачивает от неё), то мы и считаем это направление севером-югом. Кроме того, направление на ось и направление на вершину сферы не совпадает, поэтому у нас и не совпадают географический и магнитный полюса.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 19:00 | Сообщение # 1047
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Я всё время говорю о такой картинке

Вы неправильно интерпретируете картинку.
Почитайте вот эти статьи: статья 1, статья 2.
Вот правильные изображения магнитных полей вокруг кругового витка с током:


Мы стоим практически на самом витке. Мы не находимся в звездной сфере.
Если Вы и так не поймете, то я уже не знаю как Вам это объяснить. Это же элементарная физика из школьного курса. Опыты с железными опилками и магнитами, компасами.
Когда мы прикладываем друг к другу несколько витков, расположенных вертикально, то северный полюс магнита будет справа, а южный - слева. А не сверху или в центре кольца.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 19:57
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 19:59 | Сообщение # 1048
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может Вы чего не поняли? При чем тут звездная сфера?
На нижней картинке Вы нарисовали виток. Мы стоим перпендикулярно линии, соединяющей две противоположные точки витка (хорде,) в том же направлении, куда смотрят силовые линии (коллинеарно этим линиям). И стоим несколько ближе к центру, а не на самом витке. Перед нами виток с большим радиусом. За нами виток с меньшим радиусов. Это компенсирует краевые эффекты, выпрямляя линии, как в центре витка.
 
NelsДата: Четверг, 14.02.2013, 20:05 | Сообщение # 1049
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Нарисуйте и поймете в чем Ваша ошибка.
Изобразите несколько колец, покажите вектор для каждого кольца и покажите где там стоим мы.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 14.02.2013, 20:05
 
ShurkaДата: Четверг, 14.02.2013, 20:11 | Сообщение # 1050
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если Вы встанете вертикально и направите руку на северный полюс, Вы как это сделаете? Направив руку параллельно земле в направлении Северного полюса. Аналогично поведет себя и магнитная стрелка. А теперь нарисуйте Землю и проведите прямую линию от Вас до пересечения с осью вращения Земли. Где ваша линия пересечется с осью вращения? На Северном полюсе или на тысячи километров над ним?
Так что не надо повторять сказки, что магнит указывает на северный полюс. Он указывает на ось вращения Земли, а совсем не на Северный полюс. И я объяснил почему: потому как линия восток-запад есть касательная к радиус вектору вращения, и магнитная стрелка поворачивается перпендикулярно линии восток-запад. Нарисуйте эти две линии на глобусе. И Вы легко увидите, что они не ортогональны. А вот в плоскости с осью вращения - ортогональны. В единственной плоскости! Это еще один миф, что компас указывает на Север. Он не указывает на Север даже в ОМ - он там вообще параллелен оси вращения Земли!! А в ФМ он как раз указывает на север потому как указывает на ось вращения недалеко от полюса вращения.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: