Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 08:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
NelsДата: Пятница, 29.03.2013, 06:32 | Сообщение # 1201
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Похоже на самом деле наводки идут. Буду пытаться свести наводки на минимум. Слишком чувствительный датчик.
 
NelsДата: Пятница, 29.03.2013, 07:13 | Сообщение # 1202
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Нашел интересные ссылки по магнитам:
http://fatyf.narod.ru/about-earth-magnit.htm
http://fatyf.narod.ru/magnetic-power-lines.htm
Похоже имеет смысл более детально изучить работы Фатьянова.
http://fatyf.narod.ru/Addition-list.htm
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 19:01 | Сообщение # 1203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Проверил этот датчик с помощью неодимового магнита. Сначала по обычному компасу определил на магните полюса. Затем клал этот магнит на расстоянии 15 см от датчика под разными углами в горизонтальной плоскости. На магнит датчик реагирует достаточно точно. Углы на полюса магнита определяются безошибочно. Вертикальная составляющая магнитного поля земли, фиксируемая датчиком, выходит на ноль при нахождении магнита над датчиком на расстоянии 10 см. Магнит при этом обращен к датчику южным полюсом. Получается, что под датчиком находится южный полюс какого-то магнита. Эксперименты с датчиком провожу на первом этаже деревянного дома. Насколько я знаю под домом в этом месте нет никаких коммуникаций и линий электропередачи. Ближайшие розетки и электрические кабели расположены на расстоянии не менее двух метров.
Также вспомнил, что в моем телефоне тоже есть электронный компас. Скачал для него программу и запустил. Телефон почти сразу же показал "правильное" направление севера, на глаз практически совпадающее с направлением на механическом компасе. Если верить телефону, то рядом с датчиком нет никаких помех или датчики телефона экранируют эти помехи. Но я больше склонен считать, что правильность показаний компаса телефона достигается за счет программы. Это мнение возникло после того, как я разложил рядом три компаса (механический, телефон и датчик) и приблизил к ним неодимовый магнит. Программа в телефоне тут же сообщила, что обнаружена магнитная помеха и показания не соответствуют действительному северу. При этом все три компаса начали показывать точно на магнит. Получается, что на магнит они реагируют одинаково, а на магнитное поле земли реагируют по разному. Странное дело.
И еще. Датчик выдает показания в миллигауссах. Следовательно имеем силу вертикальной составляющей около 500 миллигауссов.
Величина вектора напряжённости магнитного поля Земли измеряется в нанотеслах (нТл) и меняется от 6,8•105 нТл на полюсах до 3•105 нТл на экваторе.

В среднем 50000 нТл = 500 миллигаусс (перевод единиц измерений).
P.S. За 100% правильность результатов не ручаюсь. Выводы делаю по тем результатам, что выдает датчик. Возможно датчик выдает неправильные данные. Если у кого есть возможность, просьба присоединиться к проверкам. В дальнейших планах выезд с компасами за город для сведения к минимуму вероятность помех.


Сообщение отредактировал Nels - Суббота, 30.03.2013, 19:24
 
ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:25 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Вертикальная составляющая магнитного поля земли, фиксируемая датчиком, выходит на ноль при нахождении магнита над датчиком на расстоянии 10 см. Магнит при этом обращен к датчику южным полюсом. Получается, что под датчиком находится южный полюс какого-то магнита.

Как-то логика мне не ясна.
Была высокая вертикальная составляющая. Магнит своим южным полюсом её компенсировал. Это скорее должно означать, что внизу северный полюс, а датчик как раз и указывал неверно вверх.
Конечно, без реальных игрушек сложно что-либо говорить. Для начала надо магнит прогнать по всей сфере (и под столом, и над столом), сохраняя вертикальную ориентировку (два варианта спина) и сохраняя радиус вектор на компас (тоже два варианта).
Мне представляется важным тестирование в отрицательной области, ведь главная задача - понять, направлено ли поле вниз где-то под 60 градусов.
 
ShurkaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:36 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, а как напряженность магнитного поля (+ радиус витка) пересчитать в ускорение выталкивания?
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 19:39 | Сообщение # 1206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Как-то логика мне не ясна.
Была высокая вертикальная составляющая. Магнит своим южным полюсом её компенсировал. Это скорее должно означать, что внизу северный полюс, а датчик как раз и указывал неверно вверх.

Магниты притягиваются противоположными полюсами. Северный к южному и наоборот. Если к компасу с двух сторон поднести одинаковые магниты, направив их друг к другу одинаковыми полюсами, то они практически не будут влиять на компас. А если направить их друг к другу противоположными полюсами, то они будут влиять на компас с большЕго расстояния по сравнению с одним компасом. Вектор магнитных полей между разными полюсами суммируются (магниты притягиваются друг к другу с удвоенной силой), а между одинаковыми полюсами - взаимокомпенсируются.
Следовательно раз вертикальная составляющая выходит на ноль при приближении сверху южного полюса магнита, значит под датчиком тоже южный полюс.


Сообщение отредактировал Nels - Суббота, 30.03.2013, 19:48
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 19:42 | Сообщение # 1207
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Да, а как напряженность магнитного поля (+ радиус витка) пересчитать в ускорение выталкивания?

Надо сделать немагнитные тарельчатые весы (деревянные, медные или алюминиевые) и смотреть на изменение веса под воздействием магнита на одну тарелку. Если магнит изменил положение весов, то нужно доложить или убрать с противоположной тарелки груз, пока не восстановится равновесие. По весу убранного или добавленного груза можно будет определить силу взаимодействия.


Сообщение отредактировал Nels - Суббота, 30.03.2013, 19:43
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 19:46 | Сообщение # 1208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Попозже постараюсь повторить опыты с компасами с видеосъемкой и выложить куда-нибудь результаты. В данный момент просто завален работой, времени практически не остается даже на просто почитать форум и изучение материалов по магнитным полям.
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.03.2013, 19:56 | Сообщение # 1209
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Nels)
При этом все три компаса начали показывать точно на магнит. Получается, что на магнит они реагируют одинаково, а на магнитное поле земли реагируют по разному. Странное дело.

Программа учитывает магнитное склонение. Если вы программно отключили учет м.склонения в датчике, то показания телефоно-компаса и датчика на магнитный полюс будут отличаться. В Питере в прошлом году оно составляло примерно 9 градусов. В Нерезиновске 7.
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 20:00 | Сообщение # 1210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если бы все было так просто и значение было таким небольшим, я бы даже не говорил об этом ). Посмотрите на разницу в силе магнитного поля по вертикали и по горизонтальным осям. Они различаются в 10 раз. Это дает угол почти 90 градусов.
С одной стороны я грешу на датчик. Возможно мне попался бракованный. Или надо купить еще один датчик, или нужно делать свой 3D компас. Новый такой же купить я пока не могу, средства не позволяют. Если у кого-то есть, то было бы неплохо сравнить показания. По идее я до этого уже решил, что компас этот нерабочий попался. Но после опытов с магнитом я передумал. На магнит ведь правильно реагирует.


Сообщение отредактировал Nels - Суббота, 30.03.2013, 20:03
 
GigaFelixДата: Суббота, 30.03.2013, 20:22 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Если бы все было так просто
Если чудес не бывает, то надо лопатить программу.
Цитата (Nels)
В примерах программ к тому же вводят какие-то поправки к углам, получаемым с сенсора. Я так и не понял почему. В своей программе эти поправки я убрал
Вот я и говорю, - все дело в программе. Таки лучше выяснить какие "какие то" поправки Вы убрали.
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 21:05 | Сообщение # 1212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
Вот я и говорю, - все дело в программе. Таки лучше выяснить какие "какие то" поправки Вы убрали.

Когда писал то сообщение, я еще не совсем в этом всем разобрался. Поэтому писал "какие-то". Я тогда ориентировался на значения углов, получаемых по результатам вычислений. Углы вычисляются по значениям силы магнитного поля по трем направлениям. Датчик выдает значения. Библиотека датчика их масштабирует для перевода в миллигауссы. По отмасштабированным значениям считается угол по арктангенсу значений проекции силы поля на осях. На горизонтальный угол вводится поправка, которая берется с этого сайта. Для Уфы это порядка 12 градусов. Вот эту поправку я и убирал.
В коде это выглядит так:
Код
float declinationAngle = 0; //.224566;
heading += declinationAngle;

Т.е. поправка к углу должна была быть 0.224566 радиан, но дробную часть я закомментировал и значение сделал нулевым.
Только это все не имеет отношения к делу. Когда я более детально разобрался в этих библиотеках и скетче для ардуино, то понял, что смотреть надо сами начальные данные, которые идут с датчика. Без всякого масштабирования и вычислений. В опыте с тремя компасами я как раз анализировал исходные данные с датчика. Без масштабирования значения конечно не похожи на значение магнитного поля земли в миллигауссах, но четко видно динамику значений от действия магнита и видно значения, которые идут с датчика, когда рядом нет магнита. Так вот как раз начальные данные и показывают 10-кратную разницу в силе магнитного поля земли по горизонтали и вертикали. При этом такой разницы не наблюдается при нахождении магнита рядом с датчиком. Максимальное значение силы поля от магнита датчик показывает по той оси, на которой находится магнит. Если вращать магнит вокруг датчика по окружности примерно одного диаметра, то начальные показания меняются строго пропорционально, что позволяет без всяких масштабирований и поправок определять точный угол поворота магнита.
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 21:21 | Сообщение # 1213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Если сильно хочется посмотреть используемые коды, то вот они.
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 21:21 | Сообщение # 1214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
 
NelsДата: Суббота, 30.03.2013, 21:22 | Сообщение # 1215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Код скетча для ардуино:
 
ПоршеньДата: Среда, 03.04.2013, 01:37 | Сообщение # 1216
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Попался на глаза пост в Лабораториии Суперновум.
Хочу обнародовать.
Юзер Навигатор в ветке Степаненко о полигональной кладке, пишет (подчёркивание моё):
http://edgeways.ru.mastertest.ru/forum11....-453921

Написание истории и наглое строительство артефактов наводит на размышления что пишут и строят не для нас.
Что должно случиться, чтобы лет эдак через сто это сошло за чистую монету?
Мы, как бэ, живые свидетели..

Ладно, спрошу по-другому:
Где свидетели строительства считанного количества высокотехнологичных пирамид?
В прошлое уехали, али еще куда???
Планеты с древними цивилизациями уходят дороже ?


Последнее предложение чрезвычайно в нашу тему.
 
АннаДата: Четверг, 04.04.2013, 00:45 | Сообщение # 1217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Поршень)
Планеты с древними цивилизациями уходят дороже


Ну да, Зураб Церетели - это не человек, это должность smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ВладДата: Четверг, 18.04.2013, 14:07 | Сообщение # 1218
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Шурка говорит об Управляющих и об Ангелах,которые живут на или в техногенной Земле а есть ли в этом построении место бесам?
 
ShurkaДата: Четверг, 18.04.2013, 14:33 | Сообщение # 1219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Этот вопрос не относится к строению этого мира.
Управление этим миром - к Управляющим.
Воспитание душ - к Ангелам (не исключено, что они из одного департамента с Управляющими). Т.е. в эзотерику.
А вот бесов (из эзотерики же) вообще не существует.
 
ВладДата: Четверг, 18.04.2013, 15:50 | Сообщение # 1220
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Извини Шурка ты мне непомнил Берлиоза из Мастера и Маргириты
Да, а почему именно Ангелы? может их следовало как нибудь по другому назвать ,раз нет бесов то и Ангелов в утиль.Ведь Ангелы и бесы всегда в одной связке действовали,получается как то не хорошо-с.
К строению мира относится вообще все и бесы которых нет в том числе. И ты Шурка тоже относишся к стройматериалу этого бренного вместилища разнообразных проявлений всевозможных энергий которые себя проявляют в такой загогулине как наш Мир.Так что не нужно отрицать что бы то нибыло.отрицая что- то, ты вынимаешь кирпичик из Мирового здания которое в результате может тебя же в один прекрасный момент привалить.
 
ShurkaДата: Четверг, 18.04.2013, 15:58 | Сообщение # 1221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, Вы, наверное, мало читали форум и не видели или не обратили внимание, что я легко баню тех, кто развивает тематики, не имеющие отношения к форуму, не в "Эзотерике", а там, где им нравится.
Я уже обратил ваше внимание, что Вы не там запостили. У меня отношение очень простое: если человек продолжает упорствовать в непонимании, где чего писать, то он вряд ли понимает вообще чего-либо. И зачем тогда он нужен форуму?
 
ВладДата: Четверг, 18.04.2013, 17:02 | Сообщение # 1222
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Почему написал именно здесь?потому что читал ветку" Как устроен этот мир",первые посты участников просто кишат сообщениями которые можно отнести к " Эзотерике",читайте первый пост.В понятие устройство мира.входят разнообразнейшие теории которые расматривают эту проблему эзотерическая версия .так же.Так что написал я в тему.
 
profkyivДата: Четверг, 18.04.2013, 17:33 | Сообщение # 1223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Влад, Шурка имел в виду что здесь рассматривается большей частью ФИЗИЧЕСКАЯ картина мира. Управляющие РЕАЛЬНЫ. То что реальны Ангелы (название кстати условно) Шурка показывает в теме "Мои Ангелы". Тоже утверждаю что Ангелы реальны хотя и не могу утверждать что лично общался столь же тесно с ними как Шурка. Что касается "бесов" то вот их существование более чем условно. Потому Шурка и просит развивать тематику "бесов" в ветке "Эзотерика". И это ведь в Ваших интересах если Вы хотите не только читать форум но и писать тут.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 18.04.2013, 17:34 | Сообщение # 1224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, и ладушки. Топикстартер, между прочим, тоже забанен.
Я не люблю тех, кто читает только первые посты.
 
HBO101Дата: Суббота, 20.04.2013, 16:37 | Сообщение # 1225
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Уважаемый Шурка, хочу показать вам видео, что я заснял 28 марта. Время съемки видео 8 утра, на видео лампа висящая посреди серого неба - вроде бы светило - солнце. В пути я наблюдал за этим явлением и вид был у светила странный и посторонний. Это больше похоже на отражение на стекле, но во 2-ой части видео заснят салон автобуса,что внутри никаких ламп не было. Я бы хотел прочитать ваши комментарии по содержанию этого видео.
http://www.youtube.com/watch?v=hBq-wc5uCSc&feature=youtu.be
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: