Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ТаяДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:05 | Сообщение # 1251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Видеть ранее не приходилось.Попробую пошарить в сети, может, ещё есть подобные ролики.Видите, как трудно поверить даже уже начавшему думать об истинном устройстве мира, а что говорить о многих тех, кто на небо вообще не смотрит. )
 
хххДата: Понедельник, 27.05.2013, 06:54 | Сообщение # 1252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Shurka - что Вы думаете об этой статье (описывается форма планеты)

http://planeta.moy.su/blog....6-52801
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:00 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Lorelei нашла еще одно фото радуги, где четко видны тени:
http://cs308630.vk.me/v308630750/5d18/I40GLqmUWNk.jpg
Это уже третье фото в коллекцию и теперь утверждение, что радугу можно увидеть лишь когда солнце за спиной, можно окончательно похоронить.
Вики:
Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:25 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (ххх)
Shurka - что Вы думаете об этой статье (описывается форма планеты)

Я ничего не понял.
Говорится об одном Солнце, которое всегда над Гренландией.
Австралия находится на дне Земли, т.е. с противоположной стороны. Что её освещает под видом Солнца?
Луна?
Темная сторона Земли освещается ночью нашей Луной. Но наша Луна светит на порядок слабее Солнца.
Пока (обещают продолжение) я склонен согласится с комментом белеберда!
 
хххДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:04 | Сообщение # 1255
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Интересный сюжет в фильме "Вспомнить всё" 2012; Лифт проходит с одной стороны земли на другую.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 02:07 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, в обычной для себя манере, дала весьма полезную ссылку на видео.
Видео так себе, а вот ссылки под ним замечательные.
И первая: http://www.rolf-keppler.de/elot.htm
Статья 1960-го года об экспериментах с отвесами в глубоких шахтах. Первый был произведен во Франции в 1901 году, а второй более точно повторен в США. Как я понял, не на много позже. Идея была в измерении расстояния между проволокой отвеса на поверхности и в глубине и определения радиуса Земли по разнице расстояний: на глубине она, ессно, меньше. Но, о Боже, оказалось наоборот - на глубине больше.

Разница в 21 см на глубине 4250 футов в США и дала искомый радиус нашей сферы в 4000 миль.
Статья забалтывает очевидный вывод - мы живём внутри Земли, - но кто бы её напечатал в этом случае. Французы вообще засекретили результаты, но не смогли предотвратить утечку.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 02:20 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вторая ссылка - известная нам книга 19-го века о плоской Земле.
Третья - набор сведений, часто бессмысленных, так как опираются на лжесвидетельство (типа рассказов астронавтов) либо непонимание официальной физики. Но для нас важно, что, как оказалось, случаются периоды, когда в Исландии наблюдают Гренландию, а на Сицилии - Африку.
В этой же ссылки есть несколько ссылок на статьи о полой Земле - все страницы удалены.
Четвертая ссылка: сайт отключен.
Пятая, как я понял, - авторов ролика: http://www.missteribabylonestar.com/posthypnoticepiphany.html
 
ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 03:02 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сайт большой. К сожалению, преимущественно из роликов, что будет весьма затруднять понимание их модели. Она сильно отличается от моей.
Объяснения гравитации у них в тексте нет.
Будем потихоньку разбираться.
Если у кого будут силы - сообщайте о понятом.
 
АннаДата: Вторник, 28.05.2013, 07:47 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Объяснения гравитации у них в тексте нет.


Что-то объясняет http://www.youtube.com/watch?v=mhhjeFnrePQ, но у меня сейчас инет неважный (съехала за город до осени), скорость передачи оч низкая, поэтому посмотреть толком не могу sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 28.05.2013, 07:57
 
AinexДата: Вторник, 28.05.2013, 10:44 | Сообщение # 1260
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
мне понравился ролик с яйцом, форма очень подходящая. и все таки например в языческих верованиях землю сравнивали с яйцом - а желток это солнце.
так и перетекли эти яйца в пасху, только значения уже никто не помнит.
 
HunterДата: Вторник, 28.05.2013, 22:24 | Сообщение # 1261
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Lorelei нашла еще одно фото радуги, где четко видны тени:
http://cs308630.vk.me/v308630750/5d18/I40GLqmUWNk.jpg
Это уже третье фото в коллекцию и теперь утверждение, что радугу можно увидеть лишь когда солнце за спиной, можно окончательно похоронить.
Вики:
Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя

Если образно дорисовать левую (несуществующую) часть снимка, то центр окружности будет расположен примерно на линии наблюдатель-солнце, что и говорится в Wiki. А то что фотограф повернул камеру вправо и сделал снимок, так это действие никак не противоречит физике.
 
ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:58 | Сообщение # 1262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Hunter! Вы правы.
Видимо, я тогда еще не проснулся. sad
 
АннаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:33 | Сообщение # 1263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Earth's "Center of Gravity" - Up or Down?
http://www.unexplainable.net/info-th....730.php

-----
Shurka: Анна, я дал ссылку на эту статью несколькими постами выше (это перепост с того сайта).


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Среда, 29.05.2013, 00:17 | Сообщение # 1264
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Разница в 21 см на глубине 4250 метров

таки по ссылке Анны читаются футы. (читаются медленно biggrin неужели такие тексты не доступны на русском?)
 
ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 00:25 | Сообщение # 1265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (GigaFelix)
таки по ссылке Анны читаются футы

По моей тоже smile
Исправил.
 
ponderosaДата: Среда, 29.05.2013, 09:51 | Сообщение # 1266
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=55xucGvxt-8&NR=1
Тут рассказывается об устройстве Земли.
Как он объясняет, мы живем на внутренней стороне наружной оболочки (3-я). Над нами слой воздуха, давление воздуха создается эфиром, который направлен из центра 1-й оболочки. В пространстве между 1-й и 2-й окружностями находятся солнце, луна и планеты, которые движутся вокруг 1-й оболочки, а внутри 1-й оболочки находится heaven, т.е. небеса с неким центром, который и создает магнитные силы и эфир.

Вещи вокруг нас "весят" по-разному, потому что их плотность разная, и из-за этого эфир давит на них по-разному. Гравитация не существует. Есть магнитные силы и эфир.
Облака собирают на себя эфир, поэтому под облачностью создается область низкого давления. Луна тоже "собирает" на себя эфир, поэтому под луной на водной поверхности будет область с пониженным содержанием эфира что вызывает известные приливы (луна "притягивает" воду).
 
ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 12:42 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо! Теперь понятно, что всё объясняется давлением эфира.
Откуда оно только берется?
С Луной это он хорошо придумал. Но знает только официальное объяснение приливов, а не реальное состояние дел: существует сеть больших медленно вращающихся несимметричных вихрей, перемещение их горба и создаёт приливы. Я уж не говорю о том, что при радиусе в 4000 миль Луна не может быть большой - сотня-другая километров. Именно на такой площади она и будет экранировать эфир. В то же время прилив происходит на площади в десятки тысяч квадратных километров.
Так что эфир - это от непонимания физических основ нашей гравитации.
Типичное двоемыслие, когда вбитые в детстве догматы не подвергаются ревизии. Что странно, так как догмат о поверхности шара пересмотрен. Может это отвлекающий проект, чтобы дискредитировать идею?
 
profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 18:07 | Сообщение # 1268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Так что эфир - это от непонимания физических основ нашей гравитации. Типичное двоемыслие, когда вбитые в детстве догматы не подвергаются ревизии. Что странно, так как догмат о поверхности шара пересмотрен. Может это отвлекающий проект, чтобы дискредитировать идею?

Может быть он просто не понимает что земля ЦЕЛИКОМ искусственная и гравитация частично является центробежной силой?
Кстати, написал ему и он ответил на почту.
Есть желание пригласить его на наш форум создав отдельную Англоязычную ветку.
Шурка, как смотрите на такую идею?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
MityMДата: Среда, 29.05.2013, 18:17 | Сообщение # 1269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Шурка, таким образом землетрясение на глубине 600км, - это что-то снаружи долбануло по артефакту?
 
profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 18:25 | Сообщение # 1270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (MityM)
Шурка, таким образом землетрясение на глубине 600км, - это что-то снаружи долбануло по артефакту?

600 км это внутри оболочки. Может техвзрывы - расширение производственных площадей или генерация полезных ископаемых посредством специфических реакций или старт большого шатла из пусковой шахты.
Оболочка около 3000 км так что по артефакту если что-то долбануло должна быть такая глубина где-то. Ну или там аммортизационный слой и отдача чувствуюется уже на меньшей глубине


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
MityMДата: Среда, 29.05.2013, 18:29 | Сообщение # 1271
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
... пушки с берега полят
кораблю пристать велят ...
 
ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 19:09 | Сообщение # 1272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Все (!) землетрясения на глубине в 3000 км. Именно поэтому и существует стабильная зона тени. При разных глубинах она бы была разного диапазона даже в стандартной модели.
Просто определять не могут и назначают от фонаря, ориентируясь на силу толчка.

А как вести англоязычную ветку, я представляю с трудом.
Я переписываюсь с коллекционерами и зачастую происходят удивительные взаимонепонимания. Хотя я абсолютно не понимаю, что можно не понимать в таких простых вопросах. Кроме языка, вероятно, влияет и менталитет.
Вот, к примеру, посылаю на днях ведущему специалисту по акцизным штампам панамскую акцизную марку. Марка имеет надписи 1917 и 1918 (это даты введения новых акцизов) и надпечатку: декрет 1922. Совершенно очевидно, марку выпустили в 1918, а когда вышел новый декрет, то погасили старую марку печатью.
У него на сайте есть марка 1917 года, о которой он написал, что она использовалась в районе 1926 года.
Я и написал, что это ошибка, о чем свидетельствует моя марка. Марка 1917 очевидно была раньше, чем 1917-1918, тем более, что в 1922 вышел новый декрет. Могут быть сомнения?
Actually, what I wrote is correct. Your stamp will go in between the other two I have on my web site (у него есть еще более ранняя марка - 1915 года), and there was yet another overprinted stamp that was earlier than my first stamp.
Вот как: марка с надписью 1918 (а я это написал - вдруг не заметит) оказалась по времени между марками 1915 и 1917.
И это у общепризнанного специалиста!
И как обсуждать сложные понятия?
 
profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 19:25 | Сообщение # 1273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А как вести англоязычную ветку, я представляю с трудом.

Цитата (Shurka)
И это у общепризнанного специалиста! И как обсуждать сложные понятия?


Ну не все ж такие тупые и упертые)
те кто упертые ни в жисть не поверят что мы внутри полой земли живем
в общем отписался ему насчет искусственности земли и что контролируют нас Управляющие которые живут несколько сот лет -дал ссылку на тему с финальной моделью.
Посмотрю что отпишет
а ветку как вести? ну так будет повышать скилл языка)
или будем просить профессионального лингвиста помочь
А шо делать? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 19:39 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ты лучше напиши ему, что Луна маленькая и не может создавать приливы на огромной площади. Его ответ сразу покажет, может ли человек менять свои взгляды.
А форум еще хорош достаточно быстрой интерактивностью. В час по чайной ложке - достанет кого угодно.
 
ТаяДата: Среда, 29.05.2013, 22:24 | Сообщение # 1275
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Тая дала в юмор: Звуковая волна: http://vk.com/video164020545_163882415?hash=2a85798084f9b644

Вот что удалось на сегодня найти: дисплей, проецирующий на воздух. Смотреть можно с 1мин 22сек.
http://rutube.ru/video/e7024cc6baf9185b20dad997d92eb658/
Просто красиво.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: