Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 04.12.2016, 23:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 51 из 70«1249505152536970»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ТаяДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:05 | Сообщение # 1251
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Видеть ранее не приходилось.Попробую пошарить в сети, может, ещё есть подобные ролики.Видите, как трудно поверить даже уже начавшему думать об истинном устройстве мира, а что говорить о многих тех, кто на небо вообще не смотрит. )

хххДата: Понедельник, 27.05.2013, 06:54 | Сообщение # 1252
Лейтенант
Shurka - что Вы думаете об этой статье (описывается форма планеты)

http://planeta.moy.su/blog....6-52801

ShurkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:00 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Lorelei нашла еще одно фото радуги, где четко видны тени:
http://cs308630.vk.me/v308630750/5d18/I40GLqmUWNk.jpg
Это уже третье фото в коллекцию и теперь утверждение, что радугу можно увидеть лишь когда солнце за спиной, можно окончательно похоронить.
Вики:
Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя

ShurkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:25 | Сообщение # 1254
Генералиссимус
Цитата (ххх)
Shurka - что Вы думаете об этой статье (описывается форма планеты)

Я ничего не понял.
Говорится об одном Солнце, которое всегда над Гренландией.
Австралия находится на дне Земли, т.е. с противоположной стороны. Что её освещает под видом Солнца?
Луна?
Темная сторона Земли освещается ночью нашей Луной. Но наша Луна светит на порядок слабее Солнца.
Пока (обещают продолжение) я склонен согласится с комментом белеберда!

хххДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:04 | Сообщение # 1255
Лейтенант
Интересный сюжет в фильме "Вспомнить всё" 2012; Лифт проходит с одной стороны земли на другую.

ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 02:07 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Анна, в обычной для себя манере, дала весьма полезную ссылку на видео.
Видео так себе, а вот ссылки под ним замечательные.
И первая: http://www.rolf-keppler.de/elot.htm
Статья 1960-го года об экспериментах с отвесами в глубоких шахтах. Первый был произведен во Франции в 1901 году, а второй более точно повторен в США. Как я понял, не на много позже. Идея была в измерении расстояния между проволокой отвеса на поверхности и в глубине и определения радиуса Земли по разнице расстояний: на глубине она, ессно, меньше. Но, о Боже, оказалось наоборот - на глубине больше.

Разница в 21 см на глубине 4250 футов в США и дала искомый радиус нашей сферы в 4000 миль.
Статья забалтывает очевидный вывод - мы живём внутри Земли, - но кто бы её напечатал в этом случае. Французы вообще засекретили результаты, но не смогли предотвратить утечку.

ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 02:20 | Сообщение # 1257
Генералиссимус
Вторая ссылка - известная нам книга 19-го века о плоской Земле.
Третья - набор сведений, часто бессмысленных, так как опираются на лжесвидетельство (типа рассказов астронавтов) либо непонимание официальной физики. Но для нас важно, что, как оказалось, случаются периоды, когда в Исландии наблюдают Гренландию, а на Сицилии - Африку.
В этой же ссылки есть несколько ссылок на статьи о полой Земле - все страницы удалены.
Четвертая ссылка: сайт отключен.
Пятая, как я понял, - авторов ролика: http://www.missteribabylonestar.com/posthypnoticepiphany.html

ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 03:02 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Сайт большой. К сожалению, преимущественно из роликов, что будет весьма затруднять понимание их модели. Она сильно отличается от моей.
Объяснения гравитации у них в тексте нет.
Будем потихоньку разбираться.
Если у кого будут силы - сообщайте о понятом.

АннаДата: Вторник, 28.05.2013, 07:47 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Объяснения гравитации у них в тексте нет.

Что-то объясняет http://www.youtube.com/watch?v=mhhjeFnrePQ, но у меня сейчас инет неважный (съехала за город до осени), скорость передачи оч низкая, поэтому посмотреть толком не могу sad

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 28.05.2013, 07:57

AinexДата: Вторник, 28.05.2013, 10:44 | Сообщение # 1260
Генерал-майор
мне понравился ролик с яйцом, форма очень подходящая. и все таки например в языческих верованиях землю сравнивали с яйцом - а желток это солнце.
так и перетекли эти яйца в пасху, только значения уже никто не помнит.

HunterДата: Вторник, 28.05.2013, 22:24 | Сообщение # 1261
Майор
Цитата (Shurka)
Lorelei нашла еще одно фото радуги, где четко видны тени:
http://cs308630.vk.me/v308630750/5d18/I40GLqmUWNk.jpg
Это уже третье фото в коллекцию и теперь утверждение, что радугу можно увидеть лишь когда солнце за спиной, можно окончательно похоронить.
Вики:
Центр окружности, описываемой радугой, лежит на прямой, проходящей через наблюдателя и Солнце, притом при наблюдении радуги (в отличие от гало) Солнце всегда находится за спиной наблюдателя

Если образно дорисовать левую (несуществующую) часть снимка, то центр окружности будет расположен примерно на линии наблюдатель-солнце, что и говорится в Wiki. А то что фотограф повернул камеру вправо и сделал снимок, так это действие никак не противоречит физике.

ShurkaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:58 | Сообщение # 1262
Генералиссимус
Спасибо, Hunter! Вы правы.
Видимо, я тогда еще не проснулся. sad

АннаДата: Вторник, 28.05.2013, 23:33 | Сообщение # 1263
Генералиссимус
Earth's "Center of Gravity" - Up or Down?
http://www.unexplainable.net/info-th....730.php

-----
Shurka: Анна, я дал ссылку на эту статью несколькими постами выше (это перепост с того сайта).

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

GigaFelixДата: Среда, 29.05.2013, 00:17 | Сообщение # 1264
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Разница в 21 см на глубине 4250 метров

таки по ссылке Анны читаются футы. (читаются медленно biggrin неужели такие тексты не доступны на русском?)

ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 00:25 | Сообщение # 1265
Генералиссимус
Цитата (GigaFelix)
таки по ссылке Анны читаются футы

По моей тоже smile
Исправил.

ponderosaДата: Среда, 29.05.2013, 09:51 | Сообщение # 1266
Рядовой
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=55xucGvxt-8&NR=1
Тут рассказывается об устройстве Земли.
Как он объясняет, мы живем на внутренней стороне наружной оболочки (3-я). Над нами слой воздуха, давление воздуха создается эфиром, который направлен из центра 1-й оболочки. В пространстве между 1-й и 2-й окружностями находятся солнце, луна и планеты, которые движутся вокруг 1-й оболочки, а внутри 1-й оболочки находится heaven, т.е. небеса с неким центром, который и создает магнитные силы и эфир.

Вещи вокруг нас "весят" по-разному, потому что их плотность разная, и из-за этого эфир давит на них по-разному. Гравитация не существует. Есть магнитные силы и эфир.
Облака собирают на себя эфир, поэтому под облачностью создается область низкого давления. Луна тоже "собирает" на себя эфир, поэтому под луной на водной поверхности будет область с пониженным содержанием эфира что вызывает известные приливы (луна "притягивает" воду).

ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 12:42 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Спасибо! Теперь понятно, что всё объясняется давлением эфира.
Откуда оно только берется?
С Луной это он хорошо придумал. Но знает только официальное объяснение приливов, а не реальное состояние дел: существует сеть больших медленно вращающихся несимметричных вихрей, перемещение их горба и создаёт приливы. Я уж не говорю о том, что при радиусе в 4000 миль Луна не может быть большой - сотня-другая километров. Именно на такой площади она и будет экранировать эфир. В то же время прилив происходит на площади в десятки тысяч квадратных километров.
Так что эфир - это от непонимания физических основ нашей гравитации.
Типичное двоемыслие, когда вбитые в детстве догматы не подвергаются ревизии. Что странно, так как догмат о поверхности шара пересмотрен. Может это отвлекающий проект, чтобы дискредитировать идею?

profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 18:07 | Сообщение # 1268
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
Так что эфир - это от непонимания физических основ нашей гравитации. Типичное двоемыслие, когда вбитые в детстве догматы не подвергаются ревизии. Что странно, так как догмат о поверхности шара пересмотрен. Может это отвлекающий проект, чтобы дискредитировать идею?

Может быть он просто не понимает что земля ЦЕЛИКОМ искусственная и гравитация частично является центробежной силой?
Кстати, написал ему и он ответил на почту.
Есть желание пригласить его на наш форум создав отдельную Англоязычную ветку.
Шурка, как смотрите на такую идею?

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

MityMДата: Среда, 29.05.2013, 18:17 | Сообщение # 1269
Подполковник
Шурка, таким образом землетрясение на глубине 600км, - это что-то снаружи долбануло по артефакту?

profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 18:25 | Сообщение # 1270
Генералиссимус
Цитата (MityM)
Шурка, таким образом землетрясение на глубине 600км, - это что-то снаружи долбануло по артефакту?

600 км это внутри оболочки. Может техвзрывы - расширение производственных площадей или генерация полезных ископаемых посредством специфических реакций или старт большого шатла из пусковой шахты.
Оболочка около 3000 км так что по артефакту если что-то долбануло должна быть такая глубина где-то. Ну или там аммортизационный слой и отдача чувствуюется уже на меньшей глубине

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

MityMДата: Среда, 29.05.2013, 18:29 | Сообщение # 1271
Подполковник
... пушки с берега полят
кораблю пристать велят ...

ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 19:09 | Сообщение # 1272
Генералиссимус
Все (!) землетрясения на глубине в 3000 км. Именно поэтому и существует стабильная зона тени. При разных глубинах она бы была разного диапазона даже в стандартной модели.
Просто определять не могут и назначают от фонаря, ориентируясь на силу толчка.

А как вести англоязычную ветку, я представляю с трудом.
Я переписываюсь с коллекционерами и зачастую происходят удивительные взаимонепонимания. Хотя я абсолютно не понимаю, что можно не понимать в таких простых вопросах. Кроме языка, вероятно, влияет и менталитет.
Вот, к примеру, посылаю на днях ведущему специалисту по акцизным штампам панамскую акцизную марку. Марка имеет надписи 1917 и 1918 (это даты введения новых акцизов) и надпечатку: декрет 1922. Совершенно очевидно, марку выпустили в 1918, а когда вышел новый декрет, то погасили старую марку печатью.
У него на сайте есть марка 1917 года, о которой он написал, что она использовалась в районе 1926 года.
Я и написал, что это ошибка, о чем свидетельствует моя марка. Марка 1917 очевидно была раньше, чем 1917-1918, тем более, что в 1922 вышел новый декрет. Могут быть сомнения?
Actually, what I wrote is correct. Your stamp will go in between the other two I have on my web site (у него есть еще более ранняя марка - 1915 года), and there was yet another overprinted stamp that was earlier than my first stamp.
Вот как: марка с надписью 1918 (а я это написал - вдруг не заметит) оказалась по времени между марками 1915 и 1917.
И это у общепризнанного специалиста!
И как обсуждать сложные понятия?

profkyivДата: Среда, 29.05.2013, 19:25 | Сообщение # 1273
Генералиссимус
Цитата (Shurka)
А как вести англоязычную ветку, я представляю с трудом.

Цитата (Shurka)
И это у общепризнанного специалиста! И как обсуждать сложные понятия?

Ну не все ж такие тупые и упертые)
те кто упертые ни в жисть не поверят что мы внутри полой земли живем
в общем отписался ему насчет искусственности земли и что контролируют нас Управляющие которые живут несколько сот лет -дал ссылку на тему с финальной моделью.
Посмотрю что отпишет
а ветку как вести? ну так будет повышать скилл языка)
или будем просить профессионального лингвиста помочь
А шо делать? wink

ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 19:39 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Ты лучше напиши ему, что Луна маленькая и не может создавать приливы на огромной площади. Его ответ сразу покажет, может ли человек менять свои взгляды.
А форум еще хорош достаточно быстрой интерактивностью. В час по чайной ложке - достанет кого угодно.

ТаяДата: Среда, 29.05.2013, 22:24 | Сообщение # 1275
Генерал-лейтенант
Цитата (Shurka)
Тая дала в юмор: Звуковая волна: http://vk.com/video164020545_163882415?hash=2a85798084f9b644

Вот что удалось на сегодня найти: дисплей, проецирующий на воздух. Смотреть можно с 1мин 22сек.
http://rutube.ru/video/e7024cc6baf9185b20dad997d92eb658/
Просто красиво.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Страница 51 из 70«1249505152536970»
Поиск: