Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 00:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Четверг, 30.05.2013, 12:50 | Сообщение # 1276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Левитация графитовой фольги и грифеля над магнитами
http://www.youtube.com/watch?v=Rn8P86YTaBg&feature=player_embedded
 
ShurkaДата: Четверг, 30.05.2013, 14:27 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то Nels пропал. А я на него надеялся в области вычисления выталкивающей силы магнитного поля витка.
Что-то я не могу найти подходящую формулу, связывающую выталкивающую силу с силой тока (она известна) и с радиусом витка.
Такие формулы есть для магнитного момента витка и для напряженности поля в витке. Но как из этих величин получить выталкивающую силу?
Проблема в том, что суммарный вектор выталкивающей силы и центробежной силы должны дать ускорение g. Центробежная сила пропорциональна косинусу угла широты. Значит, выталкивающая должна быть пропорциональна синусу и на полюсе дать то же ускорение g.
Выталкивающая сила есть интеграл по углу от нуля (экватора) до широты (суперпозиция витков, лежащих в этой области - более высокие широты не воздействуют), а синус - это интеграл от косинуса. Т.е. выталкивающая сила также должна быть пропорциональна радиусу витка (косинусу угла). Тогда всё получится.
Осталось лишь вывести нужную формулу.
Я не в состоянии.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.05.2013, 13:10 | Сообщение # 1278
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Теперь можно объяснить, что за смещение магнитного полюса мы наблюдаем.
Время ускорилось. Моё компьютерное и настенное отстают от форумного уже на 8 минут. Когда я подводил часы? Не помню, я здесь писал. Условно будем считать 1/2 минуты в месяц.
Это означает, что мы стали вращаться быстрее. Компонента центробежной силы увеличилась и суммарный вектор слегка сместился, а значит, сместилась и магнитная ось относительно суммарного вектора.
Попробуем оценить.
В год 6 минут - это 1/240 суток. Т.е. 40 000 км /240 = 160 км. Это и есть годовое смещение магнитного полюса.
В Вики сказано: скорость смещения в 2004 была 60 км в год и она увеличивается на 3 км в год. Т.е. в 2013 должна быть не менее 90 км в год.
А так как все кругом утверждают, что официальные данные скорости смещения занижаются, то и получим величину, близкую к моей грубой оценке (к примеру, я взял длину экватора, но если геоид приплюснут, то вертикальная окружность, по которой происходит смещение, несколько меньше).
 
ShurkaДата: Суббота, 01.06.2013, 03:08 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кадыкчанский совершил какой-то подвиг. Можете полюбоваться: http://kadykchanskiy.livejournal.com/134806.html
Но сейчас мне интересен небольшой момент из этой статьи.
Утверждается, что люди во времена царя Гороха были 2.5 метра ростом, а северный полюс был отклонен на 25 градусов (плюс - минус, от 19 до 28 градусов).
Что означает высокий рост?
Меньшую скорость вращения.
Рост стал 0.7 от прежнего. Т.е. угол суммарного вектора стал 0.7 от 90 градусов = 63. 90-63=27, поворот оси магнитного полюса составил искомые 27 градусов.
 
eduardoДата: Суббота, 01.06.2013, 08:57 | Сообщение # 1280
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Подвиг Кадыкчанского???? Вы почитайте "Запрещённая история" г-на Шемшука!
 
анирал0701Дата: Суббота, 01.06.2013, 09:15 | Сообщение # 1281
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Согласна с Эдуардо! Андрей конечно очень сильно прогрессирует, в основном потому что хорошо пишет. Но прогресс его основан на накопленных знаниях плюс Шуркин сайт и форум. Кто то уже писал - на форуме даётся такое количество ссылок на интересных людей и информации, что только дурак не будет развиваться! Ему бы только избавиться от " славянских богов"! biggrin и их древних мегалитов и прочей хрени. На форуме уже дошли до мысли, что Земля искусственный объект, построен Творцом и все эти " горы" о которых он пишет последнее время и есть подтверждение искусственности. А так он молодец, ещё чуть- чуть и выдаст людям , что кругом всё враньё! Делает доброе дело.
 
profkyivДата: Суббота, 01.06.2013, 09:34 | Сообщение # 1282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Кадыкчанский совершил какой-то подвиг. Можете полюбоваться: http://kadykchanskiy.livejournal.com/134806.html

Лично мне особенно понравилась последняя фраза
Цитата
Итак, данных, позволяющих выстроить версию о том, что все мы живём в системном блоке большого компьютера вполне достаточно. Если проводить аналогию с компьютером, то у него неизбежно должен где-то находиться винчестер, на котором записано всё, от первой секунды загрузки системы и до настоящего мгновения. Уж не Кайлас ли это, часом?

С учетом того что не так давно познакомился с основателем эзотерической школы "Кайлас" это очень символично.
Как эзотерик он правда так себе, да и как человек мутноватый. Но вот не верю в такие "совпадения" хоть тресни..
Собственно и сравнение с компьютером нашего артефакта дорогого стоит на самом деле.

Цитата (анирал0701)
Ему бы только избавиться от " славянских богов"! и их древних мегалитов и прочей хрени. На форуме уже дошли до мысли, что Земля искусственный объект, построен Творцом и все эти " горы" о которых он пишет последнее время и есть подтверждение искусственности. А так он молодец, ещё чуть- чуть и выдаст людям , что кругом всё враньё! Делает доброе дело.


Может это именно его "путь"? И его Ангел курирует именно в этом направлении? Если вот он возьмет и тупо напишет в своем блоге : Земля на самом деле искусственный артефакт. Читайте доказательства на форуме "Всё кругом враньё!".
Думаете много у него останется читателей? Даже среди тех кто не поленится зайти сюда и попробовать покопаться тут.
Вот-вот.
Вопрос лишь в том работает ли он осознанно в таком ключе или внутренне не верит что ВСЯ планета искусственна?
Хотя в данном контексте ответ на этот вопрос не очень-то и важен. Просто любопытно cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 01.06.2013, 09:38 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Что означает высокий рост? Меньшую скорость вращения. Рост стал 0.7 от прежнего. Т.е. угол суммарного вектора стал 0.7 от 90 градусов = 63. 90-63=27, поворот оси магнитного полюса составил искомые 27 градусов.

Мне вот еще что интересно.
Скорость вращения увеличилась и сила притяжения (точнее центробежная) сила тоже.
Тогда откуда такая акселерация за последние 100 лет?
Или периодически увеличивают чтобы люди не были ростом как динозавры?))
Шучу
Интересно была ли катастрофа начала 19го века плановым сворачиванием после высадки на очередной планете с меньшей силой тяжести или всё же была обычная техническая авария после которой пришлось начать развитие цивилизации практически с нуля?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
eduardoДата: Суббота, 01.06.2013, 11:13 | Сообщение # 1284
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Собственно и сравнение с компьютером нашего артефакта дорогого стоит на самом деле.

"Логос", он же "внутрипланетный компьютер", он же "Механизм управления Вселенными" - это ОЧЕНЬ широко представленное в самых различных источниках (эзотерических, индо-славяно-арийско-ведических и проч.) понятие. О том, что, что Земля - управляемый артефакт, часть людей знала всегда.
 
eduardoДата: Суббота, 01.06.2013, 11:20 | Сообщение # 1285
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Кстати, кто не в курсе, говорят, что этот Логос включился (точнее, его включили те, кому категорически не надо туда лезть) лет 10-20 назад после очень длительного периода бездействия. И все наблюдаемые несоответствия "картинок" - как раз могут быть следствием этого процесса.
 
ShurkaДата: Суббота, 01.06.2013, 12:26 | Сообщение # 1286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Тогда откуда такая акселерация за последние 100 лет?

Акселерация, как по мне, вызвана гормонами роста.
Вспышка была в 50-70-х годах с появлением бройлерных кур (у буржуев становление промышленных птицеферм произошло в 20-30х годах, а у нас только после войны) и уже практически сошла на нет.
Влияние вращения - это какие-то сотые процента (полминуты в месяц). И сейчас они заметны только при сравнении с окружностью Земли, но никак не с ростом человека.
 
profkyivДата: Суббота, 01.06.2013, 16:45 | Сообщение # 1287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (eduardo)
"Логос", он же "внутрипланетный компьютер", он же "Механизм управления Вселенными" - это ОЧЕНЬ широко представленное в самых различных источниках (эзотерических, индо-славяно-арийско-ведических и проч.) понятие. О том, что, что Земля - управляемый артефакт, часть людей знала всегда.

Мне вот еще комментарии под статьёй Кадыкчанского понравились
g
Цитата
eo1727
31 май, 2013 19:48 (UTC)
Спасибо, интересное исследование.
Получается, если города похожи на печатные платы (которые являются составными частями компьютеров), то люди, которые их проектировали и строили обладают идентичным мышлением. Т.е. планировка городов - это отпечаток мыслей создателей. Дальнейшее рассуждение приводит нас к пониманию, что мы, люди, просто биокомьютерный эксперимент, действующий с неясными для нас целями.
31 май, 2013 20:30 (UTC)
Люди как электронны движущие по схеме материнской платы ( Земли), понять зачем и что это за игра вот смысл достойный существования)))
kadykchanskiy
1 июн, 2013 07:50 (UTC)
Похоже на то. Люди пытаются создать искусственный интеллект, не понимая, что сами они и есть искусственный интеллект.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Суббота, 01.06.2013, 18:36 | Сообщение # 1288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
вот кстати на днях думала над тем, что практически во всех встреченных мной религиях указано, что Бог создал человека по образу и подобию. Т.е. человек не самозародился, а именно заселен. + Ева из ребра вам ничего не напоминает? А я сразу вспоминаю клонирование и прочие биоинженерии.
Т.е. материала могло быть только на 1 человека, либо удачная особь, а из нее пошли уже все остальные. Тут вспоминается например разведение пород собак, для закрепления нужных качеств и черт использует очень тесный имбридинг - таким образом "ничего" лишнего не появится и не исчезнет...

зы: кстати ребро по моему единственная кость, которую можно удалить без ущерба для целого организма и не одну в принципе.


Сообщение отредактировал Ainex - Суббота, 01.06.2013, 18:46
 
profkyivДата: Суббота, 01.06.2013, 19:10 | Сообщение # 1289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
зы: кстати ребро по моему единственная кость, которую можно удалить без ущерба для целого организма и не одну в принципе.

А еще ребро единственная кость у человека в которой нет мозга (с) biggrin
Не помню кто пошутил. Не проверял wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Суббота, 01.06.2013, 19:30 | Сообщение # 1290
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
ребро единственная кость у человека в которой нет мозга


Зато это уже органика, а не всякое там.... глина biggrin Вот ведь: из грязи - в князи. Мы ж не трубим на каждом углу, что мы первое биологическое творение. biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Суббота, 01.06.2013, 21:16 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Мы ж не трубим на каждом углу, что мы первое биологическое творение.

А мы трубим. И будем трубеть!
Пока трубу не заткнут biggrin
Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану. (с) Козьма Прутков


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 01.06.2013, 21:16
 
АннаДата: Суббота, 01.06.2013, 23:00 | Сообщение # 1292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Похоже на то. Люди пытаются создать искусственный интеллект, не понимая, что сами они и есть искусственный интеллект.


Как сказал Джон Лилли - "человек это мощнейший биокомпьютер, подключенный к глобальной сети, пользующийся собой на уровне калькулятора". smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 01.06.2013, 23:20 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Лилли, как известно, был худшим учеником Норриса smile
Все его проекты предназначались эпатажу публики с последующим законным отъемом денег. Вариант постиндустриального Остапа Ибрагимовича. Ни один его проект не закончился толковым продуктом.
А потому на его высказывания надо смотреть под этим углом.
В данной ситуации: дайте денег и я найду способ использования вами глобальной сети.
 
АннаДата: Суббота, 01.06.2013, 23:27 | Сообщение # 1294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Все его проекты предназначались эпатажу публики с последующим законным отъемом денег.


Веселый человек был...да и вся его жизнь - стеб. Мне нравится biggrin Не думаю, что был худшим учеником, просто для себя у него был ответ "зачем". Вот и не парился.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
AinexДата: Суббота, 01.06.2013, 23:49 | Сообщение # 1295
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
в ребре есть мозг, так что расслабьтесь - все ок smile
 
profkyivДата: Суббота, 01.06.2013, 23:53 | Сообщение # 1296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Ainex)
в ребре есть мозг, так что расслабьтесь - все ок

точно поленился в Вики сразу залезть)
Но тогда наверное в Адамовом ребре мозга было мало cool
biggrin
Вот интересно - я сейчас злой или просто циничный? Никак не пойму wacko


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.06.2013, 23:57 | Сообщение # 1297
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Но тогда наверное в Адамовом ребре мозга было мало

Вот интересно - я сейчас злой или просто циничный? Никак не пойму


Адам был большой и сильный. долго жил мало пил. В в ребре Адама кости было много. Здоровый цинизм это наше все! smile
 
АннаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:37 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Но тогда наверное в Адамовом ребре мозга было мало


Судя по всему, не только в ребре biggrin



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 02.06.2013, 12:46
 
vladbrilДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:44 | Сообщение # 1299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Судя по всему, не только в ребре biggrin

Нет, нет Анна, эта история не повествует об отсутствии оного вещества не только в ребре... эта история повествует, точнее точно указывает кем она была написана biggrin , и ответ Адама на самом деле звучал так: Ну, таки шо я смогу получить за одно ребро? biggrin biggrin biggrin
 
АннаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 15:29 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (vladbril)
Нет, нет Анна, эта история не повествует об отсутствии оного вещества не только в ребре... эта история повествует, точнее точно указывает кем она была написана


Раз он такой умный, то пусть теперь и мучается biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Воскресенье, 02.06.2013, 15:31
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: