Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 06:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Среда, 29.06.2016, 10:35 | Сообщение # 1726
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не знаю, как он, а я отрицательно smile
Начинается с мелкой придирки - 17-й год это 1917. Зачем Вы на него напали? Ужели это хороший способ повлиять на автора? Он просто скажет: - очередной долбодятел, - и дальше читать не будет.
Никто не спорит с тем, что у него масса ошибок. Но он не физик и не претендует на точность своих построений.
Да, у него компиляция. Но есть и собственная красивая идея обработки фольклора.
А что это за наезд на меня с темным небом?
Значит, говорите, свет ламп должен засвечивать это небо?
Хорошо! Солнце, как известно в ОМ, большое и его лучи падают на всю половину Земли. Так почему Вы видите темное небо, если лучи Солнца должны Вас окружать?
Как видите, Вы плохо понимаете физику процессов. Так зачем беретесь критиковать?
Вот видите, в первых же двух претензиях Вы проявили себя упертым догматиком, не желающим вникать в суть. Я тоже не стал читать ваши рассуждения о частотах, так как ваши верительные грамоты оказались дискредитированы.
 
babatovbolodiaДата: Среда, 29.06.2016, 11:54 | Сообщение # 1727
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Значит, говорите, свет ламп должен засвечивать это небо?
Хорошо! Солнце, как известно в ОМ, большое и его лучи падают на всю половину Земли. Так почему Вы видите темное небо, если лучи Солнца должны Вас окружать?

что за нонсенс? я не говорил, что небо это какой-то объект, который должен быть засвеченным. Небо находится там, где мы пытаемся разглядеть источник света. Если зритель перестает видеть подсвеченную источником среду по мере подъёма, то это не значит, что исчезает источник. А фактически мы видим, что источник один - пятно солнца. Почему в "безвоздушном пространстве" не видно других источников света, кроме солнца? И почему лучи солнца должны меня окружать? Пока нет среды для их рассеяния, они не будут меня окружать.
 
ShurkaДата: Среда, 29.06.2016, 12:08 | Сообщение # 1728
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
babatovbolodia, раз уж я Вас забанил, подумайте на досуге о том, что расстояние между линейками ламп 2000 км, и о том, что лучи света искривляются. Может эти раздумья приведут Вас к понимаю увиденного.
 
ShurkaДата: Среда, 06.07.2016, 11:17 | Сообщение # 1729
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Тут по ящику про молнии рассказывают, и вспомнилась пара моментов. В Рижском Политехе 1970-1980-х была совершенно гестаповская кафедра электротехники. Это зверье драло всех и вся, а том числе и по грозозащите.
1. Моя мама была родом из довоенной белорусской деревни, и при любой грозе требовала закрывать окна. "Чтобы молния не влетела". Я, как продвинутый и начитанный пионер, а позднее комсомолец много раз и безуспешно объяснял ей, что молния не летает, а лупит сверху вниз, открытое окно ей пофиг. И вдруг эти, с кафедры, рассказывают, что теплый воздух, поднимающийся из открытого окга или двери может создать ионизироавнный канал до сотни метров высотой! И оно таки действительно может прилететь. Прямо в окно. Прости меня, мама.
2. Мы рассчитываем все эти контура, зарытые в землю, конуса защитных зон молниеотводов, и т. д. и т. п. , сдаем зачет, и уфф...
Препод встает, и двигаясь к выходу вдруг останавливается, оборачивается и произносит " ... все это так, но при строительстве Останкинской телебашни молнией убило рабочего у подножья, когда эта конструкция, обвешанная стальными тросами достигла высоты более двухсот метров... "
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 03:12 | Сообщение # 1730
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На форуме у Асгарда обсуждают устройство Титана.
У них ЦЗ нет, вместо него - Солар. Не могут только понять, для чего лабиринт и как Солар охлаждается, чтобы не запечь богов, живущих на хрустальных сферах.
Зато точно сформулировали выход из Антарктиды.
Это пушкинская избушка на куриной лапке. Т.е. имеет три выхода: в космос (космодром), к богам (лифт на ЗС) и в подземный мир (к заводам).
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 03:35 | Сообщение # 1731
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Они обнаружили и местонахождение оси Титана.
http://i64.tinypic.com/20r1m5s.jpg
Правее полюса на наши 15 градусов и чуть выше горизонтальной прямой.
Там есть плато на высоте 4 км. Dome Argus = Купол Аргус (Считается, что первоначально многоглазый Аргус означал звёздное небо).
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.07.2016, 10:28 | Сообщение # 1732
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Асгард обратил внимание, что на заставке к сериалу "Игра престолов" изображена выгнутая Земля:
https://www.youtube.com/watch?v=v02Tc4Ky_A8
Впрочем, это сделал раньше Vlad Magnat3: мы живём внутри земли))
 
ShurkaДата: Среда, 27.07.2016, 01:22 | Сообщение # 1733
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Федор Конюхов забил хороший гвоздь в теорию плоской Земли:

Спрашивают, почему в Австралии?
А именно для того, чтобы показать, что там именно 36 000 км, а не вдвое больше, как было бы при плоской Земле.
 
kostyanrus2009Дата: Среда, 27.07.2016, 17:22 | Сообщение # 1734
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
С чего вдруг вдвое больше то????
 
ShurkaДата: Среда, 27.07.2016, 17:57 | Сообщение # 1735
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оценка: до экватора радиус R=6370 км, широта юга Австралии - 30 градусов, т.е. радиус в районе 8500. 2piR= 53 380.
Да, Вы правы! Не в два раза, а только в полтора.
Вы удовлетворены?
Или всё еще верите в плоскую Землю?
 
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:05 | Сообщение # 1736
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Пусть уж тема будет, раз завели. Может кому еще захочется нарисовать свою модель мира. Как раз место и зарезервировано.

Наша Земля - это больница. Психиатрическая, тюремного типа. Врачей нет. Весь персонал и руководство тоже с диагнозом. Точнее, диагнозы ставим себе сами, сами же назначаем лечение. В конце жизни - экзамен-комиссия, на котором задают вопросы. От ответов зависит, что дальше - на свободу со здоровой совестью или долечиваться.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 19:18 | Сообщение # 1737
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Возможно и это.
Игроки - заключенные. И Игра - процесс излечения.
Но не совсем понятно, почему тогда биороботы не есть Игроки. Это какая-то странная методика излечения. Через подсознание?
Но Вы поднимаете вопрос не устройства мира, а смысл существования мира. Не по теме.
Да и чтобы выдвигать подобную версию, надо интегрировать её в уже имеющеюся информацию. А для этого проработать концепцию.
Пока же у Вас безосновательная концепция на основе вашего негативного отношения к миру. Т.е. просто флуд.
 
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 20:36 | Сообщение # 1738
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Игроки обездвижены и лежат в саркофагах, иначе они могут навредить себе и окружающим. Но Вы правы, флудить легче, чем прорабатывать концепцию. Мне такое не под силу. Извините.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:05 | Сообщение # 1739
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы не поняли мой ответ.
Почему игроки не управляют биороботами напрямую? Как Управляющие.
Тогда они бы могли учиться на своих ошибках и промахах. Лишь увечье и смерть биоробота передавалось только болью. Хорошее такое обучение.
Если это воспитующее наказание, для чего существует самостоятельность биороботов?
В концепции ФМ ответ есть: Игрокам это просто не интересно, они пресыщены чем-либо, их интересуют лишь чужие эмоции, которые они могут впитать.
 
mahavarrraДата: Воскресенье, 07.08.2016, 23:42 | Сообщение # 1740
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Большинство Игроков не считают себя больными - они просто играют в игры. И вдруг обнаруживается, что их персонажи-биороботы обладают душой, хоть и с приставкой псевдо. На СС эта душа разрушается и становится частью души Игрока. Ну не знаю, я, например, не могу играть в игры типа "Shelter 2", потому что вообще не геймер и нет нужных навыков владения клавиатурой и из-за этого гибнут "мои" дети (в этой игре нужно играть за рысь, у которой котята и нужно их кормить, защищать от хищников, обучать и т.д.) Я не умею играть в игры со сложным управлением и меня ранит, когда маленькие персонажи гибнут из-за моей неловкости, хоть я и понимаю, что они не настоящие. Все равно грустно. И я не играю. Но если бы вдруг меня поставили перед фактом, что играть нужно, отказаться нельзя, я бы постаралась освоить все необходимые навыки, чтобы только не гибли мои персонажи. И это изменило бы меня внутренне.
А пресыщенным старперам зачем чужие эмоции? Не надоела еще за долгую жизнь вся эта мышиная возня? Не лучше ли погрузиться в прохладное сияние чистого разума, где царят покой и гармония?
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.08.2016, 00:12 | Сообщение # 1741
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-первых, Вы просто не можете абстрагироваться от себя. Вы ставите себя на их место. Это ошибка. Вам не хватает массива классической литературы о скуке ("Мне скучно, бес").
Во-вторых, Вы никак не хотите понять, что маленькие персонажи полностью самостоятельны - Вы никак не можете повлиять на их поведение (ну, возможно, на уровне подсознания), это не игра со сложным управлением. И уж точно: они не могут погибнуть из-за вашей неловкости. Вы её просто не сумеете проявить.
Маленький персонаж - это Вы, но начинающий жизнь с чистого листа. Только родились, а не прожили многие тысячи лет.
 
mahavarrraДата: Понедельник, 08.08.2016, 09:44 | Сообщение # 1742
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Во-первых, Вы просто не можете абстрагироваться от себя. Вы ставите себя на их место. Это ошибка.
Я ставлю себя на их место - да. И это осознаю. Различаю, что мое житейское, а что идет из подсознания. И почему же это ошибка?
Цитата Shurka ()
Вам не хватает массива классической литературы о скуке ("Мне скучно, бес").
Вы приводите в пример строчку Гёте в переводе кого? Пушкина? Гёте надо читать на языке оригинала (которым я, увы, не владею). В этом меня на всю жизнь убедила Марина Цветаева одним единственным очерком "Два Лесных Царя" http://www.kostyor.ru/student/?n=50 И это касается всего массива классической иностранной литературы о чем угодно - не только Гёте, не только о скуке.
Цитата Shurka ()
Во-вторых, Вы никак не хотите понять, что маленькие персонажи полностью самостоятельны - Вы никак не можете повлиять на их поведение (ну, возможно, на уровне подсознания)
Я никак не могу понять, почему уровень подсознания сброшен со счетов так небрежно.


Сообщение отредактировал mahavarrra - Понедельник, 08.08.2016, 09:55
 
xenandmeДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:20 | Сообщение # 1743
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата mahavarrra ()
Вы приводите в пример строчку Гёте в переводе кого? Пушкина?
Гёте надо читать на языке оригинала (которым я, увы, не владею).

Это не перевод Пушкиным строчек Гёте.
Пушкинская "Сцена из Фауста" не имеет соответствия никакому отрывку из "Фауста" Гёте.
А впрочем, какая разница? По-моему, Шурка предельно ясно выразился и привёл точную цитату.
Чего тут мудрить? Одно только словоблудие на выходе.
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.08.2016, 10:49 | Сообщение # 1744
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
mahavarrra, Вы либо не в состоянии понять, что я пишу (Вы не можете себя ставить на место почти бессмертного существа), либо сознательно троллите (словоблудие).
Боюсь, Вы попали не на тот форум.
Да, если логику поведения Игрока мы еще можем осознать (не все smile ), то о подсознании нам вообще ничего не известно. Поэтому я мягко предполагаю, что на него можно влиять. Но не прямой инструкцией, а лишь повышением потенциала каких-то областей мозга, блокирующих передачу сигнала к области принятия "неверного" решения. Но эту помеху можно преодолеть (обходными путями), зная в какую область принятия решения ты желаешь попасть. Я писал об этом, рассказывая о своих наблюдениях внушения.
 
HudiДата: Четверг, 11.08.2016, 08:08 | Сообщение # 1745
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
У каждого свои границы реальности. Твой потолок — чей-то пол.
 
КПССДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:59 | Сообщение # 1746
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Устройство Артефакта?
Прикрепления: 0133541.jpg (42.8 Kb)
 
vladimirissakov2863Дата: Понедельник, 29.08.2016, 16:30 | Сообщение # 1747
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здрасьте. Господа-Товарищи, чтобы понять как устроен мир, сначала нужно правильно обучить нейронную сеть головного мозга, который потом будет правильно расшифровывать окружающую реальность.
 
ShurkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:56 | Сообщение # 1748
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vladimirissakov2863, а вот здесь догмат ОМ: прочитайте тему "Биороботы", чтобы понять, что нейронная сеть, увы, не имеет никакого отношения к расшифровке окружающей реальности. Она лишь обслуживает сигналы с ЦЗ.
Например, постоянная времени аналогово-спайкового преобразования слухового импульса, осуществимого пороговыми схемами с рефрактерностью, около 30 мс, что соответствует расстоянию почти в 5000 км, требуемых для прохождения сигнала от ЦЗ со скоростью света.
Как оказалось, такое исследование недавно провели в моем Акустическом Институте. Я пытаюсь договориться, чтобы мне сделали гистограмму измерений. Пока не получается, так как занимаются уже новой темой и возиться со старыми материалами желания нет.
 
ShurkaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:52 | Сообщение # 1749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел в ЖЖ:

Нелогичность общепринятой схемы «Круговорота воды»:
- облака одинаковые и летом и зимой;
- появление облачных структур из «ниоткуда»;
- образование облаков в одном и том же месте;
- одинаковая влажность воздуха до и после грозы;
- выпадение дождевой воды – несоизмеримое с размерами тучи;
- затопления несоразмерные выпавшим осадкам;
- наводнения, окруженные кольцом засухи, в центре материков;
- засухи месяцами в Индонезии при высокой температуре и обилии воды;
- «поющие» скважины: вдох – солнечно, выдох – дождик;
- болота, проседающие за несколько часов;
- подъём грунтовых и подземных вод при циклонах;
- опускание грунтовых и подземных вод при антициклонах;
- метеоаномалии, сопровождающие землетрясения;
- родники, вытекающие с вершины горы;
- минеральные источники, бьющие на равнинах;
- термальные источники в глубинных океанических хребтах.
 
CatapultaДата: Понедельник, 05.12.2016, 15:30 | Сообщение # 1750
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Armillary sphere, Bremen

https://yandex.ru/images....agelike
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: